Крошечка-хаврошечка• 02 июля 2022

За сколько Вы снимаете квартиру в Польше?

Девочки, соориентируйте пожалуйста. Предлагают большую 1к. во Вроцлаве кухня-гостинная+спальня в новострое за 3200 злотых вместе с комунальными. В квартире мебель+стиралка+микроволновка и т.д. Это дорого или норм? В Киеве аналогичная квартира стоит в 2р. дешевле для сьёма. За сколько Вы снимаете и какую квартиру?
My_everything• 03 июля 2022
Ответ дляПриснитсяЖЕ
В Украине нет понятия студия. Нет ни в одном нормативном акте. Как и смарт квартир площадью меньше 28 м2
При чем тут вообще Смарт квартиры ? Как это нет понятия квартиры студии ? В документах будет однокомнатная, но все знают , что если кухня объединена со спальным местом, то это студия.

My_everything• 03 июля 2022
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Ви не на сайтах застройщиков смотрите, а первоисточники))) например ДБНы) кстати, обновили в 19 году
Вы хотите сказать, что кухню теперь включили в жилую площадь ?) коридор наверно ещё и гардеробную
ДваДваВосемь• 03 июля 2022
Ответ длядамаБезСобачки
Удалено администрацией...
Що вас так зачепило у моїх коментарях ? Таке враження , що вас заздрощі хапають. Заспокойтеся , Польща велика, місця вистачить кожному, я вам нічим не заважатиму . І жити кожен може так, як йому заманеться. Прибережіть поради своїм дітям.
А ще : на особистості та образи я не переходила, тому не демонструйте рівень своєї вихованості .
дамаБезСобачки• 03 июля 2022
Ответ дляДваДваВосемь
та не зачепило))) смішно просто, що наших проньок видно здалеку))) причому, чим із глибшого зажопінська вибрались, тим більше з них дешевих ніщебродських понтів пре. Якраз ви і перейшли на образи і особистості, тому і отримали назад те, що послали, а свою пораду про рівень вихованості спочатку скажіть перед дзеркалом собі. Бо чогось мій сусід-ірландець, котрий є власником школи іноземних мов, а його дружина - власницею косметичної клініки, не пускають бульки про Бедронку і акції, на відміну від наших проньок
Ms. Похвала• 03 июля 2022
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Жилая комната считается.
Спасибо.
Таки точно так же как в Польше.
ПриснитсяЖЕ• 03 июля 2022
Ответ дляMy_everything
Я хочу вам сказать что
А). Кухню разрешили объединять с жилой комнатой в однокомнатной квартире и это все жилая зона теперь. При условии электрической плиты( во всем доме, а не в квартире) и втяжки.
Б) студий как жилых помещений в Украине вообще не существует официально
В) квартиры площадью меньше 28 кВ не считаются квартирами. Никакими.
Г) нормы дбн в открытом доступе, читайте.
Ms. Похвала• 03 июля 2022
Ответ дляMy_everything
Вы купили студию. Как в студиях считают жилые метры я без понятия. Я писала о квартирах, где есть изначально в планировке хоть одна отдельная комната.
Видите таки в Украине официально (как люди между собой называют вообще не важно).
Гостинная с кухней - жилая комната и считается как жилая площадь. Точно так же как и в Польше.
ПриснитсяЖЕ• 03 июля 2022
Ответ дляMs. Похвала
Спасибо.
Таки точно так же как в Польше.
Для меня открытие было. Ищу квартиру в Польше. Думала как и в остальной Европе по спальням. АН нет, как у нас. 2 комнаты это 1 спальня и гостиная. Часто совмещённая с кухней
ДваДваВосемь• 03 июля 2022
Ответ длядамаБезСобачки
Ви головного так і не вловили . Навчіться читати із зрозумінням .

