Мост_Устал• 10 июля 2022
Девочки, давайте создадим петицию
Чтобы всем детям в Украине, независимо от их количества в семье платило государство помощь до 18 лет. В чем разница между 1 ребенком и 3-мя? Тем более многие потеряли работу. Почему в Польше такое платят в не зависимости от количества детей (500 злотых на ребенка) и там даже 1000 злотых от 1 до 3 лет. А у нас такого нет?
Спрошу_ка_я_у_мужа• 10 июля 2022
Ответ дляКракадэ
А как бюджет наполнить для этих целей? В петиции пропишите
+100
Форточка с диоптриями• 10 июля 2022
А почему только до 18? До конца жизни пусть платят. И бесплатный проезд м льготы по коммуналке.
Тантрический кекс• 10 июля 2022
Може підпишемо петицію, щоб підприємства перестали ухилятися від сплати податків?
Пластилин_Колец• 10 июля 2022
Ответ дляКракадэ
Так как и на зарплаты чиновников. Значит их дети хотят кушать а наши нет. Им ЗП уменьшить мой муж работал за 10-11 тысяч . А у них явно больше з. П
Oleksa1551• 10 июля 2022
Ответ дляКракадэ
А не наше дело =) на трех детей находят, а на одного нет? Я, например, не щнара, что троим до 18 лет что-то платят. А чего тогла сейчас многодетные рассказывают ’что у нас там за льготы и пособия, ничего у нас нет...’? Как нет, если, получается, есть
Стопясят раз обсуждала• 10 июля 2022
Ответ дляПластилин_Колец
Всё верно пишите
Вот новая замминистра, 25 летняя девушка, почти 70 тыс.оф зарплата
Одноклассница• 10 июля 2022
Ответ дляКракадэ
Налоги заплатили?
Стопясят раз обсуждала• 10 июля 2022
Ответ дляTania07
Кстати , почему до сих пор на ребенка платят 45 тыщ? В 13 году при курсе 12 это было неплохо. А сейчас курс , вырос , цены выросли. И что такое эти 860 грн?
В той же белорашке пособие декретное 220 долларов в месяц и это на первого ребёнка, на второго у них выше
860 гривен это пшык
Зубачистка• 10 июля 2022
Я б створила іншу петицію - зняти виплати багатодітним. Зараз на це немає грошей. Залишити тільки інвалідам і пенсіонерам. Можна ще при народженні залишити.
Але багатодітні знали на що йдуть , народжуючи третю дитину. Тим більше , що речі ,коляски можуть бути від першої/ другої дитини .
Бо ті в кого одна дитина мають працювати і платити податки, щоб було кому виплати платити.
Або запровадити виплати пропорційно від податків , що виплатила родина. Чому жінка,яка платить податки щомісячно протягом 10/15 років має отримувати ті самі 860 гривень як і та, що ніде не працює ,або працює і отримує заробітну плату в конверті?
долой_лама• 10 июля 2022
Скажу банальность - в Польше люди платят налоги. У нас 50-60% уходит от налогообложения. О чем разговор? Может петицию создадим, чтобы все налоги платили?
В танке• 10 июля 2022
У меня детей нет, зачем мне эта петиция, сейчас эти деньги можно пустить в более нужное русло.
ТочноБудет• 10 июля 2022
И по праву рождения сразу чтобы на счёт ложили миллион долларов, как в Арабских странах
Не гоню• 10 июля 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
860 гривен это пшык
Не хочу разгонять зраду. Но все равно скажу. Почему тогда в оркостане тогда материнский капитал дают, и людям его хватает на первый взнос на ипотеку.
Почему нам не поднимают на ребенка? Хоть бы до 80 тыщ подняли
Дедуськина бабуська• 10 июля 2022
Ответ дляOleksa1551
Ну так и вы родите троих, в чем проблема? И будут вам платить пособия. Те, кто рожает много улучшают демографию страны.
ТочноБудет• 10 июля 2022
Ответ дляВ танке
Не нужно быть эгоистом
ШобВам_КакНам• 10 июля 2022
За лицензирование рождаемости. Чтоб попрошайки не размножались и не жили за счёт детей.
Не гоню• 10 июля 2022
Ответ дляЗубачистка
Это не правильно. Тогда рожать совсем не будут. У нас много коррупции и отмывательства до сих пор. Вон гуманитарной помощью торгуют, а вы решили с многодетных снять. Не справедливо. К данной категории не отношусь, но считаю что их нужно поддерживать
Планшетница• 10 июля 2022
Ответ дляВ танке
Согласна. И не планирую. А ели бы планировала, то уж точно не надеялась бы на выплаты
ТочноБудет• 10 июля 2022
Ответ дляЗубачистка
А почему бездетная должна платить налоги всю жизнь, пока кто-то плодиться, как кролик? Тут вообще кричали, чтобы на фронт шли бездетные только
Стопясят раз обсуждала• 10 июля 2022
Ответ дляНе гоню
В белорашке за третьего ребёнка дают либо квартиру либо участок и сумму для отстройки дома, каждая семья выбирает.
Это у них называется семейный капитал
Есть знакомые оттуда, у всех по трое детей и все строятся
Это у них называется семейный капитал
Oleksa1551• 10 июля 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Так я не знала, реально.
Я в дела многодетных нос не совала, до тех пор пока не начались разговоры, что ’как на пособиях сидеть, они первые, а как обороной страны заниматься, они не то, что последние, а вообще отстороненные’, а многодетные в свою очередь и отвечают, что ничего у них нет, ничего им не положено. Вот я до этой темы и думала, что у них ничего и нет, ну проезд разве что бесплатный может. Я не знала!
В принципе если задуматься, какая-то странность в этом есть
ТочноБудет• 10 июля 2022
Ответ дляНе гоню
И Слава богу, если перестанут люмпены клепать детей, как способ заработка