Ноу коммент• 04 июля 2022

Муж и его подруга: я мнительная или права?

У моего мужа есть лучшая подруга, они знакомы были еще до меня. Ленка уже трижды вышла замуж, но к моему была абсолютно равнодушна. Я почти всегда с ними была, один на один они встречались крайне редко. И вот недавно она развелась. Слезы, сопли. Мой ездит к ней после работы, хотя уставший, приезжает и ложится спать, даже не ест. Видятся они два раза в неделю, а на выходные или в пятницу он может даже у нее остаться. Я читала их переписку и заметила что он оправдывается по поводу меня: например, она пишет ´ты не сможешь приехать, Люда (я) у тебя на первом месте´, а он ´мы с ней давно не разговариваем, я весь в делах, она тоже´. Купил ей недавно матрац надувной ´чтобы отвлекалась´.
К тому же, она моложе его на 10 лет, они познакомились когда она пришла на свою первую работу после института. Она постоянно повторяет ´у вас такая замечательная семья, я так за вас рада´. Подарки детям приносила. Так может я зря и волнуюсь?
Муж признавался, что сексуально она его привлекала, он её хотел и по молодости с ней спал. Признавался, что нуждался в ней, но чувств как к женщине не испытывал. Я паникер или надо что-то предпринимать?
автор Ноу коммент • 04 июля 2022
Ответ дляБоевая
Ось все, що є головне з вашого опису.
Перечитайте ще раз. Подумайте холодною головою. Зробіть висновок.
’Мой ездит к ней после работы, хотя уставший, приезжает и ложится спать, даже не ест’.
И?

Бибер-анонимер• 04 июля 2022
Боже, яка автор д.ра, тупішого нікого не зустрічала.
автор Ноу коммент • 04 июля 2022
Ответ дляБибер-анонимер
....кроме себя?
Прасковична• 04 июля 2022
Ответ дляПочемучка
Угу, угу
Все семьи разные) А если все ок тогда мужик просто кобель)
VIKYSIA• 04 июля 2022
ААбалдеть ,я в шоке
Пуки-куки• 04 июля 2022
Меня во всем этом больше всего удивило ее возмущение о том, что жена на первом месте и оправдания мужа по этому поводу... Типа, не переживай, не на первом, мы даже не разговариваем... Это уже не звоночек, это прям набат.
автор Ноу коммент • 04 июля 2022
Ответ дляПуки-куки
Какой набат???
ImperoTanya• 04 июля 2022
Ответ дляНоу коммент
У них ничего не было, я не нашла ни одного преза в его сумке
И она не такая. Она хороший человек, я не поверю
:) так он вас уже списал. Мы с ней давно не разговариваем - все- пока. Привычка. Малозначимое явление рутина жизни.
Переспит или уже переспал 100% а она его зовет и проверяет насколько вы ему значимы. ТАкой его ответ означает - не значима...
Пенек Возмездия• 04 июля 2022
Ответ для7_кг_рыбы
Эмми... У меня мнение есть такое, возможно и не правильное. Я думаю если прожить с человеком 10 с гаком лет, то супруги друг друга насквозь видеть начинают, кто чем дышит. Поэтому присутствие хахаля будет заметно ещё задолго до того, как ночёвки ночные случаться. Женщины в покер фейс практически не умеют.
Наоборот ))) Мужики обычно примитивнее, чем женщины. Ну если конечно не полная улитка по жизни, незамутненная. Сделать так, чтобы супружник в жизни не догадался - проще простого. А насчет того, что прожить 10 лет, доверие и все такое - если бы это был факт, то не было бы у нас 75% разводов, большая часть которых происходит по причине неверности.

Пешеходик• 04 июля 2022
Ответ дляАстоновитесь!
Автор, Ваш муж ночует у другой женщины.
Дальше надо что-то говорить?
++ Тоже не поняла.. ну приехать кран починить, спасти от потопа, продукты завезти, помочь.. выручить - тут я за! у меня были мужчины-друзья и их жены читали нашу переписку.. Ревновали жутко, прочитав переписку было ’а-ааа, так там ничего нет.. тогда я за, общайтесь’ ага, особенно где я тумаки давала ’не обижай жену! занимайся детьми!’ но ночевать?? Моральную поддержку (психологическую!!!) мужчины давать не умеют - это женская область.. потому что там делать ночью? И чаВо она не идет к подругам?? Тут вопрос.. мне бы не понравилось.. Автор, у мужа СЛИШКОМ много свободного времени.. как написали выше... тем более они спали раньше.. ну... если шо тех кого я обозвала ’друзьями’ я не спала с ними... только общение... без флирта... как с бесполым человеком.. хотя в меня были влюблены это я знала..
Пешеходик• 04 июля 2022
Ответ дляНоу коммент
Мой мужчина дружит с ней 5 лет
Дружит и спит... это разница. Решать Вам. Зачем было тему создавать если для Вас это норма... постель и дружба - это разные вещи. Психологическая помощь - это зона где мужчины НЕ сильны, совсем.. что он там делает ночами? Кран чинит? Ну... Вам виднее...
Пешеходик• 04 июля 2022
Ответ дляЛЮБА
святая вы женщина !
Анекдот: у любовницы умер муж.. любовник пришел на похороны и пристает.. она ему ’нельзя, похороны же.. ну, ладно, давай но только медленно... все таки траур’
Пенек Возмездия• 04 июля 2022
Ответ дляПешеходик
А без ваших советов друг бы не обошелся? )))

У меня были друзья мужчины, и после всех нейтральных разговоров хоть где-то и хоть как-то были намеки - типа, о, я сам, приезжай ато так скучно. Другое дело, что я отвечала шутя и морозилась, и это нечасто было и вполне невинно.

