Мост_Устал• 10 июля 2022
Девочки, давайте создадим петицию
Чтобы всем детям в Украине, независимо от их количества в семье платило государство помощь до 18 лет. В чем разница между 1 ребенком и 3-мя? Тем более многие потеряли работу. Почему в Польше такое платят в не зависимости от количества детей (500 злотых на ребенка) и там даже 1000 злотых от 1 до 3 лет. А у нас такого нет?
Кы-ы-ы-ця• 10 июля 2022
Ответ дляКракадэ
На войну нашли? Не видели сборы денег на броники, каски и тд и тп. ? Как по мне нашли условно, все равно бедный украинский народ постоянно сам донатит, что-то сам покупает,своих родных сам собирает
Ну понятно, что с людей выкачивают деньги, как всегда, чтоб выжать все по максимуму перед голодовкой. И отправляют наших мужчин без обмундирования даже на войну. Забота о народе.
Но война продолжается и на нее деньги из бюджета все равно выделяют
Домовенок Зюзя• 10 июля 2022
Ответ дляТочноБудет
И Слава богу, если перестанут люмпены клепать детей, как способ заработка
О, я вчера встретила детей знакомой. Она родила третьего. Ходят за гуманитаркой(не ВПО) И вот они(дети) вчера мне говорят, что бабушке купили новый телефон, что мама шутит, мол это ей малыш купил. Отец этого малыша хз, где, ютятся в бабушкиной квартире. Мне ту кроху жалко стало. И вообще, этих детей. Война денег и так нет, а бабушка телефон сенсорный купила, с детских денег.
когдадеЦкие• 10 июля 2022
Ну нет таких выплат! Зачем врать?
Платят многодетным только детям до 6 лет. Какие 18?
Морожена_курка• 10 июля 2022
В Польше беднота рожает детей и сидят на этих пособиях. Многие недовольны таким популизмом PiS
Домовенок Зюзя• 10 июля 2022
Если бы депутаты не получали столько надбавок и компенсаций, не имели каждый своры секретарей и помощников, то и на армию и на детей хватало бы.
Докладная• 10 июля 2022
Только за! Сколько можно кормить этих многодетных? За гуманитаркой самые первые, а работать не хотят
Докладная• 10 июля 2022
Ответ дляЗубачистка
Я б створила іншу петицію - зняти виплати багатодітним. Зараз на це немає грошей. Залишити тільки інвалідам і пенсіонерам. Можна ще при народженні залишити.
Але багатодітні знали на що йдуть , народжуючи третю дитину. Тим більше , що речі ,коляски можуть бути від першої/ другої дитини .
Бо ті в кого одна дитина мають працювати і платити податки, щоб було кому виплати платити.
Або запровадити виплати пропорційно від податків , що виплатила родина. Чому жінка,яка платить податки щомісячно протягом 10/15 років має отримувати ті самі 860 гривень як і та, що ніде не працює ,або працює і отримує заробітну плату в конверті?
Докладная• 10 июля 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Ну так и вы родите троих, в чем проблема? И будут вам платить пособия. Те, кто рожает много улучшают демографию страны.
Я Вас умоляю, сколько можно тыкать этой демографией...
Мост_Устал
• 10 июля 2022
Ответ дляOleksa1551
Так я не знала, реально.
Я в дела многодетных нос не совала, до тех пор пока не начались разговоры, что ’как на пособиях сидеть, они первые, а как обороной страны заниматься, они не то, что последние, а вообще отстороненные’, а многодетные в свою очередь и отвечают, что ничего у них нет, ничего им не положено. Вот я до этой темы и думала, что у них ничего и нет, ну проезд разве что бесплатный может. Я не знала!
В принципе если задуматься, какая-то странность в этом есть
И мужчины многодетные не воюют, так как им детей содержать нужно. Пусть тоже воюют и приносят пользу стране, а то как льготы - то вперёд, а как воевать - они ни при чем. Это не касается тех, кто сами пошли на передовую.
