-Инга-• 29 июня 2022

Чтобы больше не оставить шансов ботам - по поводу мобилизации женщин

Админы, а можно закрепить как-то? Ну хоть на время.
Столько фейков, столько муссирования этой темы как на Советчице, я нигде не видела.
Пусть это будет в быстром доступе
lith_oops• 30 июня 2022
Ответ дляМіражана
Удалено администрацией...
Взагалі не влучила. )))) І, на відміну від деяких, багато хто мене тут знає. )))) Дехто слідкує в інстаграмі, бо маю публічну професію.
lith_oops• 30 июня 2022
Ответ дляtanysha777
Так я об этом сразу сказала, очевидно же, что такое могут продвигать только убийцы украинцев.

К сожалению, Украина пока что проигрывает в информационной войне.
Педерация скупает всех подряд, я уже в Ютубе и американцев- пропагандонов видела
На жаль, так і є.
І дуже прикро, що таких як та пані, адміністрація не банить....
ku4eravaku4erava• 30 июня 2022
Ответ дляlith_oops
Это какая профессия ...давайте и я буду за вами следить, дайте ссылку
JuliaGluhenko• 30 июня 2022
Ответ дляOleksa1551
В опу все равно такие учёты.. ’ничего вам не сделается, но вы встаньте не него’. Спасибочки, не надо. И к войнам стрлетним втихаря готовить не надо тоже.
Конкретно Вам точно учета бояться не надо.
lith_oops• 30 июня 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
Я митець. Після початку війни, звісно, забуксовала, та ще й досі важко дається робота, як і багатьом митцям. Але акаунт веду.
https://www.instagram.com/stupnikova.art/
А от особистий майже не веду, бо не розумію, що з того, що я там напишу, може нашкодити Україні. (((( На жаль, дуже багато такого, що наші ляпають, а не можна було. (((( Тож нічого не пишу... Та й сил на особистий немає...
LoveYou• 30 июня 2022
Дівчата, поясніть мені: якщо у мене 3 дітей (двоє з них до 18 р.) + диплом маркетолога, то я стану на облік, але в крайній ситуації виїхати з країни зможу, чи ні?
Oleksa1551• 30 июня 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Ааа конечно же
Эль Джей• 30 июня 2022
Ответ дляTakamaka
Ну так и это может случиться не за горами, уже объявили о планах реформирования в данном поле.

Факт дискриминации части женщин не по причинам здоровья или других уважительных обстоятельств налицо. Маркетолог Валя ничем не хуже юриста Оксаны или Маши без образования, но первая будет иметь кучу обязанностей и почти никаких прав, пока две другие будут жить как свободные люди.
Но это просто пример. Я лично категорически против принудительной постановки женщин на воинский учет.
Я думаю, на самом деле не будут ни Оксана, ни Маша жить как свободные люди. Под предлогом, что они же не могут быть военнообязанными, им наверняка придумают что-то еще типа работы на благо страны и армии - туалеты мыть, завалы разгребать, трупы собирать и т.д. Сомневаюсь, чтобы, принимая такие законы, хоть кому-то оставили свободу.
oksigen_ks• 30 июня 2022
Ответ дляМіражана
Хвилює вся країна, тому жінки мають йти воювати.
Идите
JuliaGluhenko• 30 июня 2022
Ответ дляOleksa1551
Ааа конечно же
Вы ж на сносях или только -только родили.
Ми разом• 30 июня 2022
Ответ дляTakamaka

Да отлепитесь уже от юристов. Есть они в списке. Есть.
Читайте внимательно!

