-Инга-• 29 июня 2022

Чтобы больше не оставить шансов ботам - по поводу мобилизации женщин

Админы, а можно закрепить как-то? Ну хоть на время.
Столько фейков, столько муссирования этой темы как на Советчице, я нигде не видела.
Пусть это будет в быстром доступе
lith_oops• 30 июня 2022
Ответ дляАрабелла.
Как вы решились? Я не хочу(
И я не хочу. (((( Ужасно было. Выехала на страхе за ребенка. Была бы сама- с места бы не сдвинулось.
Но у меня муж выездной. Пока не пересекли границу, правда, сомневались - там же, знаете, выездные резко могут стать невыездными. ((((
Но мы и с билетами ехали, и с арендой - до Ужгорода. То есть как-то я все за день организовала. Билеты купили через минуту после первых взрывов. Люди плакали, а мы билеты покупали. ((((
Но я в моменты ужаса собираюсь очень, время замедляется. А в обычной жизни меня может развезти будь здоров.
Но тогда как-то собрались и даже квартиру ухитрились найти на долгосрочную. Потом, правда, решили переходить, договорились, что, если перейдем, то пусть другим сдают.
Вот, перешли, устроились.
С мужем же немного по-другому, вы же понимаете.
С котами вот сложно было, капец. (((( Как они пережили это - до сих пор не пойму. (((
lith_oops• 30 июня 2022
Ответ дляmariya59
Да 100%. Я тоже от такого в полный шок впала...(( Вчера даже эту ссылку кидала, но повторю...
Застрявшие на родине: мужчин с ПМЖ за границей не выпускают из Украины
https://www.dw.com/ru/pochemu-muzhchin-s-pmzh-za-g...
Вот я себе представила сразу, что если человек взял ипотеку тысяч на двести и 150 уже выплатил. И - все. ((( Банк забирает недвижимость, семья оказывается на улице. Страховка же не покроет такой форс-мажор.
Капец. (((
Near Mear• 30 июня 2022
Ответ дляАрабелла.
’Также военнообязанных женщин могут привлечь к выполнению работ по обеспечению обороны государства’

Окопы рыть шоль бесплатно?
Не бесплатно. За миску баланды.
lith_oops• 30 июня 2022
Ответ дляместная
https://www.unian.net/society/mobilizaciya-v-ukrai...
Блин, какая ж я умничка, что журналистом работала на добровольных началах и нигде нифига это не записано....
Кто молодец? Я молодец!
mariya59• 30 июня 2022
Ответ дляlith_oops
Капец. (((
Та да - таки капец.(( Но кого в нашей стране это волнует?((
lith_oops• 30 июня 2022
Ответ дляместная
Почитала полностью. Пани Маляр - живое олицетворение того, почему женская тюрьма хуже мужской. И почему женская армия будет хуже мужской. Потому что одна такая, с позволения сказать, женщина, убьет тысячи других, не моргнув глазом. И покалечит. И что угодно сделает. (((( Если остальные не соберутся и не нанесут превентивный удар. )))))
mariya59• 30 июня 2022
Ответ дляlith_oops
Вот, перешли, устроились.
Вы просто молодец, респект! А у меня никак не получается уговорить уехать невестку с внуком. Правда у нее в Киеве родители, а в Броварах - брат с семьей...
Takamaka• 01 июля 2022
Ответ дляmariya59
Только боюсь, чтобы это ’везение’ не закончилось раньше времени... Думаю, что до октября, тянуть с отъездом не стОит, мало ли какая еще мысль, нашей власти в голову придёт...
Я хотела съездить к близким в августе-сентябре, но уже боюсь.
S-lana• 01 июля 2022
Ответ дляКлементина
Никогда не верила ни в каких гадалок и прочее, считала это бред, но нашла этот пост ещё от 19 марта.

И теперь понимаю, что ’ловушка захлопнется’ - ловушка это не Европа, это Украина.
А не смогут вернуться, так конечно не смогут - кто ж захочет в такое возвращаться
Автор, вы как-то странно читаете. Написано там ясно - сидите дома, не смогут вернуться те, кто уехал. Тут еще море споров было на тему уехавших - типа обезьянья оспа, карантин, закроют границы, поэтому кто выехал не смогут вернуться. А по теме военнообязанности женщин - вообще ни одного намека
mariya59• 01 июля 2022
Ответ дляTakamaka
Да, я бы сказала - лучше не надо...
Клементина• 01 июля 2022
Ответ дляlith_oops
Кто молодец? Я молодец!
Наше государство вообще отлично мотивирует : если человек нигде не учился + работал не официально и налогов не платил. То в качестве бонуса, он ещё и в армию не идёт.

Это я не про Вас! В целом...
Клементина• 01 июля 2022
Ответ дляS-lana
Я этот текст про ловушку теперь в новом ’свете, читаю.
Осень покажет, как оно будет!

Это как с предсказанием Ванги, например,’ Крым оторвется от одного берега и примкнет к другому ’. До известных событий как только это не трактовали.

