Твоя подруга• 10 июля 2022
Есть кто не едет домой?
Есть кто не будет возвращаться на зиму в Харьков ? Как ваши мужчины ? Многие семьи уже разбились ,и много в загуле. Каждый день в ха ракеты ! А они гуляют и бухают ! Общалась вчера со знакомым и в шоке 😨
Результат:
вже голосів:
91 (66.91%)
Остаюсь
45 (33.09%)
Домой
Заюшка_хозяюшка• 10 июля 2022
Ответ дляБелый Лосик
Почему он не выехал с вами? 3 детей, можно ведь
Детей двое , трое вместе со мной )
Дама с заначкой• 10 июля 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
Вернуться в опасность, чтобы оттаскивать инфантила от бутылки…
Ага.... Только совершенно отчаявшейся без мужика женщине такое могло прийти в голову....
Белый Лосик• 10 июля 2022
Ответ дляОхиИВздохи
Не говорите все-равно, ему будет очень слржно, что он не может ничего сделать, сделает что-то с собой и испортит этим жизнь вам и сыну. Вы себе не простите. Жизнь сама все расставит
Ну вот и я склоняюсь молчать до тех пор, пока не наступит хоть мир в Украине. Но как же это сложно. Он мне пишет люблю, ждёт в ответ того же, а мне нечего ему сказать. Хотя люблю. Но не как мужчину. Просто как близкого человека. Я продолжаю о нем заботиться даже отсюда. Были сложности с работой, передала денег. Сейчас с работой у него тоже туго, но хоть на еду хватает. Он помогает моей матери. Но я хочу жить с любимым мужчиной, а не с другом. Слишком поздно он осознал, мне уже не надо
АсобеннАя• 10 июля 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Приеду в гости и обратно (
Хочется уже чтобы закончилось быстрее , надоело жить раздельно ;(
К Новому году пока поставила себе и детям срок , хотя жду что закончится осенью !
По поводу мужа - очень скучаю и верю что разлука будет только + в будущем и отношения если они есть то сохранятся.
Он один , нас трое с детьми .
Я обтяпана детям дать хорошую жизнь , и мужу сейчас легче что мы тут . Потому что в Украине с работой очень сложно сейчас
Он один , нас трое с детьми .
А там вы кем работаете?
Мания-Величия• 10 июля 2022
Ответ дляЧижик Пижик
не не слишком они хитро..е - бандеровцы жизнь отдают за их дома и Украину. Пока они бухают?
В Харькове у многих уже нет домов.
Доя меня родина это мой дом семья, друзья...
Если у людей нет дома, друзья по странам разьехались и ты вынужден жить вдали...то приходится принимать новую жизнь и потом мало кто будет вспоминпть об Украине и думать как о своём доме.
Я общаюсь с беженцами и практически никто не планирует вернуться...кто то ждёт, когда мужа выпустят..к многим уже приехали и обживаются...
Так что...
Люди хотят жить...просто жить...спокойно
Так что...
Вишнёвая Леди• 10 июля 2022
Ответ дляKs-5574
возвращаться тк муж бухает? это аргумент конечно
Та по этому поводу я не думаю что возвращаются)
АсобеннАя• 10 июля 2022
Ответ дляМания-Величия
В Харькове у многих уже нет домов.
Так что...
Просто жить, это пока пособия платят, потом придется выживать в чужой стране
СССРовна• 10 июля 2022
Мой муж не пьёт и не курит, и не гулял никогда. Сейчас нашёл дополнительный проект и все дни в работе. Параллельно думает как выехать ко мне. Ну я такого и искала чтоб не пьющий и не гулящий. Хорошо зарабатывающий и тд
вентиляторная• 10 июля 2022
Домой не планирую, муж не бухает, работает, перевелся в другой регион.
АсобеннАя• 10 июля 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Не работаю
На пособие сидите и рассуждаете, как тяжело с работой в Украине. Да тяжело. Так вы там, куда сбежали поищите работу.
Твоя подруга
• 10 июля 2022
Ответ дляСССРовна
Повезло вам
Твоя подруга
• 10 июля 2022
Ответ длявентиляторная
И сколько вы планируете жить порознь от него ?
