выходные пролетают• 10 июля 2022

Вся на нервах. Не знаю что делать с родителями

Текста будет много. Родители (пенсионеры) в оккупации в Херсонской области (Каховка). У отца 9 лет назад был обширный инсульт. Сейчас он сам ходить практически не может. В основном на коляске даже по дому. Речь понять сложно, но можно. Очень досталось нервной системе (есть неконтролируемые всплески смеха, плача, раздражительности и тд). Ест с трудом, но сам. На унитаз сам не сядет (одна рука плохо функционирует). Сори за подробности, это для понимания ситуации. Пару месяцев назад, когда стало понятно, что все затянется, завела разговор, чтобы они выехали. Папа: "Пусть убивают, но я отсюда не уеду. И вообще, хоть мучаться не буду. Жить не дома, где еще больше буду мучаться - точно нет". Мама: "Ты даже не представляешь как сложно будет с папой не дома. И вообще доехать через Крым с его состоянием нереально. Даже если получится выехать через Херсон на подконтрольную, то денег у нас нет, а вам на голову с арендой не сядем! Мы остаемся и точка". Сейчас с новостями, что все должны эвакуироваться, я себе места найти не могу. Еще проблема в том, что все их друзья и родственники из Херс.области +- их возраста (60+) сидят на опе ровно и выезжать не собираются. И это здоровые для их возраста люди, не как мой папа(((. Мол, чего мы тогда должны выезжать? Но у тех родственников и друзей нет таких детей, которые потянули бы для них аренду + содержание. У нас же с мужем доходы позволяют и мои родители об этом знают. Мы и так каждый месяц постоянно помогали, ну теперь еще + аренда будет, но у моих прям какие-то комплексы по этому поводу((. Дом им жалко и стремно оставлять. В Бериславе, например, знакомые выехали и к ним в дом заселились рашики. Дальше ниже напишу, боюсь не влезет все сразу.
автор выходные пролетают • 10 июля 2022
Ответ дляLarsonPeterson
а вопрос ваш автор в чем?
Вдруг у кого-то есть информация по поводу выезда через Херсон. Или хочу услышать насколько сложно добраться через Крым. По аренде жилья (где лучше в моей ситуации?) тоже неплохо было бы услышать.

Под пытками• 10 июля 2022
Ответ длячерная мамба
Удалено администрацией...
черная мамба• 10 июля 2022
Ответ дляПод пытками
Удалено администрацией...
Под пытками• 10 июля 2022
Ответ дляGalyna1211
Це рашабот з класичною фразою ,,да паслєднєго украінца,, закликають змиритись з окупованими територіями.
Это точно. Их всех выдают эти штампованые фразочки типа «до последнего украинца»
Galyna1211• 10 июля 2022
Ответ длячерная мамба
Удалено администрацией...
Брьісь бот!
Не умею мерить• 10 июля 2022
Ответ длявыходные пролетают
Даже если я каким-то чудом, манипуляциями и уговорами заставлю их выехать, то реально ли это сейчас? Через Крым с состоянием отца я себе это слабо представляю. Ехать пару дней, а не факт, что даже взрослые памперсы для дороги получиться найти сейчас((. Что с выездом через Херсон? Куда стучаться и где узнавать? А, еще у них небольшая собака и кошка, которых бросать не хотят. Надо еще их как-то вывезти. Переносок нет. Больной папа к собачке очень привязан. Дальше, допустим, выехали. Где искать жилье? Думала за Кривой Рог, так как там мамина сестра с семьей, им морально легче будет. Думала цены там норм, но так себе. Квартира с хорошим ремонтом (в плохие родителей не хочу, да и не согласятся они). Где-то 9 т. В идеале моим домик, с квартиры папа в коляске даже выйти подышать воздухом не сможет. Но если дом, то где посоветуете смотреть? В идеале вписаться за аренду 10 т + коммуналка. Больше нерационально тратить. Если их дом, не дай Бог, расфигачат, нам еще нужно будет купить им где-то новый. Я один ребенок в семье, если что.
у вас комплексі, один ребенок, если что.
взрослые люди имеют право сами решать где им лучше.
я в Германии сейчас и вижу как тяготятся многие пожилые от нового места, им реально в тягость переезды. мои родители остались дома, муж тоже, а я детей взяла и уехала, это было во время Бучи, еще когда самый разгар, конечно было морально тяжело оставить родных, но это мне тяжело. А как потом выяснилось, то мои родители выдохнули с облегчением и обрадовались такому раскладу...их именно такой вариант устраивает...
Цыпка• 10 июля 2022
Колясочники и заграницу выезжали. В переполненных поездах. У меня родственники. Было бы желание и возможность. А то, что коляска, то второстепенно уже и решаемо.
ДелайКак_Я• 10 июля 2022
Як наші підійдуть,то зрозуміло,що будуть бойові за ті територіі.В мене подруга виіхала через Миколаів якось.Я іі не бачила,але розказувала,що перевізники перевозять,контакти доступні.Домовилася,треба гроші,приіхали-забрали і сліпу лежачу бабку 92 роки.Іх було 7-ро,пенсіонери,жінки і діти.Як справа з чоловіками є,то не знаю.Казала ще,що пересідали з одного перевізника до іншого тричі,ну це ті,хто перевозять домовляються між собою.
Na kablukah• 10 июля 2022
Ответ длячерная мамба
Удалено администрацией...
Ой, зря Вы это.Сейчас начнется