И это при том, что всякие темы типа’ видящие, помогите, расскажите’ - я вообще не читаю, не верю в это
Takamaka• 01 июля 2022
Ответ дляместная
Эта статья ничем не отличается от картинки в старпосте. Нужно читать законы и подзаконные акты, здесь половина темы об этом. Только они могут дать гарантированный ответ (хоть на определенный момент или период). Журналисты, юристы, представители госорганов могут заявлять многое, часто просто озвучивают текущие планы, сегодня они одни, а завтра резко изменились. Поэтому, по факту надо ориентироваться именно на нормативную базу, чтобы потом не говорить, что нас не предупреждали.
Takamaka• 01 июля 2022
Ответ дляКлементина

Это я не про Вас! В целом...
Именно!
S-lana• 01 июля 2022
Ответ дляКлементина
Осень покажет, как оно будет!

Ну, так любое событие можно под данную фразу прочитать в новом свете. Жизнь покажет что дальше...но все происходящее и так не радует от слова совсем...Только думала возвращаться домой, опять в ступоре - правильное ли решение ?
Near Mear• 01 июля 2022
Ответ дляS-lana
А есть необходимость возвращаться? Сядьте и напишите для себя все плюсы и все риски возвращения.
oksigen_ks• 01 июля 2022
Ответ дляNear Mear
Тут все хорошо. Безопасно, женщин не мобилизуют, мужчин тоже.
Безопасно и в других странах. А чем хорошо?
lith_oops• 01 июля 2022
Ответ дляmariya59
Ох, если бы внук оставался, и мне бы пришлось... Но у меня пока только дочка, ей только 13, потому ’не хочу’ не обсуждается.
S-lana• 01 июля 2022
Ответ дляNear Mear
Острой необходимости нет, удаленная работа пока есть, дочь со мной, кошка. Надо решать с квартирой здесь, искать долгосрочную аренду ( Польша ) .В Киеве муж и 2 квартиры.Просто к рискам добавился еще 1, вот этот актуальный в теме.
Арабелла.• 01 июля 2022
Ответ дляКлементина

Это я не про Вас! В целом...
Да,в нашей стране оказывается сейчас хорошо быть неучем)
Near Mear• 01 июля 2022
Ответ дляoksigen_ks
Экология хорошая, еда вкусная, мужики красивые. Кому что хорошее - на любой вкус.
S-lana• 01 июля 2022
Ответ дляСоната любви
я не уехала никуда.
из трех сторис? где как живется, заграницей?)
а чем там плохо живется сбежавшим ?
жрут, пьют, отдыхают, получают какую-то помощь.

некоторые даже отлично устроились.

и все это на бабло запада.
Ну, я например, выехала. Но у меня здесь и офис, и работа удаленная , и проживание оплачиваемое. А это ваше брызганье ядом - жрут, пьют , отдыхают
S-lana• 01 июля 2022
Ответ дляYN8678
С октября, когда Украина схлопнет выезд женщинам и начнут нас мобилизировать, Европа отменит все помощи и будут наши там батрачить на самых грязных работах, только бы жить
Вы прям дождаться не можете .Уверена, что ваша работа так точно не айс
YN8678• 01 июля 2022
Ответ дляS-lana
Хорошо,что у вас есть хоть какая-то уверенность)
Jhenya_Sh• 01 июля 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
Да выпускали по знакомству, должностное преступление....и авезжали
У мегя и бабушка и дедушка были из разных сел, даже разных областей. Оба уехали в город учиться, там и познакомились. И потом жили в городе.
Jhenya_Sh• 01 июля 2022
Ответ дляМиззери
У меня муж тоже выездной а я вот после 1 уже буду нет
Жесть, надо валить пока не поздно
Я пытаюсь быть спокойной, никакие твари меня с родной земли не вытолкнут. Да и воевать как заставят? За руки будут тянуть? Значит, будем снимать истеричное видео на весь мир, как женщину тянут в военкомат...
Near Mear• 01 июля 2022
Ответ дляJhenya_Sh
Вот специально спросила родственника, которому 82 года и который родом из Богемки Врадиевского района. Говорит, что ему выписали паспорт, когда он в 19 лет решил поступать в пединститут. До этого паспорт ему был не нужен, а в армию его не взяли по состоянию здоровья.
Ми разом• 01 июля 2022
Ответ дляTakamaka
Думаете, они там не в курсе? Да пофиг им…мы для них всего лишь обезличенный ресурс…
Дума в курсе...
Просто за них здесь опы рвали в самом начале войны.
А теперь вон оно как повернулось
Ми разом• 01 июля 2022
Ответ дляlith_oops
Вы правы.

Но остальные не соберутся. Ее ’вынести’ нужно было еще в прошлом году. Но вместо этого ей стоя аплодировали.

Далі буде
Takamaka• 01 июля 2022
Ответ дляЗаkoхані
Дума в курсе...
А теперь вон оно как повернулось
Каким образом рвали?