23 июня 2022

Я вчера прозрела от наших беженцев

Вчера была на пикнике по случаю завершение учебного года в Польше с классом дочки. Каждый принёс мясо, печеньки, сладости, воду итд.
Делали шашлыки в лесу, рядом лагерь для беженцев. И вот мы накрыли стол, по очереди берём шампура, жарим сосиски и тут приходят беженцы со своими детьми, разного возраста от 4-15 лет, как мошкара налетели на еду, на шампура, нанизывают колбаски и к костру со словами "можна"? Чисто символически. Мне так стыдно стало. Поляки с пониманием отнеслись, но видно, что им было немного не по себе.
Дети ведут себя невоспитано, как наглые попрошайки. ,Можете меня ругать, но напишу.
Стоит батут, дети поляков залезли и прыгают 3 чел (висит обьява, что не более 3х), дети беженцы залетают ещё 4 обутыми и пофигу им на поляков, обьявление. На замечания ноль реакции!
В общем, родители, чьи дети такие и если вы сами считаете, что наглость второе счастье - ВЕДИТЕ СЕБЯ ПРИЛИЧНО! ПРЕКРАТИТЕ ПОЗОРИТЬ УКРАИНУ!!! За кусок мяса забыть нормы приличия и опуститься ниже плинтуса! Вас же кормят, сами мне вчера рассказывали - бесплатно! Что не так???
Извините, но у меня зла не хватает!
Сидят, курят под табличками "не палити".... Обидно потом, что поляки по вот таким вот судят обо все украинцах.
показать весь текст
Светика 23 июня 2022
Ответ дляFalcon82
А вы лично сделали им замечание?
Ну зачем же? Ещё вдруг в лицо дадут.
Лучше тут написать, беженцы ж все на кидстаффе сидят и читают про себя
ebbi 23 июня 2022
Ответ дляgaly36
Мне тоже стыдно за таких , у нас в городе тоже много беженцев , наблюдаю часто как машины с чужими номерами нагло ведут себя на дороге, игнорируя даже простые поворотники показывать и прочее((((
А раньше до войны нам не было стыдно за хамов и негодяев,окружающих нас?С началом войны они же не испарились.
автор Ya_nochke 23 июня 2022
Ответ дляmax2013
Вони запитали ’ можна’ щоб що? Взяти шампур? Скористалися мангалом? Чи з´їсти ваше м´ясо?
Все, що ви написали
Болаболик 23 июня 2022
Ответ дляCocomamzel
Я тоже охренела честно сказать от их дружелюбия
Причём в Украине моя дочь сменила три класса - и близко такого не было, один раз был конфликт - я позвонила маме и все!
А тут и разборки были, и с директором и учителями, никакой реакции
Пока моя подруга испанка не пошла с ними тет а тет в углу не поговорила жестко
Здесь школа школе рознь тоже , есть дружелюбные , а есть выходцы марокко и тд их родители ну и прочие .. И сами испанцы совершенно ничего не хотят делать или сиеста или маньяна ( завтра типа сделают :))) тоесть никогда :)) Но уровень благополучия страны лучше чем в Украине 🤷‍♀️этот феномен я объяснить не могу ((
Green14 23 июня 2022
Дівчата, ось ми тут зараз читаємо і все розуміємо. Тему-то закриють, але як закрити цю ботшу назавжди? Чи є інструменти?
Добрый Йиннот 23 июня 2022
Ответ дляTolstayaNata
У меня родные в Бельгии. И тоже пишут, что им за сограждан стыдно и уже поругались со ’своими’ любителями пивка по ночам под окнами.
Квартиру пусть ищут в благополучном районе, а то поменяли киевскую условную Троещину (харьковское ХТЗ, запорожскую К...) на такое же, но бельгийское.
Анастасия К. 23 июня 2022
Ответ дляYa_nochke
Удалено администрацией...
Вы хамка и агрессор. Поэтому верится в ваш рассказ очень слабо.
Cocomamzel 23 июня 2022
Ответ дляYa_nochke
Удалено администрацией...
Воспитанный человек не тот кто аккуратно съел свой суп, а тот, кто не следил за тем, как ест его сосед!
PmB 23 июня 2022
Ответ дляYa_nochke
Ой, профайлер. Успокойтесь. 23 июня - вручение аттестата. А пикник был вчера
Ну фото вы ж точно делали.
Добрый Йиннот 23 июня 2022
Ответ дляБолаболик
Испания совсем не дружелюбная , даже не знаю кто этот миф продвинул 🤷‍♀️
Жесткие люди во всем , даже в мелочах .. чаек они кормить не будут боятся что они их съедят :))) чайки кстати здесь пугливые . Животным они не помогают не принято ну и так далее .
Чайка - агрессивная птица.
Сама по себе, по природе своей.
Это надо знать.
Прикармливая чаек, люди творят зло.

