Шаленабджилка• 05 июля 2022

А если выехал без разрешения военкомата, то шо?

Ну например военнообязанный вывозил семью, пожилых родителей. Идёт война , а он по териториальным центрам должен бегать, разрешение спрашивать?
Liliana12345• 05 июля 2022
Ответ дляAngyRed
У Вас також спитаю. Як часто ви переїжджаєте по причині смерті рідних?(ст.2 порядку надання дозволу). Читайте документ, а не тільки новини.
Я все зрозуміло написала на підставі роз´яснень, а не новин.

alena19842010• 05 июля 2022
Ответ дляЖули-ули
За приделы области надо брать разрешение
Уже генштаб уточнил
Ну вот, все ж ок, а мы волновались.
Liliana12345• 05 июля 2022
Ответ дляInuk
Вот образец . Ничего о смене места жительства , речь просто о выезде
Читайте разъяснения адвокатов ЗСУ
Inuk• 05 июля 2022
Ответ дляLiliana12345
Читайте разъяснения адвокатов ЗСУ
Дайте пожалуйста ссылку или скрин
Vetas78• 05 июля 2022
Ответ дляOleksa1551
А механизм проверки какой, куда кто едет и зачем. Вот блок пост, говорят, куда, мол. Я в гости. Ок. А сам поехал через Херсон жить в Крым или в Турцию
В гости в Херсон не пускают
Liliana12345• 05 июля 2022
Ответ дляKINO_7
Но при смене регистрации - это было и раньше, почему тогда такой кипишь?
Потому что никто не уделял особого внимания этому факту с 1992 года и думают, что это новый закон).
Елена-0f43• 05 июля 2022
Короче если не дай бог накроет то ты обязян сидеть в своей области помирать или бежать за бумажкой, ну что ж молодцы что дальше?

Liliana12345• 05 июля 2022
Ответ дляInuk
Дайте пожалуйста ссылку или скрин
Миззери• 05 июля 2022
В новостях Мазур сказала что только при смене места жительства
Так как мать его на самом деле?
Inuk• 05 июля 2022
Ответ дляLiliana12345
фото
Так после ее разъяснений генштаб уже парочку свежих утончений в фейсбуке опубликовал ( где написано что надо разрешение при выезде просто из своей области
Елена-0f43• 05 июля 2022
Ответ дляМиззери
Так как мать его на самом деле?
🤣 ещё не придумали.
Миззери• 05 июля 2022
Я не понимаю почему кардинально разное разъяснение одной и той же новости от официальных лиц?
Миззери• 05 июля 2022
Ответ дляЕлена-0f43
🤣 ещё не придумали.
И после этого доверие должно быть? К ним?
Liliana12345• 05 июля 2022
Ответ дляInuk
Это уже она потом опубликовала, я так поняла. А вообще, они готовят более конкретные разъяснения. Потому что сейчас 21 век, у людей работа, бизнес, плюс из горячих точек люди бегут. Представляете, что будет творится в тех военкоматах и т.д.?
Жули-ули• 05 июля 2022
Ответ дляМиззери
Так как мать его на самом деле?
Я уже ржу в голос)))
Миззери• 05 июля 2022
Ответ дляЖули-ули
Я уже ржу в голос)))
Мне честно говоря не смешно
Какой-то хаос, это не на пользу стране (
Лебедь, щука и рак
Inuk• 05 июля 2022
Ответ дляLiliana12345
Нет, она до последнего генштабовского поста
Жули-ули• 05 июля 2022
Короче, понятно. Подыхать так с песней
Или искать концы и выезжать всей семьей
Миззери• 05 июля 2022
Ответ дляInuk
Тоесть последнее заявление это по области?

AngyRed• 05 июля 2022
Ответ дляLiliana12345
Читайте разъяснения адвокатов ЗСУ
А з самими останніми роз´ясненнями Генштабу що робити?

Для виїзду за межі областей військовозобов´язані мають отримати дозвіл у ТЦК та СП
Про це повідомив представник Головного управління персоналу Генерального штабу ЗС України полковник Олександр Хлись в етері національного телемарафону, відповідаючи на запитання журналістів.
’Якщо в межах області — не треба. Якщо в межах міста Києва та Київської області — теж не треба. Якщо людина виїжджає за межі області, вона має прибути до керівника ТЦК, уточнити свої дані й отримати такий дозвіл’, - зазначив офіцер.
Крім того, він нагадав, що відповідні норми законодавства України діють давно та у зв´язку з поверненням великої кількості чоловіків до своїх домівок виникла потреба в актуалізації облікових даних військовозобов´язаних для розуміння можливостей мобілізаційного ресурсу.
https://www.facebook.com/GeneralStaff.ua/posts/pfb...
Liliana12345• 05 июля 2022
Ответ дляInuk
Я так поняла, что будут что-то менять опять, т.к. Закон принят в 1992 году и не соответствует нынешним реалиям жизни)
Жули-ули• 05 июля 2022
Ответ дляМиззери
Мне честно говоря не смешно
Лебедь, щука и рак
Не смешно это однозначно
Тревога и прилеты, люди умирают, а они определиться не могут
Ну как вот не пробовать выехать из страны
AngyRed• 05 июля 2022
І давайте не забувати, що з 1 жовтня це буде стосуватися і жінок, які почнуть ставати на облік. Спочатку йдемо до воєнкома і просимось щоб нас відпустили в іншу область. Якщо причина поважна (хтось з близьких помер) - то може й відпустить
Миззери• 05 июля 2022
Ответ дляЖули-ули
Не смешно это однозначно
С женщинами та же хрень будет( будет их штормить и это не в нашу пользу(
judit• 05 июля 2022
Ответ дляVetas78
В оккупированые города пускают только с пропиской этого города. И уже давно. Нет прописки, а сильно хочется - 1000 уе на нашем блок посту и вуаля..можешь ехать.
Ну теперь из своей области не выедешь, больше блок постов, больше денег.
oksini80• 05 июля 2022
Блин, у нас ребенок на западной с бабушкой. Так мужу нельзя к ребенку ездить? Капец, конечно….
AngyRed• 05 июля 2022
Ответ дляoksini80
Якщо по спеціальності підлягаєте обліку, то і вам не можна буде, мабуть
МаргаритаЛьвовна• 05 июля 2022
Ответ дляМиззери
и как понять, чье заявление-разъяснение ’официальнее’?
кто выше по рангу - адвокат, или представитель управления персоналом, или еще какой-либо чел?
МаргаритаЛьвовна• 05 июля 2022
Ответ дляoksini80
бабушка хоть старше 60?
Soufit• 05 июля 2022
Ответ дляalena19842010
Ото, вже людей довели(
Так рашиські с**и за все отримають, почекайте трохи. І їхнім тролям мало не покажеться