Админы, а можно закрепить как-то? Ну хоть на время.
Столько фейков, столько муссирования этой темы как на Советчице, я нигде не видела.
Пусть это будет в быстром доступе
oksigen_ks• 29 июня 2022
Ответ для-Инга-
читают законы единицы, а ведутся на провокации рашка-ботов массово.
Это скорее шпора, чем ’плакатик’
Удалено администрацией...
Ответ дляБаба Люба
начнем с того, что никто не знает как оно будет. Но раз женщин ставят на учет, значит это не просто бумажки в тылу перебирать, они это и без учета делать могут. Тут два варианта - воевать, если будет пипец или не выпускать, чтоб не разбежались нафиг.
Нет, не могут. Должен быть учёт по специальностям
knopkakyev• 29 июня 2022
Ответ дляРешка7777
там практическ все профессии , и все сферы -где официльно работать могут женщины
Я вот именно об этом.
GeekTeaParty• 29 июня 2022
Ответ дляБаба Люба
А зачем столько женщин в запас, зачем они вообще там нужны? Чтоб из страны не выпускать потом, верно? Но зачем?
Да, эта картинка ничего не опровергла
Еленочка_Леночка• 29 июня 2022
Ответ дляАлeнь
Так вроде уже писали , что нужно обратиться в консульство
Да, где-то в соседней теме девочки сбрасывали скрин на разъяснение по этому поводу.
GeekTeaParty• 29 июня 2022
Ответ для-Инга-
если вы не в списке профессий - конечно
Так в том списке почти все
gerasimovatm• 29 июня 2022
Ответ дляЮля Неюля
В законе написано, что поставят на учет всех с 18ти лет, у кого есть профессия из списка.
А если у человека вообще нет профессии?
Не верю в то, что их не будут ставить на учет.
Парней, кто не учился до 30ти, наоборот первыми гребли туда.
Значит и с девушками будет то же самое
А если у человека вообще нет профессии?
Значит и с девушками будет то же самое
А працювала же ? Наприклад кухарем, бібліотекарем . Всеодно потрібно буде якийсь документ з воєнкомату наприклад коли приписуєшся в нова квартиру ( чоловіків не прописують, якщо на обліку не стоїть). Все буде як у чоловіків. Вже неодноразово чула від політиків , що у нас гендерна рівність.
Ответ дляhelga2014
Немного работают) они видят, что беспокоит людей. И вынуждены как-то реагировать. Если мы молчим-значит, нас все устраивает.
Не поможет одна-10 штук запустить.
Массово игнорировать поход в военкомат. Кстати, там написано, что с 01.10, но, до какого периода надо стать-нет. Ещё, тот факт, что мы сами должны приходить и писать заявление о многом говорит. Нет рычагов заставить. Я своим на работе сказала-будут заставлять подавать списки, меня увольняйте, буду без оформления работать. Самостоятельно не пойду ни за что. Я мирный человек, гражданский. Когда я выбирала себе профессию, она не предполагала воинский учёт. И тут кстати тоже большой вопрос-а не касается ли этот закон только тех, кто поступает учиться на эти специальности? Разве закон имеет обратное действие?
В общем, маразм.
И как только закончится военное положение меня и моей семьи в этом д@билизме не будет. Я в таком не участвую.
Не поможет одна-10 штук запустить.
В общем, маразм.
Закон не имеет обратного действия, статья 54 Конституции.
Да, или работать не официально или, есть вариант подать в международный суд? Не имеют же право принуждать, как бы не рабство
Соната любви• 29 июня 2022
а вы наивно думаете, что вам прямым текстом так и скажут, воинский учет равен мобилизации в случае чего
женщин нужно посадить на крючок, любым способом заставить встать на воинский учет.
и тогда уже на законных основаниях можно проводить мобилизацию среди женщин.
пусть сначала четырежды уклонист отслужит в армии, пусть его зе-лена встанет на воинский учет, пройдет месячное обучение в окопах и траншеях, а не отсиживается, прячась заграницей.
а потом, я уже сама решу, становиться мне на воинский учет или нет.
Ответ дляclernikol
Где я написала, что будут? Я написала,что теоретически это возможно в определенных случаях и скорее всего это будет добровольно. Это не значит, что переводчик сядет на танк или с автоматом из окопа стрелять будет, это значит, что в случае необходимости привлечения переводчика, его могут задействовать.
Война уже 4 месяца и при наличии массы военнообязанных женщин ещё никого принудительно не мобилизовали
или на восстановительные работы по 40 часов в неделю списки
Еленочка_Леночка• 29 июня 2022
Ответ дляБаба Люба
т.е ставят страну на военные рельсы значит. Значит никакого ближайшего окончания войны не предвидится, скорее наоборот
Скорее всего, реформа в армии, новые стандарты постройки жилых домов, уже анонсировали, что придется постоянно жить рядом с соседом -агрессором. И беречь покой Европы нашими силами и жизнями...