выходные пролетают• 10 июля 2022

Вся на нервах. Не знаю что делать с родителями

Текста будет много. Родители (пенсионеры) в оккупации в Херсонской области (Каховка). У отца 9 лет назад был обширный инсульт. Сейчас он сам ходить практически не может. В основном на коляске даже по дому. Речь понять сложно, но можно. Очень досталось нервной системе (есть неконтролируемые всплески смеха, плача, раздражительности и тд). Ест с трудом, но сам. На унитаз сам не сядет (одна рука плохо функционирует). Сори за подробности, это для понимания ситуации. Пару месяцев назад, когда стало понятно, что все затянется, завела разговор, чтобы они выехали. Папа: "Пусть убивают, но я отсюда не уеду. И вообще, хоть мучаться не буду. Жить не дома, где еще больше буду мучаться - точно нет". Мама: "Ты даже не представляешь как сложно будет с папой не дома. И вообще доехать через Крым с его состоянием нереально. Даже если получится выехать через Херсон на подконтрольную, то денег у нас нет, а вам на голову с арендой не сядем! Мы остаемся и точка". Сейчас с новостями, что все должны эвакуироваться, я себе места найти не могу. Еще проблема в том, что все их друзья и родственники из Херс.области +- их возраста (60+) сидят на опе ровно и выезжать не собираются. И это здоровые для их возраста люди, не как мой папа(((. Мол, чего мы тогда должны выезжать? Но у тех родственников и друзей нет таких детей, которые потянули бы для них аренду + содержание. У нас же с мужем доходы позволяют и мои родители об этом знают. Мы и так каждый месяц постоянно помогали, ну теперь еще + аренда будет, но у моих прям какие-то комплексы по этому поводу((. Дом им жалко и стремно оставлять. В Бериславе, например, знакомые выехали и к ним в дом заселились рашики. Дальше ниже напишу, боюсь не влезет все сразу.
Матрёна• 10 июля 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Согласна. У моих соседей в Ирпене была свекровь после инфаркта или инсульта. Не на коляске, но с премерзким характером. Все ей не так и кружите ее. Как все началось, вопила в трубку сама не поеду, пусть сын едет и ее заберет. А они договорились с людьми, денег заплатили, те бы приехали, забрали с вещами и собаками и котами. Ждали ее, та уперлась нет, только с сыном поеду. Он собрался ехать, но узнали, что расстреляли в Ирпене парня, что приехал эвакуировать родственников. Уговаривали ее два дня и по телефону и ее соседи. Потом с этими перевозчиками соседи уехали, а в свекровину хату прилетело. После того, как рашисты ушли, смогли перезахоронить ее на кладбище.
Это выбор ваших родителей.
А деньги пока приберегите. Пригодятся. Не на аренду, так на похорон.
Зачем вы это пишете..на похорон.ппц

автор выходные пролетают • 10 июля 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Никуда не дергать их. Не мучайте людей. У подруги родители-инвалиды остались осознанно в Чернигове под обстрелами, и ничего родные не могли сделать. Они готовы были умереть, если судьба такая будет. И знаете, они взрослые люди, они имеют право принимать решения. Даже те, которые нам не нравятся.
Как у них все сложилось в результате?
Поторописька• 10 июля 2022
Ответ длячерная мамба
Удалено администрацией...
чтооо?
Зажуженная Жужжа• 10 июля 2022
Ответ дляОля_с_киркою
Пусть живут под оккупацией?
Пусть ЖИВУТ. Блин какие- то не от мира сего люди. Много ли добровольно готовы пожертвовать своими семьями. Родина - это дом, где вырос, место, где семья и друзья. Без Родины территории не греют
Нашли в капусте• 10 июля 2022
Ответ длявыходные пролетают
И как потом жить, понимая, что могла их спасти, но не спасла? Деньгами помогаем. Пока еще реально найти знакомых, которым скидываем на карточку, а они отдают родителям наличку.
Вижу, что многие не очень то уговаривают престарелых людей выезжать. ’Это их выбор’ - очень удобная позиция, чтоб не усложнять себе жизнь.
Готова ловить тапки, но я это видела неоднократно
черная мамба• 10 июля 2022
Ответ дляПоторописька
чтооо?
Читать учитесь
Поторописька• 10 июля 2022
Ответ длячерная мамба
Читать учитесь
та я то умею.
Черепаха Тортила• 10 июля 2022
Ответ дляМатрёна
Зачем вы это пишете..на похорон.ппц
Потому что многое пережила и перевидела за эти 4 месяца. Автор должна принять эту правду и не выедать себя изнутри. Из наших беженцев кого знаю через одного с сердечными приступами. И это молодые люди, до 40 лет.
черная мамба• 10 июля 2022
Ответ дляПоторописька
та я то умею.
К чему тогда вопросы

