Жителі тимчасово окупованих росією територій, в першу чергу Херсонської і Запорізької областей на півдні, повинні максимально швидко евакуюватися. Це потрібно для того, щоб Збройні Сили України могли без побоювання знищувати окупантів, звільняючи землі, без остраху потрапити по мирних жителях.
Про це заявила міністр з питань реінтеграції Ірина Верещук в ефірі Національного телемарафону.
Эвакуируйтесь.
Ответ дляЭйфик Х
Мы из Харькова выезжали без ничего.
Бесплатно. Совершенно. и ничего, выехали
Голодные нигде не сидели.
Дали деньги курсы, хочешь или на работу.
Когда читаю за какие деньги ехать - не много не понимаю.
Приспичит - и в халатах побежите.
Голодные нигде не сидели.
Приспичит - и в халатах побежите.
объясню, вдруг никто больше этого не сделает...
Пути эвакуации из Херсонской:
1. Херсон - Польша 600 дол. + сколько дальше, на подконтрольную не знаю
2. Херсон - линия фронта, два десятка блок постов - Запорожье 150 дол.
И огромное спасибо и тем, и другим за то что они есть!
Пути эвакуации из Херсонской:
Ответ дляFinetouch
Я уже задавала тут подобный вопрос, ещё раз спрошу. Как и куда жителям херсонской области выехать и за какие деньги?
Встречный вопрос - отдать территории России?
Ваш город потом тоже, до него ведь тогда тоже дойдут.
Вы же должны были об этом думать и понимать ситуацию.
Майстерня домашнього текстилю• 09 июля 2022
Ответ дляLJA
Я не знаю де ви є і не знаю, що порадити. Якось люди виїжджають?
Я знаю , що немає безвихідних ситуацій.
Якщо , щоб вибратися доводиться ризикувати життям , звичайно тут ситуація не легка. Але я наскільки знаю більш менш безпечно можна добратися до Росії якщо ти під окупацією.
Я знаю , що немає безвихідних ситуацій.
Я в Прикарпатиі, виїхала з окупованого Генічеську місяць тому. Але, мені оплатили дорогу, без допомоги ми б сиділи там, бо виходу немає. Неможливо нічого зробити бещ великох суми грошей. Це не просто купив квиток і поїхав автобусом. Це втеча під обстрвлами, в тебе реально ціляться з автомата.
Ответ дляChernobai
понимаю, что сейчас мое сообщение удалят.
но как же они задолбали своими пугалками.
я то нашла способ выехать через тот же Крым.
но бляха муха, моя мама не уедет, моя бабушка не уедет, родители мужа тоже не уедут. и еще тысячи жителей херсонской области не уедут по той причине, что нет денег, что на оставшиеся сбережения закупили продуктов, чтобы выжить, когда нас обещали освобождать аккуратно и без жертв. множество людей не имеет транспорта. ну о чем здесь говорить.
тупо предупредили и кто не спрятался они не виноваты.
злость берет. что запустили орду к нам - проебали. а теперь все расхерячат чтобы освободить. и тысячи людей бомжами останутся, дай Бог живыми бомжами.
да, я знаю, что вы сейчас напишите - а что под орками жить лучше? под орками хреново, но это же пздц какой-то. выбор так себе - умереть, жить бомжами или под орками. причем мы на такое не подписывались. мы их не ждали. мы ждали, что то, что Зе 14 февраля тусивши говорил в Херсоне - это правда. что все защищено надежно и нападения нам не стоит боятся.
Я не думаю про те що могло б бути, і як воно могло б бути. На це йде багато життєвих ресурсів.
Особисто моя сімя зробила свій вибір (нікому не навязую) що під Росією жити не будемо. І по суті добровольно стали бомжами.
Ответ дляsobacura
Тут уже якась каша, одні кажуть шо наші не воювали в Київській області і русня сама по жесту доброй волі тихо мирно відійшла, то вже наші їх видавлювали і наші розбомбили пів Ірпеня і Бучі.
А я знаю зовсім інше, що коли тільки русня заїжджала то шмаляла тупо по всім будинкам і всім хатам. Просто зтирали і просто рушили.
Так і було з слів очевидців. Мінометами, горіли разом з кістками люди. А значить начинка була з чогось забороненого.
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Вкажіть хоч одну мою фразу, де я агітую не виїжджати? От де я таке могла ляпнути?
вы же пишете, за какие шиши им выезжать, государство не помогает. это скрытая агитация. не к вам же ракета прилетит, вы выехали, нашли способ.
уговаривайте своих выезжать! а не отговаривайте.
Ответ дляТанюша
почему-то я думаю, что вы не спортзале живете
Ответ дляЛизочек
Конечно не понимаете
Херсон - не Харьков
Я понимаю одно- если началась опа, нужно уезжать.
Будет хуже.
И не ошиблась. Через пару недель в наш дом влетела ракета.
Говорю - думать наперед нужно. Аналитический ум включать. Вместе с критическим.
Дураку ясно что они не остановятся.
И Херсон был выездным. Только люди чего то ждали.
Будет хуже.
Дураку ясно что они не остановятся.
