-Инга-• 29 июня 2022

Чтобы больше не оставить шансов ботам - по поводу мобилизации женщин

Админы, а можно закрепить как-то? Ну хоть на время.
Столько фейков, столько муссирования этой темы как на Советчице, я нигде не видела.
Пусть это будет в быстром доступе
lith_oops• 30 июня 2022
Ответ дляСоната любви
ой, какие бедные, несчастные беженцы, сейчас прямо расплачусь от жалости.

так возвращайтесь в Украину, чего же вы сидите на западе и плачетесь, как все плохо.

а вам что ли заграницей должны подавать люкс апартаменты.

я считаю, давно уже пора гнать всех наших зажравшихся заграницей беженцев.
пусть уже возвращаются в Украину.
Мы вообще не бедные, нам нормально. Я социал не получаю. Из Украины собиралась уезжать, потому что имею несопоставимое с украинской экологией заболевание.
Так что вы вообще мимо.
Но я вижу, как живут люди, я вижу, как они страдают.
А вы либо бот, либо живете ненавистью. И я даже не знаю, что хуже.
Соната любви• 30 июня 2022
Ответ дляYN8678
С октября, когда Украина схлопнет выезд женщинам и начнут нас мобилизировать, Европа отменит все помощи и будут наши там батрачить на самых грязных работах, только бы жить
что значит батрачить на самых грязных работах?

с каких это пор работа на заводах стала грязной и приравниваться в батрачеству.

тогда давайте и всех живущих и работающих на заводах в Украине считать батраками, а наши украинские заводы приравнивать к самым грязным работам.

а то странно, как работать в Украине на заводе с утра до вечера или с вечера до утра, не считается батрачество и грязной работой.

а как заграницей предлагают работу на заводе, сразу вой на всю округу.
Takamaka• 30 июня 2022
Ответ дляЗаkoхані
Да отлепитесь уже от юристов. Есть они в списке. Есть.
Читайте внимательно!

Одна недочитала и понеслось
Да читайте внимательно, читаете в обратном порядке комментарии и возмущаетесь. Уже два раза извинилась, сказала, что ошиблась, а вам все неймется и продолжаете читать задом наперед
Соната любви• 30 июня 2022
Ответ дляlith_oops
Так что вы вообще мимо.
Удалено администрацией...
Takamaka• 30 июня 2022
Ответ дляЗаkoхані
Есть в списке!
Да я вам уже отвечала. Извинилась, что протупила. Сколько еще вы будете мне это писать?
Клементина• 30 июня 2022
Ответ дляСоната любви
Удалено администрацией...
Я за границей. Не страдаем, Вы правы. И даже понимаю Ваши чувства.
Особенно, когда смотрю как местные волонтёры сдают личные деньги, чтобы купить продукты для беженцев и просят приходить за помощью раз в неделю, а некоторые наши каждый день ходят. Выплаты экономят.
Или мужчины, которые тут 100 лет заробитчане, тоже приходят типа беженцев.
Near Mear• 30 июня 2022
Ответ дляYN8678
Девочки, да забейте вы болт на ту Европу. Приезжайте в Канаду! Именно тут должны жить настоящие украинские патриоты.
Tammy21• 30 июня 2022
О+уеть, да. То есть всю жизнь слышать ’ты же девачка!’, тратить кучу денег на маникюры-шугаринг-пластику-шмотки только затем, чтобы добывателям мамонтов и защитникам в одном флаконе, соответствовать. А потом оп, и ты уже и не девочка вовсе, и даже мать во вторую очередь, а в первую -военнообязанная. Люблю неопатриархат, чо.
А вообще я безумно счастлива, конечно. У меня мама, без нескольких лет 60, и сестра с фиговой кучей болячек, до сих пор на юге сидят. Как раз под ’невыездные’ пункты попадают.
Ми разом• 30 июня 2022
Ответ дляСоната любви

Не все в Украине работают (работали ) на заводе.
Например, для меня это основной критерий почему я остаюсь в Украине. Здесь я могу работать головой, а где-то там- батрачить
Takamaka• 30 июня 2022
Ответ дляМіражана
Ні, але піду, якщо будуть до Львова підходити. На відміну від тутешніх рашисток, що вже 4 місяці паніку розводять, одні і ті самі.
А чому саме Львів, а не власну вулицю або хату, інші регіони та міста не Україна? Можете йти воювати прямо зараз, ніхто не забороняє, захищати Харків або йти в контрнаступ на Херсон.
Ви яскравий приклад того, що кожен сам за себе, але обзиваєте людей, намагаєтесь затулити їм рота і не висловлювати думки на теми, що гостро хвилюють.
Клементина• 30 июня 2022
Никогда не верила ни в каких гадалок и прочее, считала это бред, но нашла этот пост ещё от 19 марта.

