-Инга-• 29 июня 2022

Чтобы больше не оставить шансов ботам - по поводу мобилизации женщин

Админы, а можно закрепить как-то? Ну хоть на время.
Столько фейков, столько муссирования этой темы как на Советчице, я нигде не видела.
Пусть это будет в быстром доступе
Near Mear• 30 июня 2022
Ответ дляJhenya_Sh
Тогда чено вой поднимают некоторые, что закрепостили селян, сделали рабами в колхозах? Вон, были же примеры, что люди выехали из сел и поселились в городах..
Как видите, люди сами себе противоречат.
Миззери• 30 июня 2022
Ответ дляmariya59
И вот - уже читаем в новостях... Надеюсь. никто не сомневается, что ВП будет продолжено?
Якщо воєнний стан в Україні буде продовжено, то з 1 жовтня жінки певних професій не зможуть виїжджати за кордон
https://bykvu.com/ua/bukvy/iakshcho-voiennyi-stan-...
И вот пожалуйста
Могут призвать на войну
Відповідно до норм частини 12 статті 1 Закону України “Про військовий обов‘язок і військову службу“, жінки, які перебувають на військовому обліку, можуть бути призвані на військову службу чи залучені для виконання робіт із забезпечення оборони держави у воєнний час
Ми разом• 30 июня 2022
Ответ дляJhenya_Sh
Тише тише!
Зп в колхозах не платили. Денег небыло покинуть ’родной’ колхоз.
Деньгами за труд начали расплачиваться почти перед самым развалом ссср. И то были копейки за которые далеко не уедешь.
lith_oops• 30 июня 2022
Ответ дляMirona
Все идет к тому чтобы у женщин была ’отметка’ в паспорте или военном билете - без которого ни выехать ни работать, ни банковской картой пользоваться.
Нас в кандидаты ЕС для этого приняли? полигон для испытаний, мы в роли лабораторной крысы.
И примеры Израиля ни о чем - Израиль воевал всегда с босоногими неэкипированными арабами, а не с армией рф или чем-то подобным (страны с ядерным статусом).

А вообще нехорошо все это - когда в Испании была гражданская война - то тоже очень много женщин под ружье поставили - которые уже никогда не смогли вернутся к нормальной жизни и увидеть детей, тк им всем была положена кому тюрьма кому виселица.
На фоне войны внешней вполне может быть и гражданская - в первую мировую так было, адище ...
Валить надо отсюда без оглядки тем кто может.
Слышала, что может гражданская быть на фоне... И что извне могут вливаться в гражданскую - как всегда. (((((
Чаплыга пишет по возможности с августа уезжать и намекает на эту же причину. Он, конечно, персонаж спорный, но реально его политические прогнозы с некоторой долей погрешности обычно сбываются. Он все-таки политолог, а не астролог. ))))
lith_oops• 30 июня 2022
Ответ дляМиззери
И вот пожалуйста
Могут призвать на войну
Никто и не сомневался. ((((
Миззери• 30 июня 2022
Ответ дляlith_oops
Никто и не сомневался. ((((
Да, но типа смотрите в брошюре как сладко, глаза замылить решили
Фу, меня аж подташнивать начало
lith_oops• 30 июня 2022
Ответ дляМиззери
Фу, меня аж подташнивать начало
Знаете, я вот все больше думаю, не диктуют ли это условие извне - о мобилизации и невыпуске.... Чтобы мы реально были щитом всего мира. До последнего украинца... И, может, вооружение и деньги дают только на этих условиях. Ведь запросто может такое быть. И власти не могут ничего сделать, потому что остаться без поддержки - это проиграть войну.
И я вот думаю - а спасибо, что предупредили хоть в этот раз. Хоть кто-то уедет.
Миззери• 30 июня 2022
Ответ дляlith_oops
Никто и не сомневался. ((((
Интересно а несовершеннолетних детей куда они придумают отпределить?
ku4eravaku4erava• 30 июня 2022
Ответ дляJhenya_Sh
Да выпускали по знакомству, должностное преступление....и авезжали
lith_oops• 30 июня 2022
Ответ дляМиззери
Ну тут девочки предполагали, что в сиротинцы, как во второй мировой....
Миззери• 30 июня 2022
Ответ дляlith_oops
Это точно , но у меня все равно какая-то паника уже, страшно не успеть уехать или что ещё каким-то образом не выпустят
Но это реально страшно все выглядит
mariya59• 30 июня 2022
Ответ дляМиззери
Писец…. Ожидаемо конечно но
Хорошо хоть не в один день приняли и есть время уехать
Они еще такое хотят принять... Но это касается тех, у кого есть доступ к гостайне, тут более-менее понятно...
В України хочуть заборонити виїзд за кордон ще одній категорії громадян
https://vsviti.com.ua/news/139222
Near Mear• 30 июня 2022
Ответ дляJhenya_Sh
Кстати, не во всех селах были колхозы. Где-то были совхозы, где-то были госпредприятия.
lith_oops• 30 июня 2022
Ответ дляМиззери
Но это реально страшно все выглядит
Знаете, а меня как отпустило. Пока была надежда вернуться, я очень сильно ностальгировала. Мол, все наладится, я буду дома.... Там все любимое, привычное... Хоть когда-то, хоть через сколько-то лет.
А теперь как-то легче стало. Ну нет так нет. Ну и ладно, будем как-то обустраиваться. Не получится тут - поедем дальше.
Но мне проще, у меня муж выездной, мы всей семьей уехали. Но могли не выпустить, вы же знаете, как с выездными - вроде можно, но могли и завернуть. Я была готова ехать с дочкой одна, хотя я инвалид и точно не смогу заработать столько, чтобы нас двоих обеспечить. Но воевать, как оказалось, могу с третьей группой. (((((
tanysha777• 30 июня 2022
Ответ дляlith_oops
Все возможно.
Плюс, чтобы беженцев поминимуму было
Оксана-004e• 30 июня 2022
Интересно, Египты и Турции тоже закрыты будут во время ВП для наших женщин?
ku4eravaku4erava• 30 июня 2022
Ответ дляОксана-004e
В командировку отпустят....если уговорил комиссара и он подпишет разрешение на выезд....
Соната любви• 30 июня 2022
Ответ дляlith_oops
если бы запад диктовал нам такие условия, с первого дня никого бы не принимали заграницей)

