Каяспер• 09 июля 2022

Мамам взрослых дочерей. Вам стыдно, если дочь не замужем и живет с вами?

Хотелось бы узнать у мам взрослых дочерей (старше 25 лет), чьи дочери все еще живут с вами - что вы чувствуете по этому поводу? Вас раздражает этот факт? Вам стыдно, что у вас такая «непристроенная» дочь? Или вам наоборот хорошо, что дочь при вас?
Хвець-тець• 09 июля 2022
мені було б соромно, якби вона незаміжня жила з чоловіком

ХикориДикори• 09 июля 2022
Епрст, стыдно, реально???
Ну, как бы девочке пора конечно уже вырасти и жить отдельно. Но вот это - ’непристроенная’ дочь, вы хоть ей этого не говорите.
Неваляшкина• 09 июля 2022
Ответ дляХвець-тець
А я бы наоборот радовалась. Пусть поймут, подходят ли друг другу.
После 18• 09 июля 2022
Я б зі своєю не жила разом) ні в 20 ні в 25
Ми занадто різні, щоб жити разом
mikshyta• 09 июля 2022
😳😳😳😳 не розумію, чому повинно бути соромно? Соромно - це коли донька тягне альфонса на собі, а мама гордо своїм подружкам його називає синочком. Дитина повинна бути щасливою, а де і з ким вона живе не повинно цікавити нікого крім неї.
Гага Газу• 09 июля 2022
Меня мама пристыжала, что я в 22 выхожу замуж, считала, что это поздно. Это было в 2014 году, мне было 22 и я стеснялась, что выхожу замуж в 22, думала, что уже староватая для этого на полном серьёзе.
Мама вышла в 18, но она не училась, как я.
Потом поняла, что мама навязывает мне комплексы свои какие-то и не реагирую уже.
Мамы, не ломайте своих дочерей, их психику и душу.
Тролю как могу• 09 июля 2022
Ответ дляЖертва интернета
Если такие женщины существуют, то очень жаль их детей. Это каким надо быть убожеством, чтобы ничего из себя не представлять на столько, что приходится зависеть от чужих мнений и унижать своих детей.
так я вышла замуж - мама через день закатывала истерики - иду хоть гуляй , хоть на фитнес - не сили мне дома вечером. У всех подруг ее - дочки замуж повыходили, па ты дома сидишь никому ненужная бестолочь. Верите - я после работы тяжелой не домой шла, а просто бродить по улицам до 22.00 , лишь бы не домой это выслушивать. На съем денег не было. Это было после развала Союза.
Тролю как могу• 09 июля 2022
Самое грустное - что не тролю. Я про ник.
Море_море_я_скучаю• 09 июля 2022
Ответ дляГЛЮкоза
Это какая-то цыганщина, а не Закарпатье.
Так там 70 % цыгане

Дама_из_рекламы• 09 июля 2022
Кошмар)
моя малая говорит, что замуж вообще не собирается. Стыдно мне не будет, но если будет жить со мной, то я буду очень злая. Характер там не сахарный, опу рвём, чтоб дать образование, хочу чтоб жила отдельно, а замужем или нет, ее выбор.
Брюнетка в Мармеладе• 09 июля 2022
Квартирой очень важно обеспечить что дочку, что сына, неважно какого пола. Это прям вот ну реально важно. Машина то уже такое, не суть важно.
По теме - нет, было бы не стыдно. Что тут ужасного? Квартира у нас 4 комнаты, саунзла 2, всё очень цивилизованно. Дочь живет отдельно, и работает в ее 26, всё ок. То есть если дочь работает, даже в 30 лет, то какие вообще проблемы могут быть, не пойму. Если конечно это однушка и там куча людей, то вообще не гуд.
И честно. Мне было бы куда более стыдно, но конечно я бы этого никогда не показала. Если бы моя дочка в её 20 - 25 - 30, возраст не важен, была уже разведенной и с ребенком, а то и двумя. Знаю такие семьи, где девушки 25-30 лет - и уже дважды были замужем и разведены. 2 детей от разных браков. Тянут изо всех сил. Хотя можно было в свои 20 просто чуть умнее. Но это их жизнь.
Вот это честно для меня жесть.
А когда у тебя нет детей, ты свободна, ты можешь делать, что хочешь, сама себе хозяйка, ты ребёнка можешь родить, а можешь нет, усыновить или нет, короче есть выбор. Только твое желание.
У девушек сменивших уже пару мужей в свои 30 и с багажом детей - такого выбора нет.
Своей бы дочери такого не хотела никогда.
Брюнетка в Мармеладе• 09 июля 2022
Ответ дляГага Газу
Капец какой
Это вы в городе живёте / жили?
Такое разве есть ещё в наше время...
Ну честно, фигею
Сейчас то хоть Вы уже так не считаете?
Брюнетка в Мармеладе• 09 июля 2022
Ответ дляТролю как могу
В принципе Вам и лучше и полезнее было. Не домой это слушать, а гулять на воздухе по городу. На полном серьезе
А сейчас как дела?
Гага Газу• 09 июля 2022
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Капец какой
Это вы в городе живёте / жили?
Такое разве есть ещё в наше время...
Ну честно, фигею
Сейчас то хоть Вы уже так не считаете?
В городе
Конечно не считаю, поняла, что это всё навязывали мне
Но это было очень неприятно, своего рода психологическая травма
Тролю как могу• 09 июля 2022
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А сейчас как дела?
Вышла замуж, есть дети. Потом развелась - так как было не по любви. Но - зато отстали от меня. Потом не разводилась - жила ради детей. Думала - полюблю его, но не могла себя переделать, он из деревни из бедной семьи, многодетной. Я из города. Разные социальные слои , но не мое. Эти плоские деревенские шутки. Потом взвесила все за и против - жила уже отдельно , ни от кого не зависела.
Теперь есть у меня человек, который меня любит, замуж не планирую. Жить не зову к себе. И так нормально.
lith_oops• 09 июля 2022
Моя еще маленькая, но я скорее рада, если она с нами будет жить. И 25 - вообще не возраст для брака, сейчас все по-другому. Зачем так рано?
Мешать, конечно, не буду, но буду рада за нее в любом случае. Захочет быть одна - прекрасно, захочет замуж - тоже хорошо.
Семенна Семеныч• 09 июля 2022
Жерица ночи• 10 июля 2022
Стыдно не дать хорошего образования, не помочь с жильем и попрекать дочь, что она до сих пор ’не пристроена’.

Я из дома уходила в 21, моя мама просто рыдала. Так сложилась жизнь, что в 28 пришлось возвращаться, но уже с мужем, думали на пару месяцев, а жизнь внесла коррективы и остались намного на дольше. Квартира большая, места всем хватило, меня это парило, что я ’не пристроенная’, а вот мама моя была просто счастлива, аж светилась. Люблю ее, и она меня, даже не представляю чтоб она такие вопросы задавала. Когда разъезжались, он плакала, жили очень дружно все.