Дама-мадама• 09 июля 2022

Дочь говорит во сне с открытыми глазами...

Очень пугает меня. Спрашивает что-то, в основном. Смотрит на меня безумно и говорит. Потом ничего не помнит...
Сильно боюсь, потому что у папы перед смертью было так, он спрашивал, что это за металл на нём, ушёл ли тот парень... Но у него была онкология, сильная интоксикация, я так понимаю, такое давала.
Это может быть у дочки из-за гипоксии? Ей 12 лет.
Простоваля• 09 июля 2022
Может к доктору сходить? У меня тоже дочери 12. Сейчас часто зависает в гаджетах. Если у вас так, попробуйте убрать полностью, или хотябы за 4 часа до сна не давать смотреть ничего. Может магний курсом пропить. Сейчас дети в стрессе, даже если визуально не видно этого! Нужно поддержать.
Кидстаффовка• 09 июля 2022
Это перенапряжение нервной системы или такая особенность. У меня несколько близких людей во сне говорят и даже ходят, но на утро не помнят.
автор Дама-мадама • 09 июля 2022
Ответ дляПростоваля
Были у невролога, ничего такого вроде не нашли. Бывало и раньше, помню, лет в 5 после похода поднялась ночью и вообще пошла по комнате
автор Дама-мадама • 09 июля 2022
Ответ дляКидстаффовка
Поняла, спасибо
Мусик Пусик• 09 июля 2022
Было такое. Прошло вроде. Началось лет в 8. Сейчас 10, полгода этих приколов нет, к счастью. Они меня реально пугали😰
Cherepashonok Kate• 09 июля 2022
Это от сильного перенапряжения может быть. А уж сейчас такое время... У меня такое случалось, если очень какое-то время была в напряжении. Вспомнила рассказ родителей, как в детстве, после очень веселого и раздухареного вечера я проснулась, взяла одеяло, пошла в комнату к бабушке, отмахнулась от всполошенных родителей и сказав: ’Ну, я же заснула в кресле! Сейчас лягу в кровать!’, - кинула одеяло на ничего не понимающую с просонья бабушку и попыталась взгромоздиться на нее сверху.
В тот момент я и проснулась. И ничего из того, что делала (кроме сидения на коте и бабушке) не помню, а родители до сих пор посмеиваются.
Mashashula• 09 июля 2022
В мене чоловік дуже рідко теж так робить. З відкритими очима може мене розбудити і щось казати/питати, і зазвичай це якась дурня. Було таке що і встав почав холити і пішов перквіряти вхідні двері.
Виннипуховна• 09 июля 2022
Ответ дляДама-мадама
Я б обосралась, если б увидела
Золотая орда• 09 июля 2022
Это может быть судорожная готовность. У моей дочери так было, делали ээг. Давно это было, сейчас такие эпизоды бывают редко. В принципе, сильно пугаться нечего, просто держите на контроле.
tori35• 09 июля 2022
Такое бывает с людьми .Сомнамбулизм называется.
Крапипопка• 09 июля 2022
Мой сын уже взрослый, но когда ему было лет 6-7 мог ночью встать с открытыми глазами приходил в нашу комнату и разговаривал, как ни в чем не бывало. Спал на ходу. Говорила ему что то, он не слышал и свое говорил. Один раз пришел ночью, присел на корточки и начал по воздуху гладить, говорил: ’ Хорошая собачка!’. Потом перерос, все прекратилось.