Фрося_Бурлакова• 23 января 2014
Кто живет в частном доме? Зайдите, есть вопрос
Живем с мужем в квартире. Стены в доме тонкие или полые, не знаю, но соседей слышно очень хорошо. 2 года назад снизу поселилась молодая пара с ребенком и началось... 2 года уже делают ремонт, музыку слушают громко, ребенок по несколько часов бегает по коридору туда-сюда, гости часто - слышно разговоры громкие. Я бы еще потерпела, но мужа достало конкретно.
Хотим переехать в частный дом. Но родители отговаривают - зачем оно вам надо, там работы много, постоянно надо что-то делать и т. д., и т. п. (сами живут в квартире).
Хочу спросить девочек, кто живет в частном доме - действительно ли так много работы там постоянно, что и продохнуть некогда?
Я даже и рада, если земля своя рядом будет, буду с удовольствием садить что посчитаю нужным. Понятно, что зимой надо дорожки от снега расчищать, осенью - урожай, листья. Но прям так, что постоянно куча работы?
Просветите, пожалуйста, квартирного жителя. Как вы живете? Вам нравится?
Аноним_623• 23 января 2014
Аж пароль вспомнила так хотелось написать о наболевшем!
Ненавижу жить в доме! НЕ-НА-ВИ-ЖУ
Переехали в дом 5 лет назад. Напишу о минусах:
1) Очень дорого. Дом большой. Пишу суммы в месяц, дом 2 км от окружной, Киев. Выкачка ямы - 500 грн (яма далеко, нужен очень длинный шланг), Свет 400-500 грн, газ в отопительный сезон около 800 грн, вывоз мусора 100 грн.
2) Если у вас пропадает свет - у вас нет ни воды ни отопления. Нужен генератор, нужно уметь его запустить.
3) Весна, лето, осень - у вас каждые выходные гости. Потому что у вас можно посидеть на природе, пожарить шашлычек, рыбку... и т.д и т.п. Мало того что это немного затратно но еще и очень надоедает. Как минимум сварить картошку и убрать потом. И еще - кумовей и знакомых куча, но я против чтобы мой муж пил со всеми по очереди каждые выходные!!!!!
4) Без машины никуда. Зимой дороги то чистят то не чистят.
5) С садиком проблема. Возим в Киев. Кружки - проблемище, везде нужно чем-то добираться. Маршрутка есть но ездит раз в полчаса, забитая.
6) Ни один репетитор не хочет к нам ездить. Очень много времени тратится на дорогу.
7) Красиво во дворе - или очень много вашего труда или дорого. Или муж 1 выходной день косит газоны, подстригает поливает и т.д или мы за это платим((((
8) 1 красивое штамбовое дерево - не меньше 1000 грн. И это если сажать его самим.
9) Практически всех соседей уже обворовывали, не смотря на сигнализацию.....
10) И финиш - соседи сажают огород. От забора и до фундамента своего дома. Каждую весну они завозят ПЕРЕГНОЙ, РАЗБРАСЫВАЮТ ЕГО ПО ВСЕМУ УЧАСТКУ И ОН ЛЕЖИТ И ЖУТКО ВОНЯЕТ НЕДЕЛЮ!!!!!!!! Потом они сажают грядки. Мне их через забор естественно видно, участок 10 соток. Потом я загораю на травке - они раком ковыряются в огороде. Я раздражаю их, они - меня.
11) Те же самые соседи поставили прям возле забора деревянный туалет и пользуются им!!!!!!
12) Те же самые соседы мусор не вывозят! Они вырыли компостную яму у себя возле забора и сбрасывают туда продуктовые отходы. От этой ямы до моего окна спальни метров 8. Я открываю окно проветрить - у меня в спальне туча жирных мух.
13) Дом убрать я не успеваю. Пыли в 10 раз больше чем в квартире. Я на работе.... За уборку плачу 800 грн в месяц....
НЕ-НА-ВИ-ЖУ
Ненавижу жить в доме! НЕ-НА-ВИ-ЖУ
НЕ-НА-ВИ-ЖУ
Кима_кепка• 23 января 2014
я жила в доме, а сейчас в квартире. старый - дом, забор, сарай. ПОСТОЯННО что то ломалось или падал забор или крыша текла или что еще. а на ремонт денег не было у родителей (оба на заводе работали до пенсии). то сейчас в квартире мужа мне нравится. деньги можно тратить на себя и ребенка(а не на ремонт), ходить гулять, у ребенка много друзей и у меня появились новые подружки. Думаю есть плюсы как и в квартире так и в доме. А для того что бы было комфортно в доме, он должен быть новый и у хозяев должен быть высокий доход.
