Мост_Устал• 10 июля 2022

Девочки, давайте создадим петицию

Чтобы всем детям в Украине, независимо от их количества в семье платило государство помощь до 18 лет. В чем разница между 1 ребенком и 3-мя? Тем более многие потеряли работу. Почему в Польше такое платят в не зависимости от количества детей (500 злотых на ребенка) и там даже 1000 злотых от 1 до 3 лет. А у нас такого нет?
автор Мост_Устал • 10 июля 2022
Ответ дляА я женатая
А зачем рожать? Раньше эти многодетные волали, что их дети будут нам пенсии обеспечивать, сейчас обещают пенсии упразднить, значит нечего и размножаться, меньше народу-больше кислороду и больше спокойствия от отсутствия этих оруще визгливых детей
Так сейчас многие за границей и не факт, что вернуться.... Кто пенсии будет обеспечивать?

Дело было давно• 10 июля 2022
Ответ дляМост_Устал
Так вы же и останетесь там. И дети будут их страну поднимать
Пока у меня украинское гражданство. Я ещё месяц назад заплатила последние налоги в казну Украины. Я не для того вджобывала всю жизнь и налоги платила чтобы мне теперь рассказывали что кому-то там нужнее. Есть в конце концов законы. Отказаться от больничного было моим решением, у государства права меня лишать того что мне по закону положено нет и быть не может.
Домовенок Зюзя• 10 июля 2022
Ответ дляМост_Устал
Представьте, да. То есть другая страна и Украина содержат. Как-то несправедливо.
Да, и выехать могут и деньги с двух сторон... А вы тут е... сь, как хотите...
автор Мост_Устал • 10 июля 2022
Ответ дляДело было давно
Так это пока.... Вы же не планируете возвращаться, вернётесь - получите деньги.
ТочноБудет• 10 июля 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя
О, я вчера встретила детей знакомой. Она родила третьего. Ходят за гуманитаркой(не ВПО) И вот они(дети) вчера мне говорят, что бабушке купили новый телефон, что мама шутит, мол это ей малыш купил. Отец этого малыша хз, где, ютятся в бабушкиной квартире. Мне ту кроху жалко стало. И вообще, этих детей. Война денег и так нет, а бабушка телефон сенсорный купила, с детских денег.
Ужас
долой_лама• 10 июля 2022
Ответ дляМост_Устал
А с чего их мужья решили, что они не обязаны долг стране отдать, а прятаться за детей?
Мужья не сами решили, правда? Государство приняло такие законы. И государство должно свои же законы соблюдать, как мне кажется. Положены по закону выплаты - значит их нужно платить.
автор Мост_Устал • 10 июля 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя
Только те, кто остался об этом не знают. Я знаю, что 12 тыс. Здесь пришло женщине на детей. И в Польше получает 500 на каждого.

Кракадэ• 10 июля 2022
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Читаю и не верю своим глазам. Наши кончиты разворовали гумманитарку оружия, еды, памперсов, транши и тд, какие каски и броники. У мужа на работе призвали ай-тишника, так ему контора скиеулась на броник, каску и форму и еще вот ботинки ждут и таких историй тьма. Он и сам мог купить, но контора решила , что это правильно от них все организовать, а в армии возможно носки ему дадут и то не уверенна.
Мне кажется,что это ужасно...
автор Мост_Устал • 10 июля 2022
Ответ длядолой_лама
Так настоящие мужчины остались. Остальные - прячутся за юбками и детьми
Ку ка ку ка ку• 10 июля 2022
Ответ дляМост_Устал
Я считаю, что дети, которые живут в условиях войны нуждаются (независимо от их количества в семье) от помощи государства. Многие остались без крова. Но нужно давать тем, кто живёт в Украине, а не мотается туда-сюда.
Так даже те, кто не потерял кров, потеряли здоровье (( это психологическая травма на всю жизнь.
Моему младшему 13 лет, казалось бы не малыш. Но иногда ночью бежит к нам, страшно, когда сирены ((
Мы в 100км от линии фронта.
Домовенок Зюзя• 10 июля 2022
Ответ дляМост_Устал
Круто, чё. А 12 тысяч это за весь период или в месяц?
автор Мост_Устал • 10 июля 2022
Ответ дляЗубачистка
Галя рожает в 99% случаев не с высокой целью спасти нацию,а с целью заработать бабки не работая никогда при этом.
Это точно!
Кракадэ• 10 июля 2022
Ответ длядолой_лама
А эти люди перестали быть гражданами Украины? С чего вдруг государство решило, что оно уже не имеет перед ними обязательств?
Игра в одни ворота,если ты выехал,то государство тебе ничего не должно, а вот ты ему очень даже должен
ТочноБудет• 10 июля 2022
Ответ дляКу ка ку ка ку
Тоже считаю, что выплаты должны быть всем детям до 18 лет. Независимо от их количества! Пусть небольшие суммы, но должны.
Даже в размере прожиточного минимума в месяц очень поможет на ту же школу.

