Oksana-Rai• 10 июля 2022

Кому война, а в Николаеве уже парки восстанавливают((

Когда они уже нажрутся, я конечна знала что в Николаеве коррупция на коррупции, но не во время же войны?? Город каждый день бомбят, а он деньги на содержание парков распределяет. Ещё и умудрился своего корешка Коренева поставить во главе комиссии по восстановлению Николаев с денег Дании.
dabby2007• 10 июля 2022
Ответ дляКлаваЧерепиця
Ну от ви зараз в Одесі чистенькими парками милуєтесь, думаєте, на них Труханов менше витрачає?
Чи парки повинні бути тільки в Одесі, а в Ніко і так обійдуться, раз там бомблять?
Слушайте, вы адвокат Сенкевича? Не утрируйте! Дело не в том что нужно вообще забыть о парках и не заниматься их благоустройством! Дело в том что сейчас война, столько людей пострадали, лишились крыши над головой. У нас куча проблем кроме парков!

Near Mear• 10 июля 2022
Ответ дляdabby2007
Не обращайте внимание на троллика.
Леска• 10 июля 2022
Ответ дляКлаваЧерепиця
Воду зараз ніяк не відновити, нажаль.
Дахи капітально не відремонтувати - немає для цього ні матеріалів в необхідній кількості, ні техніки, ні людей.
А квіточки... От вам навіщо чистий одяг, якщо в позавчорашніх трусах ходити можна? Навіщо вам охайний вигляд? Може, тому, що ви ЛЮДИНА, а не ’тварь дрожащая’?
А, ну то так, з голим задом, проте квіточки.
Так про те й мова, що матеріали і людей можна залучити з інших областей, в Києві, приміром, нема дефіциту матеріалів.
Людям за власний кошт ремонтувати є і матеріали, і руки, і техніка. Дивина
Ю_льчик• 10 июля 2022
У нас на реконструкцию стадиона 12 миллионов выделили, а теперь на каски собирают, абсурд какой то
(Город 15 тыс население)
КлаваЧерепиця• 10 июля 2022
Ответ дляNear Mear
Статья от 4 мая
https://www.google.com/amp/s/focus.ua/amp/ukraine/...

3 мая правительство выделило 56 млн грн для возобновления подачи воды в дома Николаева. В частности средства будут направлены на бурение новых артезианских скважин.

И что, бурили?
Так, бурили нові.
І розконсервовували старі та приводили їх до ладу.
dabby2007• 10 июля 2022
Ответ дляКлаваЧерепиця
Ну так відіб´ють.
Чи ви в цьому сумніваєтесь і не хочете цього?
Якщо я не пишу українською, це не означає що я не хочу щоб Херсон звільнили, зрозуміло вам? Я народилася і живу у Миколаєві 39 років, не треба мені розписувати чого я хочу а чого ні. Усього найкращого
КлаваЧерепиця• 10 июля 2022
Ответ дляdabby2007
Неа, по карманам распихали
Ну да, вам з Одеси видніше.
Не буду писати адреси, але мінімум 6 нових потужних скважин зробили
Near Mear• 10 июля 2022
Ответ дляКлаваЧерепиця
Так, бурили нові.
И что тогда из крана течет? Хорошо подумайте перед тем, как ответить.
My_everything• 10 июля 2022
Ответ дляКлаваЧерепиця
Миколаїв і миколаєвці і так дають фронту все, що можуть - від крові до горячих обідів.
Тож маємо право хоч якісь кошти витратити на благоустрій. В Миколаєві залишилось 230 тисяч людей, так, це менше половини з ’до війни’, але воеи теж мають право і на чисті парки, і на фоетан, як і кияни, львівяни і всі ті, хто виїхав за кордон.
Вам уже все выше написали. Я не из Николаева, но разве чистые парки важнее проблемы с водой?