Мания-Величия• 10 июля 2022
Ответ дляАсобеннАя
Я не получаю пособие, сразу пошла работать.
И так многие.
Твоя подруга
• 10 июля 2022
Ответ дляАсобеннАя
Зачем ? Если сейчас пособие ?
вентиляторная• 10 июля 2022
Ответ дляТвоя подруга
Год точно. Но я езжу в Украину к нему, периодически
Твоя подруга
• 10 июля 2022
Ответ дляМания-Величия
И так многие.
В Германии нет , там пособие и учишь язык ! Работать нет пока язык не выучишь
АсобеннАя• 10 июля 2022
Ответ дляТвоя подруга
Зачем ? Если сейчас пособие ?
Затем, что Европа помогает, а наши офигенно на шею им присели и ждут, когда кто-то за победу отдаст свою жизнь.
Твоя подруга
• 10 июля 2022
Ответ дляАсобеннАя
Так Европа и сделала это пособие. Украинцы имеют право ! Не завидуйте)
Мания-Величия• 10 июля 2022
Ответ дляТвоя подруга
Зачем ? Если сейчас пособие ?
В Германии платят пособие ты не можешь работать, пока язык не выучишь.
Полгода курсы по шесть часов.
Поэтомв жилье и на еду пособие.
В разных странах по разному наверно
Полгода курсы по шесть часов.
Поэтомв жилье и на еду пособие.
В разных странах по разному наверно
Твоя подруга
• 10 июля 2022
Ответ дляМания-Величия
Полгода курсы по шесть часов.
Поэтомв жилье и на еду пособие.
В разных странах по разному наверно
Полгода курсы по шесть часов.
Поэтомв жилье и на еду пособие.
В разных странах по разному наверно
Вот и я об этом , но не все это понимают тут
Мания-Величия• 10 июля 2022
Ответ дляТвоя подруга
Ну так не все в Германии как бы
РозаЛюксен• 10 июля 2022
Я в Киев не еду и не поеду до весны. Но у меня новорожденный ребенок.
Муж не бухает в принципе, думаю и не гуляет, он такой товарищ что ему нужны чувства, эмоции, а просто ради секса напрягаться не станет.
Если кого-то встретит, полюбит и т.д., то так и будет.
LarsonPeterson• 10 июля 2022
Ответ дляБелый Лосик
Есть. Сын 16 лет. В Германии мы. Нынешний мужчина очень заботлив, от мужа я этого практически не видела.
я бы на вашем месте даже и не колебалась, тем более взрослыйребенок, через2-3 года упорхнет,
яеще понимаю когда девочка там лет 8-9,или совсеммалыши.
АсобеннАя• 10 июля 2022
Ответ дляТвоя подруга
Я не завидую, а вы идите работать, а не сидите у кого-то на шее и строчите на Советчице. На месте европейцев давно бы в шею выгнала бы лодырей и нахлебников
Заюшка_хозяюшка• 10 июля 2022
Ответ дляАсобеннАя
Я вас не приглашала копаться в моем белье )
Сама знаю что мне делать
Работа есть , язык немного нужно подтянуть . + есть пассивный доход и сбережения .
Не волнуйтесь так сильно за других , посмотрите в свою жизнь
Сама знаю что мне делать
Мания-Величия• 10 июля 2022
Ответ дляАсобеннАя
Люди бы жили в своих квартирах, ходили на свою работу и были с семьей..
А не вот это ваше офигенное пособие и халява..как многим мерещится.
С кем тут общаюсь никто не бомжевал в Украине, у всех квартиры, работа бизнес..
А теперь ради безопасности детей вынужоенны по миру искать угол
Дама с заначкой• 10 июля 2022
Ответ дляАсобеннАя
Хорошо что европейцы люди, а не зависливые украинцы.....
Заюшка_хозяюшка• 10 июля 2022
Ответ дляАсобеннАя
Ой как прет ..
Так приезжайте и вы на пособие , попробуете как тут классно в лагерях жить
без знания языка