Korsika999• 09 июля 2022
А мне сложно представить, как должны выехать ВСЕ жители из окупированных територий. Видимо за границу 🙄
Нам повезло выскочить из Энергодара в начале марта. А сейчас как, не знаю.
драконовна• 09 июля 2022
Ответ дляКапитошка81
На счёт ладошки и рюкзака, это не ко мне. Сейчас не 1941 год чтобы радоваться малому
говорят, выжить и спасти семью - это уже не малое....врут?
Теодор Бастард• 09 июля 2022
Ответ дляAmalpi
Вот из за Бучи рашисты и не хотят уходить, из их слов
А шо говорят?
Ответ дляS.s.s.
Ясно, аби шо, тільки не промовчати))) ще раз кажу, дайте грошей, і всі бажаючі виїдуть.
Ответ дляALENAelka
Пути эвакуации из Херсонской:
Достживаться не нужно было. .
Я ниже все ответила.
Ответ дляALENAelka
є евакуація только самоорганизацией людей (может в ее обращении есть другая информация)
Горизонтальная система коммуникации сообщает про волонтеров и бесплатный вывоз - очередь больше 2 месяцев
я уже давно поняла, что тут бесполезно о чем-то писать. Люди не понимают, что Херсонщина в оккупации с первого дня, что нет никаких официальных коридоров, все на свой страх и риск, что выехать можно только заплатив перевозчику или своей машиной.
Когда пишут, что где-то там пешком под Киевом лесом выходили из окружения, а раз вы пешком не идете, значит не хотите... Угу... 100+ км степями идти. Скоро обвинять начнут, что крылья не отрастили и не взлетели, значит так хотели, а кто хотел уже вылетел
Ответ дляChernobai
охренительно порешали за жителей Херсонской и Запорожской областей.
смиритесь с тем, что вы уже бомжи. вы мешаете. выбирайте - быть бомжом или мертвым.
кто не выехал - простите, мы вас будем херячить, мы предупредили.
а как же слова про ювелирное освобождение? что волос не упадет с головы мирного жителя за исключением редких случайностей?
Вони по телебаченню можут казати що собі хочуть.
Але реальність така шо йде війна. Сама справжня війна.
Гине і ворог, гинуть і наші воїни.
Стріляють і вороги і ЗСУ. Логічно що і будинки руйгують і ворожч і наші кулі.
Пора включатися в реальність
Гине і ворог, гинуть і наші воїни.
Пора включатися в реальність
Pauderpuff• 09 июля 2022
Ответ дляЭйфик Х
Будет хуже.
Дураку ясно что они не остановятся.
Будет хуже.
Дураку ясно что они не остановятся.
Вот и я этого не понимаю. Сидеть до последнего, а теперь обвинять всех и вся, кроме оккупантов ...
драконовна• 09 июля 2022
Ответ дляFeva
Пошла я ковчег строить. Время еще есть.
рекомендую бункер, говорят, надежнее
МаргаритаЛьвовна• 09 июля 2022
Ответ дляALENAelka
Пути эвакуации из Херсонской:
смутно представляю, как это вообще все происходит. а если на одном из многочисленных блокпостов отберут все деньги (допустим, что они у бегущей семьи есть), то дальше как??
Ответ дляТанюша
Так, гроші або авто.
Але ж в Херсоні, грубо кажучі не тількі бомжі та інваліди залишились.
Реально багато Людей не їдуть бо не хочуть, а не тому що не можуть.
Жінок з дітьми вивозят волентери (так, там черга( але при наймі можна записатись в чергу.
Можна дзвонити згайомим, шо єслі шо щоб з собою забрали.
Ми коли виїзджали шукали людей (ми їх шукали! ) шоб вивезти. Близькі друзі не хотіли
это понятно, есть те, кто остается сознательно.
Но есть те, кто хочет выехать, но нет денег - нет выезда. И на их фоне призывы Верещук довольно цинично выглядят
Ответ дляТанюша
Гине і ворог, гинуть і наші воїни.
Пора включатися в реальність
Гине і ворог, гинуть і наші воїни.
Пора включатися в реальність
в смысле они могут по тв говорить что угодно? это представители власти. советники, министры и тд
их задача беречь людей в том числе, а не грозиться всех расхерячить, кто не убежал
как можно сегодня говорить одно, а завтра - противоположное?
Ответ дляS.s.s.
пост 181
І шо? Що там написано? Прочитали? Суми уяснили. Це вартість на одну людину. На одне єдине місце без багажника.
Теодор Бастард• 09 июля 2022
Ответ дляillaria-k
в киевской области жители затопили пол села, чтобы не зашли рф войска.
И что сейчас , думаете им помогли осушить это село и восстановить дамбу? нет, так и живут пол села в воде и пишут письма, чтобы им помогли.
В Киеве дом на Лобановского, в него попала ракета, он пригоден для жизни, надо укрепить этот кусок, чтобы не было опасно. Жильцы собирают деньги в интернете - государство ничем не помогло.
Оболонь дом взорванный (соседний с моим). Жильцы самостоятельно утепляют фасад уцелевших подъездов, потому что зима на носу, отопление перебито. Город ничего не делает, кроме того, что поставил, что дом пригоден для ремонта, не под снос. Даже окна ещё никто не вставил людям