ДАР и Я• 10 июля 2022
Ответ дляmamarama
То есть, горожанам все окнорм?
Я сейчас не в городе, но читаю от жителей про скандалы, связанные с Сеней с гуманитаркой, красным крестом.
Было такое?
Конечно
Гуманитарки нет, давали раньше одну консервы и хлеб на три дня, сейчас только хлеб. И это прифронтовой город. В Одессе гуманитарку хорошую дают, знакомые там получают. Ладно если город в оккупации и возить гуманитарку не могут, но в Николаев доступ то есть, а гуманитарки нет
dabby2007• 10 июля 2022
Ответ дляКлаваЧерепиця
Ну да, вам з Одеси видніше.
Ч
КлаваЧерепиця• 10 июля 2022
Ответ дляmamarama
То есть, горожанам все окнорм?
Было такое?
Звичайно, містянам не все норм.
І Сенкевич не ідеал, але хто б на його місці зараз був ідеалом? Дятлов, може? До цього ж йдеться в темі?
dabby2007• 10 июля 2022
Ответ дляКлаваЧерепиця
Звичайно, містянам не все норм.
Бей своих, чтобы чужие боялись! Рашистские оккупанты начали обстреливать бизнес-объекты своих спящих агентов. Орки разхерячили гостиницу «Ингул», которая принадлежит поклоннику «русского мира» Игорю Дятлову.

Игорь несколько недель назад в срочном порядке прилетел в Николаев из Испании. Ему маякнули, что русские на подходе - тяни хребет в Николаев, посадим на трон, будешь новым русским князем. Теперь Дятлов сидит дома, обложившись охраной, и совместно с другой рашистской пиздотой ожидает реванша под названием «русская весна-2022».

В разгар Революции достоинства, Дятлов выступил с обращением к жителям области - сравнивал участников революции с нацистами и запугивал жителей Николаева “чужаками”, которые якобы занимаются преследованием русскоязычных.

Мы помним, как в 2014 году из россии прислали миллионы долларов на создание николаевской народной республики. Дятлов был одним из реализаторов российской хотелки - «русская весна - 2014». Доллары зашли, результат прогарантировали, но Дятлов струсил и всё слил, отдав власть без боя. А предателей нигде не любят!

После пророссийского фиаско в Николаеве, один из тех, кто брал деньги и давал гарантии покончил жизнь самоубийством.

Игорь Дятлов - топ-коррупционер, любитель роскошной жизни и халявного бабла оказался в котле - и съебаться из Украины в ближайшее время он не сможет, и не знает, с какой стороны ожидать следующий прилёт - с российской или украинской. А по его душу, длинный список желающих!
КлаваЧерепиця• 10 июля 2022
Ответ дляdabby2007
Не адвокат. Але і не злобна криса, що вміє тільки хейтити. Просто стараюсь бути об´єктивною.
Немає нічого поганого в парках навіть в містах, які бомблять, повторюю.
Бо в цих містах залигаються люди, діти, і вони мають право хоч на видимість нормального життя в перервах між прильотами.
автор Oksana-Rai • 10 июля 2022
Ответ дляКлаваЧерепиця
Чого ж ви так зла. Миколаїв потонув у корупції , с гуманітаркою біда. А з приводу парків, їх і так прибирають комунальники , а виділяти додаткові мільйонні кошти не зрозуміло на що у місті якій постійно бомблять - це якраз вигідний вклад у розвиток міста , нічого не скажеш ((
dabby2007• 10 июля 2022
Ответ дляКлаваЧерепиця
С вами дальше вести диалог бессмысленно, вы как стена непробиваемая. Хлопайте в ладоши дальше и молитесь на Сеню
dabby2007• 10 июля 2022
Ответ дляКлаваЧерепиця
И последнее. Сеня ваш как крыса сбежал в самом начале войны, только вернули его. Это так, на заметку) поэтому и бегает с автоматом по городу с перепуганными глазёнками
КлаваЧерепиця• 10 июля 2022
Ответ дляЛеска
Про людей посміхнуло)
До нас мало хто погоджується їхати добровільно, в нас тут, бачте, пострілюють))
Знаєте, тим, хто сидить в відносно тихих місцях, може, квіточки чи фонтан вважаються дріб´язком, нічого не вартим. А для когось це частинка мирного життя, якої зараз дуже не вистачає.
Funny Cat• 10 июля 2022
Ответ дляNear Mear
И не восстановят. Поинтересуйтесь, кому принадлежит бизнес по производству очищенной воды.
Можете написать кому он принадлежит? Я погуглила, но мне много фамилий выдает, потому что много таких бизнесом и владельцев соответственно

