Ну например военнообязанный вывозил семью, пожилых родителей. Идёт война , а он по териториальным центрам должен бегать, разрешение спрашивать?
Liliana12345• 05 июля 2022
Ответ дляAngyRed
У Вас також спитаю. Як часто ви переїжджаєте по причині смерті рідних?(ст.2 порядку надання дозволу). Читайте документ, а не тільки новини.
Я все зрозуміло написала на підставі роз´яснень, а не новин.
alena19842010• 05 июля 2022
Ответ дляЖули-ули
За приделы области надо брать разрешение
Уже генштаб уточнил
Ну вот, все ж ок, а мы волновались.
Liliana12345• 05 июля 2022
Ответ дляInuk
Вот образец . Ничего о смене места жительства , речь просто о выезде
Читайте разъяснения адвокатов ЗСУ
Liliana12345• 05 июля 2022
Ответ дляKINO_7
Но при смене регистрации - это было и раньше, почему тогда такой кипишь?
Потому что никто не уделял особого внимания этому факту с 1992 года и думают, что это новый закон).
Елена-0f43• 05 июля 2022
Короче если не дай бог накроет то ты обязян сидеть в своей области помирать или бежать за бумажкой, ну что ж молодцы что дальше?
Елена-0f43• 05 июля 2022
Ответ дляМиззери
В новостях Мазур сказала что только при смене места жительства
Так как мать его на самом деле?
🤣 ещё не придумали.
Liliana12345• 05 июля 2022
Ответ дляInuk
Так после ее разъяснений генштаб уже парочку свежих утончений в фейсбуке опубликовал ( где написано что надо разрешение при выезде просто из своей области
Это уже она потом опубликовала, я так поняла. А вообще, они готовят более конкретные разъяснения. Потому что сейчас 21 век, у людей работа, бизнес, плюс из горячих точек люди бегут. Представляете, что будет творится в тех военкоматах и т.д.?
Ответ дляLiliana12345
Нет, она до последнего генштабовского поста
Ответ дляLiliana12345
Читайте разъяснения адвокатов ЗСУ
А з самими останніми роз´ясненнями Генштабу що робити?
Для виїзду за межі областей військовозобов´язані мають отримати дозвіл у ТЦК та СП
Про це повідомив представник Головного управління персоналу Генерального штабу ЗС України полковник Олександр Хлись в етері національного телемарафону, відповідаючи на запитання журналістів.
’Якщо в межах області — не треба. Якщо в межах міста Києва та Київської області — теж не треба. Якщо людина виїжджає за межі області, вона має прибути до керівника ТЦК, уточнити свої дані й отримати такий дозвіл’, - зазначив офіцер.
Крім того, він нагадав, що відповідні норми законодавства України діють давно та у зв´язку з поверненням великої кількості чоловіків до своїх домівок виникла потреба в актуалізації облікових даних військовозобов´язаних для розуміння можливостей мобілізаційного ресурсу.
Liliana12345• 05 июля 2022
Ответ дляInuk
Я так поняла, что будут что-то менять опять, т.к. Закон принят в 1992 году и не соответствует нынешним реалиям жизни)
МаргаритаЛьвовна• 05 июля 2022
Ответ дляМиззери
Я не понимаю почему кардинально разное разъяснение одной и той же новости от официальных лиц?
и как понять, чье заявление-разъяснение ’официальнее’?
кто выше по рангу - адвокат, или представитель управления персоналом, или еще какой-либо чел?
МаргаритаЛьвовна• 05 июля 2022
Ответ дляoksini80
Блин, у нас ребенок на западной с бабушкой. Так мужу нельзя к ребенку ездить? Капец, конечно….
бабушка хоть старше 60?