Покращена• 10 июля 2022
Ответ дляЛукава_Кiшка
Что значит, зачем? Это Украина, и освобождать от рашистского дерьма мы ее будем!
Удалено администрацией...
Пожарник• 10 июля 2022
Ответ длячерная мамба
Удалено администрацией...
Мой воюет, и я солидарна с предыдущим ответом, до последнего русского
автор выходные пролетают • 10 июля 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Автор, как я вас понимаю. Мои жили в Новой Каховке. Папа после инсульта, лежачая бабушка, а Мама тянула все. Мы ей помогали с сиделками, конечно, но все равно. Папа умер в начале февраля, а бабушка в ночь нападения, утром были взрывы, а Мама в очереди морга стояла. Сейчас Мама уже в Польше. Но если бы ей нужно было досматривать кого-то, она бы 190% не поехала. Уверена, что ваши близкие тоже не поедут… надо это принять и надеяться на лучшее, это их решение
Да, я это понимаю. Как и то, что если бы с папой ситуация по-другому сложилась, то маму бы уговорила уехать. Но он тоже не виноват, что так. Тем не менее, он уже не жилец, а маму тащит назад, не согласен ехать. И принять то, что они там останутся под такой угрозой, очень сложно(((.
Іванна Пушич• 10 июля 2022
автор берегите себя и детей своих и забодьтесь о них.остальное это такое.не хотят выезжать не надо.
Кредитная• 10 июля 2022
Ответ дляПод пытками
Удалено администрацией...
Постеснялась так написать а вы молодец !
Кредитная• 10 июля 2022
Ответ длячерная мамба
Удалено администрацией...
Ответ на вопрос будет?
Ашотакоя• 10 июля 2022
Ответ длявыходные пролетают
Смогу их обеспечить, если они согласятся выехать. Да, будет не так комфортно, они буквально приросли к тому дому. Но мы 10 т им на аренду спокойно можем выделить. Думаю, в маленьком городке где-то в центре Украины можно будет что-то нестрашное для съема найти за эти деньги.
Посмотрите Черкасскую область, Смела,Каменка ,Корсунь,Шевченково,Чигирин
Полтавская -Лубны,Миргород, Полтава,в конце концов
Сильно маленький городок не рассмаьривайте,там,скорее всего,уже нет больниц,а вашему отцу нужен доступ к врачам
Na kablukah• 10 июля 2022
Ответ длявыходные пролетают
Автор,много групп в телеграмме по поводу выезда,есть даже эвакуационные автобусы бесплатно, только люди их месяцами ждут.Кому нужно -выезжают.Может пусть едут с остановками на отдых? Например,приехали в Крым -пару дней выдохнули,потом в Краснодар и т.д.Дорога из Мелитополя до Польши 3 дня примерно,из Херсона ориентировочно так же.Это если через Крым.Но мне кажется,так будет безопаснее, чем через дороги возле боевых действий
автор выходные пролетают • 10 июля 2022
Ответ дляMs. Сама прямота
Это будет трудный путь, но это путь в безопасность.
Автор, у меня мама такая же, не хочет выезжать, она ходит, но грузная очень и ей тяжело передвигаться. Вы их не убедите
И Вы просто смирились, что ничего не можете сделать и она там может умереть (тфу-тфу)? Извините, что так пишу, но это факты.
Yog-Sothoth• 10 июля 2022
Ответ дляНе умею мерить
Я с родителями за границей. Ехали через всю Россию, что бы выехать, трое суток без отдыха. Многим не довольны, но обратно в оккупацию не хотят. Они прекрасно понимают, что без воды, света и газа им тяжко будет зимой. Медикаменты тоже не купишь.

Подумывающая• 10 июля 2022
Ответ дляЛукава_Кiшка
Вы пойдете на передовую?
Завтра не пью• 10 июля 2022
Аатор зачем им уезжать, там ведь тихо?
Ашотакоя• 10 июля 2022
А ,вообще,не факт,что там что-то будет серьезное.
Луганск тоже собирались эвакуировать перед 24 числом. Мама не поехала. С.б.,у них было тихо
автор выходные пролетают • 10 июля 2022
Ответ длячерная мамба
Удалено администрацией...
Мои родители боятся, но ждут наступления. Под рашкой жить не хотят.
Мизимец• 10 июля 2022
Ответ длявыходные пролетают
Автор, у моей знакомой подобная ситуация, только папа лежачий. Донецкая обл. Родители отказаль ехать. Ни чего не сделаешь. Есть и средства и где жить в киеве . Не рвите серце , иногда надо принять выбор взрослых людей .
Завтра не пью• 10 июля 2022
Ответ дляПодумывающая
Вы пойдете на передовую?
Ага такие только на словах все делают, а у меня муж воюет , и я понимаю эта война проиграшна, зря наши умирают, потому что самое страшное помимо Пу против нас наше государство.
Роллс-Ройс• 10 июля 2022
Автор у меня дом возле Черноморска, 2 комнаты свободны, 1 занята вещами.
Я не знаю пройдет ли в двери межкомнатные коляска. Но если вам интересно, напишите.
Завтра не пью• 10 июля 2022
Ответ дляАшотакоя
Вот вот, еще и города потеряли, не то что отбили что то, еще и потеряли, уже бы сохранили что есть, чем дальше терять города и людей(
Chernobai• 10 июля 2022
Ответ длявыходные пролетают
эээ, я в шоке.
ну пусть мама его бросит, раз не жилец

жесть, что я прочитала сейчас
Подумывающая• 10 июля 2022
Ответ дляПод пытками
Удалено администрацией...
Я тоже пожаловалась на вас.
Тут у многих все боты и рашисты, кто не за доостанньогоукраїнця
Оля_с_киркою• 10 июля 2022
Ответ длячерная мамба
Удалено администрацией...
Пусть живут под оккупацией?