Луноликая Вика• 25 июня 2022
Рынок недвижимости - просел или нет?
Интересуют Киев и Харьков
Результат:
вже голосів:
59 (49.17%)
Просел
28 (23.33%)
Еще просядет
20 (16.67%)
Не просел
13 (10.83%)
Не просядет
ТебеОноНадось• 25 июня 2022
В Киеве цены как до войны, может чуток ниже. Есть небольшое снижение в Буче, в Ирпене цены держат пока.
По таким ценам в столице и пригороде никто не берет, рынок стоит. Уходят только срочные варианты с хорошей скидкой.
И да, ожидаю снижение, нынешние цены неадекватны к текущей ситуации в стране.
Уси Пуси• 25 июня 2022
Ответ дляПешеходик
В плані купівля-продаж?
Зупинився, а не просів
Если аренда просела, то за ней и недвижка просядет и уже проседает.
Пешеходик• 25 июня 2022
Ответ дляУси Пуси
А я що написала?
Мядуза аля моргонер• 25 июня 2022
Просел и просядет еще. Сейчас не хотят на 30% опускать цену, а через год будут счастливы за 30% от цены продать
ТебеОноНадось• 25 июня 2022
Ответ дляМядуза аля моргонер
💯
ОноВамнадо• 25 июня 2022
Продаются только единичные или -30 от стоимости довоенной. В такое время не особо есть желание в бетон вкладывать наличные. Мы тоже отказались от покупки, если с очень большой скидкой то, может, подумаем.
Ло Шарик• 25 июня 2022
Не очень просел, люди надеются на чудо, но если и дальше будет война, то всё больше народу будет покидать страну, и это люди те, которые с деньгами и могут заработать в любой стране, а здесь останутся нищеброды, которые будут снимать, но жильё подешевле, хостел. Но и работа хоть какая-то нужна хоть за 400-500 гривен день, что-бы оплачивать, если с работой напряг то полная опа будет. Мой прогноз, продавать, уступать, пока цены не просели до дна, и хоть какие-то ещё покупатели остались в стране с деньгами, но это благодаря что границы закрыты для мужчин. Даже наши властьимущие признают, что чем дольше война, тем меньше людей вернётся обратно, в людей сразу шок, потом обживаются, работу находят, дети в школу идут, язык осваивают. Сейчас израиль даже снимает визы для украинцев, многие туда поедут.
Из Виа-гры• 25 июня 2022
Ответ дляМядуза аля моргонер
Куплю сразу, за 20 т возле метро. Никогда в Киеве таких цен не будет к сожалению.
Без комплексов• 25 июня 2022
Ответ дляИз Виа-гры
А никто не говорит про 20тыс возле метро, на на сегодняшний день цены и правда высокие.
Зараз так багато змінних, прогнозувати щось впевнено складно. Ми не знаємо, що буде зі світовими валютами, вже евро падає відносно інших валют. На яких позиціях воно зафіксується...Що восени буде з нашою гривнею, вона може дуже девальвувати, або не дуже. Ціни на оренду квартири формуються в гривні, то це вже на ~25% менше.
Мядуза аля моргонер• 25 июня 2022
Ответ дляИз Виа-гры
Вы просто не осознали, что 20 тыс $ будет для украинцев больше чем сейчас 200 000$. Все разрушено, и мы только начинаем ощущать последствия. Безработица, зарплаты копеечные и еще и война
куркулиха• 25 июня 2022
Ответ дляИз Виа-гры
Дай Бог,але ніколи не кажи ніколи.
Хорошенькая• 26 июня 2022
Ответ дляПАЦАНКА О
А в Харькове сейчас кто-то покупает?
Купує, але за 50-70% від довоєнної вартості
Муроводчица• 26 июня 2022
Ответ дляТебеОноНадось
Не думаю сто будет массовая тенденция вниз. Новые стройки по космической цене , прлншеевеет очень старое жилье, возможно но это не точно))
Муроводчица• 26 июня 2022
Ответ дляМядуза аля моргонер
В киеве не будет -30%.
Муроводчица• 26 июня 2022
Ответ дляЛо Шарик
Что за бр но д я только что прочла
ПАЦАНКА О• 26 июня 2022
Ответ дляХорошенькая
Не могу себе этого представить, разве что совсем за копейки
Хорошенькая• 26 июня 2022
Ответ дляПАЦАНКА О
Зовсім за копійки їх продавати ніхто не спішить, а от в півціни пропонують
Мядуза аля моргонер• 26 июня 2022
Ответ дляМуроводчица
В киеве не будет -30%.
Уже есть, не смешите. А через год будет 30% от цены и спасибо, что забрали. Элитка уже просела в половину
Муроводчица• 26 июня 2022
Ответ дляМядуза аля моргонер
Где есть??? Старье какое то? Конкретно
Мядуза аля моргонер• 26 июня 2022
Ответ дляМуроводчица
Где есть??? Старье какое то? Конкретно
Разуйте глаза))