Хорошенькая• 23 января 2014
Ответ дляАноним_623
Ненавижу жить в доме! НЕ-НА-ВИ-ЖУ
НЕ-НА-ВИ-ЖУ
Ненавижу жить в доме! НЕ-НА-ВИ-ЖУ
НЕ-НА-ВИ-ЖУ
так вы безрукие совсем, деньгами разбрасываетесь направо-налево...800грн уборщице и т.п.
Калёва Замалёва• 23 января 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
Извините, яички у мужчин. У курочек яйца

Даже не знаю что Вам ответить... Ну не бывает на советчице без желающих съязвить. Ничего нового.
белаяпушистая• 23 января 2014
Ответ дляАноним_623
Ненавижу жить в доме! НЕ-НА-ВИ-ЖУ
НЕ-НА-ВИ-ЖУ
Ненавижу жить в доме! НЕ-НА-ВИ-ЖУ
НЕ-НА-ВИ-ЖУ
Похоже на психи жены олигарха)), уж простите. За уборку 800 грн, мдя,представляю ваш дом
Хорошенькая• 23 января 2014
Ответ дляАноним_623
Ненавижу жить в доме! НЕ-НА-ВИ-ЖУ
НЕ-НА-ВИ-ЖУ
Ненавижу жить в доме! НЕ-НА-ВИ-ЖУ
НЕ-НА-ВИ-ЖУ
зайдите на цветочный сайт, крутой какой-то у вас садовник, таких цен нет, опять же денег некуда девать
белаяпушистая• 23 января 2014
Ответ дляКима_кепка
Высокий доход - не гарантия, что будет хорошо. Читайте пост выше вашего))
Фрося_Бурлакова
• 23 января 2014
Да, не повезло вам. Что тут скажешь. Большой дом за городом - вот и результат. да еще и с соседями не повезло.
А если небольшой в черте города, многие пункты отпадают сами собой.
Ответ дляКлараЦеткин
я тоже переехала в свой дом и не жалею. Но, так как проблемы в СВОЕМ доме тоже СВОИ (потекло, посыпалось, поломалось - сам и чини), чтобы не жалеть нужно:
1. или иметь мужа-работягу, у которого оттуда, откуда надо растут руки
2. или иметь достаточно средств, чтобы оплатить услуги того, у кого руки растут оттуда
Это верно,дому и на участке постоянно нужны ’мужские руки’
-либо мужа,либо нанимать,если муж не умеет или времени у него нет..
белаяпушистая• 23 января 2014
Ответ дляАноним_623
Ненавижу жить в доме! НЕ-НА-ВИ-ЖУ
НЕ-НА-ВИ-ЖУ
Ненавижу жить в доме! НЕ-НА-ВИ-ЖУ
НЕ-НА-ВИ-ЖУ
А еще, в районе Окружной, ну просто грабительские цены на комуналку и обслуживание хре...е.,это да.
Дадосвидания• 23 января 2014
свой дом -это СВОЙ дом! как можно сравнивать его с квартирой? На третьем эт. - наркоман, на 4-м алкоголик, то бойся пожара, то потопа. Дом - это именно дом, из которого можно летним утром выйти на террасу с чашечкой кофе, вечером посидеть у камина и смотреть на языки пламени, пригласить друзей и просто поваляться на траве, шезлонге, бассейн , пусть даже только детям и ... можно продолжать до бесконечности. А работа - это да, придется вести себя как люди и не выставлять мусор за двери, не дожидаться дворника, не бросать в канализацию всякую бяку, но это все пустое по сравнению с тем, что вы приобретете.
белаяпушистая• 23 января 2014
Ответ дляДадосвидания
У нас соседи-алкаши были, другой соседке вечно тень от нашего ореха мешала (мы дерево из-за этого нещадно пилили с ее стороны), третья все время с еще одной соседкой ругалась - ПОСТОЯННО ор стоял на всю округу. Но живем, ведь мы... в своем доме, мля.
белаяпушистая• 23 января 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
Окружная - это, в принципе, Киев, хотя она большая очень, смотря где (Теремки или Борщага, а может и Святошин).
