Вот, не получаются они у меня вкусные.
Фарш телячий.
Мой рецепт такой:
фарш -1 кг.
булочка смоченная в молоке - пару кусочков
картофель - 1-2 шт
лук - 1шт
чеснок - пару зуб.
соль, перец по вкусу
панировочные сухари
Фарш телячий.
Мой рецепт такой:
фарш -1 кг.
картофель - 1-2 шт
лук - 1шт
чеснок - пару зуб.
соль, перец по вкусу
панировочные сухари
Лук-3-4 шт, можно вместо него частично кабачок. Перебиваете блендером лук, кабачок, булочка с молоком-1 шт, картошку в котлетах не выношу, чеснок-2 зуб., добавляете в фарш, соль, перец. В муку, хорошенько обтрусили и на сковородку, на ср. огонь. Можно потом протушить с каплей водички, а можно и нет. Делаете их небольшими и плоскими. на 1 кг фарша должно быть не меньше 0,5кг лука+кабачок
Ответ длямоисеева
Спасибо интересный рецепт, а много кабачка добавлять, он сок не пустит, если все посолить потом?
Байрактарочка• 04 июля 2022
Мне больше нравится без булочки:
- фарш
- кабачок
- лук
- специи
- немного манки (чтоб держались и чтоб были «воздушные»)
Без яйца
Сначала обжарить на максимальном огне с дву сторон (запечатывается, и сохраняется сок)
А затем на маленьком огне протушить с водичкой. Очень сочные получаются
- фарш
- кабачок
- лук
- специи
Без яйца
За складом ніби все так, тому напишу по технології) обов´язково добре відбити фарш. Коли роблю багато на заморозку, то складаю фарш в міцний пакет і кидаю його сильно об стільницю. Коли звичайна миска, то в жменю і сильно назад, в миску гупаю. Смажу на середньому вогні і завжди під кришкою. Вони сочніше виходять.
Ответ дляИринаКа
О,дякую. Не знала про таке.
Ответ дляИринаКа
Плюсуюсь, отбиваю при формировке
Ответ длямоисеева
Смысл в том, что фарш должен быть сочным. А добьетесь Вы этого луком или кабачком-неважно. У Вас в фарше мало жидкости, мясные котлеты становятся сбитыми и сухими, а тут Вы особо и вкуса кабачка не распознаете.
Во-во, они у меня какие-то очень мясные и твердые получаются. Спасибо, сейчас буду пробовать.
Судьба_Победа• 04 июля 2022
Свиное мясо перемалываю не фарш, лука щедро, соль, перец, чеснок. Обваливаю или в муке, или в сухарях. Яйца, булки и картофель не добавляю.
kirpichenko• 04 июля 2022
Ответ дляИринаКа
Я никогда не отбиваю фарш,перекрутила, вилкой перемешала и всё.
А у знакомой мама так херячит тот фарш,что такое чувство что она там кого-то убивает на кухне.
Может оно конечно вкуснее получается,но я не фигачу его.
У меня всегда разные котлеты, бывает вкуснее , когда свежие то всегда вкуснее,
Ответ длямоисеева
Ну как? Первая партия получилась?
Спасибо за рецепт, сочные получились, наверное впервые в жизни))