23 июня 2022

Я вчера прозрела от наших беженцев

Вчера была на пикнике по случаю завершение учебного года в Польше с классом дочки. Каждый принёс мясо, печеньки, сладости, воду итд.
Делали шашлыки в лесу, рядом лагерь для беженцев. И вот мы накрыли стол, по очереди берём шампура, жарим сосиски и тут приходят беженцы со своими детьми, разного возраста от 4-15 лет, как мошкара налетели на еду, на шампура, нанизывают колбаски и к костру со словами "можна"? Чисто символически. Мне так стыдно стало. Поляки с пониманием отнеслись, но видно, что им было немного не по себе.
Дети ведут себя невоспитано, как наглые попрошайки. ,Можете меня ругать, но напишу.
Стоит батут, дети поляков залезли и прыгают 3 чел (висит обьява, что не более 3х), дети беженцы залетают ещё 4 обутыми и пофигу им на поляков, обьявление. На замечания ноль реакции!
В общем, родители, чьи дети такие и если вы сами считаете, что наглость второе счастье - ВЕДИТЕ СЕБЯ ПРИЛИЧНО! ПРЕКРАТИТЕ ПОЗОРИТЬ УКРАИНУ!!! За кусок мяса забыть нормы приличия и опуститься ниже плинтуса! Вас же кормят, сами мне вчера рассказывали - бесплатно! Что не так???
Извините, но у меня зла не хватает!
Сидят, курят под табличками "не палити".... Обидно потом, что поляки по вот таким вот судят обо все украинцах.
показать весь текст
Буко 23 июня 2022
Ответ дляYa_nochke
Удалено администрацией...
Желаю вам пожить беженцем в лагере и поесть еду бесплатно.
У нас есть рядом лагерь и я вижу чем их кормят.
Часто это вообще несъедобно.
Будьте добрее к своим же.
Вы могли улыбнуться и организовать этих детей, своих же соотечественников.
Тигресса 23 июня 2022
Ответ дляБуко
Желаю вам пожить беженцем в лагере и поесть еду бесплатно.
У нас есть рядом лагерь и я вижу чем их кормят.
Часто это вообще несъедобно.
Будьте добрее к своим же.
Вы могли улыбнуться и организовать этих детей, своих же соотечественников.
100%
Светика 23 июня 2022
Ответ дляYa_nochke
Не успела, они сказали, что им их волонтёр сказал, что они могут прийти сюда и поесть
А может и пожить у вас волонтёр разрешит?
Masushki2 23 июня 2022
Ответ дляKSENK@
Да ладно.
Ни разу не была линейка в школе в разные дни. В разные часы при ковиде - было.
Вы давно живете в Польше ?