Одна недочитала и понеслось
Oleksa1551• 30 июня 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
А пойди знай их! Да и декрет это не так и много. Максимум три года, если я не ошибаюсь. Очень они мне помогут на него не вставать 🤮🤮🤮
JuliaGluhenko• 30 июня 2022
Ответ дляOleksa1551
А какая у вас профессия и сколько Вам лет?
Oleksa1551• 30 июня 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Бакалавр преподаватель информатики, магистр вообще учёт аудит (бухгалтер). На любой вкус, как говорится
Oleksa1551• 30 июня 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Oleksa1551• 30 июня 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Ой, 30. Тю
Oleksa1551• 30 июня 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Та это все они там как-то накрутят намутят да узаконят, я так понимаю. Нет. Я против категорически. Они должны уже давно начать закругляться с этой войной, а не планировать следующие и следующие, и следующие на близжа сто лет. Нафига оно мне надо, спраштвается.
oksigen_ks• 30 июня 2022
Ответ дляМіражана
Сказала людина, яка на 5 років менше на цьому форумі
А что за Советчицу медаль интернет-диванного эксперта по выслуге лет дают? Уже весь диван в орденах?
JuliaGluhenko• 30 июня 2022
Ответ дляOleksa1551
Ой, 30. Тю
Мы одногодки.Что Вам сказать.Пока вы можете спать спокойно и няньчить малыша.А дальше поживем-увидим,что будет.Я вот наоборот размышляю-сходить мне в военкомат или нет.Не военнообязана,под список профессий не попадаю.Думаю пока.
JuliaGluhenko• 30 июня 2022
Ответ дляOleksa1551
Как же закругляться?Каким образом?
Near Mear• 30 июня 2022
Ответ дляLoveYou
Не сможете.
Пикарда• 30 июня 2022
Особисто я не збираюся вставати ні на який облік у військоматі. Нехай дружина і дочка Зеленського перші встають. У них значить зараз і черги до воєнкоматів, і ленд-ліз, тільки щодня гине 100-200 чоловік, то шукають резерви щоб Україна трималася чим довше, щоб було кому гинути, а то щось західні партнери ’довго чухаються’, а свою зброю прос*рали попередники. Як на мене - нехай домовляються або з заходом про постачання зброї, або Мінськ-3. Я особисто не хочу жити у країні де постійна війна і втратити життя/руку/ногу невідомо за що, якщо війна і так буде до 32,42 р, чи що там Арестович пілікав
Ми разом• 30 июня 2022
Ответ дляTakamaka
Юристов не волнует, их в списке же вроде нет…пока нет.
Есть в списке!
Пикарда• 30 июня 2022
Ответ дляOleksa1551
Не могут закончить войну - значит пускай ’идут на поклон’ Рашке. Да нет, пускай украинцы постоянно будут гибнуть на поле боя, главное разширить список военнообязанных, чтоб было кому. Не верю что у нас будет уровень жизни как в Израиле, США столько денег не даст, страна большая. Разве что подождут когда Раша ещё 20% територии окупирует.
Миззери• 30 июня 2022
Ответ дляtanysha777
Ну и под шумок войны, пока люди в шоке, байден подал поправки в устав ВОЗ.
Что я поняла - теперь воз наделена полномочиями вводить ЧП в любой стране, если по ее мнению там ВОЗМОЖНА УГРОЗА любого вируса. Если стран сопротивляется, то вводятся войска ООН
Жесть( мне кажется апокалипсис на пороге (
Миззери• 30 июня 2022
Ответ дляLeeloo_aloha
А послевоенные годы? Допустим на каком-то этапе соглашение о мире. Нам сразу перестают помогать, а долги по кредитам за период войны надо платить. Мы что победим РФ, зайдем в Москву и они будут платить репарации? Сказки.
Будут нищие годы, закрытые в стране люди, работающие за мизерную зп.
Я думаю (ключевое я, сугубая мое мнение) будет не так
Настанет переломный момент, но к сожалению это будет весьма трагический момент , апогей неадекватности России
Возможно даже у наших будут какие-то прорывы на фронте и хорошая динамика сначала на что эти сволочи выкинут какой-то треш
После этого до лояльного запада дойдёт что рашку надо просто изолировать или добить я незнаю , Украине из угрызений совести будут помогать восстанавливаться и инвестировать и тд
Ну мне так кажется что мирным договором это не закончится, будет какой-то лютый пиз-ц который поставит точку
Конечно могу ошибаться
LoveYou• 30 июня 2022
Ответ дляNear Mear
Не сможете.
Жесть( Якби знала, не верталась би з Німеччини.
Ми разом• 30 июня 2022
Дуже слабо підписуємо петицію
https://petition.president.gov.ua/petition/144504
Near Mear• 30 июня 2022
Ответ дляLoveYou
Так сейчас можно выехать. Возвращайтесь в Германию.
tanysha777• 30 июня 2022
Божеее, чому я на четверту дитину не зважилась, хоча б у 38???