Дуже треба вже на роботу( Розумію, що безпека понад усе, але все ж таки...
Результат:
вже голосів:
29 (43.28%)
ні, занадто небезпечно
22 (32.84%)
так, відкриють,працювати треба
16 (23.88%)
глянути в-ді
whenallissaidanddone• 01 июля 2022
Наверное,не имеет значения,что мы думаем. Мы можем думать что угодно, а вот откроются ли-этого никто не знает...так зачем гадать?
Мне тоже в конце сентября на работу. Не знаю,чего ждать...
Ochen_lubov• 01 июля 2022
Я бы с радостью посидела с малышом за недорого. У меня девочка в 3 класс идет, самостоятельная уже.
Liliana12345• 01 июля 2022
Нет! В стране война и она пока идёт. То пляжи, то садочки. Киев совсем уже...
Chri$tinka• 01 июля 2022
Ответ дляLiliana12345
А під час війни ніхто не працює з батьків?
У різних країнах, під час різних війн працювали і заводи, і садочки…за спец. режимом.
Легко казати, коли є хтось на підхваті побути з дитиною
Kristal2013• 01 июля 2022
Ответ дляLiliana12345
Хорошо наверное осуждать других,сидя на диване и имея нянек на подхвате. А если одинокая мать? И на няню зарплата не вытягивает. Работать удаленно не все могут.
Liliana12345• 01 июля 2022
Ответ дляChri$tinka
Так, але більшість не буде водити дітей до садочку. Тому потрібно шукати вихід. Може десь все добре, але у півкраїни ні.
Liliana12345• 01 июля 2022
Ответ дляKristal2013
Каких нянек? 🤦Я в зоне боевых действий и у нас умудряются оставлять детей на подруг, бабушек, дедушек, знакомых и и.п. На работе решают, чтоб раньше уйти, в конце концов.
Левандовская18• 01 июля 2022
В нашем городе говорят,что откроют,но будут туда брать тех деток у кого оба родители работают
Chri$tinka• 01 июля 2022
Ответ дляLiliana12345
Я і зайшла в тему…може, вихід хтось придумає. Няня не вихід. Зарплати теж порізали. Працюю разом з дитиною. Навантаження збільшилося, помилки з’являються, дитина париться в приміщенні замість прогулянок. І це дякувати, що режим роботи частково віддалений.
А так би в садку хоч грався і гуляв б, не сидів в духоті…нема безпечних міст зараз. Деякі, погоджусь, більш небезпечні. Кинути роботу, відмотати час назад і не завозити дітей? Що? Що робити?
Liliana12345• 01 июля 2022
Ответ дляChri$tinka
Не знаю. Може влада щось буде вирішувати вже. В мене школяр вдома й то, біжу раніше з роботи, бо іноді прильоти.
юля-звезда• 01 июля 2022
Ответ дляuul
У меня возле дома уже месяц работает.
Но они та работают вот некоторые садики,но только есть одно условие принести справку с места работы,а где её взять если маме надо сначала ребенка в сад сдать чтоб устроится на роботу.Это моей подруге так ответили когда она возле дома своего хотела ребенка в садик сдать так как в принципе уже 4года положено.
Ответ дляюля-звезда
Ну я откуда знаю,вопрос был о том, когда откроют, я и ответила,что у меня возле дома, открыли садик 1 июня. Ну,а про справку логично, некоторые мамы любят спихнуть детей в садик, чтобы дома особо не напрягаться, куча таких тем было в карантин, как мамы-домохозяйки ныли,что устали от детей дома.
юля-звезда• 01 июля 2022
Ответ дляuul
Правильно они открыли но не все могут в него попасть