Легко детки адаптировались в школе ?
illaria-k 23 июня 2022
Ответ дляYa_nochke
Не успела, они сказали, что им их волонтёр сказал, что они могут прийти сюда и поесть
то есть им разрешили придти и поесть сосиски, может даже пригласили.
И они вели себя вежливо, спрашивая - можно.
Волонтер , видимо не знал, что нельзя.
illaria-k 23 июня 2022
Ответ дляYa_nochke
Вот вот, а мне тут не верят поче му то.
я тоже хожу тут по магазинам. В ашане действительно много русской речи( много наших), но никто не кричит, не ведет себя как цыгане - все чинно-благородно.
Masushki2 23 июня 2022
Ответ дляYa_nochke
Удалено администрацией...
Если вы давно живете в Польше, почему не помогли этим детям и не сгладили неприятное впечатление о соотечественниках ?
Rikitikitavi_2022 23 июня 2022
Ответ дляYa_nochke
Я не говорю, что нужно ситуацию доводить до крайностей.
Возможно меня возмутило их поведение потому, что я старалась не быть со своими детьми никому в тягость. Мы на равне с подяками сдавали на экскурсии, покупали все что нужно сами. Мне лично, не хотелось что бы о нас думали, что мы попрошайки.
мне все равно кто там считает нас кем-то, т.к. я сижу среди своих в Украине, поеду по Европам - может и пойму вашу позицию, а так - я тут наслаждаюсь просто с нашими. Как одна дама заметила еще пару месяцев назад местная - хорошо что свалили все на халяву в Европу, остались одни порядочные и вежливые, то-то стало так спокойно среди своих тут, тогда реально было мало людей (в Киеве) и действительно спокойнее. Теперь те кто сломал нам батут в ОСББ поехали в Польшу. Купят там землю - будут воровать у поляков цветочки, пока те заборы как у нас не поставят и не будут бдить в камеры 24/7, пусть привыкают пока)
Evabard 23 июня 2022
Ответ дляТигресса
И лагерь для беженцев тоже в лесу , смешно.
Я была в 3 лагерях. Удивительно , но они в городах , среди других домов.
Палаточных сейчас нет. Это чаще всего общежития, спортзалы школ. Школы не стоят посреди леса. Или вагончики , контейнеры, или какие- то типа складов переоборудуют , пустых супермаркетов, казармы , в селах отдавали по типу ангаров фермерких. Но посреди леса никто ничего не ставит.
Ну так да.
У автора они видимо в палатках живут в лесу 😅😅😅😅
nata.ant 23 июня 2022
Ответ дляEvabard
Ну так да.
У автора они видимо в палатках живут в лесу 😅😅😅😅
Да парки это,но выглядят они все как лес.По этому автор так и написала
Чаюри 23 июня 2022
Ответ дляYa_nochke
Не успела, они сказали, что им их волонтёр сказал, что они могут прийти сюда и поесть
А чого у Вас претензії до дітей, а не до того волонтера, який їх до вас вирядив? діти нічого не винні, їм дозволили, вони і прийшли.
Evabard 23 июня 2022
Ответ дляlana2405
И шо, прям так вылезли из леса, пришли к чужому столу и начали есть ? Что-то мало верится в подобное.
Так на думающих не рассчитаны эти писульки автора :)
ленаСТ 23 июня 2022
Зараз великі черги на заправку стоїш в черзі годинами і завжди лізуть і лізуть, не 1чи 2 випадково, масово і їдуть бачать черга ні треба пристроїтись пертись, лаятись, і це не діти, а дорослі дяді і тьоті, дідусі бабусі, молоді люди, які вдома виховують дітей, які потім лізуть і без черги і без спросу і т.д, люди вчиться буди вихованими дійсно - так все це задовбує
Evabard 23 июня 2022
Ответ дляnata.ant
Да парки это,но выглядят они все как лес.По этому автор так и написала
В парке живут беженцы?
:)))
Лес это лес, парк это парк.
В парках практически везде запрещено шашлыки делать.
Кукуля 23 июня 2022
Ответ дляYa_nochke
Удалено администрацией...
А что ж вы смолчали? На родном языке бы донесли надписи на табличках.
Evabard 23 июня 2022
Ответ дляЧаюри
А чого у Вас претензії до дітей, а не до того волонтера, який їх до вас вирядив? діти нічого не винні, їм дозволили, вони і прийшли.
Да не нервничайте вы.
Автор истерий придумал, а вы беситесь :)))
illaria-k 23 июня 2022
Ответ дляYa_nochke
Я не говорю, что нужно ситуацию доводить до крайностей.
Возможно меня возмутило их поведение потому, что я старалась не быть со своими детьми никому в тягость. Мы на равне с подяками сдавали на экскурсии, покупали все что нужно сами. Мне лично, не хотелось что бы о нас думали, что мы попрошайки.
вы злились потому что вы хотели быть не в тягость, а им можно быть в тягость.
Им можно, а вам нельзя.
Но если им волонтер сказал, что можно кушать и пригласил. то им действительно можно.
Да, есть наши люди , которые в Польше устроились и все бесплатно. А другие платят за себя.
Про батут - да, надо было установить порядок.

