Кому там слова не давали• 30 июня 2022

Помогите пожалуйста рассчитать сколько нужно обоев!

Высота 3 метра, комната 15 квадратных метров есть стандартная дверь и окно
Аноним НаВсеГда• 30 июня 2022
Я считала на калькуляторе в интернете...не хватило, берите с запасом

Ухтышка_малышка• 30 июня 2022
Вам нужно посчитать площадь стен, на рулонах пишут, на сколько кв м идёт рулон. Плюс 2 рулон на запас. На обычном рулоне вроде написано, что на 5.3 кв м идёт рулон
На границе• 30 июня 2022
Периметр комнаты напишите
Гравицапа• 30 июня 2022
Какая ширина рулонов и какой метраж в рулоне? Есть ли подбор рисунка?
На границе• 30 июня 2022
И какой ширины обои вы подбираете метр или 53 см?
автор Кому там слова не давали • 30 июня 2022
Ответ дляНа границе
Метр
На границе• 30 июня 2022
Ответ дляКому там слова не давали
Метр
Окна двери какой ширины? Если не учитывать их размеры то 5 рулонов, но если окно большое на всю ширину комнаты, то и 4 может хватить
Лена Кор• 30 июня 2022
ШО, ОПЯТЬ?
Так недавно же считали!!!
Ответ дляЛена Кор
ШО, ОПЯТЬ?
Так недавно же считали!!!
Я первый раз

пу_пугренчик• 30 июня 2022
Рулон 10м. Из него 3 полосі. И учитівать подгонку рисунка. Если напишите длині стен,то посчитаю точно. Дверь -1 полотно .окно если 2 створки, то минус 2 полотна.
Итого 5 рулонов у меня получается.
Лена Кор• 30 июня 2022
Ответ дляпу_пугренчик
Итого 5 рулонов у меня получается.
Это если квартира стандартная. Если потолки низкие (2,5 м) или высокие (больше 3,3м), то из 1 рулона будет 4 или 2 полосы. Еще и ширина рулонов разная 50-53 см или 1-1,10 м. Это тоже нужно учитывать. (на моем опыте: рассчитывала на 50 см, а понравились на 1м., пересчитывала в магазине уже)
Гравицапа• 30 июня 2022
5 рулонов по 10 метров без подбора рисунка. Но может быть совсем впритык
На границе• 30 июня 2022
Ответ дляЛена Кор
Автор написала что потолок 3 м.
Раз одела не бу• 30 июня 2022
1) Довжину рулона ділимо на 3 (ваша висота стелі), отримане число окрулюємо до меншого цілого
2) Периметр кімнати ділимо на ширину рулона, отримане число окрулюємо до меншого цілого. Отримане число ділимо на результат з п.1.
Округляємо до більшого цілого і отримуємо кількість рулонів.
Наприклад
Рулон 10 м÷3м=3 полоси
Площа кімнати 3*5=15м, периметр 16 м
16м÷0,53м=30,1886792=31 але враховуючи вікна і двері можна скинути до 30.
30/3=10 рулонів
Лена Кор• 30 июня 2022
https://oboi-elysium.ru/calculator/
Может, пригодится?
Ответ дляРаз одела не бу
Наприклад
Рулон 10 м÷3м=3 полоси
Площа кімнати 3*5=15м, периметр 16 м
30/3=10 рулонів
Спасибо большое