Но тем не менее. Дружба дружбой, но если б я была слаба на передок, то 100% своих мужиков друзей/приятелей я бы легко на себя вытянула. Не просто легко, а нууууу шевеля одним мизинцем левой ноги, так сказать.

Поэтому у кого там мужья с бабами дружат и не спят - поверьте, это пока ОНА этого не захотела.
Пешеходик• 04 июля 2022
Ответ дляПенек Возмездия

Слушайте, то было так давно.. и мы были в разных странах.. от меня угрозы было никакой.. мне надоело я отчалила.. Я написала о том, что постели не было и быть не могло (вы видать суть пропустили) а она была ключевой в моем посте...
ImperoTanya• 04 июля 2022

вот вам - немного не та опера но посмотреть интересно
автор Ноу коммент • 04 июля 2022
Ответ дляПенек Возмездия

Или ОН!
Сумка с непогодой• 04 июля 2022
Автор, по моим наблюдениям, женщины чаще всего повторно выходят замуж за мужчин, уже хорошо им знакомых.
Теперь сложите такой пазл в голове: она разведена, хорошо знает вашего мужа, у них прекрасные отношения и он сам идëт ей навстречу, при этом попутно немного комментируя ваши семейные отношения не в самом прекрасном свете. Вас в этой картинке ничего не смущает?
Пешеходик• 04 июля 2022
Ответ дляПенек Возмездия

А зачем натягивать кого-то на себя? Вот смысл? Чешется и нет выбора? Вот смысл? Самоутвердиться?
У меня самооценка в норме я о таком даже не думала.. убого использовать кого-то ради самоутверждения.. Но это мое мнение, я не претендую на истину в Ваших глазах...
Пенек Возмездия• 04 июля 2022
Ответ дляНоу коммент
Или ОН!
Нет ))) Он даже если не хочет, а захочет она, то вытянет на себя, не особо напрягаясь. Можно так подпеть под руку, что и жена опротивит, и будешь феей на ее фоне казаться, и проанонсировать свои умения, и одеться как надо, и так далее.

Я Вас не боюсь• 04 июля 2022
Как мило) у меня тоже есть такой «друг»
Секс с ним фантастический
Пенек Возмездия• 04 июля 2022
Ответ дляПешеходик
Вы пропустили фразу - если бы я была слаба на передок?
Сознательно или это что-то по Фрейду?
Пешеходик• 04 июля 2022
Ответ дляПенек Возмездия
Сознательно или это что-то по Фрейду?
Психологически для женщины друг - это человек без пола... потому не все думают ’а я бы могла’ - это уже голос самооценки.. ясное дело, что если мужчине предложить - он не откажется, если женщина не крокодил.. но о друзьях так не думают обычно, если это и правда друг...
Пенек Возмездия• 04 июля 2022
Ответ дляПешеходик
Слишком много если. Автор может надеяться, что знает, о чем думает ее муж. Но думать, что знает мысли и цели подруги - крайне наивно. И если та подруга задастся целью - то все у них с «другом» будет хорошо )))
Голодаю• 04 июля 2022
Ключевое не то, что она сейчас его подруга, а то, что он ее хотел и с ней спал. Я бы не потерпела такой дружбы. Не потому, что нк уверена в муже или в себе, а потому, что это не здорОво
Голодаю• 04 июля 2022
Ответ дляПрасковична
У моего мужа тоже есть подруга, дружат с детства. Помогает все чем нужно. Думаю, что в случае чего может и остаться ночевать (думаю, что там буду и я). НО у них никогда не было интимной близости.
Или просто ваш муж не такой болтливый как муж автора.
Я такая наивная• 04 июля 2022
Ответ дляМеряю от 0
Я дружу со своим другом 29 лет и не я у него, не он у меня не ночуем.
А я дружу з народження) то два роки тому ( зараз нам по 34) прийшов і каже , ну а чо нє ? Я кажу , може того ,що я одружена. Так твій чоловік в Америці зараз.
А до того і натяку не було, ще й казав , що жінки з прицепом його не цікавлять.
Яка ще дружба
Пешеходик• 04 июля 2022
Ответ дляСумка с непогодой
Это не только Ваши наблюдения, это факт психологический... женщина впускает в постель охотнее уже побывавшего в ее постели.. (знакомого)
Пешеходик• 04 июля 2022
Ответ дляПенек Возмездия
Это тут поняли все кроме автора...
Очень мало людей которые умеют до конца держать уровень платонических чистых отношений.. увы... сейчас даже среди квартирантов участились случаи затащить в постель хозяина/хозяйку дабы расчитаться телом...
Пешеходик• 04 июля 2022
Ответ дляЯ такая наивная
Яка ще дружба
А шо? Он решил Вас утешить, помочь, удовлетворить. Может Вам туго без муЗя, хочется м-эээ- секса.. взял и решил выручить - это в чистом виде мужская забота/поддержка/выручка.. из серии ’чем могу тем поддержал’ мда, ВЫ еще общаетесь или он двери головой открывал когда вылетал от Вас??
Прасковична• 04 июля 2022
Ответ дляГолодаю
Нет)