Админы, а можно закрепить как-то? Ну хоть на время.
Столько фейков, столько муссирования этой темы как на Советчице, я нигде не видела.
Пусть это будет в быстром доступе
IloveMinecraft• 30 июня 2022
Ответ дляgranfola
Комментирует Ростислав Кравец
Каменты к видео почитайте
Там люди умнее вещи пишут, чем Кравец, который недоговаривает , так как он винтик системы
My_everything• 30 июня 2022
Ответ дляNear Mear
Не сомневаюсь, что вам лично очень хорошо жилось, поэтому вы не обращали внимания на то, что происходит за пределами вашего тесного мирка.
Почему же не обращала ? В 2014 каждую волну мобилизации отслеживала, читала все новости, следила за всем. Но ведь Вы знаете прекрасно, что конфликт заморозился. За всеми новостями я следила. Историей про вагнеровцев и многим другим. Но никому не пришло бы в голову ТАКОЕ как происходит сейчас.
ku4eravaku4erava• 30 июня 2022
Ответ дляMy_everything
?
А у нас хоть раз закрывали границы ? Или женщин ставили на учёт чтоб можно было предположить такой ужас ?
Никто в Украине в здравом уме подумать такого не мог. Вам со стороны виднее было. Но Вы не жили в этот момент в стране. Сейчас я понимаю, что всех зомбировали, что войны не будет.
Так и войну 2014 не называли войной, Ато какое-то придумали...
Ответ дляlith_oops
Ого, я не знала!!! Ничего себе!
А оттуда-то можно куда угодно ехать. Из россии в ту же беларусь.... потом в Прибалтике можно убежище попросить.
То есть варианты есть, как оказалось...
И по факту в Северную Корею еще и не депортнут, скорей всего, бо сложно с дипломатическими отношениями.
То есть варианты есть, как оказалось...
Видимо, дальше выехать нельзя. Но тут я уже не знаю, честно. А вообще, я живу в самом корейском районе Торонто, а прямо сейчас сижу в корейском салоне красоты. Тут только южные корейцы, которые массово приезжают в Канаду навсегда.
ku4eravaku4erava• 30 июня 2022
Ответ дляNear Mear
А все остальное, что творилось, мимо вас проходило?
В ноябре 2018 объявили военное положение на месяц. В марте 2020 закрывали границы на выезд. О волнах мобилизации вообще молчу.
На выезд не закрывали, на въезд почти все закрылись...
Ответ дляMy_everything
Ничего не заморозилось. Все социальные и политические процессы указывали на то, что дело идет к катастрофе. Которая могла быть реализована по разным сценариям.
ku4eravaku4erava• 30 июня 2022
Ответ дляMy_everything
Вы не понимаете, что прилетать и жить в атмосфере где тебя уверяют, что войны не будет, это разные вещи ? Ну такие мы украинцы доверчивые, казните нас. Вы возвращались в Канаду и видели другую реальность и смотрели на все с другой колокольни. Ведь это не секрет, что все страны знали, что будет война кроме самих украинцев.
Как не знали ....вы что новости не читали
...тут мы с 1 февраля обсуждали тревожные чемоданы , бомбоубежище в школе, куда родитей просили принести ведра, воду медикаменты...про посольства поуезжали, и про вывоз и выезд офисов во Львов ч Польшу и т.д.
My_everything• 30 июня 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
Ага ) и эти все темы высмеивались и банились)
Ответ дляku4eravaku4erava
Да посольства ерунда, как мне сказали, что сотрудники киевских синагог выехали, я через сутки была в Киеве, чтобы забрать маму.
My_everything• 30 июня 2022
Ответ дляNear Mear
По разным сценариям… ну вот. Сейчас конечно задним числом многие бы действовали совсем по-другому.
tanysha777• 30 июня 2022
Ответ дляПикарда
А Ви думаєте цих дибілів то зупинить? Чи 95 квартал нарешті привезе свої дорогоцінні дупи на Донбас, а не на концерт в Європі? З такою логікою - всі мають пройти через фронт, дитина на грудному вигодовуванні - обійдеться, мамі треба повоювати, бо тато вже віддав за батьківщину ногу, далі на черзі тітки, дядьки, хресні батьки, бабусі, дідусі, як нема 60 нема чого на грядці копатись, треба копати окопи. Всі мають пройти через армію, як в Ізраїлі. Але тільки не сім´ї президента,депутатів, міністрів та коміків з 95 кварталу.
