як обрати щоб не дорого,на що орієнтуватись?який склад?
bella-mafia• 04 июля 2022
сухой корм для котят, Schesir или Josera (основное кормление)
и консервы в баночке тунец (больше как лакомство)
класс123-7dcf• 04 июля 2022
Рояль канін Кіттен, і сухий і в пакетиках, після стерилізації сказали перейти на рояль для стерилізованих, зараз теж 6 міс.
Kupiryukzak• 04 июля 2022
Страйт. Сухие корма не подходят, проблемы со стулом. На консервах все хорошо, но это дорого, 80 грн в день я не тяну. Сейчас пробую как будет на натуральном питании. Кот у меня 1,5 месяца и ещё до сих пор не могу подобрать питание, постоянные проблемы.
JaSonechko• 04 июля 2022
Если у кошки все ок с суставами,нет признаков остеохондродисплазии,то ей подойдет любой корм для котят. Как влажный,так и сухой. Выбирать стоит хотя бы супер-премиум.
4 лапы - это премиум корм украинского производства. Мои звери на нем ср.ли,шо кони. Поэтому 4 лапы давала,только когда был выбор или ничего,или его.
У меня скоттиш фолд,до года ела оптимил для котят и йозеру для котят. Йозера понравилась намного больше, на ней и остались после года.
Если у котенка есть признаки охд,ему либо нужен корм,в составе которого есть хондроитин и глюкозамин (например,у ориджен есть такой корм для котят), либо любой корм для котят + отдельно хондропротекторы после консультации с ветеринаром.
JaSonechko• 04 июля 2022
Ответ дляАнна-868b
Нельзя вареное только сырое перемороженое
Вообще одно мясо нельзя. А про вареное слышала мнение вета,что можно, но пользы меньше. Логичнее,конечно,сырое - мышей в природе никто не варит)
JaSonechko• 04 июля 2022
Ответ дляKupiryukzak
Сейчас не раз встречала,что ветдиетологи бесплатно помогают составить рацион. Поищите в инсте,например.
Проблемы со стулом из-за сниженного водопотребления,возможно? А если попробовать убедить кошку пить больше? Фонтанчиком. Или у про план есть дополнительное питание про план гидра,оно стимулирует желание больше пить.
Цены на консервы,конечно,да( Мы когда с них перешли на сухой,тратить стали раза в 3-4 меньше.
Kupiryukzak• 04 июля 2022
Ответ дляJaSonechko
Если ему подойдёт натуральные питание, оставлю на нем. В принципе заранее заготовить и сложить в морозилку не сложно. И получается не очень дорого +- 300 грн в месяц. Я выписала и приготовила базовую схему питания. Мне главное чтобы стул нормализовался.
JaSonechko• 04 июля 2022
Ответ дляKupiryukzak
Знаю,для собак продают прям готовые замороженные миксы. Может,есть и для котов такое? Ну чтоб еще меньше мороки и уже сбалансировали до нас)
Ответ дляJaSonechko
Вот вот правильно да ,я своей кошке готолю котлеты,например мясо, кабачок,яйцо ,морковь,каши формирую котлетки и замораживаю
JaSonechko• 06 июля 2022
Ответ дляАнна-868b
А кальций она откуда берет? Костная составляющая должна быть.