пышка_мышка• 30 июня 2022
Умирают собаки во дворе
Не сочтите вопрос глупым, это действительно проблема. Последние несколько лет все собаки, которых берём во двор - умирают. 3 собачки умерли, одна за другой, до этого собака у нас жил лет 13, умер уже от старости. А эти последние 3 - по несколько месяцев всего продержались. Зареклись после этого заводить собак. Но пару месяцев назад к нам стал прибегать щенок соседский, поиграть. Жил при этом у себя. И вот сегодня его у нас на глазах переехал велосипелист. Не насмерть, щенок очень перепугался, убежал. И вот думаю - даже чужой щенок пострадал, это уже не совпадение. Почему так происходит? Во дворе живут ещё 2 кота, с ними все отлично, да и раньше ведь были собаки, жили у нас более 10 лет
Форточка• 30 июня 2022
Может причина в ненадлежащем уходе? Тот что прожил 13 лет жил вопреки всему. Остальные оказались не такими сильными.
Бойцовская• 30 июня 2022
Автор, может, их травят? У нас в пгт такое сплошь и рядом...
Кому-то мешали.
Вся в кредитах• 30 июня 2022
А у нас коты не приживаются((( пропадают куда то.. частный сектор.. одного автобус сбил, другой пропал безвести
третий тоже згинул где то((((
Пожмаковна• 30 июня 2022
Чтоб понять почему так происходит, хорошо бы знать от чего умирают собаки. А так тема ни о чем.
Маша хороша• 30 июня 2022
Ответ дляВся в кредитах
третий тоже згинул где то((((
Прелести самовыгула. У Вас коты,по-ходу, - расходный материал.
А были б чуточку ответственней, а не ’ это ж село,тут у всех так’, и оградили котов от неконтролируемого выгула - все б ок было.
Вся в кредитах• 30 июня 2022
Ответ дляМаша хороша
У кота своя жизнь. Лазит по деревьям. Виноградной беседке. , точит когти, спит в теньке у цветника ( там прохладно), гуляет во дворе. Или мне держать кота на привязи? В квартире держать не стала, когти рвать , кастрировать- то еще удовольстаие.
Маша хороша• 30 июня 2022
Ответ дляВся в кредитах
Оооо... Когти рвать... Интересные у Вас представления о квартирном содержании котов. Мягкие лапки - это удаление когтя с одной фалангой. Это садизм и сейчас большинство людей в адеквате, чтобы этого не делать.
Как минимум, люди, переживающие о безопасности своих котов, строят вольеры. Размер может быть любым, материалы недорогие.
Еще вариант - на верх забора устанавливаются специальные вертушки. Кот тогда не может перескочить через забор - просто падает.
Выход есть всегда. Если искать.
И да, кот - не собака, на привязь его садить нельзя, он может удавиться. Ну и опять же, люди, беспокоящиеся о безопасности своих котов, и в селе выводят их на шлее. Кому-то смешно. А у кого-то коты остаются целыми и невредимыми.
Выход есть всегда. Если искать.
Вся в кредитах• 01 июля 2022
Ответ дляМаша хороша
Выход есть всегда. Если искать.
Вы далеки от жизни и заботах сельских людей. Участки видели их? Периметр забора ? И есть ли он вообще забор этот со всех сторон?
Маша хороша• 01 июля 2022
Ответ дляВся в кредитах
Тогда вернемся к п.1: коты - расходный материал.
Моя подруга,живя в селе с тремя детьми, находит время и возможность проследить,чтобы кошка случайно не шмыгонула из дома. Выгуливает ее по участку на шлее. Не один год уже. И все у них ок. Это помимо того,что занимается садом,огородом,досугом детей и работает дистанционно.
Вся в кредитах• 01 июля 2022
Ответ дляМаша хороша
Сочиняйте еще.