Ya_nochke• 23 июня 2022

Я вчера прозрела от наших беженцев

Вчера была на пикнике по случаю завершение учебного года в Польше с классом дочки. Каждый принёс мясо, печеньки, сладости, воду итд.
Делали шашлыки в лесу, рядом лагерь для беженцев. И вот мы накрыли стол, по очереди берём шампура, жарим сосиски и тут приходят беженцы со своими детьми, разного возраста от 4-15 лет, как мошкара налетели на еду, на шампура, нанизывают колбаски и к костру со словами "можна"? Чисто символически. Мне так стыдно стало. Поляки с пониманием отнеслись, но видно, что им было немного не по себе.
Дети ведут себя невоспитано, как наглые попрошайки. ,Можете меня ругать, но напишу.
Стоит батут, дети поляков залезли и прыгают 3 чел (висит обьява, что не более 3х), дети беженцы залетают ещё 4 обутыми и пофигу им на поляков, обьявление. На замечания ноль реакции!
В общем, родители, чьи дети такие и если вы сами считаете, что наглость второе счастье - ВЕДИТЕ СЕБЯ ПРИЛИЧНО! ПРЕКРАТИТЕ ПОЗОРИТЬ УКРАИНУ!!! За кусок мяса забыть нормы приличия и опуститься ниже плинтуса! Вас же кормят, сами мне вчера рассказывали - бесплатно! Что не так???
Извините, но у меня зла не хватает!
Сидят, курят под табличками "не палити".... Обидно потом, что поляки по вот таким вот судят обо все украинцах.
автор Ya_nochke • 23 июня 2022
Ответ дляPmB
Ну фото вы ж точно делали.
Вот, прошу

-Инга-• 23 июня 2022
Ответ дляYa_nochke
Я думаю, что если бы вы увидели это своими глазами как я, то поверили бы. Это не совсем лес, это парк. И какое то одноэтажное здание где они живут. В этом парке футбольное поле и большая игровая площадка с тренажёрами. Это окраина Варшавы, там все в лесу. Вот к примеру вид из моего окна.
сильнейший аргумент...
Автор, вы и правда рассчитываете, что народ поверит? После слова ’прозрела’ в заголовке особенно)?

Жалоба на тему.
МаЛеНьКа10• 23 июня 2022
Ответ дляebbi
Наглые,подлые,невоспитанные и т.д. и т.п. были и есть в любой стране.И в Польше,и в Германии,и на Северном полюсе.Украина ни больше,ни меньше такая же страна с такими же разными людьми.К чему такие вопли не понимаю.Ведут люди себя нагло-сделайте замечание,а не взывайте непонятно к кому на Кидстаффе
Нет, автор хочет донести, что наглые именно наши
lana2405• 23 июня 2022
И шо, прям так вылезли из леса, пришли к чужому столу и начали есть ? Что-то мало верится в подобное.
-Инга-• 23 июня 2022
Ответ дляGreen14
Дівчата, ось ми тут зараз читаємо і все розуміємо. Тему-то закриють, але як закрити цю ботшу назавжди? Чи є інструменти?
писать в тексте жалобы об этом. Но у нее ж не один аккаунт, мы и это понимаем...
ebbi• 23 июня 2022
Ответ дляOllka
А я автору верю т.к. часто слышу подобные истории от племянницы. Она работает в соц центре для наших переводчиком. За эти 4 месяца насмотрелась многого. Говорит, что часто ей стыдно, что она украинка. Что некоторпые поляки в центре уже перестали из-за таких ситуаций жалеть наших и реально судят по некоторым обо всех. А замечания на них действуют только от полиции или других органов.

А сестра тоже живет в Польше, давно и официально, работает там. Сейчас беременна.
Врач отказалась принимать и ставить на учет в больнице прямо рядом с домом, потому что она из Украины. Прямым текстом сказала - хватит мне ваших. Пршлось ездить в соседний городок к врачу.
И я верю.Я тоже за границей это видела.Только чего писать здесь другим людям и взывать их вести себя прилично?Это что дает?Раньше мы ВСЕ куда смотрели,когда они в своей стране гадили?
Болаболик• 23 июня 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
Чайка - агрессивная птица.
Сама по себе, по природе своей.
Это надо знать.
Прикармливая чаек, люди творят зло.

