Админы, а можно закрепить как-то? Ну хоть на время.
Столько фейков, столько муссирования этой темы как на Советчице, я нигде не видела.
Пусть это будет в быстром доступе
ku4eravaku4erava• 01 июля 2022
Ответ дляместная
Бред бредовый написан, прям все 1 октября и военнообязанные, а не после заявления в военкомат
ku4eravaku4erava• 01 июля 2022
Ответ дляTakamaka
Мне плевать на имущество, хотя и заблаговременно успела продать основное, из инвестиций тоже успела выйти. А вот на родных не плевать.
Какая вы умничка...
magistralchimik• 01 июля 2022
Я тут уже писала. Еще раз пишу. Я военнообязанная. Военник есть. Специальность военная дефицитная. Я по работе часто езжу в военкомат. И женщин там часто встречаю. Становятся на учет, проходят комисию, кто в запас, кто уже идет служить. И я считаю это нормальным! Мое руководство знает, что я пойду, если подойдут к Днепру. Я к этому готова. Мой начальник знает. Мама знает. Это мой долг!
Ответ дляmagistralchimik
Пусть вас Бог и ангелы охраняют🙏
Господи ,сохрани наш народ 🙏
Ответ дляJhenya_Sh
Я пытаюсь быть спокойной, никакие твари меня с родной земли не вытолкнут. Да и воевать как заставят? За руки будут тянуть? Значит, будем снимать истеричное видео на весь мир, как женщину тянут в военкомат...
Можете починати з відосиками прям сьогодні. На розгляді у ВРУ законопроект згідно якого всі категорії чоловіків, що перебувають на обліку у рвк, крім заброньованих підприємством, мають право бути мобілізованими для робіт у ОБЛАСТІ проживання. Навіщо ці зміни? Зараз їх теж можуть мобілізувати за місцем проживання, навіщо область?
Це очевидно: поїде Київ відбудовувати Київську область, Миколаїв - села Миколаївської, Запоріжжя - Запорізької і т.д. Жінок не обов´язково призивати на фронт, хоче це також можливо. Їх можна мобілізувати для громадських робіт у області проживання: завали розбирати, будівництво і т.д. І на відміну від чоловіків інвалідів їх згоду питати не треба. Та якби і треба, то рвк точно майстер в отриманні ’згоди’ коли їм треба.
Ответ дляЗаkoхані
Не ослышались.
Есть группа ’небайдужих жінок’ продвигающая эту тему, чтобкаквизраиле.
Собственно в быту в обычной жизни таких тоже встречаю
Только есть небольшая нестыковочка - в Израиле, военнообязанным не запрещается выезжать из страны, как женщинам, там и мужчинам... И там очень берегут своих военнослужащих, ибо на их подготовку и обмундирование, тратятся немалые деньги... Так что говорить в данной ситуации ’чтобкаквизраиле’ - просто обидеть Израиль, как по мне... Ибо нам до него, как до Луны рачки...
Ответ дляNear Mear
На территории Украины осталось мое недвижимое имущество, которое по свежепринятым законам и постановлениям я продать не могу, так как сделки на основании доверенностей запрещены. И из гражданства Украины выйти практически нереально... Ну, хрен с ним, подарю недвигу баптистской церкви, раз не могу продать.
А почему нереально?
Ответ дляA no name
Цікаво, яка буде платня. І чи буде прив‘язана до складності та обсягу робіт.
Ответ дляA no name
Относительно ’відбудовувати’ - тоже пока вопрос очень спорный, ибо неизвестно, когда это будет...
Не кидайте гроші на вітер. Чому ще не час відновлювати зруйновану інфраструктуру
Ответ дляmariya59
У нас в січні 2022р. голова ВРУ відмовлявся ставити на порядок денний збільшення фінансування на ЗСУ бо ’не на часі’, хоча керівництво зараз визнає, що знало про війну. Натомість будували нікому не потрібні у війну дороги. Я вже нічому не дивуюся.
Якщо жінок не мобілізовувати, то навіщо оті складнощі з обліком, та ще й у військовий час? Щось не сходиться.
Ответ дляA no name
Так мобилизовать будут 100%. Разве ещё кто-то в этом сомневается?(((
Ответ дляmagistralchimik
Аминь!
Только не надо свои жизненные установки проэцировать на других.
Я, например, хочу выносить ребенка и родить здорового, а не лазить по военкоматам. Никого не агитирую рожать. И прошу не агитировать меня. Спасибо за понимание!
Ответ дляЗаkoхані
Ви ще запитайте про інструкції з охорони праці і нормативи граничних норм підіймання і переміщення важких речей жінками
Ну це вже розкіш, я ж не цілком наївна, але ж думаю, щось мають платити, то цікаво хоч приблизно, скільки. Бо як не почитаеш якісь пабліки чи коменти, то більшість очікує на фінансування відбудови країни від країн-партнерів.
Ответ дляTakamaka
Вважаю, що оплата буде як за некваліфікованій труд. Або (як варіант) середніій заробіток за основним місцем роботи (для тих, хто фактично був працевлаштоватований до мобілізації).
Ответ дляOleksa1551
Девушки. А что петиции? Кто их создаёт? Кто хочет? Я в курсе, что они до жопы, но их по крайней мере видит Шеф.(ну,про мужчин он же даже отвечал, значит видит их..), почему нельзя составить такую же про женщин, и дать понять, что до свидания, ’только после вас, и 95х ваших, и остальных никчёмных мужичков, которые по таким же дебильным законам а-ля непризывные...’ Ну, достало уже
вот есть такая петиция, но очень мало голосов почему-то, наверное наши женщины все еще не верят, что это станет реальностью((
Oleksa1551• 01 июля 2022
Ответ дляЛяля-9
Ну правильно. Я перешла
По ссылке, говорят авторизуйтесь.я клац на айди карту, (единственное там слово, которое я знаю), - ошибка