-Инга-• 29 июня 2022

Чтобы больше не оставить шансов ботам - по поводу мобилизации женщин

Админы, а можно закрепить как-то? Ну хоть на время.
Столько фейков, столько муссирования этой темы как на Советчице, я нигде не видела.
Пусть это будет в быстром доступе
My_everything• 30 июня 2022
Думаю полдня об этом всем. Не могу поверить в то, что власть опустилась до такой дикости. Хотя ничего хорошего я от З и не ожидала и не голосовала, и убеждала тут на форуме не голосовать, но кто ж слушал …
Я считаю, что если ты официально не вышел и как президент не обьявил, что надвигается война, то ты не имеешь никакого морального права закрывать границы. Ты не дал людям возможности выехать. Ты им вообще никакой возможности и шанса не дал прежде чем закрыть в клетку.
Прочла, что он ответил на петицию предыдущую. Уровень цинизма зашкаливает. Он людей вообще не слушает. Вместо этого пообещал бороться с коррупцией чтоб и последние выехать не смогли уже точно никак. Зато своих друзей всех выпустил.
Пикарда• 30 июня 2022
Ответ дляtanysha777
Божеее, чому я на четверту дитину не зважилась, хоча б у 38???
А Ви думаєте цих дибілів то зупинить? Чи 95 квартал нарешті привезе свої дорогоцінні дупи на Донбас, а не на концерт в Європі? З такою логікою - всі мають пройти через фронт, дитина на грудному вигодовуванні - обійдеться, мамі треба повоювати, бо тато вже віддав за батьківщину ногу, далі на черзі тітки, дядьки, хресні батьки, бабусі, дідусі, як нема 60 нема чого на грядці копатись, треба копати окопи. Всі мають пройти через армію, як в Ізраїлі. Але тільки не сім´ї президента,депутатів, міністрів та коміків з 95 кварталу.
Near Mear• 30 июня 2022
Ответ дляMy_everything
А вы в летаргическом сне с 2014 года были?
Shaan• 30 июня 2022
Ответ дляУкраїна понад усе
Повномасштабна війна багато де іде? У другу світову теж всіх підряд гребли і жінки воювали теж.
В Сирии. И при этом сирийских мужчин выпускали за границу. Беженцы были по всему миру
My_everything• 30 июня 2022
Ответ дляNear Mear
?
А у нас хоть раз закрывали границы ? Или женщин ставили на учёт чтоб можно было предположить такой ужас ?
Никто в Украине в здравом уме подумать такого не мог. Вам со стороны виднее было. Но Вы не жили в этот момент в стране. Сейчас я понимаю, что всех зомбировали, что войны не будет.
Жули-ули• 30 июня 2022
Ответ дляlith_oops
Я митець. Після початку війни, звісно, забуксовала, та ще й досі важко дається робота, як і багатьом митцям. Але акаунт веду.
https://www.instagram.com/stupnikova.art/
А от особистий майже не веду, бо не розумію, що з того, що я там напишу, може нашкодити Україні. (((( На жаль, дуже багато такого, що наші ляпають, а не можна було. (((( Тож нічого не пишу... Та й сил на особистий немає...
Вау
Дуже гарно)
Токож інколи малюю, але то така фігня
Near Mear• 30 июня 2022
Ответ дляMy_everything
?
А все остальное, что творилось, мимо вас проходило?
В ноябре 2018 объявили военное положение на месяц. В марте 2020 закрывали границы на выезд. О волнах мобилизации вообще молчу.
Jhenya_Sh• 30 июня 2022
Ответ дляNear Mear
У меня родственники жили в нескольких селах Николаевской области, и даже в 80ых годах не хотели переезжать в город к детям, хотя им было много лет, а жилищные условия позволяли. Так что я прабабушек застала и их рассказы успела услышать.
Мои бабушка с дедушкой выучились и поселились в городе, потом и родителей забрали, моих прадедушку с прабабушкой.
Near Mear• 30 июня 2022
Ответ дляMy_everything
?
И вы фигню пишете. Во-первых, в стране я как раз жила, а во-вторых, я даже после отъезда вела в Украине бизнес и по 3-5 раз в год прилетала. И в феврале этого года была в Украине, и бизнес окончательно закрыла только в апреле.
Shaan• 30 июня 2022
Ответ дляЦвіту і пахну
Це правда?) Чи прикол?
Чистая правда. Была такая петиция. Набрала нужное количество голосов и ее приняли.
Больше я не знаю, чтобы какая-то петиция ещё сработала
Near Mear• 30 июня 2022
Ответ дляJhenya_Sh
Одни мои прабабушка и прадедушка переселились в Николаев из Щербаней в 1925 году, вторые из сельскохозяйственной коммуны Доброе в 1935.
lith_oops• 30 июня 2022
Ответ дляЖули-ули
Вау
Дуже гарно)
Токож інколи малюю, але то така фігня
Дуже дякую.
Ми всі з чогось починали. Мої перші роботи теж були не дуже вдалі.
Але я вам можу вже з висоти досвіду сказати, що важливіше за все - любити та приймати себе. Всі інші підтягнуться. )))) І робіть те, що ви любите. Воно завжди того варте.
My_everything• 30 июня 2022
Ответ дляNear Mear
Что Вы вообще сравниваете ? Фигню как раз пишете Вы. При чем тут Ваш бизнес (ответ на сообщение ниже) ? Сравнили военное положение на месяц и женский учёт, и полностью закрытые границы для мужчин и не на месяц, а похоже, что на годы.
Near Mear• 30 июня 2022
Ответ дляMy_everything
Вы просто выдергиваете фрагменты действительности, не можете их сопоставить, а потом удивляетесь происходящему. А я смотрю на факты и события комплексно. Поэтому для вас нежданчик, а для меня ничего удивительного.
My_everything• 30 июня 2022
Ответ дляNear Mear
Вы не понимаете, что прилетать и жить в атмосфере где тебя уверяют, что войны не будет, это разные вещи ? Ну такие мы украинцы доверчивые, казните нас. Вы возвращались в Канаду и видели другую реальность и смотрели на все с другой колокольни. Ведь это не секрет, что все страны знали, что будет война кроме самих украинцев.
My_everything• 30 июня 2022
Ответ дляNear Mear
Я уже ответила на этот Ваш пафос. Нежданчик был для абсолютного большинства. Даже та же Марченко убегала буквально накануне. Так что можете не хвалиться своей прозорливостью.
Near Mear• 30 июня 2022
Ответ дляMy_everything
Я вас расстрою. Я не только канадскую действительность вижу. Меня вообще хорошо по свету поносило (не туризм, а по работе). И мне есть что с чем сравнивать. А вы сейчас зря истерите и переходите на эмоции. Эмоции непродуктивны.
Near Mear• 30 июня 2022
Ответ дляMy_everything
Марченко убегала числа 18 февраля, а я 15. Я Марченко обогнала )))
Клементина• 30 июня 2022
Ответ дляShaan
При этом в Сирии первым делом мужики выезжали. Обосновывались на новом месте, а потом к ним семья приезжала
My_everything• 30 июня 2022
Ответ дляNear Mear
Почему расстроите ? Мне сейчас уже понятно, что нас сильно дурачили. И даже в той же Польше как оказалось знали о войне. Знакомый мужа из Польши мне сказал, что он знал ещё за несколько месяцев. Видимо это работа сми. В Украине создавали видимость, что войны не будет. Я не истерю, а опечалена тем, что происходит.
Near Mear• 30 июня 2022
Ответ дляMy_everything
Знаете, на таких, как вы, смотришь и думаешь: ну вот хочется людям быть мазохистами, не стоит им мешать, все равно свои мозги не вставишь.
ku4eravaku4erava• 30 июня 2022
Ответ дляЗаkoхані
Да отлепитесь уже от юристов. Есть они в списке. Есть.
Читайте внимательно!

