Блoшка-матрешка• 08 июля 2022

Можливо, тут є косметологи? Порадьте, чи все правильно?

Шкіра комбі. Схильна до висипань. Є невелика пігментація.
Очищення: міцелярна вода, гідрофільна олія ( один раз на день), пінка.
Догляд: тонік або тонер ( чередую), сиворотка або крем ( сиворотка зранку, а крем на ніч). До крему додаю вітамін С для освітлення шкіри. Зранку ще + сонцезахисний крем .
МастерЮля• 08 июля 2022
Не косметолог, але скажіть, для чого гідрофільна олія, якщо у Вас комбі шкіра?
Бубль Гум)• 08 июля 2022
Ответ дляМастерЮля
А есть критерии для использования гидрофильного масла?
Масло - это очищение, особенно при использовании спф
автор Блoшка-матрешка • 08 июля 2022
Ответ дляМастерЮля
Пів року тому просто вирішила спробувати. Гарно очищає пори( є така проблема) і шкіра після неї ніжна і приємна на дотик. Зараз вже б і не відмовилась.
БолеИменее• 08 июля 2022
Ответ дляМастерЮля
масло смывает макияж и крем с спф, после масла - пенка. варианты могут быть разные. у меня вот не масло, а бальзам для умывания. плюс оно достаточно хорошо очищает реально, черные точки ’уходят’
МастерЮля• 08 июля 2022
Ответ дляБубль Гум)
Не беруся стверджувати, можливо, це якийсь особливий вид олії, але логічно припустити, якщо шкіра самостійно виробляє надлишок себуму (жиру), то не потрібно додавати цього жиру в косметичних засобах
Бубль Гум)• 08 июля 2022
Ответ дляМастерЮля
Нет. В этом случае ваша логика ну уж очень далека от истины. подобное растворяет подобное.
olga_ran• 08 июля 2022
Ответ дляМастерЮля
Якраз навпаки
Якщо шкіра виділяє надлишкове, то значить їй не вистачає
МастерЮля• 08 июля 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Зрозуміло. Тоді ще помітила Вами відмічену одну особливіть. Сивоватка або крем. Сивоватка накладається під крем, інакше від неї мало користі, вона просто висихає на шкірі.
Від висипань мені допомагає крем з гліколевою кислотою на ніч.
Люда Людоедова• 08 июля 2022
Ответ дляБолеИменее
а чем именно пользуетесь от черных точек. подскажите
БолеИменее• 08 июля 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
бальзам элемис, наносите и массажируете, потом немного водички, он превращается в пенку не плотную и еще массажируете и смываете. после я умываюсь еще раз - гелем obagi из оранжевой серии.
от черных точек еще хорошо салицилка paula´s choice и вообще средства с bha кислотой.
Люда Людоедова• 08 июля 2022
Ответ дляБолеИменее
спасибо, у дочки проблема. все посмотрю
Ганцю в кєдах• 08 июля 2022
Если вас устраивает отражение в зеркале значит все делаете правильно.
У меня тоже комби+высыпания.
Утром только умывалка, вечером смываю косметику мицелляркой+гель.
Утром крем с витамином С+спф. Вечером сыворотка с ниацинамидом, в холодное время года ретинол. Лицо протираю либо салфетками с салицилкой, либо кислотным тоником несколько раз в неделю+скраб.
автор Блoшка-матрешка • 08 июля 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
У меня тоже комби+высыпания.
Ну не зовсім. Але краще, чим без догляду взагалі.
Гигиенишвили• 08 июля 2022
Гидрофилка + пенка - отлично! Мицелярка зачем? Она лишняя.
Сыворотку нужно смотреть. Есть такие, которые не нужно закрывать кремом.
Витамин С в каком виде добавляете, не понятно по описанию.
Солнцезащитный крем сверху на сыворотку с утра. Все верно?
автор Блoшка-матрешка • 08 июля 2022
Ответ дляГигиенишвили
Міцеляркою ввечері змиваю туш. Вітамін С у вигляді порошку добавляю. Сонцезахисний після сиворотки. Якщо на крем, то важковато якось(
Просто Филя• 08 июля 2022
А яка олія у вас?
Гигиенишвили• 10 июля 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Туш чудово змиває гідрофілка. Вітамін С у порошку не тільки неефективно додавати в крем, а навіть шкідливо. Бо впевнена, що Ви використовуєте нестабільну водорозчинну форму. Звідти і пігментації. Придбайте сироватку з вітаміном С в стабільній формі, це набагато ефективніше і безпечніше. А так все добре у Вас з доглядом.
автор Блoшка-матрешка • 10 июля 2022
Ответ дляГигиенишвили
Ось цей у мене порошок