Фрося_Бурлакова• 23 января 2014

Кто живет в частном доме? Зайдите, есть вопрос

Живем с мужем в квартире. Стены в доме тонкие или полые, не знаю, но соседей слышно очень хорошо. 2 года назад снизу поселилась молодая пара с ребенком и началось... 2 года уже делают ремонт, музыку слушают громко, ребенок по несколько часов бегает по коридору туда-сюда, гости часто - слышно разговоры громкие. Я бы еще потерпела, но мужа достало конкретно.
Хотим переехать в частный дом. Но родители отговаривают - зачем оно вам надо, там работы много, постоянно надо что-то делать и т. д., и т. п. (сами живут в квартире).
Хочу спросить девочек, кто живет в частном доме - действительно ли так много работы там постоянно, что и продохнуть некогда?
Я даже и рада, если земля своя рядом будет, буду с удовольствием садить что посчитаю нужным. Понятно, что зимой надо дорожки от снега расчищать, осенью - урожай, листья. Но прям так, что постоянно куча работы?
Просветите, пожалуйста, квартирного жителя. Как вы живете? Вам нравится?
Звезда в шоке• 23 января 2014
Ответ дляshikiblesk
Во-первых, звук не только через пол идет, но и по стенам. То нам надо всю квартиру звукоизолировать.
А во-вторых, уже настроились на дом. Все те плюсы, что девочки выше писали, представляю себе и хочу в дом)))
Я просто думаю теперь - как его выбирать правильно, чтобы не вылезли потом неприятности в виде текущей крыши, сыпящихся стен и проваливающегося пола? вот этого точно не хочется. А то все плюсы померкнут)))
подальше от дороги,трамваев,железной дороги и.т.п)
чтобы не было вибрации
на крышу уже муж должен смотреть. по крайне мере она не должна быть допотопной.
как давно ее меняли надо обратить внимание, пройтись по всем комнатам по углам чтобы трещин не было,а если они свежезамазанные то будет видно.
сырости чтобы не было в доме.
много нюансов разных...

