Когда они уже нажрутся, я конечна знала что в Николаеве коррупция на коррупции, но не во время же войны?? Город каждый день бомбят, а он деньги на содержание парков распределяет. Ещё и умудрился своего корешка Коренева поставить во главе комиссии по восстановлению Николаев с денег Дании.
Я помню всю эту эволюцию развития зрады про Сенкевича.
Сначала у него был плиточный заводик. Потом оказалось, что не у него, а у жены. Потом я слышала ’из верных источников’ про плиточный завод для плитки для серой площади. Теперь вот бизнес по очистке воды.
Что характерно, в Южном, когда я похвалила местные тротуары, мне тоже сказали, что у мера Южного плиточный завод, поэтому и кладется плитка ))))
Ответ дляКлаваЧерепиця
По гуманітарці особисто з того, що знаю:
До нас в двір (6 багатоповерхівок) тричі приїжджали і роздавали гуманітарку просто так, без списків - молочку, крупи, консерви, солодощі. Хто не міг сам підійти, волонтери носили по квартирам.
Працюючі медики отримують гуманітарку. Усі працівники освіти - від двірника в дитсадку до ректорів універів отримують гуманітарку. Надзвичайники отримують. Працівники ЖКГ отримують. Тобто ті, хто працює.
Після подачі заявки регулярну гуманітарку отримують пенсіонери, інваліди, сім´ї з дітьми.
В церквах мінімум двічі на тиждень видають гуманітарку.
Працюйте, волонтерте, цікавтеся, не сидіть на попі рівно - і теж будете отримувати.
Мне не нужна гуманитарка. Я говорю о том, как ее выдачу организовуют в других городах. Приехал, оформил ВПО, и раз в какое-то время человек приходит в пункт выдачи, а иногда это и не один пункт, и получает помощь. Одновременно выдают и от города помощь, и от красного креста и ещё от волонтеров. Это вот я говорю за небольшой городок в 90 км от Николаева. А в Николаеве, чтобы получить гуманитарку, надо постараться, я уже молчу за километровую очередь и талон возле Молодежного и ТД... Перечислять можно много всего
Ответ дляКлаваЧерепиця
Ну так і я до цього.
Темка на замовлення?
Сенкевич поганий, Дятлов зайка і все порішає?
Не дочекаєтесь!
Темка на замовлення?
Не дочекаєтесь!
Про Дятлова до Вас никто ни слова не написал, а говорили о том, что в городе цветочки сажают, вместо реальной и нужной помощи людям.
К чему вы его упомянули- непонятно
Ответ дляСалт
А как у Сенкевича может быть бизнес?
Он же чиновник.
Конечно, бизнес у его жены)
Завзята бизнес леди жена Сенкевича.
До его мерства таковой правда, не была.
Он же чиновник.
Конечно, бизнес у его жены)
Завзята бизнес леди жена Сенкевича.
До его мерства таковой правда, не была.
Ответ дляNear Mear
Зачем писать разгадку? Человек должен задуматься, что происходит вокруг и к чему ведет.
Так я понимаю, что организовала войну власть, может даже не украинская, а мировая и власти это выгодно. Я много интересуюсь этим вопросом.
Но именно о владельцах воды не могу понять, так как их много. И кто именно владелец и как они связаны с властью действительно непонятно
Ответ дляFunny Cat
Ну, например, такой бизнес есть и у моего николаевского родственника, фамилию которого николаевцы очень хорошо знают. Он не мэр и не губернатор, но в их кругу. Но его фамилию в списках владельцев вы не найдете. Объяснять, почему?
Ответ дляNear Mear
Конкретнее лучше пишите, а то получается, что ничего непонятно, но очень интересно
Ответ дляNear Mear
Зачем? Либо человек понимает, что происходит, либо нет.
Ок, но это форум, здесь все хотят прочитать какие-то факты. А не ’я знаю, но с вами не поделюсь’
Смысл постов ваших тогда сводится к нулю. У меня тоже много мыслей на счёт власти, но я обычно пишу конкретно, хоть это может кому-то здесь и не нравится, а кому-то наоборот интересно. Загадки не загадываю)
Ответ дляFunny Cat
Вам почему-то смешно в этой ситуации, а мне совершенно не смешно. Вот идите и смейтесь дальше.
Ответ дляКлаваЧерепиця
З крана ’тьєчот’ технічна вода з Буга.
Води зі скважин не вистачає, щоб повністю заповнити систему і подати її в крани, на жаль. Але скважини є, працюють, воду очищають і розвозять безкоштовно, або можна самим ходити набирати.
Якщо доведете, що не рашистьський тріль, навіть в лічку вам напишу, де хорошу часту воду набирають.
Это ужасно ((( а как бабушке с дедушкой дотащить ту воду?
И я боюсь представить, что ждёт нашу технику((((
Ответ дляДАР и Я
В Ирпень уже не прилетает (дай Бог так и будет) потому конечно, нужно город восстанавливать и приводить в порядок. А в Николаев летит каждый день и очень много. Недавно выделили 14 млн грн на уход за газонами. Так косили газон, который засох давным давно! Ну вот не просто скашивали сухую траву, а именно короткий газон, который засох, косили... Людям гуманитарку дают один хлеб и раньше консерву давали, сейчас просто хлеб. Воды в водопроводе нормальной нет. А ещё весной говорили, что завозят продовольствие и в войну никто голодный сидеть не будет Где это продовольствие? Зато косим сухие газоны....
Как же это все зае....
ви голодаете?
а продукти раздают, я знаю, в нашеи доме раздают пенсионерам и инвалидам, и в соседних домах тоже
Ответ дляДАР и Я
Конечно
Гуманитарки нет, давали раньше одну консервы и хлеб на три дня, сейчас только хлеб. И это прифронтовой город. В Одессе гуманитарку хорошую дают, знакомые там получают. Ладно если город в оккупации и возить гуманитарку не могут, но в Николаев доступ то есть, а гуманитарки нет
брехня
Ответ дляСалт
да в каждом городе у каждого мера по заводику!