Та то з розпачу. Дякувати богу, в мене всі діти бажані, а народжувати для порятунку інших.... то я аби ляпнути
Ответ дляNear Mear
Может, конечно, у них какая-то договоренность. Но такого в мире не бывает, чтобы граждан чужой страны не выпустить с территории своей. Не впустить - это могут, конечно же. Но не выпустить - нет.
Только ж там у власти больные ублюдки, так что может быть что угодно....
Ответ дляlith_oops
На самом деле, все просто. Перемещения между двумя странами могут быть без паспорта, а по каким-либо внутреним документам, по которым потом никуда не уедешь. Например, из Чили в Аргентину можно выехать по карнету - внутреннему удостоверению личности. А из Аргентины с ним уже никуда не полетишь.
Ответ дляNear Mear
Кстати да, это я не подумала. Наверное, так и есть....
Ответ дляlith_oops
Ну и у меня двое некорейских знакомых ездили в Северною Корею, один как турист, другой несколько раз по работе. Сейчас ситуация в Северной Корее обьективно не отражается ни в каких СМИ. Там не так все плохо, как привыкли думать.
Ответ дляNear Mear
Ох, ну для меня свобода - основная ценность. Если свободы нет, то больше ничего и нет, все могут отобрать, не дать, забрать возможности, жизнь - что угодно.
Потому меня так возмущает ситуация с закрытыми границами. Но наши решили бороться с дискриминацией по половому цензу дискриминацией по гражданству. ((((
Ответ дляlith_oops
Я митець. Після початку війни, звісно, забуксовала, та ще й досі важко дається робота, як і багатьом митцям. Але акаунт веду.
А от особистий майже не веду, бо не розумію, що з того, що я там напишу, може нашкодити Україні. (((( На жаль, дуже багато такого, що наші ляпають, а не можна було. (((( Тож нічого не пишу... Та й сил на особистий немає...
Подписалась на вас, красивые работы
Ответ дляlith_oops
Так адекватной свободы давно нет. Потому мы и уехали. Ограничение выезда - это уже вишенка на торте.
Ответ дляJhenya_Sh
Я не понимаю, выпускали раньше людей из сел, или навек закрепощали колхозами?
Выпускали. Более того, в Советском Союзе паспортов до 1932 года вообще не было, а до 1975 года паспорт (внутренний) не был обязательным документом. Личность можно было удостоверять другими документами.
Ответ дляNear Mear
А мы были в процессе сбора документов, когда война началась. У мужа уже оффер был, справки о несудимости подготовили, сделали дубликаты свидетельств, но не успели апостилировать. ((((
Обидно, конечно, но уже будем из текущей ситуации как-то выруливать. Муж выездной, слава Богу.
Ответ дляNear Mear
Тогда чено вой поднимают некоторые, что закрепостили селян, сделали рабами в колхозах? Вон, были же примеры, что люди выехали из сел и поселились в городах..
ku4eravaku4erava• 30 июня 2022
Ответ дляIloveMinecraft
Каменты к видео почитайте
Только время зря потратила на просмотр этого видео, .. чувствуется заказуха...
Ответ дляmariya59
И вот - уже читаем в новостях... Надеюсь. никто не сомневается, что ВП будет продолжено?
Якщо воєнний стан в Україні буде продовжено, то з 1 жовтня жінки певних професій не зможуть виїжджати за кордон
Писец…. Ожидаемо конечно но
Хорошо хоть не в один день приняли и есть время уехать
Ответ дляJhenya_Sh
У моей свекрови паспорт был, но не на руках, а у председателя. Она хотела уехать на учебу в город, без паспорта это невозможно, председатель отдавать не хотел.
С ним родственник свекрови поговорил несколько раз по хорошему, а потом все закончилось эпичный дракой. Итог - свекрови отдали паспорт, и она уехала))