Mamitta• 23 января 2014
В частном доме работы хватает, но не так,что прям ’продохнуть некогда’. Любой дом требует вложений, а если всё делать вовремя-не возникает никаких проблем) зато над головой никто не жужжит,не тарабанит,не топает)
Аноним_552• 23 января 2014
И я живу в частном доме в пригороде Киева уже лет, вышла замуж, у мужа половинка дома, до этого 25 лет жила в квартире, теперь в квартиру НЕ ХОЧУ, хотя когда-то думала наоборот: только квартира! Свой дом намного лучше! Летом посидеть вечерком с чашечкой чая на лавочке, в любое время вышел на улицу, заказал пицу, купил бутылочку вина и на садовой качельке расслабляйся! А шашлыки зимой, а ёлка во дворе!!! Ну а сдетьми вообще лучше не бывает! Ребёнок на улице, а я на кухне, мне его в окно видно! Сейчас появился второй - его одела, посадила в коляску, дверь открыла, его вывезла, а сама спокойно обуваюсь, одеваюсь. А насчёт ремонта и работы, так и в квартире есть работа! Тот же ремонт, балконы, подъезд и т.д. А неработающий лифт!!! А оплата за коммунальные тоже есть и в квартире, порой необоснованная сумма! А в доме платите за то, чем пользуетесь, топите когда хотите и сколько хотите. Вообщем, я за дом!
Аноним_589• 23 января 2014
у меня муж с детства жив в ЧД, когда поженились купили квартиру, мужу нравится больше, хоть и соседи тоже не мед, но говорит утром не надо вставать снег откидать
а для шашлыков в любое время года есть дача
Пушап Ми• 23 января 2014
живемо в приватному будинку під Києвом. Просто супер . Ну і що що трава ? Навпаки моєму чоловіку подобається косити травичку біля будинку . Чоловік сам частково зробив гойдалку лавочку у вихідні дні говорить що це його заспокоює) у нас 10 соток сама сажаю помідорки огурчики зелень є маленький садок . Так потрібно працювати трохи вкласти але воно того варте. Доця грається на вулиці або на подвірі не страшно що щось станеться . Так є момент опалення ми опалюємо весь будинок але ми влітку його утеплили . Своя скважина вода чистенька . Мінус що немає загальної каналізації а лише яма ,викачуємо раз в 3 місяця 200 гр
Сиренькая• 23 января 2014
Ответ дляshikiblesk
тут уже по вашим возможностям, мы взяли отлично построенный, но не доведенный до ума дом, выбора у нас особо не было, так получилось. Все сделали здесь сами и теперь наслаждаемся я даже не могу передать КАК. Это такое счастье жить в современном частном доме!
@nnet@• 23 января 2014
я живу в частном доме, частный дом несравненно лучше любой квартиры, но вопрос меня озадачил, честно даже смешно стало все, у кого есть возможность живут в частном доме, а тут такие глупости...приезжают греться, что за бред? канализация...а что с ней надо делать? пишут видимо кто живет в вонючем подъезде...работы везде хватает, саду посадите деревца и розы и с семьей будете отдыхать под виноградиком...имхо
Ромашка_Бегемотовна• 23 января 2014
Я прожила в доме 25 лет, всё зависит от вас, как организуете своё пространство, так и будете жить-радоваться или жить-вкалывать. Если большой огород много старых деревьев то очень задолбётесь. Мы посадили молодой сад из карликовых деревьем, и фруктов хватает и листьев поменьше. Огород засаживаем только так чтобы хватало летом сорвать с грядки овощей если планирете садить много, чтобы на всю зиму заготовить (мы так делали), то всё лето огородом только и занимаетесь. Сейчас у меня большая часть засажена малиной и клубникой, а ещё большая часть засеяна травой где малые гуляют и каток зимой и бассейн летом, того что садим всёравно хватает и для консервации и покушать. по поводу ремонта и красивого вида дома, это тоже можно организовать, меньше красить, любая краска за зиму облазит или теряет свой вид, поэтому мы в доме всё поменяли на пластик, облицовочную плитку разных вариантов и видов, и работы тоже на порядок уменьшилось. Крышу сделали один раз но очень хорошую лет 10 ничего не ремонтируем.
Вот теперь мы живём и радуемся. Работать всёравно нужно, но теперь мы больше радуемся чем вкалываем.
Соседи это тоже важно, если покупаете, то очень мало информации вы получите, а всё узнаете только после покупки, поэтому пройдитесь по селу там очень хорошо работает ’сарафанное радио’ вы узнаете всё и даже больше о ваших будущих соседях.
Сиренькая• 23 января 2014
Ответ для@nnet@
это точно. Не складывается у меня с выращивание помидор и прочего, посадили цветы. Ой, девочки, а какой кайф под навесиком за столиком отдыхать...у меня ребенок и играется и читает и ест на улице летом и я на полном расслабоне.

автор shikiblesk • 23 января 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Спасибо за дельные советы
Насчет ’сарафанного радио’ - это гениально, как и все простое))) Спасибо
Сиренькая• 23 января 2014
забыла написать, что все прелести, которые я описываю - это частный дом в городской черте, а у меня так очень близко к центру города - на трамвае 15 минут, на маршрутке 5-4. Про жизнь в селе ничего не знаю, ручаться не берусь, была там один раз на свадьбе, родственников не имею.
автор shikiblesk • 23 января 2014
Нет, мы не в село хотим. Мы в черте города хотим жить.
@nnet@• 23 января 2014
Ответ дляСиренькая
живите и радуйтесь
автор shikiblesk • 23 января 2014
Да, все-таки довольных больше, чем недовольных.
Если раньше было небольшое сомнение, то теперь прям хочу-хочу ))))
@nnet@• 23 января 2014
Ответ дляshikiblesk
тут больше сердобольных...хотят отговорить от жизни в частном секторе, поскольку сами этой возможности не имеют
автор shikiblesk • 23 января 2014
Нет, то поначалу несколько постов было от людей, которым не нравится.
А потом только довольные
фан L.O.S.T.• 23 января 2014
Все так рассказывают, вроде в квартире ремонт не нужно делать! То соседи затопят сверху то еще что-то, я живу в частном доме, супер сложностей не вижу, муж дорожки чистит, их и не много, минус что цивилизация далеко( люди, супермаркеты
автор shikiblesk • 23 января 2014
Ответ дляgavrusha_81
Если у вас есть специалист , который вам поможет при выборе дома, было бы очень замечательно, только такой чтобы вы доверяли ему
Специалиста нет. В том-то и дело. Скоро сами будем специалистами. Пока деньги копим, смотрим всякие передачи про дома, журналы просматриваем. Подковываемся, как можем. Это же очень ответственный шаг. Не хочется протупить.
Аноним_589• 23 января 2014
Ответ для@nnet@
ну зачем Вы так? у меня дом в деревне, свеже построенные, до Киева 15 машиной, но мне больше нравится в квартире, а дом мы считаем дачей