Четырёхсторонний скотч• 10 июля 2022
Автор, а почему только детям? Чем я хуже? Я тоже не хочу работать
Мост_Устал
• 10 июля 2022
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Не работайте... Разрешаю:)
Oleksa1551• 10 июля 2022
Ответ дляМост_Устал
Ну так пускай) но вы ж видите наше законодавство.
Кто не собирается, повестку ту берет, говорит спасибо, и не идёт никуда. А вот что предпринимают раздаватели, если отказываешься брать, никто не писал пока
долой_лама• 10 июля 2022
Ответ дляЗубачистка
Галя рожает в 99% случаев не с высокой целью спасти нацию,а с целью заработать бабки не работая никогда при этом.
Государству выгодно, чтобы рожали, как можно больше детей. Из каких соображений рожает Галя - её личное дело. Кстати, в моем окружении, например, по 3-4 детей рожают не бедные люди. Бедные как раз рожают одного. Откуда этот миф, что большинство многодетных маргигалы - мне не понятно.
Мост_Устал
• 10 июля 2022
Ответ дляBilolena
Слабовато, давайте цже безусловный базовый доход, где-то ж в Европе ввели уже.
Автор, просто интересно, думаете у нашей страны есть лишние деньги? Или предлагаете просто напечатать и выдать?
Уменьшить зарплаты депутатов, убрать тех, кто сейчас за границей и не помагает стране. Нет в стране - нет зарплаты.
Мост_Устал
• 10 июля 2022
Ответ длялюблю_тортики
Автор, вам на сигареты не хватает? Идите работать!
А вам на сигареты? Если что - не пью и не курю. И сама содержу своего ребенка. Просто реально смотришь как другие страны заботятся о детях - всех детях - не зависимо от их количества в семье и хочешь такого у нас
Пупс• 10 июля 2022
Супер идея,но у нас пенсионерам не хватает( никто платить этих денег не будет (
Ку ка ку ка ку• 10 июля 2022
Тоже считаю, что выплаты должны быть всем детям до 18 лет. Независимо от их количества! Пусть небольшие суммы, но должны.
Даже в размере прожиточного минимума в месяц очень поможет на ту же школу.
Тем более детям которые живут в военное время.
Ку ка ку ка ку• 10 июля 2022
Ответ дляПупс
У пенсионеров другая история, другой фонд.
Пупс• 10 июля 2022
Ответ длялюблю_тортики
Вы думаете, полякам тоже на сигареты не хватает?
Пупс• 10 июля 2022
Ответ дляЗубачистка
А я бы у судей зп и пенсии урезала))
Ку ка ку ка ку• 10 июля 2022
Ответ дляПупс
Та это жабы пишут. Наверное детей нет или выросли вот и переживает, чтобы другим не досталось
Пупс• 10 июля 2022
Ответ дляКу ка ку ка ку
Согласна, наши люди во всей красе(
А вот недавно• 10 июля 2022
Ответ дляOleksa1551
Так а в чем тут ’оптимизация’? Рожают детей нормальные люди не для социалки же, полагаю. Я себя к нормальным лично отношу.
Тем более там наверняка не такие пособия, чтоб хватило на что-то приличное. А ещё возьмите в учёт категорию граждан, которые живут ’за счёт детей’. То есть все на себя, а дети кое как живут
Вот это вот жить за счет детей, могут написать только те, у кого их нет. Вы явно не знаете сколько денег идет на ребенка, я одних только солевых капелек мыть носик в месяц беру на 250 грн, банка смеси - 500 грн и это на неделю, а эспумизаны, лактобактерии, прививки, да памперсы наконец. А знаете сколько стоит кроватка, коляска? Этот список можно продолжать бесконечно. Так что, да, живу за счет ребенка.
Четырёхсторонний скотч• 10 июля 2022
Ответ дляOleksa1551
Так я не знала, реально.
Так до 18 никто многодетным и не платит. До 6 лет младшего, при условии что старший не старше 18.
Ку ка ку ка ку• 10 июля 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Особенно сейчас, люди должны хотеть рожать, так как из-за войны население сократилось.
Стефанія• 10 июля 2022
Ответ дляЗубачистка
А зачем тогда помощь при рождении оставлять? Тоже ведь знали на что шли