Изменено 30 июня 2022

Чем вторые роды отличаются от первых?

У меня будут погодки. Скоро придётся опять рожать. Про первую Б и роды: живот был небольшой но и не супермаленький , но небольшой. Роды начались в 23.00 с вод и в 5.30 схватки начались , родила в 13.25. Роды около 8 часов длились) делали эпидуралку 2 раза поэтому впринципе идеально и не больно. Второй раз хочу родить без эпидуралки и чтоб был большой живот)) у кого как роды вторые прошли? Какие отличия? И в беременности какие отличия?
Накрыло-не отпускает 30 июня 2022
1
Все иначе было , прям противоположно. Но у меня первый сын, вторая дочь. Самое главное, что уже все знаешь и не страшно. И все быстрее было.
Совбез 30 июня 2022
2
Другі були легше, дійсно відчула щастя та кайф від пологів )
Замороженная селедка 30 июня 2022
3
У каждого вторые роды разные думаю, но я была в приятном удивлении)), после первых несколько месяцев думала: никогда больше. Воды отошли в ночь с субботы на воскресенье(начали отходить), приехали в роддом. Все воскресенье не было никаких схваток, только воды потихоньку подтекали. И в понедельник в 11 утра мне «прокололи пузырь»( вроде так процедура знаменовалась) и сразу начались схватки, в 13:25 родила дочку. Сразу же сказала, что так можно рожать хоть каждый год( правда больше такой подвиг не совершала).
За месяц до вторых родов я всем членам семейства( муж, сын) говорила дайте мне отоспаться я скоро не буду спать сутками( памятуя опыт с сыном). Проходит неделя, две после родов, а мы все спим и спим ))
Зато теперь старший спокойный, а младшая 🤪🤦🏻‍♀️
Замороженная селедка 30 июня 2022
4
И сразу в противовес- я вот точно так же радужно описала сестре радужность вторых родов, шла она с легким сердцем, что вот сейчас будет легче, чем в первый раз, в итоге роды ей дались тяжелее, чем первые( и они были нелегкие), ничуть не меньше по времени, и так же пришлось зашивать( очень крупный). В общем вспоминала она меня добрым словом))
КротоТо 30 июня 2022
5
Народила другу дитину рік тому.
Я б не сказала, що це було легше.
Перша дитина за 5 годин і не боляче, дівчинка.
Друга теж за 5 годин, але боляче, бо більше на кілограм, хлопчик).
Можливо справа у вазі дітей. Незнаю.

Але в моєму випадку перші пологи були більш радіснішими.
Хоча після других легше відходила.
Finetouch 30 июня 2022
6
А зачем большой живот? Второй раз ещё не родила, через 2 месяца. Отличия в беременности, нет токсикоза, как был в первую беременность все 9 месяцев, но зато в эту вылез варикоз нижних конечностей(( до 25 недели ужасные перепады настроения были, с дочкой таких бзиков не было, бедный мой муж😀 вроде всё
Настя Снежок Воля 30 июня 2022
7
Ой, совсем разные были роды.
Но больше всего, послеродовое схватки запомнились, жесть, боль была хуже родов три!дня!
Первые роды вообще небыло послеродовых
Крошка Енот 30 июня 2022
8
Дети разные, это то, что точно можно сказать, а в остальном, все индивидуально.
Фамильная фондюшница 30 июня 2022
9
Разница только в том, что в первый раз ты не имеешь об этом никакого понятия и представления
Барабасиха 30 июня 2022
10
Боюсь за вторые роды думать, так как вторая беременность ад, по сравнению с первой, тренировочные схватки на последнем месяце лупят без остановки, скачала калькулятор схваток так удалила, он меня в роддом отправлял и чуть ли уже не с рождением ребёнка поздравлял, роды на носу а у меня паника
Краля-Галя 30 июня 2022
11
Вообще все по разному
1 - ЕР, как у вас больше 12 часов период родов
2 - ЭКС заснула, проснулась - ребёнок)
И послеродовой период совсем разный
Лёгких родов вам и здорового малыша!
Ниф_ниф 30 июня 2022
12
Абсолютно разные беременности были. Первый раз была дочка там и я чувствовала себя как богиня)) вся такая воздушная, веселая, молчаливая. А вот с сыном чувствовала себя уродом(( не могла на себя смотреть в зеркало, волосы вылезли и на голове осталось три волосины зато кожа была лучше. Поправилась также как и в первую бер (+22 кг) но чувствовала себя тяжёлой, всё раздражало. Из самого противного в обе бер была жуткая изжога а во вторую были ещё тренировочные схватки и такие болючие, что я каждый раз думала что начинается. Роды мне вторые были легче. По времени обе начались утром с отхождения пробки 1(12:00); 2 (10:00) первый раз лежала уже в роддоме, т.к. это уже была 40 недель и 3 дня. А второй раз со схватками пошли с дочкой в игровую комнату, время убить🤦🏼‍♀️😂 там я уже была со схватками каждые 3 мин. После в роддом поехали с открытием 6 см. Первые роды пролились 7 часов а вторые 11. Это я считаю с момента отхождения пробки. Оба раза рожала с анестезией и не жалею об этом. Детки очень разные. Дочь круть верть а сын спокойный и даёт поспать маме. С дочкой я как зомби была до 2 лет.
Новопоштинская 30 июня 2022
13
Другі знаешь що тебе чекає і відходила від пологів набагато швидше. Але як повезе, можливі різні складнощі. Головне в останні місяці не істи багато, щоб дитина була невеликою.
Я_поехала 30 июня 2022
14
Для меня тем, что на вторых я возомнила себя, очень умной, а зря
Крапипопка 30 июня 2022
15
У меня тоже погодки, год и 5 месяцев разница. Первую дочку родила через 12 часов после отхождения вод, роды тяжелыми не были, а больше изматывающими. С сыном немного тянуло живот, попала на осмотр к своему врачу, а там открытие уже 6 см. Через 2 часа прокололи пузырь, еще через 2 - родила. Не могу сказать, что было легче. После прокола пузыря схватки без остановки шпарили и сильные, в 1 родах такого не было. За 2 часа вымотало всю. Восстановление, в принципе, нормально прошло. Только после 1 родов я в эйфории была и летала, а после 2 - сил не было ни на что)
ИзЮмрудная 30 июня 2022
16
У всех по-разному. Первые роды -набрала 20кг, живот был огромный ,ничего не застебалось и это зимой. Ребенок 3.200 .Воды отошли в 21 час, родила в 8утра, порвалась, зашивали.Бессонные ночи, сцеживание и сплошной дурдом.Долго не решилась после этого на второго ребенка. В ужас приходила от вида беременных и мне их было жаль.Вторые роды через 20лет, кричали врачи что будет тяжко и буду как первородка. Вес набрала за второй беременностью 16кг, ребенок родился на 300гр больше от первого.Роды прошли быстрее и легче: схватки в 23-00и родила в 5утра. Не сцеживала, сто раз подходила к кроватки посмотреть дышит или нет,т.к все время спали, а не орали и мне было очень дико в сравнении с первенцем. Условия пребывания в роддоме не сравнить, разница огромная за эти 20лет. Рожала бы ещё если бы была моложе:)))Совсем по-другому смотрю на беременяшек. Каждому свое как говорят, не знаете как пойдет
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Ще з цiкавого

Популярные вопросы!

ещё

Сейчас читают!