А у нас макарошки• 07 июля 2022
Моя ситуация, можете закидывать тапками.
Я сегодня писала тему о том, есть ли здесь кто то, кто реально может помочь в безвыходной ситуации.
Напишу кратко в чем она состоит. Мне 24 и я воспитываю своего племянника, как родного сына уже пять лет. Его мама бросила его на меня и начала вести разгульный образ жизни, менять мужчин, по чуть-чуть спиваться и докатилась до того, что сейчас ее просто не узнать, она пьяница! Все, что она сделала это написала заявление для него в первый класс и сделала доверенность на меня, чтобы в школе не было никаких вопросов, благо нам попалась лучшая и понимающая учительница. Все эти годы я его ращу и обеспечиваю. Сейчас же мы оказались в крайне безвыходной ситуации, уже просто нет, где взять денег. Выехать заграницу тоже невозможно, потому что я неофициальный опекун. Родственникам помочь нечем. Мы в потенциально опасной области. Честно, я уже не знаю, что нам делать. Документы у меня все на руках, доверенность, свидетельство о рождении, мед карта. Все документы из школы. Фото/видео, я даже все чеки собирала. Все у меня есть.
Это только вершина айсберга самой истории, но я не хочу выносить столько всего на всеобщее обозрение. Если кого то действительно заинтересует наша история, отпишитесь, я вам напишу все в личное сообщение, со всеми документами и всем, что есть.
Но я знаю, что сейчас начнётся треш и никто не поверит!
Солнечная_• 07 июля 2022
Ответ дляSonchik
Та грошей же...
Мне кажется сейчас такое время, сто просить не стыдно , если вдруг человек попал в сложную жизненную ситуацию
Nata.t.1970• 07 июля 2022
Автор, Вы умничка!!!
Читала Вашу сегодняшнюю тему,думала всё гораздо хуже
В какой Вы области?В каком городе?
ВасильевнаЯ• 07 июля 2022
Ну так верните племянника мамашке, вы и так уже 5 лет потратили на благотворительность и займииесь своей личной жизнью
Nata.t.1970• 07 июля 2022
Ответ дляOnyx83
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3158710 - ваша тема?
Её
Nata.t.1970• 07 июля 2022
Ответ дляВасильевнаЯ
Вы это серьёзно пишете?
0208mariia• 07 июля 2022
Какая область и сколько лет ребёнку? И что с вашими родителями (бабы и деды племянника)?
Тетя Фрося• 07 июля 2022
Оформите официальное опекунство. Не знаю даже как это будет выглядеть при живой матери, признать ее недееспособной или ещё как-то, попытайтесь.
Nata.t.1970• 07 июля 2022
Ответ для0208mariia
В Посте написан возрас ребёнка
Солнечная_• 07 июля 2022
Ответ дляKarin 777
Так оформите опеку официально.
Сейчас даже чужим людям по упрощённой схеме помогают усыновить детей,у которых родители погибли.
Я думаю с живой мамой это будет сложно и не одного дня это дело , вы же знаете нашу бюрократию
Ответ дляKristal2013
Автор, почему анонимно?
В прошлой теме, тоже анонимной, автор только в личку собиралась рассказывать ’ только тем, кто реально собирается помочь’ т.е. денег выслать.
На все замечания говорила, что это очень личное все. Сейчас созрела на подробности, но все равно анонимно почему-то.
0208mariia• 07 июля 2022
Ответ дляNata.t.1970
В Посте написан возрас ребёнка
В упор не вижу, ткните носом