Yanina88• 04 июля 2022

Яким кормом ви годуєте кішку десь 6м.-скотиш фолд?

як обрати щоб не дорого,на що орієнтуватись?який склад?
Пельмешка9• 04 июля 2022
Я годую курятиною вареною
bella-mafia• 04 июля 2022
сухой корм для котят, Schesir или Josera (основное кормление)
и консервы в баночке тунец (больше как лакомство)
Solnet• 04 июля 2022
Опти мил даю своей шерстяной падле
Британка у меня
zana076• 04 июля 2022
Паштеты гурме, сухой роял для фолда и натуралка - курица, говядина сырая, рыбка
класс123-7dcf• 04 июля 2022
Рояль канін Кіттен, і сухий і в пакетиках, після стерилізації сказали перейти на рояль для стерилізованих, зараз теж 6 міс.
автор Yanina88 • 04 июля 2022
а клуб 4 лапи хто пробував?
Анна-868b• 04 июля 2022
Ответ дляПельмешка9
Я годую курятиною вареною
Нельзя вареное только сырое перемороженое
Gadi• 04 июля 2022
Грандорф. Подорожал, подумываю перевести на брит
Gadi• 04 июля 2022
Савори новый, бельгийский, читала хорошие отзывы, но не пробовала
вика2567• 04 июля 2022
Я свою кормлю Оптимилом. Сначала для котят,потом добавила для стерилов. Иногда как лакомство курятину варёную.
Ветеринары одобряют.
Kupiryukzak• 04 июля 2022
Страйт. Сухие корма не подходят, проблемы со стулом. На консервах все хорошо, но это дорого, 80 грн в день я не тяну. Сейчас пробую как будет на натуральном питании. Кот у меня 1,5 месяца и ещё до сих пор не могу подобрать питание, постоянные проблемы.
JaSonechko• 04 июля 2022
Если у кошки все ок с суставами,нет признаков остеохондродисплазии,то ей подойдет любой корм для котят. Как влажный,так и сухой. Выбирать стоит хотя бы супер-премиум.
4 лапы - это премиум корм украинского производства. Мои звери на нем ср.ли,шо кони. Поэтому 4 лапы давала,только когда был выбор или ничего,или его.
У меня скоттиш фолд,до года ела оптимил для котят и йозеру для котят. Йозера понравилась намного больше, на ней и остались после года.
Если у котенка есть признаки охд,ему либо нужен корм,в составе которого есть хондроитин и глюкозамин (например,у ориджен есть такой корм для котят), либо любой корм для котят + отдельно хондропротекторы после консультации с ветеринаром.
JaSonechko• 04 июля 2022
Ответ дляАнна-868b
Вообще одно мясо нельзя. А про вареное слышала мнение вета,что можно, но пользы меньше. Логичнее,конечно,сырое - мышей в природе никто не варит)
JaSonechko• 04 июля 2022
Ответ дляKupiryukzak
Сейчас не раз встречала,что ветдиетологи бесплатно помогают составить рацион. Поищите в инсте,например.
Проблемы со стулом из-за сниженного водопотребления,возможно? А если попробовать убедить кошку пить больше? Фонтанчиком. Или у про план есть дополнительное питание про план гидра,оно стимулирует желание больше пить.
Цены на консервы,конечно,да( Мы когда с них перешли на сухой,тратить стали раза в 3-4 меньше.
Kupiryukzak• 04 июля 2022
Ответ дляJaSonechko
Если ему подойдёт натуральные питание, оставлю на нем. В принципе заранее заготовить и сложить в морозилку не сложно. И получается не очень дорого +- 300 грн в месяц. Я выписала и приготовила базовую схему питания. Мне главное чтобы стул нормализовался.
JaSonechko• 04 июля 2022
Ответ дляKupiryukzak
Знаю,для собак продают прям готовые замороженные миксы. Может,есть и для котов такое? Ну чтоб еще меньше мороки и уже сбалансировали до нас)
вре_Динка• 04 июля 2022
Ответ дляYanina88
а клуб 4 лапи хто пробував?
це поганий корм, не розумію навіщо заводити тваринку, щоб кормити дешевим поганим кормом?
Анна-868b• 04 июля 2022
Ответ дляJaSonechko
Вот вот правильно да ,я своей кошке готолю котлеты,например мясо, кабачок,яйцо ,морковь,каши формирую котлетки и замораживаю
JaSonechko• 06 июля 2022
Ответ дляАнна-868b
А кальций она откуда берет? Костная составляющая должна быть.
Анна-868b• 06 июля 2022
Ответ дляJaSonechko
Творог и сметану ест иногда молоко