Радостина• 10 июля 2022
Ответ дляGalyna1211
Ну завжди є вірогідність, що пронесе, як бої будуть. Та і з віком у багатьох людей світ звужується - головне хата ціла, а хто там керує, то вже другорядне. Коротше, мене теж такі бісять, але я розумію, чому не виїзжають.
Дело не в хате, а в отсутствии мотивации. Старики не видят смысла подвергать себя неудобствам и лишениям в тот короткий период жизни, который им ещё осталось прожить. И если молодые могут помучиться ради будущего, то какое будущее у стариков, ради чего им мучаться?
У них есть только настоящее. И они хотят это настоящее пожить максимально комфортно.
У знакомых дедушка 76 лет заболел, врач говорил о том, что теперь нужно будет себя ограничивать. Он задаёт вопрс врачу:
-Что будет, если я не буду этого делать?’.
-Тогда вы можете умереть, ответил врач.
- Я могу умереть в возрасте около 80 лет? Какая неожиданность).
И продолжил жить так, как ему нравилось, без всяких ограничений.
Поторописька• 10 июля 2022
Ответ длячерная мамба
К чему тогда вопросы
может, к кому?
черная мамба• 10 июля 2022
Ответ дляПоторописька
может, к кому?
У меня к вам нет.Задаете вы
Пацака-задирака• 10 июля 2022
Ответ длявыходные пролетают
Мои родители и бабушка живут в Донецке и Ясиноватой. Всю войну живут. Бабушке 89, вторая такая же умерла прошлой осенью... Никуда она не ездит дальше лавочки рядом с домом. Возможность вывезти их есть, сил и желания у них нет.
Это не ваш выбор, а их. Примите это, и оставьте их в покое. Им иак действительно в нынешних реалиях будет лучше.
автор выходные пролетают • 10 июля 2022
Ответ дляНашли в капусте
Автор, может лучше найти машину и вывезти через Мелитополь, Васильевку на Запорожье ?
За деньги есть перевозчики, которые возят. И на постах, когда видят стариков, орки не буйствуют.
Это был бы отличный вариант. Может, кто-то подскажет проверенные контакты. Жуликов сейчас хватает по таким перевозкам(((.
Пушкининиана• 10 июля 2022
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Це точно, ви як не від світу цього. Ви знаєте скільки людей рашисти в Херсонщині знищили? Люди просто пропадають, їх тримають на підвалах, катують. Це ті, хто має проукраїнську позицію. Ви думаєте там люди класно живуть? Просто поміняли і прапор і нічого не змінилося? Ага, якби ж то((( І Херсонці хочуть, щоб їх звільнили, чекають ЗСУ. Тому не надійтесь рашисти, Херсон -це Україна
Нашли в капусте• 10 июля 2022
Ответ длявыходные пролетают
on046583@gmail.com
Напишите мне на почту, я дам надёжную группу перевозчиков. Без никаких предоплат !!!!!
Теодор Бастард• 10 июля 2022
Ответ длявыходные пролетают
Как у них все сложилось в результате?
Их многоэтажка уцелела. Всю весну не было ни воды, ни отопления. Плесень пошла по всем стенам, отпали обои от сырости. Но люди живы и дома. В самое жопное время помогали соседи.
автор выходные пролетают • 10 июля 2022
Ответ дляНашли в капусте
Не так просто уговорить, если люди реально не хотят. Я уговаривала, когда еще было реально более-менее нормально выехать через Херсон. Был ор и возмущения, что это нереально и я не до конца понимаю их ситуацию. Сейчас через Крым вообще на меня налетят, что я ничего не понимаю. Так это у нас с деньгами проблем нет. Надо было бы, заплатила бы и тысячу у.е. за безопасный выезд, если бы они согласились. А как уговаривать детям, у которых нет возможности спонсировать выезд и жилье?
Роллс-Ройс• 10 июля 2022
Ответ длявыходные пролетают
Спасибо. Ремонт хороший там? Я не ищу бесплатно, готова платить, но чтобы условия были хорошие. Но сначала буду с ними разговаривать. Если упрутся, то смысла нет((.
Ванна широкая, туалет в доме, стиралка, бойлер, кондеры, интернет.
Дом жилой, но не супер ремонт.
Я его не сдаю, предлагаю пожить.
Мне спокойней что не пустой.
Будет интересно, пишите в личку, скину фото. Собака кот не проблема, у нас тоже животные жили.