Тем более детям которые живут в военное время.
Мальчик в 17 лет должен получать выплаты? У него уже хер по колено, а у его сверстницы грудь вываливается из лифчика! Ебуться, аж гай шумит и их ещё должно государство поддерживать????
долой_лама• 10 июля 2022
Ответ дляМост_Устал
Молодцы, никто не спорит. Но и остальные поступили по закону. Государство тоже должно соблюдать законы.
автор Мост_Устал • 10 июля 2022
Ответ дляКракадэ
Чем должен? Здесь так же живут на выплаты, не работая... Только выплаты с двух сторон.
Кракадэ• 10 июля 2022
Ответ дляМост_Устал
А сколько мужчин работающих погибли или стали инвалидами на войне?
Я не знаю как будет казна пополнятся, у меня какой то шок
Ку ка ку ка ку• 10 июля 2022
Ответ дляТочноБудет
Ну может ваши и е*утся)) у нас нормальные.
Кракадэ• 10 июля 2022
Ответ дляМост_Устал
Мужчин хотели из-за границы возвращать на фронт, а с октября и до женщин добираться

автор Мост_Устал • 10 июля 2022
Ответ длядолой_лама
Тогда почему они не должны государству, как другие мужчины? То есть закон однобок. Давайте чтобы все были в одинаковых условиях.
автор Мост_Устал • 10 июля 2022
Ответ дляКракадэ
Надеюсь вернут с 27.07 .
Кракадэ• 10 июля 2022
Ответ дляМост_Устал
Надеюсь вернут с 27.07 .
А что 27.07?
автор Мост_Устал • 10 июля 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя
В месяц
ТочноБудет• 10 июля 2022
Ответ дляКу ка ку ка ку
Нормальные как раз и ебуться, а ваши сидят на шее у вас и будут детьми до пенсии
Домовенок Зюзя• 10 июля 2022
Ответ дляМост_Устал
В месяц
Да, мило, ничего не скажешь.
фрау Гитта• 10 июля 2022
Давайте, я - за, но при условии наличия страхового стажа у обоих родителей, не знаю сколько там минимально, лет пять , например.
Кто донатит бюджет, тот и получает плюшки, а все остальные прихлебалы - мимо.
автор Мост_Устал • 10 июля 2022
Ответ дляфрау Гитта
Согласна!
долой_лама• 10 июля 2022
Ответ дляКракадэ
Ага. Я сижу в Польше, но плачу налоги в Украину. И фирма за меня платит ЕСВ. Получается, я несу обязательства перед государством, а государство передо мной уже нет. Я даже больничный оформить не смогу, вдруг что.
автор Мост_Устал • 10 июля 2022
Ответ дляКу ка ку ка ку
Мы в 100км от линии фронта.
Понимаю. Мы долго отходили...
автор Мост_Устал • 10 июля 2022
Ответ длядолой_лама
Почитайте за 180 дней. Будет в Польше платить налоги тоже...