KoZa-biRuZa• 06 июля 2022

Учителям возвращают 56-дневный оплачиваемый отпуск. Справедливо?

На фоне войны, миллионов людей потерявших работу, жилье, близких.
Это действительно оправданные расходы из бюджета на покрытие "отпускных" учителям, которые два года работают в карантинном - тепличном режиме?
Медики, коммунальщики, пекари, продавцы, агрономы, доярки и прочие-прочие обеспечивающие тыл и жизненные потребности украинцев - не достойны такого щедрого подарка как 56 дней ОПЛАЧИВАЕМОГО отпуска за ГОСУДАРСТВЕННЫЙ (наш с вами) счет, а вот учителям почему-то можно.
Что скажете?
автор KoZa-biRuZa • 06 июля 2022
Ответ дляKusalochka
Вместо того, чтобы хотеть, чтобы всем сделали лучше, такие как вы хотят чтобы плохо было всем. Дно.
Есть 100 грн Вы и три подруги. Нужно разделить. Как Вам лучше - всем по 25 или одной 100?

Pavelolka• 06 июля 2022
Ответ дляKoZa-biRuZa
Лучше по 33 грн и 33 копейки
автор KoZa-biRuZa • 06 июля 2022
Ответ дляБеточка
У вас вся тема - суцільне перебільшення.
Як ви так заздрите вчителям - то потрібно було вступати в педагогічний і загрібати гроші лопатою
Удалено администрацией...
Bejza• 06 июля 2022
Ответ дляВика 93
У моєму місті в більшості шкіл по 5-6 класів на паралелі. Учнів у класі 32-36. Є школи, в яких по 8-9 класів на паралелі. Тобто, тільки початкових класів близько 20-25.
В наших школах нет никаких паралелей, есть например 4 -1класса, 4 -2 класса...и т.д
автор KoZa-biRuZa • 06 июля 2022
Ответ дляPavelolka
Лучше по 33 грн и 33 копейки
А четвертой?
Беточка• 06 июля 2022
Ответ дляKoZa-biRuZa
Удалено администрацией...
Так, ця приказка - про вас і вашу тему)
Lada_333• 06 июля 2022
Ответ дляalisarich
На мой взгляд нет, они и так последнее время не сильно напрягались, с чего это для них такая щедрость
у вас очень слабое представление о профессии учителя, особенностях работы, бумажного оформления. Плюс сейчас большинство учителей активно задействованы в волонтерстве.

автор KoZa-biRuZa • 06 июля 2022
Ответ дляБеточка
Так, ця приказка - про вас і вашу тему)
Рівень ’коза - сама коза’, ’.ура - сама .ура’ - це так високоінтелектуально
Гитаристка• 06 июля 2022
Ответ дляkarpenko73
Ну так есть же на чем работать? или что они будут делать с 1 сентября?
Получается, что ваши учителя три года за никакой фиг зарплату получали? ноутов нет, значит дистанционки нет?
Я что то не пойму, у меня тоже нет рабочего ноута, но я хочу зарплату, поэтому, когда физически не могу приехать на работу в ХАрькове, работаю на своем компе
ну так не у всех есть свои ноуты или даже смартфоны. Это ж еще зависит от ценности сотрудника и как он держится за свое место. Учителям все равно, так как на их место очередь не стоит.
Беточка• 06 июля 2022
Ответ дляKoZa-biRuZa
Я вас високоінтелектуальною ніде не називала, це ви на пер-ня тему перевели)
З власних спостережень, такі теми про вчителів завжди піднімали ледарі або двієчники)
автор KoZa-biRuZa • 06 июля 2022
Ответ дляБеточка
А вас чого в пед понесло? Бо хотілося вищу освіту, а то єдине, де був недобір?
Беточка• 06 июля 2022
Ответ дляKoZa-biRuZa
Мимо) Але рівень власного інтелекту ще раз підтвердили)
автор KoZa-biRuZa • 06 июля 2022
Ответ дляБеточка
Ну звісно мимо - всі невдахи кажуть саме так))
СанечкинаЯ• 06 июля 2022
Ответ дляАнютка86
расскажу, только конкретизируйте вопрос.
Вот пришли учиться в школу, подписали перечень правил. Нельзя телефон, опоздание, поведение и тд