автор выходные пролетают • 10 июля 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Да, мне нужно что-то делать со своим состоянием. Если они не согласятся после всех уговоров, придется просто забить. У меня порок сердца и в детстве 2 операции на сердце. Если месяцами буду так нервничать, то не известно чем это для меня закончится.
Языката Хвеська• 10 июля 2022
Ответ дляНашли в капусте
А зачем себе усложнять жизнь?
Рваться на британский флаг и все равно не мочь вывезти? Как жить это действительно их выбор, может родители настолько любят своих детей что не хотят обрекать их на риск вывозить их под обстрелами или на то чтоб камнем висеть на шее и смотреть как дети в лепешку расшибаются, а отношения постепенно скатываются в ненависть.
ПесиКот• 10 июля 2022
Ответ длякогдадеЦкие
а если я не хочу в рашке жить? и никто не хочет? или лишь бы к вам не дошло?
К сожалению, призыв Верещук эвакуироваться жителям Херсонской и Запорожской обл. звучит как, при наступлении города будут максимально стерты с лица земли.
Бусурманша• 10 июля 2022
Автор, вы хорошая дочь. Я вас понимаю, но понимаю и родителей. Вы не сможете их уговорить выехать. Искренне верю, надеюсь и желаю, чтобы они не пострадали, выжили и дожили до полной победы Украины и освобождения Херсона.

Держитесь, малая Автор. Здоровья и удачи вашим родителям!

Все буде Україна! 🙏🇺🇦🇺🇦🇺🇦
Нашли в капусте• 10 июля 2022
Ответ длявыходные пролетают
Да, конечно, очень часто старики упираются и слушать не хотят об отъезде. Да, зачастую у детей просто нет возможности вывезти.
Но и да, есть те, кто не особо уговаривает , чтоб не усложнять себе жизнь.
И дети и родители бывают разные.
Просто я прочитала у Вас стремление и финансовые возможности для вывоза родителей. Значит есть шанс найти правильные слова , чтоб уговорить родителей.
Единорог_помог• 10 июля 2022
Ответ длявыходные пролетают
Смогу их обеспечить, если они согласятся выехать. Да, будет не так комфортно, они буквально приросли к тому дому. Но мы 10 т им на аренду спокойно можем выделить. Думаю, в маленьком городке где-то в центре Украины можно будет что-то нестрашное для съема найти за эти деньги.
В маленьком городке 10 т это и съем и продукты на месяц, сейчас вполне хватит.
Черепаха Тортила• 10 июля 2022
Ответ длявыходные пролетают
Вы в зоне риска по здоровью. И вы хорошая дочь. Вы предложили им реальный выход и материальную поддержку. О таком и мечтать не могут наши 80% пенсионеров. Вы сделали то, что от вас зависело. Вы выложились на сто процентов. Дальше их очередь вкладываться. От вас ничего не зависит. И не съедайте себя изнутри. Это их выбор.
nabludatel• 10 июля 2022
Ответ дляРадостина
-Тогда вы можете умереть, ответил врач.
Ага. У меня такой же свекр. У него сахарный диабет. Но он продолжает жить без ограничений. Естественно это сказывается на состоянии организма. Он ругает врачей что не могут его вылечить, постоянно ходит к новым врачам чтобы они ему нашли волшебную таблетку. Но диету не держит.
автор выходные пролетают • 10 июля 2022
Ответ дляБусурманша

Все буде Україна! 🙏🇺🇦🇺🇦🇺🇦
Спасибо большое!
Нашли в капусте• 10 июля 2022
Ответ дляЕдинорог_помог
Ещё старички будут получать свою пенсию и по 2 тысячи ВПО.
А главное, они будут в безопасности и на связи с дочерью.
Так что можно родителям объяснить, что они не будут финансовой обузой, т к. да, многие родители этого не хотят.
В общем найти подход к родителям при желании и финансовой возможности, можно
черная мамба• 10 июля 2022
Ответ дляПушкининиана
Не пишите бред.В Херсонской области люди боятся , что наши пойдут в наступление и начнётся полноценая война. Сейчас там спокойно