Испанцы просто проявляют разум.
Есть чайки например в Нидерландах они агрессивные их подкармливать можно в определенных местах . Об этом уведомляют таблички. С едой не ходить по пляжу . В Испании они пугливы . Испанцы не подкармливают их вообще и на пляже раздвигают столы и едят там семьями обижаются , что чайка что то у них стащила 😹посылая в них камень .. это да новый вид разума доступный только для них и таких же как вы .
Не понимаю как эти чайки там им в голову не пикируют , просто воспитанные птички :))
Котёнок в поле , где + 45 .. ну пусть сдохнет , он же в клещах .. тоже отдельный вид разума 👌
Cocomamzel• 23 июня 2022
Ответ дляlana2405
Тю
Какой то вы фома неверующий
Ну автор же вам все подробненько описал ..
Lennochka• 23 июня 2022
Я не знаю, где вы их таких в одном месте находите, прям как по заказу

Evabard• 23 июня 2022
Ответ дляВера15
Только в разрешенном месте. И там, кстати, принято, что любой может подойти к костру и жарить что то свое.
Да, я об этом и писала
И вряд ли, что в лесу находится лагерь беженцев
Бред
Манюнайтед• 23 июня 2022
Пи..дишь как Геббельс
lenchik92• 23 июня 2022
Ответ дляYa_nochke
Простите что не по теме
Какой это район Польши? Так зелено! Красиво очень
Вам нравится район?
автор Ya_nochke • 23 июня 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
За 15 рублей.
Или думаете, вас не видно по своеобразным заголовкам?
Всмл? Зайдите в историю моих тем и почитайте о чем я пишу.
МаЛеНьКа10• 23 июня 2022
Ответ дляTolstayaNata
Вы не можете предположить, что нормальные украинцы расстроены тем, что их будут ассоциировать с вот такими, о которых в посте? А так и будут. Потому как такие случаи ’кричащие’. А нормальных не запоминают.
Поэтому и темы такие.
Нормальные поляки в курсе, что среди пару млн конечно найдутся не адекватные, как и у них
Ollka• 23 июня 2022
Ответ дляebbi
Здесь много девочек из других стран, из Польши в том числе. Может кто-то себя узнает в ситуации. А другой подумает, как это со стороны выглядит и не будет поступать похожим образом.

Племянница рассказывала, что одной нашей соотечественнице дошло, только когда ей видео с камер показали. как она себя вела.
t.fodlash• 23 июня 2022
Ответ дляYa_nochke
Что за абсурд?
Вы когда идёте компанией на шашлык и вам примкнут десяток чужих людей и начнут есть ваш ’суп’ вы отвернетесь и не будете смотреть как ’ваш сосед ест ваш суп’?
нет. они такого не допустят. я не против вашей темы. я против тех людей, котооые находясь в ситуации ,засовывают языки в жопы, а потом выносят на публиау и смакуют. тех, плохих. с точки зрения себя хорошей
chaechka_• 23 июня 2022
Ответ дляebbi
Вот честно,не могу понять почему сейчас резко всем стало стыдно?А раньше стыдно не было?А жить среди таких сограждан в Украине и не создавать гневных тем не было стыдно?Дома это было норм?Многим начинать с себя в своей стране надо было давно.Может сейчас уже и не так стыдно было бы
Стыдно конечно за то,что эти люди так себя ведут сейчас массово там.У нас естественно замечала,делала замечания раньше,но потом смирилась и перестала себе тратить нервы.Толку с того? Половина нормальных людей,а половина быдла.
автор Ya_nochke • 23 июня 2022
Ответ дляchaechka_
Я была проездом в Польше недавно с ночёвкой.И прозрела,как там все поменялось за года два.Польша превратилась в базар-вокзал.Раньше ходила там по магазинам и получала удовольствие от этого,то сейчас такое ощущение что попала где-то глубинку русского мира.Толкотея,крики,наглые замечания,вечно орущие дети-и это все украинцы.Мне было стыдно.Это было в Кракове
Вот вот, а мне тут не верят поче му то.
автор Ya_nochke • 23 июня 2022
Ответ дляKristal2013
За неделю уже сотая тема о плохих беженцах. Отработка 30 серебреников?
Тоесть такой ситуации быть не может по вашему?

