-Инга-• 29 июня 2022

Чтобы больше не оставить шансов ботам - по поводу мобилизации женщин

Админы, а можно закрепить как-то? Ну хоть на время.
Столько фейков, столько муссирования этой темы как на Советчице, я нигде не видела.
Пусть это будет в быстром доступе
Ми разом• 01 июля 2022
Ответ дляTakamaka
Каким образом рвали?
Выражали поддержку. Удаляли неугодные коменты. Банили за альтернативное мнение.
Тема здесь была большая в ее поддержку. Сейчас уже ее не найду.

Распиареная она. Даже петицию кто-то додумался склепать за воинский учет для женщин, но она не набрала нужного кол-ва голосов.
Takamaka• 01 июля 2022
Ответ дляЗаkoхані

Ясно. Я во внутренних политср….х не учавствую с весны 2019 года.
Петицию «за» воинский учет?!
Я не ослышалась?
Ми разом• 01 июля 2022
Ответ дляTakamaka
Петицию «за» воинский учет?!
Я не ослышалась?
Не ослышались.
Есть группа ’небайдужих жінок’ продвигающая эту тему, чтобкаквизраиле.

Собственно в быту в обычной жизни таких тоже встречаю
Takamaka• 01 июля 2022
Ответ дляЗаkoхані
Не ослышались.

Интересно, люди осознают последствия хотя бы в краткосрочной перспективе?
Судя по форум и комментариям, топят за это именно те, кому не грозит ни учет, ни призыв тем более. «Чужими руками жар загребать», что называется.
Хотя, есть достаточное количество мужчин, поддерживающих эту идею. Где-то я их понимаю, им обидно. Но дискриминировать женщин по половому признаку на работе, особенно, в части оплаты труда, в мирное время почему-то ничего не мешало.
Takamaka• 01 июля 2022
Ответ дляЗаkoхані
Вы правы.

Но остальные не соберутся. Ее ’вынести’ нужно было еще в прошлом году. Но вместо этого ей стоя аплодировали.

Далі буде
Как бывшего министра обороны, послом в Словению? У них всегда все будет хорошо. В отличие от нас.
Near Mear• 01 июля 2022
Ответ дляTakamaka
Так они за свое благосостояние борются, а вы нет.
Near Mear• 01 июля 2022
Ответ дляTakamaka

И я поддерживаю военный учет женщин во время войны. Потому что если бы женщины массово были военнообязанными до 2014 года, то и войны бы не было.
Takamaka• 01 июля 2022
Ответ дляNear Mear
Мои моральные качества не позволяют вступить в такого рода борьбу.
Takamaka• 01 июля 2022
Ответ дляNear Mear
Намек на что?
Near Mear• 01 июля 2022
Ответ дляTakamaka
О каких именно моральных качествах вы говорите? То есть, вы готовы принести жизни членов своей семьи в пользу властьимущих и считаете это достойным?
Near Mear• 01 июля 2022
Ответ дляTakamaka
Намек на что?
Никакого намека. Открытый текст.
Ми разом• 01 июля 2022
Смотрю я на этих красивых девочек с картинки автора и представляю на их месте женщин 50-60, уже не таких подтянутых, с лишним весом, уставших, с кругами под глазами, с кучей болячек и бытовых хлопот, и печалька накатывает. Оказывается все не так романтично на практике.
Вот так легко при помощи одной картинки манипулировать сознанием народа и внушать полезность постановки на учет ’юных’ красавиц
Takamaka• 01 июля 2022
Ответ дляNear Mear
Из чего вы сделали такие выводы вообще?
Вы вывезли маму, молодец, моих родителей забрать невозможно.
В остальном…у вас же есть украинский паспорт? Так пмж не панацея, если окажетесь на территории Украины, как показывает практика с мужчинами. Но вы не окажетесь, потому что см. второе предложение.
Near Mear• 01 июля 2022
Ответ дляЗаkoхані
Эти женщины будут не с автоматами, а с лопатами. Там красота не нужна.
Ми разом• 01 июля 2022
Ответ дляNear Mear
Почему тогда Израиль воюет?
Near Mear• 01 июля 2022
Ответ дляTakamaka
Из чего вы сделали такие выводы вообще?
На территории Украины осталось мое недвижимое имущество, которое по свежепринятым законам и постановлениям я продать не могу, так как сделки на основании доверенностей запрещены. И из гражданства Украины выйти практически нереально... Ну, хрен с ним, подарю недвигу баптистской церкви, раз не могу продать.
Near Mear• 01 июля 2022
Ответ дляЗаkoхані
Почему тогда Израиль воюет?
Потому что всем сторонам в арабо-израильском конфликте воевать выгодно.
Ми разом• 01 июля 2022
Ответ дляNear Mear
Это покруче каторги на галерах.
К слову каторжники жили не долго. Я без всякого намека
Ми разом• 01 июля 2022
Ответ дляNear Mear
Ну такое.
Takamaka• 01 июля 2022
Ответ дляNear Mear
Мне плевать на имущество, хотя и заблаговременно успела продать основное, из инвестиций тоже успела выйти. А вот на родных не плевать.
Near Mear• 01 июля 2022
Ответ дляЗаkoхані
Это покруче каторги на галерах.
А кто сказал, что они должны жить долго? Понимаете, или человек сам о себе и своих близких думает и принимает выгодные для себя и семьи решения, или никто за него об этом думать не будет.
Near Mear• 01 июля 2022
Ответ дляЗаkoхані
Ну такое.
Шо есть. Я когда в гостях в Секторе Газа была - мягко говоря охренела.
Near Mear• 01 июля 2022
Ответ дляTakamaka
У меня все родные уехали. Кроме тех, кто сейчас наживается на отсутствии в Николаеве питьевой воды.
Takamaka• 01 июля 2022
Ответ дляNear Mear
Бывают сложные, почти непреодолимые обстоятельства, да и люди в преклонном возрасте не в лучшем состоянии здоровья - не вещи, чтобы взял и вывез без согласия.
Near Mear• 01 июля 2022
Ответ дляTakamaka
Ну вот маму так и вывозила. Силой и обманом. Обошлось дорого и по деньгам, и по нервам, но что было делать? Тетя с дядей тоже досиделись. Но в марте все-таки уехали. Всем 70+.
Takamaka• 01 июля 2022
Ответ дляNear Mear
В моем случае дело не в деньгах, я бы последнее отдала. Хорошо, что вам удалось.
Near Mear• 01 июля 2022
Ответ дляTakamaka
Я вас прекрасно понимаю. Мама в Киеве болела, никуда ехать не хотела, устраивала скандалы.
Takamaka• 01 июля 2022
Ответ дляNear Mear
У меня еще теплится надежда. Посмотрим.
Near Mear• 01 июля 2022
Ответ дляTakamaka
У меня еще теплится надежда. Посмотрим.
Желаю вам удачно вывезти родителей. Я два года пыталась по-хорошему.
Takamaka• 01 июля 2022
Ответ дляNear Mear
Благодарю. Это задача номер один. Понимаю, о чем вы говорите, сколько для этого надо моральной выдержки и сил.