175см55кг19лет (она)• 04 июля 2022

Уезжать из страны или нет?

Уезжать или нет?
Железобетон• 04 июля 2022
Ответ дляЗалатавая
Зачем квартиру продавать? Статус защиты дают на год После окончания войны всех беженцев отправят обратно. Никто вам ПМЖ в Европе не даст. И где жить будете когда вернетесь? А уезжать ли, вы должны решить.
Нікого не відправлять, далі можна оформляти документи на інших підставах

Ласковая_львица• 04 июля 2022
Если Вы уверены в своих силах, если Вам не страшно, знаете хотя бы англ.яз. в идеале, если уверены, что Ваша профессия там будет востребована - конечно надо ехать.
Мои знакомые, кто уехал и нормально устроился - знают по несколько иностранных языков. Работают там, снимают квартиру, дети ходят там в школу (Польша, Чехия, Италия, Испания, Германия). Конечно же со временем (по окончанию военных действий) планируют вернутся. Прибыли у них там никакой, но пока на жизнь хватает.
Голубая фишка• 04 июля 2022
Ответ дляЛетчица
15000$ самая дешёвая цена плюс минус
Посмотрела только что
Можно и 150000₴ поставить да кто ж ее купит? И как сделку оформить?
СиренаФеоктистовна• 04 июля 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ребенок со мной не хочет ехать. Сидит у родителей. Вот поэтому я сомневаюсь
Ребенку сколько?
Хотя, это не особо играет смысл.
Я бы не погода оставить ребенка тут, а самой уехать.
А почему не хочет ехать? Если это подать как путешествие, например (тут, конечно, от возраста зависит)
Железобетон• 04 июля 2022
Ответ дляКукуша
Тільки що пересварилась з чоловіком на цю тему😡. Він не бачить сенсу!!! Він не вірить, що жінки будуть не виїздні. Він не розуміє навіщо витрачати останні гроші, потім не буде за що вчити дітей! (На що я відповіла, що головне щоб ці діти були живі і здорові!)
А сама не можу наважитись з такою ’підтримкою’. І ще він вважає, що тоді нашої родини не стане як такої....
Класний у вас чоловік, тільки про себе думає
автор 175см55кг19лет (она) • 04 июля 2022
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Ребенку сколько?
Хотя, это не особо играет смысл.
11. Не хочет со мной
Ласковая_львица• 04 июля 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
В Молдову.
Есть знакомые (родом с Одесской обл.), что выехали в Молдову и там нормально устроились! Кому как повезёт)))

Девушка Прасковья• 04 июля 2022
Не уезжайте, останьтесь с нами
Трактор Вика• 04 июля 2022
Ответ дляКукуша
а вы в каком городе?
Бритоножка• 04 июля 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
Николаев
уезжать
Угадайс• 04 июля 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
Очень дешево могут купить...не знаю если ли смысл
Пока продавать смысла нет. Со временем цена принимается
СиренаФеоктистовна• 04 июля 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
11. Не хочет со мной
От блин.
У меня просто такие прилипалы, что иногда и хотела бы,чтобы они к кому-то другому так прилипли, хоть на месяц