И теперь понимаю, что ’ловушка захлопнется’ - ловушка это не Европа, это Украина.
А не смогут вернуться, так конечно не смогут - кто ж захочет в такое возвращаться
Takamaka• 30 июня 2022
Ответ дляМіражана
Бо не призвали, призвуть - піду.
А ви?
На облік можна стати і не чекати до жовтня, вже неодноразово офіційно роз‘яснювали. Добровольцем можна спробувати піти.
Ми разом• 30 июня 2022
Ответ дляTakamaka
Сори. Отвечала на другой пост.
Но да, меня это зацепило.
Весь день мусолится эта тема на работе, на Советчице...
Неприятненько меряться пис.ками и крыситься между собой.
oksigen_ks• 30 июня 2022
Ответ дляNear Mear
И что там в Канаде?
Takamaka• 30 июня 2022
Ответ дляЗаkoхані
Сори. Отвечала на другой пост.
Но да, меня это зацепило.
Я понимаю, извините еще раз.
Ми разом• 30 июня 2022
Ответ дляTakamaka
Я понимаю, извините еще раз.
Клементина• 30 июня 2022
Ответ дляoksigen_ks
И что там в Канаде?
То же самое, что в Европе, только выплат нет
Я в Европе, мой коллега в Канаде. По вайберу ноем друг другу, как в Украине было хорошо
Светочка79• 30 июня 2022
Ответ дляLavanda17
Я училась заочно и у меня период учебы в трудовую не включен.
А вы по ссылке зайдите в реестр и введите данные:они там будут, если после 2000 получали диплом.
oksigen_ks• 30 июня 2022
Ответ дляКлементина
Мы в Румынии тоже полностью за свой счет, но тут хотя бы цены не космос.
Тут писали, что в Канаде скукота
lith_oops• 30 июня 2022
Ответ дляdelika_tes
То тут ще не дочитали на порадниці про квартирну повинність. Де під час військового стану ти зобов´язаний ділитися житлом з іншими.
Взагалі-то військовий стан, він взагалі не про права людини. І да, держава зараз з нами може робити, що завгодно. І це да, законно
А ми поки що можем виїхати. І це теж законно. Виїхати в місця, де є права людини, навіть якщо ця людина - біженець.
Ще ми маємо право не хотіти вмирати, не хотіти голодувати, не хотіти жертвувати життям наших дітей, наших близьких.
Поки що - маємо.
Дякуємо, що попередили.
lith_oops• 30 июня 2022
Ответ дляTammy21
Ну так все правильно, пару месяцев на фронте - и ты уже физически никак не можешь репродуктивную функцию выполнить. Пару раз перемерзнуть, потом при жаре с месячными с прокладкой в окопе - вы представляете себе этот потрясающий букет всякой вторички? С прокладкой - это при большом везении....
Клементина• 30 июня 2022
Ответ дляoksigen_ks
Тут писали, что в Канаде скукота
Да! Именно так. Скукота и дорого
lith_oops• 30 июня 2022
Ответ дляКлементина

Ну вернуться-то смогут... Но в один конец. Поэтому не смогут, да.
И это ж вообще не худший вариант. (((
ЗайкаСвоя• 30 июня 2022
Ответ дляКлементина
Да! Именно так. Скукота и дорого
Так и хочется ответить в стиле известного анекдота:

-Приезжайте домой...оборжетесь
djianni• 30 июня 2022
Сорри за тупой вопрос
А если женщина врач, то она военно обязана, верно?
Тогда могут ли ее призвать как медика на поле боя, а не воевать с автоматом?
Или же обязательно призовут воевать?
Takamaka• 30 июня 2022
Ответ дляtanysha777
Так я об этом сразу сказала, очевидно же, что такое могут продвигать только убийцы украинцев.

К сожалению, Украина пока что проигрывает в информационной войне.
Педерация скупает всех подряд, я уже в Ютубе и американцев- пропагандонов видела
Это всегда было их тактикой. Я перед самой войной наткнулась на какой-то британский типа альтернативный политический сайт с комментариями, такой жесткой наркоманской прорашенской дичи я давно не встречала.
Ми разом• 30 июня 2022
Ответ дляlith_oops
Нужно это написать пани Маляр.
Здесь многие эту даму поддерживали. А меня не раз банили
lith_oops• 30 июня 2022
Ответ дляЗаkoхані
Нужно это написать пани Маляр.
Наверное, я не заходила на кид тогда. Сейчас сижу, бо у нас жара адская, невозможно что-то делать, если выйти из комнаты с кондиционером.
Но это же понятно, что репродуктивной функции не будет после фронта. Сейчас об этом не говорят, но мама мне много рассказывала, какие были проблемы с деторождением после войны. Бабушка была фельдшером, мама в детстве много времени проводила в госпитале. Поднятие тяжестей, холод, инфекции - люди теряли по двадцать беременностей подряд. Просто выкидышами.... Плюс плохое питание, авитаминоз.... Практически голод, мы же все понимаем.
Вот на этом фоне самое оно восемнадцатилетних девочек в армию забирать. ((((
Ми разом• 30 июня 2022
Ответ дляdjianni
Сорри за тупой вопрос
Или же обязательно призовут воевать?
Военнообязаные.
Могут призвать. Могут не призвать.
Сейчас врачей бронируют, они нужны на своих рабочих местах.
lith_oops• 30 июня 2022
Ответ дляdjianni
Сорри за тупой вопрос
Или же обязательно призовут воевать?
Даже мужчин врачей по логике не должны призывать бегать с автоматом. Потому что с автоматом много кто может, а врач незаменим.
Но я видела, что у нас призывают врачей, как солдат. К сожалению. ((((