Поехали в Турцию.
Вещи на ребёнка все прошлогодние и позапрошлогодние, из-за войны ничего не купили.
Все маловато.
Тут скупилась и одела ребёнка. Старые с собой не повезу, потому что перегруз по вещам.
Написала в одну из турецких групп для украинцев, что отдам вещи.
Одежда хорошая и фирменная NeXT, h&m, zara. Без пятен, дырок потертостей и т.п. у ребёнка много одежды и до дыр не занашивает.
На встречу пришла женщина с ребёнком и … мужем.
Вещей забрали полный пакет и даже шоколадку с собой не принесли.
Для меня это было несколько странно.
Не сказать, что я голодная на шоколад. Но обязательно бы купила другому ребёнку в знак благодарности.
Как бы вы поступили в случае той женщины?
Купили бы какой-то презент дарящим?
Все маловато.
Для меня это было несколько странно.
Купили бы какой-то презент дарящим?
Срочнокпсихологу• 11 июля 2022
Я бы купила ребенку новые вещи, но что это меняет?
Вы отдали бесплатно - человек бесплатно забрал, какие претензии?
Кто крайний?• 11 июля 2022
я тоже такое не понимаю и называю таких жлобыхами
видимо, родители доцю не научили
Ответ дляСрочнокпсихологу
Да претензий никаких- одно удивление.
всемВсёИмного• 11 июля 2022
Не розумію вашої образи...Ви віддавали безкоштовно речі, їх забрали. Якщо хотіли віддати за шоколадку або гроші то треба було так і написати...
Срочнокпсихологу• 11 июля 2022
Ответ дляФантасмагория
Да претензий никаких- одно удивление.
Ну люди разные.
Это же как с чаевыми. Кто-то обязательно оставит,кто-то по настроению, а кто-то не оставит.
Если мне кто-то как-то помогает - стараюсь сделать хоть маленькую, но приятность (девушкам - конфеты, мужчинам - виски 😂)
Но если меня никто никак не благодарит за помощь - даже внимания не обращаю.
Ответ дляБегущаяпо
Ничего никому не отдаю, себе дороже получается.
Так а что выкинуть.
Спасатель Малибу• 11 июля 2022
В ответ я обычно ничего не жду. Но сама бы купила
Нам недавно так отдали 2 огромных коробки вещей, то мы в ответ купили- детям по набору украшений детских,желешки, младшему вкусняшки детские ,а маме с папой коробочку конфет. Ну неудобно мне совсем ничего не дать 🫣
Сижу на стуле• 11 июля 2022
Я би купила
Але не бачу нічого дивного в тому, що вам не принесли
Забудьте;)
Зробили добру справу💜💜💜
Забудьте;)
Зробили добру справу💜💜💜
Фантазерша• 11 июля 2022
Тоже дико, сама всегда что-то в благодарность принесу и здесь девочкам отдавала всякое, всегда шоколадки несли. Я с удовольствием все слопала))
Бабулька• 11 июля 2022
Я раздала переселенцам много дочкиных вещей в идеальном состоянии. Мне даже такая мысль не приходила в голову: ждать благодарности в шоколадках. Я бы даже удивилась. Я отдала ненужные мне вещи тем кому они сейчас нужны, всё.
Ответ длявсемВсёИмного
За гроши - это долго и муторно. Ибо человек будет разглядывать и перебирать.
А мне надо раз отдать и не носится с вещами.
Ну, а шоколадку уже можно было бы купить.
Ашотакова)))• 11 июля 2022
Отдавала неподошедшие мне дорогие шампуни и маски - Керастаз, Кевин Мерфи, евро на 200, в голову не пришло ждать шоколадок
Ашотакова)))• 11 июля 2022
Ответ дляФантасмагория
Шоколадка - это не деньги.
И совсем не дорого.
Да уже купите себе ее
Ответ дляАшотакова)))
Да уже купите себе ее
Я не ем шоколад, берегу фигуру))
Срочнокпсихологу• 11 июля 2022
Ответ дляБабулька
Вот я тоже этого прикола с вещами не понимаю. Ладно ещё какая-то услуга - то понятно. А так, по сути, это просто избавление от того, что не нужно. Если вещи не отдать кому-то лично, то просто выкенешь в альфатер. Там от кого ждать шоколадку, от бомжей?
Всех в сад• 11 июля 2022
Ну не отдавали бы без шоколадки.
Сказали бы в глаза,шо за манера людей обсуждать.
Звезда в шоке• 11 июля 2022
Мне достаточно было просто спасибо. Я была бы рада, что вещи кому-то пригодятся, а не пойдут в мусор.
Спасатель Малибу• 11 июля 2022
Недавно ещё случай был. Продавала автокресло. Приехала пара забирать, на классной машине,отлично выглядят,хорошо одеты. Давай расплачиваться, а у меня не было 50 грн сдачи. И я торопилась и не додумалась сказать,что давайте ,я вам их скину на карту. Девушка сама предложила дать 400,а эти 50 грн скинуть мне. И что вы думаете, скинула?
Конечно,50 грн в наше время копейки, но в жизни бы не подумала, что с виду такие люди при деньгах,а 50 грн не скинут
МаксХмара• 11 июля 2022
Ответ длявсемВсёИмного
Ну это вроде как вежливость, знак благодарности, разве нет?
Ответ дляСрочнокпсихологу
Конечно услуга.
Отдала хороших вещей огромный пакован.
Не нужно ехать тратить деньги и время, покупать, выбирать.
Носи да радуйся.
Зачем вы обесцениваете?
Отдала хороших вещей огромный пакован.
Носи да радуйся.
Зачем вы обесцениваете?
Ms. Dolly• 11 июля 2022
Автор, есть подозрение, что если бы они принесли Вам шоколадку - тут была бы тема ’фу, какой дешевый шоколад подарили за мое прекрасное старье от которого я хотела избавиться’
делать добро нужно от души, но это уметь нужно)
МаксХмара• 11 июля 2022
Ответ дляАшотакова)))
Дело ведь не в ожиданиях. А если бы принесли, вы бы отказались или вам было приятно как знак внимания за вашу щедрость и отзывчивость)
Ответ дляMs. Dolly
Я от души и отдала. Не за деньги же.
Ms. Dolly• 11 июля 2022
Ответ дляФантасмагория
Я от души и отдала. Не за деньги же.
от души, но обосру)))) это не совсем от души))
Срочнокпсихологу• 11 июля 2022
Ответ дляФантасмагория
Конечно услуга.
Отдала хороших вещей огромный пакован.
Носи да радуйся.
Зачем вы обесцениваете?
Отдала хороших вещей огромный пакован.
Носи да радуйся.
Зачем вы обесцениваете?
Это Вы корону полируете свою.
Я имею ввиду, что если мне кто-то безвозмездно окажет услугу/поможет в силу своей профессии/возможностей и НЕ возьмёт денег - тогда ещё понятна и логична благодарность.
А Вы же просто отдали то, что Вам НЕ нужно и хотите шоколадок в замен.
Да, могла бы та женщина принести что-то ’для приличия’, но совсем НЕ обязательно, ведь Вы отдавали бесплатно. Хотели бы за что-то, то написали бы сразу прямо: ’Отдам за связку бананов/шоколад/кофе’
Миллениалка• 11 июля 2022
Ответ дляФантасмагория
Надо писать за шоколадку....а так сама придумала, сама обиделась