Но я наслышана о ситуации в Нико и области. Честно, я бы уехала. Ребенок хочет или не хочет - это важно, но Вы - мать и до 18 лет отвечаете за его жизнь.
По ответам вижу, что думаете за Молдову. У меня среди знакомых 50/50
Кто уехал туда и уже неплохо устроился, кто вернулся и плюется.
А с финансами как?
Залатавая• 04 июля 2022
Ответ дляЖелезобетон
Нельзя. Я в Европе и имею статус S. Миграционная служба выдает всем информационные листы. Если война не закончится , то статус S продлят еще на год. Никому из беженцев ПМЖ не дадут.
Ласковая_львица• 04 июля 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
11. Не хочет со мной
Странно... У меня наоборот. Я не выехала заграницу (много очень на это причин). А сын (ему 11 лет) выехал САМ. Его люди абсолютно чужие приняли временно в свою семью (Испания). Он очень счастлив! Звонит мне по Вайберу каждый день. Папа его умер((( У меня проблемы со здоровьем. Родственников вообще нет (все умерли). У него выбора особого не было.
Кукуша• 04 июля 2022
Ответ дляЖелезобетон
От і я в шоці.... Він вірить, що все обійдеться.... Одна моя половина також вірить, але інша (мозок) підказує, що треба приймати рішення...
буреЛОМКА• 04 июля 2022
Ответ дляЛетчица
Автор, простите что вклинилась
Куда можно уехать на ПМЖ без знания языка? С относительно небольшим запасом денег и маленьким ребенком. Профессия строитель
Строитель везде востребованная профессия. Ну хоть базовый английский есть у вас?
Угадайс• 04 июля 2022
Ответ дляЛетчица
По законам ДНР продают? Там что нотариус есть ?
Конечно есть, а почему нет?
Ответ дляЛасковая_львица
Ого..
Бритоножка• 04 июля 2022
Ответ дляШирли-Мырли
Только не в Польшу. Можно и в нее, конечно, если есть знакомые, которые помогут с работой, чтобы зп хотя бы на сьем и продуеты хватало.
знакомые уехали из Одессы в Польшу в первый месяц войны. квартиру удалось снять около месяца назад с трудом, до этого жили у родственников. из 2 работоспособных женщин устроиться удалось только одной, работа на ночных сменах, с 1 выходным в неделю, обе языка не знают

Кукуша• 04 июля 2022
Ответ дляТрактор Вика
а вы в каком городе?
Я в спокійному місці, але ж чи завжди так буде? І ото 01.10. напрягає сильно.
Ответ дляКукуша
Да меня тоже...
Усатая полосатая• 04 июля 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
В Молдову.
Там знаете ли, цены далеко не дешевые . Аренда жилья дорогая, коммуналка ппц, особенно зимой отопление , да и цены на продукты тоже не радуют. С небольшим запасом денег там делать нечего.
Угадайс• 04 июля 2022
Ответ дляЛасковая_львица
А чему вы думаете, что у автора странно, а не у вас? Ваша ситуацию мне страннее
Одна_на_всей_планете• 04 июля 2022
Ответ дляЗалатавая
Никуда. Европа дает статус S только на год.И ВНЖ. ПМЖ беженцам никто не даст.
Не пишіть дурниці:Литва річне ВНЖ (гуманітарне) з правом продовження,якщо війна не закінчиться.Після війни можна робоче без проблем зробити.Але в цій країні виплат,соц.квартир та іншого не передбачено!
Ответ дляСиренаФеоктистовна
От блин.

А с финансами как?
Финансы на первое время хватит
буреЛОМКА• 04 июля 2022
Ответ дляЗалатавая
Европа большая, в Германии все получают ВНЖ на два года. За два года можно язык выучить до в1 так точно и работу найти. И соответственно остаться
Железобетон• 04 июля 2022
Ответ дляЗалатавая
Можна, якщо нема підстав для продовження у зв´язку з війною, то оформляєте документи на робочий контракт, у зв´язку з тим, що діти в школі і т.д.
ГейТуда• 04 июля 2022
Ответ дляКукуша
Як дивно, я як Ваш чоловік, а мій чоловік як Ви. Мене навіть ображає, що він нас з дочкою ( 8 років ) хоче випхати за бугор.
Я не хочу нікуди їхати, тут робота, своя велика двухкімнатна квартира, мама, а там.... ти ні хто, і звати тебе ні як.
Тим паче, у мене порок сердця, я сильно фізично працювати там не зможу, а фінансистом, мене там не візьмуть, це і так ясно.
Мій же говорить, що це заради майбутньго дочки.
Ми з Києва.
Всех в сад• 04 июля 2022
Ответ дляЛетчица
Автор, простите что вклинилась
Чем вам Германия не подходит?
Мать драконов• 04 июля 2022
чао, ридати і вмовляти ніхто не буде)