mamarama• 10 июля 2022
Ответ дляКлаваЧерепиця
Звичайно, містянам не все норм.
Нет, не к этому, я про Дятлова только от вас читаю, больше никто в теме о нем не пишет.
В теме недоумение, почему в столь тяжелое военное время занимаются парками, которыми, кстати, не занимались никогда, а не насущными проблемами города?
И да, скандал с крышей закончился тем, что представитель жкх сказал, что он пошутил, что нет денег нет в бюджете на крышу.
И нашлись деньги.
Ты смотри, какой клоун шутник.
А по факту, не смешно ни разу.
Особенно про ремонт серой площади и Коренева.
Все николаевцы знают эту историю и как оправдывать это можно вообще?
КлаваЧерепиця• 10 июля 2022
Ответ дляdabby2007
Бачте, можете, якщо захочете))
Я народилась і живу в Миколаєві 46 років, і дуже жалкую, що приводом для переходу на українську для мене стало вторгнення ’асвабадітелєй’, які прийшли захищати ’русськагаварящіх’.
І вам усього хорошого.
Near Mear• 10 июля 2022
Ответ дляFunny Cat
Ну вот а теперь найдите, какие работают прямо сейчас, и каковы связи владельцев с действующей властью.
КлаваЧерепиця• 10 июля 2022
Ответ дляNear Mear
З крана ’тьєчот’ технічна вода з Буга.
Води зі скважин не вистачає, щоб повністю заповнити систему і подати її в крани, на жаль. Але скважини є, працюють, воду очищають і розвозять безкоштовно, або можна самим ходити набирати.
Якщо доведете, що не рашистьський тріль, навіть в лічку вам напишу, де хорошу часту воду набирають.
Rina_europa• 10 июля 2022
Ну так а когда ж еще успеют своровать то...
Near Mear• 10 июля 2022
Ответ дляКлаваЧерепиця
З крана ’тьєчот’ технічна вода з Буга.
А мне это рассказывать не надо. Если бы я сейчас находилась в Николаеве (не дай Господь), то я бы пользовалась качественной водой из хорошей артезианской скважины. Вот так несправедливо устроен мир...
Funny Cat• 10 июля 2022
Ответ дляNear Mear
Может вы сразу напишете разгадку, не люблю ребусы)))
Погуглила, нашла сайт https://vodichka.mk.ua/ но владельца фамилии там нет
КлаваЧерепиця• 10 июля 2022
Ответ дляДАР и Я
Конечно
По гуманітарці особисто з того, що знаю:
До нас в двір (6 багатоповерхівок) тричі приїжджали і роздавали гуманітарку просто так, без списків - молочку, крупи, консерви, солодощі. Хто не міг сам підійти, волонтери носили по квартирам.
Працюючі медики отримують гуманітарку. Усі працівники освіти - від двірника в дитсадку до ректорів універів отримують гуманітарку. Надзвичайники отримують. Працівники ЖКГ отримують. Тобто ті, хто працює.
Після подачі заявки регулярну гуманітарку отримують пенсіонери, інваліди, сім´ї з дітьми.
В церквах мінімум двічі на тиждень видають гуманітарку.
Працюйте, волонтерте, цікавтеся, не сидіть на попі рівно - і теж будете отримувати.
КлаваЧерепиця• 10 июля 2022
Ответ дляdabby2007

Ну так і я до цього.
Темка на замовлення?
Сенкевич поганий, Дятлов зайка і все порішає?
Не дочекаєтесь!
КлаваЧерепиця• 10 июля 2022
Ответ дляdabby2007
То Дятла вашого вернули, ви методички переплутали)
Сенкевич з перших днів війни в місті.
dabby2007• 10 июля 2022
Ответ дляКлаваЧерепиця
Ну так і я до цього.
Темка на замовлення?
Не дочекаєтесь!
Вы хоть текст читали?