irenmay• 23 июня 2022
В Україні до мене ні разу не підходили чужі люди і не брали мою їжу.
І чомусь дуже слабо можу уявити, як українці в Польщі вискакують з лісу і кидаються на їжу незнайомих людей...
ex-barbi• 23 июня 2022
Тут такие темы не любят, но, к сожалению, такие ситуации не редкость(
Киппи• 23 июня 2022
Ответ дляYa_nochke
У вас все ок? За что жалобу?
За враньё. Вы даже фото не сделали? Видео? Значит , врете.
chaechka_• 23 июня 2022
Ответ дляYa_nochke
Вот вот, а мне тут не верят поче му то.
Не верят те,кто сам себя так ведёт и не понимает этого.
Sara-a• 23 июня 2022
Ответ дляFalcon82
А вы лично сделали им замечание?
Это тот же тролль, что и про Порше и пособия в Германии
Cocomamzel• 23 июня 2022
Ответ дляБолаболик
У меня например сложилось впечатление что испанские дети очень агрессивны
Дочь били неоднократно
Мальчик испанец с которым мы живем тоже - но там более менее адекватные родители после моих и дочкиных жалоб побеседовали с ним, но дело в том, что до жалоб они видели как он делает (замахивается, пугает, иногда бьет) и им норм было
Потом я купила огромного фламинго - и пошли с ним на воду моя дочь, два мальчика (один из тех с кем мы живем) и девочка ещё одна
В итоге игра мальчиков заключалась в том, чтоб всеми правдами и неправдами не дать девочкам залезть на фламинго, в итоге обе девочки побиты, ногами по груди, мальчики сказали что отлично провели время
Я устроила разборку и фламинго уехал на Амазон обратно, чтоб проводить своё время там
У меня сейчас очень плохое отношение к испанским детям, прям очень
Да и родители говорят
Ой, мой пелёнок невиновен это все плохое влияние соседей.. рилли??
Но для себя я плюс вынесла огромный, очень рада что попали в такую ситуацию
Я научилась защищать себя и своего ребёнка, а не только быть удобной для других
Тигресса• 23 июня 2022
Ответ дляEvabard
Шашлык в лесу в Польше?
И лагерь для беженцев тоже в лесу , смешно.
Я была в 3 лагерях. Удивительно , но они в городах , среди других домов.
Палаточных сейчас нет. Это чаще всего общежития, спортзалы школ. Школы не стоят посреди леса. Или вагончики , контейнеры, или какие- то типа складов переоборудуют , пустых супермаркетов, казармы , в селах отдавали по типу ангаров фермерких. Но посреди леса никто ничего не ставит.
chaechka_• 23 июня 2022
Ответ дляirenmay
А у нас во дворе это норма для детей.Стоит мангал,выйдешь что-то пожарить посидеть в беседке,дети некоторые безцеремонно подходят и берут,они правда без родителей гуляют.Не бедные,все сытые с семей с достатком,но отсутствием воспитания.Не все,но парочка себе такое позволяет
ebbi• 23 июня 2022
Ответ дляex-barbi
Смысл в таких темах,если таких никто вовремя не останавливает?Пообсуждать где то на форуме сколько у нас невоспитанных в стране?Так для нас это не новость,а они в это время уже дальше чужие шашлыки жрут и не в курсе наших стонов
Добрый Йиннот• 23 июня 2022
Ответ дляYa_nochke
Заголовок. Посыл. Цель.

Я не буду искать индульгенции в вашем аккаунте.

Если даже допустить, что вы щира українка и просто хотели возвыситься за счёт других собирательных образов, эти образы получились утрированными и по-рашистски шаблонными.

Брехня получилась, проще говоря.
автор Ya_nochke • 23 июня 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
Тю блин автор, наше ОСББ купило батут -сломали в два счета, свои же, не беженцы, дело было до войны и в Киеве. А еще посадили цветочки, и к нам ходила какая-то воровала, та же история, до войны. Еще в лифтах у нас маты расписывают. Короче...перечислять и перечислять...мне тут про наших небеженцев тут рассказать вам чи как? Про батут надо было им сказать, т.к. завалиться могли. Про еду - если надо им, пусть кушают на здоровье. Про высокие чувства поляков...мне тоже неприятно с нашими некоторыми тут на местах, но я сразу скисаю, понимаю что я ничем не лучше, начинаю с этого всего улыбаться, в итоге люди сами или извиняются или прекращают материться, делать какуе-то мракобесие и тому подобное. Но у меня изначально позиция что ’я ничем не лучше других людей ’ и ’не суди да не судим будешь’. Исключение русские - тех бы не только засудила, а руки поотрывала всем и каждому лично за то. что творят. По поводу всего остального и наших...то вы автор не общались с аристократами европейскими, по их стандартам вы тоже будете быдлом вместе с вашими поляками, которым не по себе. Смотря с какой колокольни смотреть.
Я не говорю, что нужно ситуацию доводить до крайностей.
Возможно меня возмутило их поведение потому, что я старалась не быть со своими детьми никому в тягость. Мы на равне с подяками сдавали на экскурсии, покупали все что нужно сами. Мне лично, не хотелось что бы о нас думали, что мы попрошайки.