Я люблю транзисторы• 05 июля 2022
Кто должен платить за замену труб?
Сгнила труба в подвале. Надо заменить. Также надо заменить в на первом и втором этаже трубы с холодной водой. Стальные или чугунные ( или из чего они там)- бесплатно. Две квартиры, в которых надо менять, сказали, что хотят пластик. Ок, сказал дек, тогда с вас 6-7 тысяч. Нет, сказали две квартиры, пусть скидывается весь подъезд. Хотя бы половину. Вопрос, должен скидываться подъезд? Ну чисто интересно. У нас жек, если шо. Не осбб.
Айболитная• 05 июля 2022
трубы в квартире - проблема жильцов этих квартир. трубы в подвали за счет всего дома делают ( из общего счета дома, НЕ подъезда)
Нежная Лапка• 05 июля 2022
или те что есть берете бесплатно - или платите за пластик...
с чего другим платить за ваши трубы?
а вы им ничего не хотите оплатить?
с чего другим платить за ваши трубы?
а вы им ничего не хотите оплатить?
Я люблю транзисторы
• 05 июля 2022
Сидим уже неделю без холодной воды. Две квартиры сказали, ну и сидите дальше, жлобы.
Я люблю транзисторы
• 05 июля 2022
Ответ дляНежная Лапка
с чего другим платить за ваши трубы?
а вы им ничего не хотите оплатить?
с чего другим платить за ваши трубы?
а вы им ничего не хотите оплатить?
Нет, я та у которой вообще эти трубы не проходят. Просто один стояк. Все свои трубы меняла на пластик за свой счёт. Ни у кого ничего не просила. Даже в голову не пришло просить.
Нежная Лапка• 05 июля 2022
Ответ дляЯ люблю транзисторы
ну вот, я с вами солидарна...
Я люблю транзисторы
• 05 июля 2022
Ответ дляНежная Лапка
ну вот, я с вами солидарна...
Я просто не знала, что так можно. Теперь все ремонты буду делать с половины с соседями
Нежная Лапка• 05 июля 2022
Ответ дляЯ люблю транзисторы
ну соседи все таки... им что жалко... пусть скинуться)))
Я люблю транзисторы
• 05 июля 2022
Ответ дляНежная Лапка
Я просто силюсь понять. Проблема вроде и общая, а вроде и нет. Две квартиры упёрлись в пластик, потому что чугунные надо пол туалета разворотить. Может я и согласна с ними. Я просто не пойму чья это проблема. Только их или общая?
Нежная Лапка• 05 июля 2022
Ответ дляЯ люблю транзисторы
в первом посте вам ответили
Я люблю транзисторы
• 05 июля 2022
Ответ дляНежная Лапка
в первом посте вам ответили
Да, спасибо. Я просто в ахуе, не совсем доходит ситуациия до меня.
Я люблю транзисторы
• 05 июля 2022
А если все упруться, что делать? Подавать в суд? Нельзя же сидеть без воды.
Нежная Лапка• 05 июля 2022
Ответ дляЯ люблю транзисторы
если все за и только вы против - то я бы скинулась... если все против.... то тут уже другое
Ресничный червь• 05 июля 2022
Ответ дляЯ люблю транзисторы
пластик должен быть значительно дешевле чугуна, что-то ваш жэк мутит.
АБВГДэшница• 05 июля 2022
А я шторы обновить хотела, пойду в чат напишу, чтоб скинулись
По-моему, соседи переели ухи. 2 недели тьез холодной воды - это ж ни в туалет нормально не сходить, ни постирать. У нас бы уже из таких 2 квартир порошок сделали
Ресничный червь• 05 июля 2022
Ответ дляАБВГДэшница
Указана же причина - ’потому что чугунные надо пол туалета разворотить.’
АБВГДэшница• 05 июля 2022
Ответ дляРесничный червь
Его и так разворотить придется, чтоб старое убрать.
Ресничный червь• 05 июля 2022
Ответ дляАБВГДэшница
ну а пластиковые без разворотить, как я поняла.
АБВГДэшница• 05 июля 2022
Ответ дляРесничный червь
Мы когда меняли старые прогнившие на пластик, то все равно старые же снимать надо. Ремонта после процедуры не избежать. Но мы одним махом поменяли разводку по всей квартире, а не только стояк. Да, морока. Но это жизнь в скворечнике. Интересно, им самим не фу сидеть без воды
Елена 1919• 05 июля 2022
То,что в квартирах оплачивает собственник.то,что в подвалах-на весь дом оплата раскидывается.если в квартирах чего-то пальцы веером топырят,то попросите подключить воду В ОБХОД этих квартир.
Капризуля• 05 июля 2022
Ответ дляАБВГДэшница
Можно с ремонтом, можно и без него. Это смотря как делать. На поменяли через нишу под мойкой.там открыто сантиметров 40 по высоте от пола. Кусок старой трубы так и остался стоять в нише. Конечно, его можно болгаркой нашинковать сантиметров по 35 и достать, но это не обязательно. Важно было освободить гильзу и это сделали, вырезав один кусочек сантиметров 30 по длине.
P.S. материалы оплачивали, работы провела обслуживающая организация.
Я люблю транзисторы
• 05 июля 2022
Ответ дляНежная Лапка
все против.
Я люблю транзисторы
• 05 июля 2022
Ответ дляРесничный червь
да. Им так сказали
Я люблю транзисторы
• 05 июля 2022
Ответ дляЕлена 1919
Єто как?
Аноним Анонимыч• 05 июля 2022
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Это только их проблема,все что в их квартирах,за все ответсвенны они,а в подвале ,в жэковском доме ЖЭК может стоимость трубы,на которую скинутся жильцы,вычесть из оплаты вашей коммуналки ,для этогг каждая квартира должна написать заявление.А стоимость работы по замене они не включают туда,хотя обычно и на это жильцы скидываются
Аноним Анонимыч• 05 июля 2022
Это так обычно делается,потому как у жэкк труб вечно нет,и только скинувшись,и потом написав заявления,вы вернете часть своих денег в виде зачета их по коммуналке
Елена 1919• 05 июля 2022
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Єто как?
технически не знаю.нам сантехник жека делал в обход соседа снизу
Первая леди колхоза• 05 июля 2022
Скидывались подъездом на замену в подвале труб.
Стояки- за свой счёт.
Жек, не осбб.
Это- не нормально, но не нравится - можно сделать осбб.
Но пенсов пол подъезда.
Стояки- за свой счёт.
Жек, не осбб.
Но пенсов пол подъезда.
Я люблю транзисторы
• 05 июля 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
А что, кто то еще ставит не пластик

Жек ставит металлические (чугунные не знаю как правильно)