Кима_кепка• 23 января 2014
Ответ длябелаяпушистая
но имея деньги удается решить все проблемы чужими руками. а когда деньги на еду, услуги и все нет. то это плохо. и времени нет, надо вечно что то грести или делать. короче понимаю автора. пока молодой и активно работаеш, то квартира супер.
Ответ дляАноним_623
Ненавижу жить в доме! НЕ-НА-ВИ-ЖУ
НЕ-НА-ВИ-ЖУ
Ненавижу жить в доме! НЕ-НА-ВИ-ЖУ
НЕ-НА-ВИ-ЖУ
Смущает 500 грн за свет и 1оо грн за мусор, хотя может в Киеве тарифы такие. С туалетом у забора и компостной ямой можно воевать - по закону сии постройки запрещено строить ближе чем в 2 м до межи, финансы вам позволяют пободаться юридически. Каждые выходные гости - не приучайте гостей к этому, потом не выгоните, мой дом моя крепость. В остальном - да, далековато, без машины никак.
У каждого свои приоритеты. (это я так, просто рассуждаю вслух, без задней мысли...))))))
Деловитая• 23 января 2014
Девочки какие затраты на сад огород только семена? А полив? Без полива ничего не вырастет. А воды столько нужно вылить что фрукты овощи золотыми будут! Или у вас вода бесплатно?
белаяпушистая• 23 января 2014
Ответ дляКима_кепка
а когда старый, то вечно грести и что-то делать уже сил нет))
Ответ для@nnet@
детки совсем у вас манюни? если постарше, то мастерить вместе с папой им еще интересней
Старшему 11лет,в том году загорелся скворечником,но смастерил такого уродца-это камера-пыток для скворцов-гвозди позагонял внутрь..в общем,надо нам еще пробовать и пробовать
Аноним_622• 23 января 2014
Живу в частном доме и Очень довольна! В квартиру не вернусь! Свое отопление, канализация. Дома тепло и уютно, не зависишь ни от соседей , ни от кого. Во дворе цветочки и садик небольшой, пару грядок с зеленью , помидоры, огурцы, клубника. Летом на улице можно и кофеек выпить после работы, и покушать с детьми - они очень любят есть на улице))) Нет грязных подъездов и лифтов!
белаяпушистая• 23 января 2014
Ответ дляНата_2012
Цены такие и есть. А остальное, да-согласна. Как себя поставишь в отношениях со всеми, так и будешь жить. Гостей и мы прошли, отучила быстро.
Ответ дляДеловитая
у меня стоят баки в разных местах там вода тепленькая, огурцы не выращиваю, много цветов, летом за воду тратим от 15-19 куб, под деревья льем шлангой в приствольные круги не каждый день
Дадосвидания• 23 января 2014
дом 380 м : электрич. (не зависит от сезона) = 100-130грн/мес, газ (отоп.сезон) = 600-800 грн. никто ничего не экономит.
Аноним_622• 23 января 2014
Ответ дляДеловитая
Ой ну что Вы , извините,ерунду говорите. Каждый день поливаю, за воду платим не больше чем в квартире!
ЗабежАЛОЧКА• 23 января 2014
Бегите из этих квартир побыстрее. Частный дом- это сказка. Я живу в частном доме.
Ответ дляНата_2012
В смысле в Крыму живете в частном доме? Завидую вам белой завистью, моя мечта - частный дом в Крыму (на ЮБК) недалеко от моря.
У моей крестной дом между Ялтой и Форосом..да,это рай,если только проблему с водой решить
Пальмы и кактусы под окном,инжир и олеандр))
всю жизнь жила в квартире, муж убедил на дом. очень довольна! ребенок на воздухе круглосуточно, есть и своя чистая песочница, и бассейн, и батут, и качели.
работы больше, но движение это жизнь. к тому же работа больше мужская. для меня добавилась только двор замести.
по поводу счетов - электричества намного меньше потребляем, чем в квартире из за того, что горячая вода не от бойлера, а от котла.
так что решайтесь, работы больше, но и довольствий тоже больше!
мы не пожалели
белаяпушистая• 23 января 2014
Ответ для@nnet@
а уменя все с точностью до наоборот-огурцы выращиваю (любят мои похрустеть зимой огурчиками хрустящими, закрываю 20-30 банок стабильно,получаются как бочковые). А вот деревья никогда не поливаем, разве что летом 2010, когда жара под 40 стояла.