Испанцы просто проявляют разум.
Что_по_чем 23 июня 2022
Ответ дляYa_nochke
Я думаю, что если бы вы увидели это своими глазами как я, то поверили бы. Это не совсем лес, это парк. И какое то одноэтажное здание где они живут. В этом парке футбольное поле и большая игровая площадка с тренажёрами. Это окраина Варшавы, там все в лесу. Вот к примеру вид из моего окна.
А чего не фото самого пикника? Я много подобных мероприятий посетила, там всегда видео/фотоотчетов куча
автор Ya_nochke 23 июня 2022
Ответ дляcoloritka
А чому?
Вони вас тут не просттають
По темі, не вірю, що прям прийшли і їжу вашу їли.

І що за табір біженців в лісі?
Ну не вірите і не вірте. Я теж не вірила, що так можна себе поводити. Тим більшим був мій шок.
TolstayaNata 23 июня 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
Квартиру пусть ищут в благополучном районе, а то поменяли киевскую условную Троещину (харьковское ХТЗ, запорожскую К...) на такое же, но бельгийское.
Ищут, не переживайте.
Добрый Йиннот 23 июня 2022
Ответ дляYa_nochke
У вас все ок? За что жалобу?
За 15 рублей.
Или думаете, вас не видно по своеобразным заголовкам?
автор Ya_nochke 23 июня 2022
Ответ дляСветика
Ну зачем же? Ещё вдруг в лицо дадут.
Лучше тут написать, беженцы ж все на кидстаффе сидят и читают про себя
Не успела, они сказали, что им их волонтёр сказал, что они могут прийти сюда и поесть
автор Ya_nochke 23 июня 2022
Ответ дляGreen14
Дівчата, ось ми тут зараз читаємо і все розуміємо. Тему-то закриють, але як закрити цю ботшу назавжди? Чи є інструменти?
Вы адекватна?
chaechka_ 23 июня 2022
Я была проездом в Польше недавно с ночёвкой.И прозрела,как там все поменялось за года два.Польша превратилась в базар-вокзал.Раньше ходила там по магазинам и получала удовольствие от этого,то сейчас такое ощущение что попала где-то глубинку русского мира.Толкотея,крики,наглые замечания,вечно орущие дети-и это все украинцы.Мне было стыдно.Это было в Кракове
Kristal2013 23 июня 2022
За неделю уже сотая тема о плохих беженцах. Отработка 30 серебреников?
Вера15 23 июня 2022
Ответ дляEvabard
Шашлык в лесу в Польше?
Только в разрешенном месте. И там, кстати, принято, что любой может подойти к костру и жарить что то свое.
Добрый Йиннот 23 июня 2022
Ответ длячир
Якась Волинська різня, тільки мальчіка в трусіках не вистачає, для повної гармонії.))
Треба було ще роздягти біженців. Гарантую, там були б ’нацистські’ тату. Навіть на немовлятах.

Ви бачили, щоб немовля хапало шампури та жерло сосиски?
А поляки тепер бачили все!
автор Ya_nochke 23 июня 2022
Ответ дляАнастасия К.
Вы хамка и агрессор. Поэтому верится в ваш рассказ очень слабо.
Тоесть вы меня оскорбляете, а хамка я!?
чир 23 июня 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
Треба було ще роздягти біженців. Гарантую, там були б ’нацистські’ тату. Навіть на немовлятах.

