Изменено 30 июня 2022

Чем вторые роды отличаются от первых?

У меня будут погодки. Скоро придётся опять рожать. Про первую Б и роды: живот был небольшой но и не супермаленький , но небольшой. Роды начались в 23.00 с вод и в 5.30 схватки начались , родила в 13.25. Роды около 8 часов длились) делали эпидуралку 2 раза поэтому впринципе идеально и не больно. Второй раз хочу родить без эпидуралки и чтоб был большой живот)) у кого как роды вторые прошли? Какие отличия? И в беременности какие отличия?
Накрыло-не отпускает 30 июня 2022
Все иначе было , прям противоположно. Но у меня первый сын, вторая дочь. Самое главное, что уже все знаешь и не страшно. И все быстрее было.
Совбез 30 июня 2022
Другі були легше, дійсно відчула щастя та кайф від пологів )
Замороженная селедка 30 июня 2022
У каждого вторые роды разные думаю, но я была в приятном удивлении)), после первых несколько месяцев думала: никогда больше. Воды отошли в ночь с субботы на воскресенье(начали отходить), приехали в роддом. Все воскресенье не было никаких схваток, только воды потихоньку подтекали. И в понедельник в 11 утра мне «прокололи пузырь»( вроде так процедура знаменовалась) и сразу начались схватки, в 13:25 родила дочку. Сразу же сказала, что так можно рожать хоть каждый год( правда больше такой подвиг не совершала).
За месяц до вторых родов я всем членам семейства( муж, сын) говорила дайте мне отоспаться я скоро не буду спать сутками( памятуя опыт с сыном). Проходит неделя, две после родов, а мы все спим и спим ))
Зато теперь старший спокойный, а младшая 🤪🤦🏻‍♀️
Замороженная селедка 30 июня 2022
И сразу в противовес- я вот точно так же радужно описала сестре радужность вторых родов, шла она с легким сердцем, что вот сейчас будет легче, чем в первый раз, в итоге роды ей дались тяжелее, чем первые( и они были нелегкие), ничуть не меньше по времени, и так же пришлось зашивать( очень крупный). В общем вспоминала она меня добрым словом))
КротоТо 30 июня 2022
Народила другу дитину рік тому.
Я б не сказала, що це було легше.
Перша дитина за 5 годин і не боляче, дівчинка.
Друга теж за 5 годин, але боляче, бо більше на кілограм, хлопчик).
Можливо справа у вазі дітей. Незнаю.

Але в моєму випадку перші пологи були більш радіснішими.
Хоча після других легше відходила.
Finetouch 30 июня 2022
А зачем большой живот? Второй раз ещё не родила, через 2 месяца. Отличия в беременности, нет токсикоза, как был в первую беременность все 9 месяцев, но зато в эту вылез варикоз нижних конечностей(( до 25 недели ужасные перепады настроения были, с дочкой таких бзиков не было, бедный мой муж😀 вроде всё
Настя Снежок Воля 30 июня 2022
Ой, совсем разные были роды.
Но больше всего, послеродовое схватки запомнились, жесть, боль была хуже родов три!дня!
Первые роды вообще небыло послеродовых
Крошка Енот 30 июня 2022
Дети разные, это то, что точно можно сказать, а в остальном, все индивидуально.
Фамильная фондюшница 30 июня 2022
Разница только в том, что в первый раз ты не имеешь об этом никакого понятия и представления
Барабасиха 30 июня 2022
Боюсь за вторые роды думать, так как вторая беременность ад, по сравнению с первой, тренировочные схватки на последнем месяце лупят без остановки, скачала калькулятор схваток так удалила, он меня в роддом отправлял и чуть ли уже не с рождением ребёнка поздравлял, роды на носу а у меня паника
Краля-Галя 30 июня 2022
Вообще все по разному
1 - ЕР, как у вас больше 12 часов период родов
2 - ЭКС заснула, проснулась - ребёнок)
И послеродовой период совсем разный
Лёгких родов вам и здорового малыша!
Ниф_ниф 30 июня 2022
Абсолютно разные беременности были. Первый раз была дочка там и я чувствовала себя как богиня)) вся такая воздушная, веселая, молчаливая. А вот с сыном чувствовала себя уродом(( не могла на себя смотреть в зеркало, волосы вылезли и на голове осталось три волосины зато кожа была лучше. Поправилась также как и в первую бер (+22 кг) но чувствовала себя тяжёлой, всё раздражало. Из самого противного в обе бер была жуткая изжога а во вторую были ещё тренировочные схватки и такие болючие, что я каждый раз думала что начинается. Роды мне вторые были легче. По времени обе начались утром с отхождения пробки 1(12:00); 2 (10:00) первый раз лежала уже в роддоме, т.к. это уже была 40 недель и 3 дня. А второй раз со схватками пошли с дочкой в игровую комнату, время убить🤦🏼‍♀️😂 там я уже была со схватками каждые 3 мин. После в роддом поехали с открытием 6 см. Первые роды пролились 7 часов а вторые 11. Это я считаю с момента отхождения пробки. Оба раза рожала с анестезией и не жалею об этом. Детки очень разные. Дочь круть верть а сын спокойный и даёт поспать маме. С дочкой я как зомби была до 2 лет.
Новопоштинская 30 июня 2022
Другі знаешь що тебе чекає і відходила від пологів набагато швидше. Але як повезе, можливі різні складнощі. Головне в останні місяці не істи багато, щоб дитина була невеликою.
Я_поехала 30 июня 2022
Для меня тем, что на вторых я возомнила себя, очень умной, а зря
Крапипопка 30 июня 2022
У меня тоже погодки, год и 5 месяцев разница. Первую дочку родила через 12 часов после отхождения вод, роды тяжелыми не были, а больше изматывающими. С сыном немного тянуло живот, попала на осмотр к своему врачу, а там открытие уже 6 см. Через 2 часа прокололи пузырь, еще через 2 - родила. Не могу сказать, что было легче. После прокола пузыря схватки без остановки шпарили и сильные, в 1 родах такого не было. За 2 часа вымотало всю. Восстановление, в принципе, нормально прошло. Только после 1 родов я в эйфории была и летала, а после 2 - сил не было ни на что)
ИзЮмрудная 30 июня 2022
У всех по-разному. Первые роды -набрала 20кг, живот был огромный ,ничего не застебалось и это зимой. Ребенок 3.200 .Воды отошли в 21 час, родила в 8утра, порвалась, зашивали.Бессонные ночи, сцеживание и сплошной дурдом.Долго не решилась после этого на второго ребенка. В ужас приходила от вида беременных и мне их было жаль.Вторые роды через 20лет, кричали врачи что будет тяжко и буду как первородка. Вес набрала за второй беременностью 16кг, ребенок родился на 300гр больше от первого.Роды прошли быстрее и легче: схватки в 23-00и родила в 5утра. Не сцеживала, сто раз подходила к кроватки посмотреть дышит или нет,т.к все время спали, а не орали и мне было очень дико в сравнении с первенцем. Условия пребывания в роддоме не сравнить, разница огромная за эти 20лет. Рожала бы ещё если бы была моложе:)))Совсем по-другому смотрю на беременяшек. Каждому свое как говорят, не знаете как пойдет