Аноним_589• 23 января 2014
Ответ для@nnet@
@nnet@• 23 января 2014
Ответ дляshikiblesk
если муж с головой, станет хорошим хозяином
Ромашка_Бегемотовна• 23 января 2014
А вообще, для пробы, снимите домик на годик и сами почувствуете и узнае больше, и при выборе дома будете знать на что обратить внимание впервую очередь. свой дом это очень хорошо. Я кстати и в квартире пожила не мало, всёравно свой дом это круче. Удачи вам
автор shikiblesk • 23 января 2014
Ответ для@nnet@
Да, думаю, станет. Он любит обустраивать все, чтобы было красиво и удобно.
автор shikiblesk • 23 января 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Спасибо за совет. Подумаем)))
Dudkatanya• 23 января 2014
Ответ дляshikiblesk
А потом только довольные
Еще один плюс: дом и земля-это ваша личная собственность!!! Тут вы что хотите,то и делаете и никого спрашивать не надо, не какие-то соседи,ЖЭКи,водоканалы и т.д.
Vik777• 23 января 2014
все зависит от того какой дом, если новый добротный, проводка .канализация то конечно плюсов много. но если дом не новый канализация часто забирается , снег листья пол беды ,а утеплить дом, а проводка старая ,пробки выбивает,а пауки? можно каждый день убирать,а пауки есть, и пыли больше чем в квартире, у нас больше 200квадратов, а ремонт ? можно 3 квартиры отремонтировать за эти деньги, посчитайте еще забор поставить...в общем расходов на дом однозначно больше и сил за его уходом больше, но если вы молоды здоровы и есть деньги то почему бы и нет, из + никто по голове не ходит, соседей за стенкой нет, коляску выставил на улицу и занимаешься дом делами, поставил песочницу и твои детки там играют никаких шприцов, какашек и прочего, шашлык в любой момент, летом завтракаешь на уличке на свежем воздухе, птички поют. зимой тепло свое отопление скок хош столько тепла и сделал но при этом будьте готовы к коммуналу около 1500грн. в общем определите для себя что вам важнее урираль листья на выходных и спать в тишине или сидеть перед теликом но мучатся от ремонта соседей
@nnet@• 23 января 2014
Ответ дляDudkatanya
+++
@nnet@• 23 января 2014
Ответ дляVik777
что за сумму за коммуналку вы пишете?откуда вы ее взяли сами платите? я например плачу в 2,5раза меньше
Nikocha• 23 января 2014
Автор, живу в частном доме. Работа есть всегда, но прям не так что постоянно все сыпется и течет и т.д. Но в квартире тоже нужно что-то делать. У меня и огород и хозяйство(курочки уточки), рассаду сама выращиваю для своего кусочка. Но никакая квартира с домом не сравнится. Жила и там и там, дом - лучше. В теплою пору выйти в беседочке чайку попить, шашлычок пожарить - красота, в огороде - я б с утра до ночи ковырялась бы - обожаю просто. А для детей частный дом - это вообще сказка.
Асталависта бэйби• 23 января 2014
Ответ дляVik777
Это Вы комуналку за всю зиму посчитали?