Админы, а можно закрепить как-то? Ну хоть на время.
Столько фейков, столько муссирования этой темы как на Советчице, я нигде не видела.
Пусть это будет в быстром доступе
Ответ дляЗаkoхані
Военнообязаные.
Могут призвать. Могут не призвать.
Сейчас врачей бронируют, они нужны на своих рабочих местах.
Могут призвать. Могут не призвать.
А если женщина медик, да, но не работает в данный момент, детей нет, то понятно логично, что её призовут 100 %
Но интересно кем, как врача или как военную с автоматом...
Ответ дляdjianni
Если у нее нет курсов/сертификата (т.е. она давнооо не работала), то она всеравно сгодится как медик. Будет оказывать ПМП, раны перевязывать.
Ответ дляЗаkoхані
Девушке 26 лет
Есть высшее мед
Законченная интернатура
И пару сертификатов онлайн по её именно узкой специализации ( психиатрия )
Это считается, не считается?
Поясните пожалуйста если знаете
Есть высшее мед
Законченная интернатура
Это считается, не считается?
Поясните пожалуйста если знаете
Ответ дляЗаkoхані
Незнаю кто это такой.
Может это его выборбыл бегать с автоматом?
Я вам написала из опыта свох сотрудников, т.к. последний десяток лет работала в мед учреждении.
Тут мне на него ссылку как раз дали. Он про ковид писал много. Его уволили вроде за позицию. Ну такой, принципиальный дядька. Много интересного пишет.
Ответ дляКлементина
Никогда не верила ни в каких гадалок и прочее, считала это бред, но нашла этот пост ещё от 19 марта.
И теперь понимаю, что ’ловушка захлопнется’ - ловушка это не Европа, это Украина.
А не смогут вернуться, так конечно не смогут - кто ж захочет в такое возвращаться
Помню эту тему, изначально так и подумала, и даже писала, что проблемы вернуться создаст не Европа, а именно Украина. Очень «весело» сейчас будет людям, которые являются резидентами других стран, но не смогут даже приехать проведать или похоронить близких, вот где ад, п…….ц…….. Про недвигу и бизнес молчу, то такое. Хотя о чем я, мужчин даже с документом постоянного резидента другой страны, оказавшихся в момент начала войны в Украине, обратно не выпускают все это время, хотя это противоречит законодательству.
Клементина• 30 июня 2022
Ответ дляInuk
Так в пенс фонде есть база дипломов начиная с 2000 года
А ещё по ИПН можно посмотреть кем всю жизнь работал.
Например, по образованию учитель, закончила курсы всю жизнь бухгалтер. Интересно, что тогда?
Клементина• 30 июня 2022
Ответ дляTakamaka
Именно так!
Те, кто выехал не смогут, вернуться. Потому что билет в Украину будет в один конец
Светочка79• 30 июня 2022
Ответ дляRubiii
Закон не имеет обратного действия, статья 54 Конституции.
Да, или работать не официально или, есть вариант подать в международный суд? Не имеют же право принуждать, как бы не рабство
А вариант по цпх? Вроде ж не в штате, трудовая на руках не у работодателя
Ответ дляlith_oops
А ми поки що можем виїхати. І це теж законно. Виїхати в місця, де є права людини, навіть якщо ця людина - біженець.
Ще ми маємо право не хотіти вмирати, не хотіти голодувати, не хотіти жертвувати життям наших дітей, наших близьких.
Поки що - маємо.
Дякуємо, що попередили.
Поки що - маємо.
Дякуємо, що попередили.
И ключевое тут - ’поки що’...
Ответ дляTakamaka
Да 100%. Я тоже от такого в полный шок впала...(( Вчера даже эту ссылку кидала, но повторю...
Застрявшие на родине: мужчин с ПМЖ за границей не выпускают из Украины
Ответ дляКлементина
То же самое, что в Европе, только выплат нет
Я в Европе, мой коллега в Канаде. По вайберу ноем друг другу, как в Украине было хорошо
Единоразовая помощь 3000 долларов, бесплатная медицинская страховка. Куча помощи от частных лиц. Работу найти вообще не проблема.
Ответ дляmariya59
Только боюсь, чтобы это ’везение’ не закончилось раньше времени... Думаю, что до октября, тянуть с отъездом не стОит, мало ли какая еще мысль, нашей власти в голову придёт...
Да, я бы тоже поторопилась, если бы была в Украине.
Но я вообще в первые дни выехала.