Одна недочитала и понеслось
Учителей нет...
My_everything• 30 июня 2022
Ответ дляNear Mear
Какими мазохистами ? Нам очень хорошо жилось в Украине. В чем был мазохизм ? Да реальность изменилась. Я выехала, муж нет. Ну так я ж выше пояснила почему так все сложилось. В Украине действительно не думали, что будет война, понимаете ? И ещё раз повторю, что предположить такие законы как сейчас никто не мог. Шок для всех.
lith_oops• 30 июня 2022
Ответ дляMy_everything
?
Ладно у нас, где вообще в мире, кроме Северной Кореи? Никому в голову это прийти не могло...
Near Mear• 30 июня 2022
Ответ дляMy_everything
Не сомневаюсь, что вам лично очень хорошо жилось, поэтому вы не обращали внимания на то, что происходит за пределами вашего тесного мирка.
IloveMinecraft• 30 июня 2022
Миражеллу заблочили? Лень искать
My_everything• 30 июня 2022
Ответ дляlith_oops
Вот именно (( кто б сказал год назад - не поверила бы.
Near Mear• 30 июня 2022
Ответ дляlith_oops
Кстати, по поводу Северной Кореи. Ее жители могут выезжать на работу в Россию в составе рабочих бригад или в Китай по делам, в том числе связанным с.... (неожиданно) ведением бизнеса.
Near Mear• 30 июня 2022
Ответ дляIloveMinecraft
Миражеллу заблочили? Лень искать
Заблочили.
lith_oops• 30 июня 2022
Ответ дляNear Mear
Ого, я не знала!!! Ничего себе!
А оттуда-то можно куда угодно ехать. Из россии в ту же беларусь.... потом в Прибалтике можно убежище попросить.
То есть варианты есть, как оказалось...
И по факту в Северную Корею еще и не депортнут, скорей всего, бо сложно с дипломатическими отношениями.