Админы, а можно закрепить как-то? Ну хоть на время.
Столько фейков, столько муссирования этой темы как на Советчице, я нигде не видела.
Пусть это будет в быстром доступе
Ответ дляTakamaka
Каким образом рвали?
Выражали поддержку. Удаляли неугодные коменты. Банили за альтернативное мнение.
Тема здесь была большая в ее поддержку. Сейчас уже ее не найду.
Распиареная она. Даже петицию кто-то додумался склепать за воинский учет для женщин, но она не набрала нужного кол-ва голосов.
Ответ дляЗаkoхані
Ясно. Я во внутренних политср….х не учавствую с весны 2019 года.
Петицию «за» воинский учет?!
Я не ослышалась?
Петицию «за» воинский учет?!
Я не ослышалась?
Ответ дляЗаkoхані
Не ослышались.
Есть группа ’небайдужих жінок’ продвигающая эту тему, чтобкаквизраиле.
Собственно в быту в обычной жизни таких тоже встречаю
Интересно, люди осознают последствия хотя бы в краткосрочной перспективе?
Судя по форум и комментариям, топят за это именно те, кому не грозит ни учет, ни призыв тем более. «Чужими руками жар загребать», что называется.
Хотя, есть достаточное количество мужчин, поддерживающих эту идею. Где-то я их понимаю, им обидно. Но дискриминировать женщин по половому признаку на работе, особенно, в части оплаты труда, в мирное время почему-то ничего не мешало.
Ответ дляTakamaka
И я поддерживаю военный учет женщин во время войны. Потому что если бы женщины массово были военнообязанными до 2014 года, то и войны бы не было.
Смотрю я на этих красивых девочек с картинки автора и представляю на их месте женщин 50-60, уже не таких подтянутых, с лишним весом, уставших, с кругами под глазами, с кучей болячек и бытовых хлопот, и печалька накатывает. Оказывается все не так романтично на практике.
Вот так легко при помощи одной картинки манипулировать сознанием народа и внушать полезность постановки на учет ’юных’ красавиц
Ответ дляNear Mear
О каких именно моральных качествах вы говорите? То есть, вы готовы принести жизни членов своей семьи в пользу властьимущих и считаете это достойным?
Из чего вы сделали такие выводы вообще?
Вы вывезли маму, молодец, моих родителей забрать невозможно.
В остальном…у вас же есть украинский паспорт? Так пмж не панацея, если окажетесь на территории Украины, как показывает практика с мужчинами. Но вы не окажетесь, потому что см. второе предложение.
Ответ дляЗаkoхані
Эти женщины будут не с автоматами, а с лопатами. Там красота не нужна.
Ответ дляTakamaka
Из чего вы сделали такие выводы вообще?
На территории Украины осталось мое недвижимое имущество, которое по свежепринятым законам и постановлениям я продать не могу, так как сделки на основании доверенностей запрещены. И из гражданства Украины выйти практически нереально... Ну, хрен с ним, подарю недвигу баптистской церкви, раз не могу продать.
Ответ дляNear Mear
Мне плевать на имущество, хотя и заблаговременно успела продать основное, из инвестиций тоже успела выйти. А вот на родных не плевать.
Ответ дляЗаkoхані
Это покруче каторги на галерах.
К слову каторжники жили не долго. Я без всякого намека
А кто сказал, что они должны жить долго? Понимаете, или человек сам о себе и своих близких думает и принимает выгодные для себя и семьи решения, или никто за него об этом думать не будет.
Ответ дляNear Mear
У меня все родные уехали. Кроме тех, кто сейчас наживается на отсутствии в Николаеве питьевой воды.
Бывают сложные, почти непреодолимые обстоятельства, да и люди в преклонном возрасте не в лучшем состоянии здоровья - не вещи, чтобы взял и вывез без согласия.
Ответ дляTakamaka
Ну вот маму так и вывозила. Силой и обманом. Обошлось дорого и по деньгам, и по нервам, но что было делать? Тетя с дядей тоже досиделись. Но в марте все-таки уехали. Всем 70+.
Ответ дляNear Mear
В моем случае дело не в деньгах, я бы последнее отдала. Хорошо, что вам удалось.