Вас наверное еще раздражает, что на пикник класса набежало много незнакомых людей и детей.
Но поляки этого не понимают, им все беженцы, и все несчастные.
Чаюри 23 июня 2022
Ответ дляEvabard
Да не нервничайте вы.
Автор истерий придумал, а вы беситесь :)))
І не думала) Чого б то я бісилась від Порадниці. Просто спитала.
далана 23 июня 2022
Такого бреда я давно не читала
Evabard 23 июня 2022
Ответ дляЧаюри
І не думала) Чого б то я бісилась від Порадниці. Просто спитала.
Ну и хорошо.
Тема для тех, у кого мозг отключается при виде красной тряпки
illaria-k 23 июня 2022
Ответ дляEvabard
В парке живут беженцы?
:)))
Лес это лес, парк это парк.
В парках практически везде запрещено шашлыки делать.
можно, у них есть зоны, где разрешено.
Evabard 23 июня 2022
Ответ дляillaria-k
можно, у них есть зоны, где разрешено.
Именно в общественных парках это крайне редко встретишь.
И если это зоны, то там есть человек, смотрящий за всем.
Но лагеря там и близко быть не может, по той же технике безопасности.
Закусенец 23 июня 2022
Ответ дляYa_nochke
Всмл? Зайдите в историю моих тем и почитайте о чем я пишу.
Да, у вас качественный бот:)
История делалась четенько перед началом войны:)
nata.ant 23 июня 2022
Ответ дляEvabard
В парке живут беженцы?
:)))
Лес это лес, парк это парк.
В парках практически везде запрещено шашлыки делать.
Вы в Польше видели как выглядит парк на польском,это лес.Это не парк как у нас с асвальтироваными дорожками,лавками и так далее.Это по среди города кусочек леса, с тропинками и так далее
illaria-k 23 июня 2022
Ответ дляEvabard
Именно в общественных парках это крайне редко встретишь.
И если это зоны, то там есть человек, смотрящий за всем.
Но лагеря там и близко быть не может, по той же технике безопасности.
Не знаю, что там за лагеря, но по шашлыкам история знакомая.
Знакомые беженцы работают в Варшаве, и им фирма предложила сходить на шашлыки, для улучшения общения и другим знакомым так же, на другой работе.
По отзывам парк или лес, какая то зона в Варшаве.

Я не исключаю, что автор фантазирует, мне это все равно.
Я только про шашлыки, то что это вполне реально и у поляк принято.
Карюшша 23 июня 2022
Ответ дляYa_nochke
Нет.
Почему? Зачем тогда эта тема? В этом тоже сущность наших людей - за глаза обосрут, а в лицо все молчат и улыбаются.
Tatianka87 23 июня 2022
Ответ дляKSENK@
Зачем такое писать?

Интересно, во всей Польше последний день учебного года(линейка по нашему) завтра, т.е. 24го. Вряд ли поляки будут устраивать пикники посреди недели.
У нас сегодня последний день, уже выдали свидетельства об окончании учебного года
Evabard 23 июня 2022
Ответ дляnata.ant
Вы в Польше видели как выглядит парк на польском,это лес.Это не парк как у нас с асвальтироваными дорожками,лавками и так далее.Это по среди города кусочек леса, с тропинками и так далее
Я в Польше провела много времени за свои 38 лет.
Парк в Польше, это такой же парк как и в Украине. И они бывают разными. С лавками и дорожками и без лавок и дорожек.
Но!
Палить костры можно только в спец местах.
И по технике безопасности рядом не будет ни палаточного городка с беженцами, ни детских площадок.
nata.ant 23 июня 2022
Ответ дляEvabard
Я в Польше провела много времени за свои 38 лет.
Парк в Польше, это такой же парк как и в Украине. И они бывают разными. С лавками и дорожками и без лавок и дорожек.
Но!
Палить костры можно только в спец местах.
И по технике безопасности рядом не будет ни палаточного городка с беженцами, ни детских площадок.
Я вам сегодня сброшу,что у меня рядом с таким парком,там и детская площадка на входе в этот лес,и дом культуры.И да там можно жарить колбаски так далее
Evabard 23 июня 2022
Ответ дляnata.ant
Я вам сегодня сброшу,что у меня рядом с таким парком,там и детская площадка на входе в этот лес,и дом культуры.И да там можно жарить колбаски так далее
Жду