Если ребенок нарушает эти правила, какое наказание понесет, я так понимаю, родитель? Так как подписывает эти правила он
Nightbringer• 06 июля 2022
Ответ дляS-lana
Ну, у нас скорее всего руководство школ не захочет. Сколько у нас надо потратить времени чтобы устроить ребенка в школу ? В Польше у нас заняло с оформлением документов 30 мин. Более того, вся школа в камерах, если есть нарушение дисциплины - сразу к директору, там разбирают почему, звонят родителям.У нас - в школе дети постоянно срывали уроки, курили вейп на уроках ( 8 класс ) - учителя ничего не видят , не слышат, мер не принимают. Контакты здесь даже с классным руководителям сведены к минимуму, все через электронный дневник. Совсем другое отношение к детям - такие ровные партнерские отношения.Я только за чтобы у нас в школах тоже так было, но будет ли ?
уже 30 лет,как нет совка,но методы живы и не только в школах.
молодые специалисты приходят и набираются хамства от старших коллег и так практически во всех сферах.
есть молодые коллективы,куда не берут нафталинов -вот там уже другая обстановка.
scsv1347• 06 июля 2022
Ответ дляPavelolka
Мой тоже 9й закончил. Что было в кассе, то классной подарила от класса. На остальное сказала - звиняйте, бананів немає.
Я тоже думала как-то. Работала много лет бухгалтером. Два раза за все время работы меня ’отблагодарили’. Один раз шоколадкой кацапской, ездила технолог в командировку в Москву, а второй раз наш водитель, коробкой конфет Моцарт, возил коньяк в Австрию. Не та профессия, не та
Я не люблю никаких подарков и считаю, что это преступление на работе.
Bejza• 06 июля 2022
Ответ дляТимофейка
На таких, як ви, хочеться просто Ви працювали вчителем, ми пробували той хліб?? Коли ти в війну ведеш заняття онлайн, а після них біжиш в навчальний заклад пекти пиріжки на передову, робити ’кікімори’, шити балаклави(хто вміє шити на машинці) і т.д. А потім ще з кожного по 1000 грн знімають (добровільно, але ж обов´язково!) бо через ті пиріжки нагоріло в їдальні закладу до біса електроенергії і заклад сам не може розрахуватися.
Моїм колегам не дали 56 днів!!!!!!!!!! Бо це вирішує директор. (За себе мовчу, бо я в декреті).
То ж НЕ ПАТЯКАЙТЕ!!!
Я так понимаю, что того хлеба и вы не пробовали, а как громко все начиналось, ровно до слов о декрете.
alisarich• 06 июля 2022
Ответ дляLada_333
Тяжелейшей работа , ну что сказать. намного тяжелее, чем хотя бы то, что перечислила Автор в своей теме
Justiam• 06 июля 2022
Ответ дляAnchik1878
С чего вы взяли, что они мало зарабатывают? Голая ставка 10-11 тыс, + если стаж большой+ ко.рук, уроки получается нормально 20тыс+
Вы шутите? Ставка 18 часов. В этом году у меня было 28 часов + классное руководство. С последним повышением зарплаты я получала на руки чистыми 11 тыс. Правда не долго. С началом войны с зарплаты со всего коллектива снимали на ЗСУ. Так что не надо про космические зарплаты.

an na• 06 июля 2022
Они заслужили т к в таком шуме как они работают это тяжело
СанечкинаЯ• 06 июля 2022
Ответ дляAlve
Племянник учился в Канаде. Например, за драку или булинг первый раз предупреждали, второй -отстраняли от занятий, дальше -исключение из школы.
Спасибо
Bejza• 06 июля 2022
Ответ дляan na
Это их проблемы, что они во время урока не могут установить тишину и контакт с детьми
karpenko73• 06 июля 2022
Ответ дляГитаристка
значит им не нужна работа, а соответственно деньги?
Мой родственник, 67 лет преподаватель Универа. Ноут купленный за свои деньги - подготовка к занятиям, не просто подготовка, а что бы студентам было интересно и понятно. Март - май ездил на велике 10 км в соседнее село проводить занятия, т.к. где мы жили, интернета не было.
Человек заинтересован в работе
Bell-k@• 06 июля 2022
Ответ дляBejza
У вас проблемы с пониманием моего вопроса?
Не перекидайте свої проблеми на чужі плечі. Я написала, що у нас в ліцеї по 4 класи на кожній паралелі. Це 16 класів молодшої школи. А ви мені пишете - у вас 16 перших класів?
Прочитайте уважно моє повідомлення і не задавайте дурних питань.
YanaVkiev• 06 июля 2022
Я працюю в мережі магазинів,в цо.
Приватна компанія. В офісі більше 200 чоловік.
У нас була відпустка 14 оплачуваних днів і ти її можеш отримати проробивши рік. А зараз урізали всім
Наша вчитель отримує не менше мене. Ні,у мене норм зп,просто в неї не сінімалка,як тут люблять розповідати+ репетиторство. Працюємо по часу ми явно однаково -10 годин.
Тільки я ще 3 години витрачаю на дорогу,а з онлайн навчанням ці тяготи їм відмінено автоматично.
Я не кажу,що вони не заслужили чи ще щось. Просто не треба їх носити на руках. В кого зараз не нервова робота? Чи хто в білу з норм зп і норм умовами?
Не все у них так хрєново як вони привикли нити.

Тим-то на пенсію не йдуть,а тільки вперед ногами. А молодь влаштуватись не може
Bell-k@• 06 июля 2022
Ответ дляBejza
це і є паралелі
Паралель перших класів ( а,б,в,г) паралель других класів ( а,б,в,г)....
da1i• 06 июля 2022
Ответ дляАнютка86
а вы с ребенком сидите перед монитором?
Пришлось сидеть. На уроке бардак. Не понятно даже какой номер сейчас. Учитель говорит номер задачи, и начинают решать. Половина переспрашивает. Почему не напечатать на доске? Трое выкрикивают ответы, учитель на них ориентируется. Пару раз сам делал ошибки в задаче - неправильно прочитав условие. После такого урока - заново все разбираем в спокойном темпе. При этом, если ЯДС - то математика отменяется!!! Она в рассписании каждый день, почему не добавить еще один урок? И вместо 2-х уроков, 3 не сделать.
Bejza• 06 июля 2022
Ответ дляBell-k@
Такое впечатление, что голодного алабая с цепи спустили, Вы так же и с детьми общаетесь?
Nightbringer• 06 июля 2022
Ответ дляBell-k@
Добре, куди йдуть 20%з моєї зп щомісяця?
в казначейство на содержание депутатов,на их полёты в Швейцарию.
Lada_333• 06 июля 2022
Ответ дляalisarich
вам ничего не мешает проверить и оценить сложность работы самой, если вам так хочется этого отпуска. Если что, я не учитель, но по своей работе связана со школой, плюс сейчас в одной из школ волонтерский штаб. Вижу много моментов изнутри.