My_everything• 03 июля 2022
Ответ дляMs. Похвала
Я выше уже даже скрины принесла )) нет, не считается) жилая площадь это комнаты без кухни. В кухне хоть кровать можете поставить и назвать ее комнатой )
дамаБезСобачки• 03 июля 2022
Ответ дляДваДваВосемь
Удалено администрацией...
ПриснитсяЖЕ• 03 июля 2022
Ответ дляMy_everything
Можно ещё раз скрины, а то кроме картинок с сайта застройщика я ничего в ваших ответах не нашла
My_everything• 03 июля 2022
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Я хочу вам сказать что
Ну когда Вы создадите объявление о сдаче 1к квартиры, а люди увидят там кухню без двери к спальне и одно пространство, то они Вас не поймут так что не надо лукавить, что студий не существует, ага )
Все остальное вообще мимо к теме.
Смарт особенно )) тут не обсуждали Смарт.
ДваДваВосемь• 03 июля 2022
Ответ длядамаБезСобачки
Удалено администрацией...
Ви на ринку працювали ? Хамську манеру спілкування видно здалеку .
My_everything• 03 июля 2022
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Зайдите в любое объявление о продаже и там будет везде указано жилую площадь и она будет без кухни. Олх и прочие объявление Вам в помощь. Или Вы тролль ?
Ms. Похвала• 03 июля 2022
Ответ дляMy_everything
Так вам же про официальные документы а не то что застройщик выкладывает.
ПриснитсяЖЕ• 03 июля 2022
Ответ дляMy_everything
Все остальное вообще мимо к теме.
При чем здесь это?
Я говорю об официальных документах. дбн это официально. Олх- нет. Все. Я в объявлении могу шо хошь написать, и гардеробную спальней обозвать, потому что там диван влез.
My_everything• 03 июля 2022
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Это не полноценные две комнаты. В Украине это считается евродвушкой. Я хорошо общаюсь с риелторами и знаю как и что у нас называется.
My_everything• 03 июля 2022
Ответ дляMs. Похвала
Принесите мне эти официальные документы ? Кухня в Украине жилой площадью не считается и нигде Вы не увидите объявление о продаже где кухню зачислят в жилую. Многие ставят туда диван и продают или сдают как евродвушку. О чем так и пишут.

My_everything• 03 июля 2022
Ответ дляПриснитсяЖЕ
При чем здесь это?
Это смешно просто )) так продавцу наоборот выгодно написать, что двушка раз дбн разрешает ))) но нет, так не пишут. А что ж так ?)
ПриснитсяЖЕ• 03 июля 2022
Ответ дляMy_everything
Я вам написала ДБн 19 года
В однокомнатной квартире при совмещении с кухней где жилая комната будет? Или квартира без жилой площади вообще по вашей логике.
Риелторы? 90% из них вообще не знают о существовании норм дбн. Они вам что угодно напллетут, лишь бы свой % поиметь
My_everything• 03 июля 2022
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Я вам написала ДБн 19 года
Да что Вы со своей студией носитесь )) мы тут обсуждали когда есть 1к квартира плюс кухня-гостинная. При чем тут Ваша студия )) я принесла Выше скрин, что в студиях считается все пространство с кухонным уголком. Но в 1к и далее квартирах по-другому.
ПриснитсяЖЕ• 03 июля 2022
Ответ дляMy_everything
Я пишу об однокомнатной квартире. Как в Польше официально я не знаю. Но по сортировке - двушка это 1 спальня, а не 2 + гостиная, часто совмещённая с кухней. На всех доступных мне поиска сайтах
Как аренда, так и застройщиков. Двушка это 1 спальня при любых раскладах
ПриснитсяЖЕ• 03 июля 2022
Ответ дляMy_everything
Вы странная
Я вам пишу, что нет понятия студия в Украине. В Европе тоже не встречала ни евродвушка ни студия.
Апартаменты- да, видела. Но судя по площади это наши смарты
My_everything• 03 июля 2022
Ответ дляПриснитсяЖЕ

Никогда одна комната двушкой не станет.
И не 2 плюс гостинная, а 2 плюс кухня, из которой сделали гостинную.
My_everything• 03 июля 2022
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Вы странная
Я не странная. Это Вы зачем-то лукавите. Ну попробуйте сдать студию как 1к квартиру без предупреждения, что это студия. Я посмотрю на это )
В Польше маленькие очень квартирки, то для них это нормально. Я разного насмотрелась. Но когда квартира в одно пространство, то это студия как ни крути.
Ms. Похвала• 03 июля 2022
Ответ дляMy_everything

Никогда одна комната двушкой не станет.
Просто интересно зачем вы спорите?
Уже ж понятно, что и в Польше и в Украине официально жилая площадь и количество комнат считаются одинаково.
ЗЫ: как их называют ’в народе’ вообще значения не имеет - это кому как удобно.
ПриснитсяЖЕ• 03 июля 2022
Ответ дляMy_everything

Никогда одна комната двушкой не станет.
Смотрите, у меня 3-ка. Живу я на 5 этаже. На 2;3;4 этажи, на моем сточке, я точно знаю, что отъединили кухню и гостиную. От этого их квартиры не стали двухкомнатными, понимаете? По сегодняшним Нормам это даже узаконения не требует. Есть гостиная с кухонной зоной и 2 спальни. Всего 3 жилые комнаты. Официально, по документам. На 2 этаже была куплю-продажа в ноябре. Документы на 2-ку не меняли перед продажей)
My_everything• 03 июля 2022
Ответ дляMs. Похвала
Просто интересно зачем вы спорите?
Потому что это неправда. В Украине так точно. Кому понятно ? Вам ?) Кухня в Украине жилой площадью не считается. Просто интересно зачем причислять ее к жилой. Потому что Вам так хочется ?) ну ок ))))
Ms. Похвала• 04 июля 2022
Ответ дляMy_everything
Извините вы серьезно считаете что нотариус при оформлении купли продажи такой квартиры назовет ее однокомнатная в договоре?