благодаря западу, наши сейчас прохлаждаются и жрут, пьют, спокойно спят заграницей.

мы не можем быть щитом для всего мира без профессиональных военных и современного вооружения)

это уже похоже на рашенские бредни, нато нападет, запад хочет смерти всех украинцев)

деньги нам дают совсем на других условиях.

на западе не идиоты и не клоуны у власти, прекрасно понимают, если пустить женщин на фронт- обеспечена мясорубка сразу же в первые дни.

хоть не пишите всякий бред, оправдывая безумные законы нашей власти.

наша власть заинтересована на бабле, а ради этого, по собственной инициативе, готова реализовывать любые законопроекты, раскручивая запад на бабло.
My_everything• 30 июня 2022
Ответ дляlith_oops
Напишу как астролог ))) в карте Украины на весну следующего года видна революция. Если карта рабочая, то так оно и будет. Возможно даже пораньше, но не позже.
Миззери• 30 июня 2022
Ответ дляlith_oops
Ну конечно отпустило, вы же не в Украине а я в Украине и у меня па уже от этого
Миззери• 30 июня 2022
Ответ дляlith_oops
У меня муж тоже выездной а я вот после 1 уже буду нет
Жесть, надо валить пока не поздно
lith_oops• 30 июня 2022
Ответ дляМиззери
Жесть, надо валить пока не поздно
Ох, ну тогда без вариантов конечно. Семьей гораздо легче будет!!!!!
lith_oops• 30 июня 2022
Ответ дляMy_everything
Когда мнение политолога и астролога совпадает - уже реально становится страшно. (((((((((
Ну и он пишет, что очень вероятны большие разрушения. ((( Не знаю, правда ли. (((
lith_oops• 30 июня 2022
Ответ дляСоната любви

Вы ведь не уехали, да? Вы из трех сторис представляете, как здесь живется?
Соната любви• 30 июня 2022
Ответ дляlith_oops
я не уехала никуда.
из трех сторис? где как живется, заграницей?)
а чем там плохо живется сбежавшим ?
жрут, пьют, отдыхают, получают какую-то помощь.

некоторые даже отлично устроились.

и все это на бабло запада.
lith_oops• 30 июня 2022
Ответ дляСоната любви
я не уехала никуда.
а чем там плохо живется сбежавшим ?

некоторые даже отлично устроились.

и все это на бабло запада.
Я в Словакии здесь помощь - 70 евро на человека в месяц. Я извиняюсь, за что жрут и пьют?
Не селят уже очень давно, если селят, то в глухих селах....
Я поэтому сразу написала, что вы представления не имеете о том, как живется беженцам. Даже в сытой Германии не все так хорошо и просто.
Вы что-то свое придумали и транслируете.
Как говорил Жванецкий: ’Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов... с теми, кто их ел. До хрипоты, до драки.’.
Вы вообще не представляете, как живется беженцам, только транслируете свои фантазии.
delika_tes• 30 июня 2022
То тут ще не дочитали на порадниці про квартирну повинність. Де під час військового стану ти зобов´язаний ділитися житлом з іншими.
Взагалі-то військовий стан, він взагалі не про права людини. І да, держава зараз з нами може робити, що завгодно. І це да, законно
YN8678• 30 июня 2022
Ответ дляСоната любви

С октября, когда Украина схлопнет выезд женщинам и начнут нас мобилизировать, Европа отменит все помощи и будут наши там батрачить на самых грязных работах, только бы жить
Соната любви• 30 июня 2022
Ответ дляlith_oops
ой, какие бедные, несчастные беженцы, сейчас прямо расплачусь от жалости.

так возвращайтесь в Украину, чего же вы сидите на западе и плачетесь, как все плохо.

а вам что ли заграницей должны подавать люкс апартаменты.

я считаю, давно уже пора гнать всех наших зажравшихся заграницей беженцев.
пусть уже возвращаются в Украину.
Клементина• 30 июня 2022

Вот уже прямым текстом пишут