Ви бачили, щоб немовля хапало шампури та жерло сосиски?
А поляки тепер бачили все!
Rikitikitavi_2022 23 июня 2022
Тю блин автор, наше ОСББ купило батут -сломали в два счета, свои же, не беженцы, дело было до войны и в Киеве. А еще посадили цветочки, и к нам ходила какая-то воровала, та же история, до войны. Еще в лифтах у нас маты расписывают. Короче...перечислять и перечислять...мне тут про наших небеженцев тут рассказать вам чи как? Про батут надо было им сказать, т.к. завалиться могли. Про еду - если надо им, пусть кушают на здоровье. Про высокие чувства поляков...мне тоже неприятно с нашими некоторыми тут на местах, но я сразу скисаю, понимаю что я ничем не лучше, начинаю с этого всего улыбаться, в итоге люди сами или извиняются или прекращают материться, делать какуе-то мракобесие и тому подобное. Но у меня изначально позиция что ’я ничем не лучше других людей ’ и ’не суди да не судим будешь’. Исключение русские - тех бы не только засудила, а руки поотрывала всем и каждому лично за то. что творят. По поводу всего остального и наших...то вы автор не общались с аристократами европейскими, по их стандартам вы тоже будете быдлом вместе с вашими поляками, которым не по себе. Смотря с какой колокольни смотреть.
TolstayaNata 23 июня 2022
Ответ дляKristal2013
За неделю уже сотая тема о плохих беженцах. Отработка 30 серебреников?
Вы не можете предположить, что нормальные украинцы расстроены тем, что их будут ассоциировать с вот такими, о которых в посте? А так и будут. Потому как такие случаи ’кричащие’. А нормальных не запоминают.
Поэтому и темы такие.
автор Ya_nochke 23 июня 2022
Ответ дляCocomamzel
Воспитанный человек не тот кто аккуратно съел свой суп, а тот, кто не следил за тем, как ест его сосед!
Что за абсурд?
Вы когда идёте компанией на шашлык и вам примкнут десяток чужих людей и начнут есть ваш ’суп’ вы отвернетесь и не будете смотреть как ’ваш сосед ест ваш суп’?
Cocomamzel 23 июня 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
Треба було ще роздягти біженців. Гарантую, там були б ’нацистські’ тату. Навіть на немовлятах.

Ви бачили, щоб немовля хапало шампури та жерло сосиски?
А поляки тепер бачили все!
І горілкою запивало ви забули 😹
ebbi 23 июня 2022
Ответ дляchaechka_
Я была проездом в Польше недавно с ночёвкой.И прозрела,как там все поменялось за года два.Польша превратилась в базар-вокзал.Раньше ходила там по магазинам и получала удовольствие от этого,то сейчас такое ощущение что попала где-то глубинку русского мира.Толкотея,крики,наглые замечания,вечно орущие дети-и это все украинцы.Мне было стыдно.Это было в Кракове
Вот честно,не могу понять почему сейчас резко всем стало стыдно?А раньше стыдно не было?А жить среди таких сограждан в Украине и не создавать гневных тем не было стыдно?Дома это было норм?Многим начинать с себя в своей стране надо было давно.Может сейчас уже и не так стыдно было бы
Добрый Йиннот 23 июня 2022
Ответ дляCocomamzel
І горілкою запивало ви забули 😹
...і горілкою. Забула.

Ще кричало: ’Сааала!’
Ollka 23 июня 2022
Ответ дляebbi
Наглые,подлые,невоспитанные и т.д. и т.п. были и есть в любой стране.И в Польше,и в Германии,и на Северном полюсе.Украина ни больше,ни меньше такая же страна с такими же разными людьми.К чему такие вопли не понимаю.Ведут люди себя нагло-сделайте замечание,а не взывайте непонятно к кому на Кидстаффе
А я автору верю т.к. часто слышу подобные истории от племянницы. Она работает в соц центре для наших переводчиком. За эти 4 месяца насмотрелась многого. Говорит, что часто ей стыдно, что она украинка. Что некоторпые поляки в центре уже перестали из-за таких ситуаций жалеть наших и реально судят по некоторым обо всех. А замечания на них действуют только от полиции или других органов.

А сестра тоже живет в Польше, давно и официально, работает там. Сейчас беременна.
Врач отказалась принимать и ставить на учет в больнице прямо рядом с домом, потому что она из Украины. Прямым текстом сказала - хватит мне ваших. Пршлось ездить в соседний городок к врачу.
darsi 23 июня 2022
Ответ дляYa_nochke
Нет.
Почему детей не вывели из батута? Это же опасно!