-Инга-• 29 июня 2022

Чтобы больше не оставить шансов ботам - по поводу мобилизации женщин

Админы, а можно закрепить как-то? Ну хоть на время.
Столько фейков, столько муссирования этой темы как на Советчице, я нигде не видела.
Пусть это будет в быстром доступе
Takamaka• 30 июня 2022
Ответ дляМіражана
Хвилює вся країна, тому жінки мають йти воювати.
Дійсно, а ви будете з дивану аплодувати черговому обміну полоненими жінками та плакати над замученими тортурами. Аж поки до Львова не дійдуть, як ви кажете.
Ми разом• 30 июня 2022
Ответ дляlith_oops
Даже мужчин врачей по логике не должны призывать бегать с автоматом. Потому что с автоматом много кто может, а врач незаменим.
Но я видела, что у нас призывают врачей, как солдат. К сожалению. ((((
Их направляют в полевые госпитали
lith_oops• 30 июня 2022
Ответ дляЗаkoхані
Их направляют в полевые госпитали
Дубровский чот постоянно с фронта постит. Не похоже на госпиталь....
djianni• 30 июня 2022
Ответ дляЗаkoхані
Военнообязаные.
Могут призвать. Могут не призвать.
Сейчас врачей бронируют, они нужны на своих рабочих местах.
А если женщина медик, да, но не работает в данный момент, детей нет, то понятно логично, что её призовут 100 %
Но интересно кем, как врача или как военную с автоматом...
Ми разом• 30 июня 2022
Ответ дляlith_oops
Незнаю кто это такой.
Может это его выборбыл бегать с автоматом?
Я вам написала из опыта свох сотрудников, т.к. последний десяток лет работала в мед учреждении.
Ми разом• 30 июня 2022
Ответ дляdjianni
Если у нее нет курсов/сертификата (т.е. она давнооо не работала), то она всеравно сгодится как медик. Будет оказывать ПМП, раны перевязывать.
djianni• 30 июня 2022
Ответ дляЗаkoхані
Девушке 26 лет
Есть высшее мед
Законченная интернатура
И пару сертификатов онлайн по её именно узкой специализации ( психиатрия )
Это считается, не считается?
Поясните пожалуйста если знаете
lith_oops• 30 июня 2022
Ответ дляЗаkoхані
Незнаю кто это такой.
Тут мне на него ссылку как раз дали. Он про ковид писал много. Его уволили вроде за позицию. Ну такой, принципиальный дядька. Много интересного пишет.
Арабелла.• 30 июня 2022
Я не поняла,а как они узнают какое у меня образование?
Inuk• 30 июня 2022
Ответ дляАрабелла.
Так в пенс фонде есть база дипломов начиная с 2000 года
Takamaka• 30 июня 2022
Ответ дляКлементина
Никогда не верила ни в каких гадалок и прочее, считала это бред, но нашла этот пост ещё от 19 марта.

И теперь понимаю, что ’ловушка захлопнется’ - ловушка это не Европа, это Украина.
А не смогут вернуться, так конечно не смогут - кто ж захочет в такое возвращаться
Помню эту тему, изначально так и подумала, и даже писала, что проблемы вернуться создаст не Европа, а именно Украина. Очень «весело» сейчас будет людям, которые являются резидентами других стран, но не смогут даже приехать проведать или похоронить близких, вот где ад, п…….ц…….. Про недвигу и бизнес молчу, то такое. Хотя о чем я, мужчин даже с документом постоянного резидента другой страны, оказавшихся в момент начала войны в Украине, обратно не выпускают все это время, хотя это противоречит законодательству.
Клементина• 30 июня 2022
Ответ дляInuk
А ещё по ИПН можно посмотреть кем всю жизнь работал.
Например, по образованию учитель, закончила курсы всю жизнь бухгалтер. Интересно, что тогда?
Арабелла.• 30 июня 2022
Ответ дляInuk
Да? Тогда пора валить))
Takamaka• 30 июня 2022
Ответ дляЗаkoхані
Нужно это написать пани Маляр.
Здесь многие эту даму поддерживали. А меня не раз банили
Думаете, они там не в курсе? Да пофиг им…мы для них всего лишь обезличенный ресурс…
Арабелла.• 30 июня 2022
Ответ дляКлементина
Ну эт не так страшно. По специальности не работал или неоформленным
Клементина• 30 июня 2022
Ответ дляTakamaka
Именно так!
Те, кто выехал не смогут, вернуться. Потому что билет в Украину будет в один конец
Светочка79• 30 июня 2022
Ответ дляRubiii
Закон не имеет обратного действия, статья 54 Конституции.
Да, или работать не официально или, есть вариант подать в международный суд? Не имеют же право принуждать, как бы не рабство
А вариант по цпх? Вроде ж не в штате, трудовая на руках не у работодателя
mariya59• 30 июня 2022
Ответ дляlith_oops
А ми поки що можем виїхати. І це теж законно. Виїхати в місця, де є права людини, навіть якщо ця людина - біженець.
Ще ми маємо право не хотіти вмирати, не хотіти голодувати, не хотіти жертвувати життям наших дітей, наших близьких.
Поки що - маємо.
Дякуємо, що попередили.
И ключевое тут - ’поки що’...
lith_oops• 30 июня 2022
Ответ дляmariya59
И ключевое тут - ’поки що’...
Так. ((((
Чоловіків не попереджали, тож нам ще повезло. (((
mariya59• 30 июня 2022
Ответ дляTakamaka
Да 100%. Я тоже от такого в полный шок впала...(( Вчера даже эту ссылку кидала, но повторю...
Застрявшие на родине: мужчин с ПМЖ за границей не выпускают из Украины
https://www.dw.com/ru/pochemu-muzhchin-s-pmzh-za-g...
Near Mear• 30 июня 2022
Ответ дляoksigen_ks
И что там в Канаде?
Тут все хорошо. Безопасно, женщин не мобилизуют, мужчин тоже.
mariya59• 30 июня 2022
Ответ дляlith_oops
Так. ((((
Только боюсь, чтобы это ’везение’ не закончилось раньше времени... Думаю, что до октября, тянуть с отъездом не стОит, мало ли какая еще мысль, нашей власти в голову придёт...
Takamaka• 30 июня 2022
Ответ дляmariya59
Да, таких историй еще с марта знаю…
Near Mear• 30 июня 2022
Ответ дляКлементина
То же самое, что в Европе, только выплат нет
Я в Европе, мой коллега в Канаде. По вайберу ноем друг другу, как в Украине было хорошо
Единоразовая помощь 3000 долларов, бесплатная медицинская страховка. Куча помощи от частных лиц. Работу найти вообще не проблема.
lith_oops• 30 июня 2022
Ответ дляmariya59
Да, я бы тоже поторопилась, если бы была в Украине.
Но я вообще в первые дни выехала.
mariya59• 30 июня 2022
Ответ дляlith_oops
Но я вообще в первые дни выехала.
Очень мудрое решение, на мой взгляд)
Near Mear• 30 июня 2022
Ответ дляЗайкаСвоя
Так и хочется ответить в стиле известного анекдота:

-Приезжайте домой...оборжетесь
Вот да, из Канады так и хочется ответить...
местная• 30 июня 2022
https://www.unian.net/society/mobilizaciya-v-ukrai...
Арабелла.• 30 июня 2022
Ответ дляlith_oops
Но я вообще в первые дни выехала.
Как вы решились? Я не хочу(
Арабелла.• 30 июня 2022
Ответ дляместная
’Также военнообязанных женщин могут привлечь к выполнению работ по обеспечению обороны государства’

Окопы рыть шоль бесплатно?