Ситечко для мыслей• 12 июля 2022
Посоветоваться, детский День рождения
Сыну через пару дней исполняется 11 лет.
Хотел праздновать, купил приглашения, придумал кого позовет, распланировали чем будем заниматься.
На прошлых выходных ездил со своей спорт секцией в лагерь с ночевкой.
Вернулся, все вещи покидал в гостиной. Убирать не захотел.
Суп, мясо, гарнир, овощи не захотел. Хотел или сладости или весь день сидел голодный.
В комнате сломался замок, он подпирает дверь стулом. Исцарапал весь новый паркет, я попросила стулом не подпирать.
Поставили за все деньги съемные брекеты, был согласен. Теперь их вообще не носит. Я осмелилась попросить надеть - обиделся.
Короче. Я психанула, сказала значит никакого празднования.
Он сказал хорошо, и со всеми друзьями празднование отменил.
Прошло пару дней, я возвращаюсь к теме ДР. Мол надо же приглашения раздать и все такое. Он нет и все, я больше не хочу. И ни в какую. Я несколько раз уже когда он был в хорошем настроении возвращалась к теме - он начинает злиться и говорит нет.
Короче что делать? Отменять ДР? Давить на него и проводить праздник? Делать ДР вечеринку как сюрприз?
Федорино Горе• 12 июля 2022
Вы бы лучше поинтересовались, что произошло в лагере, очевидно же, что его что-то беспокоит, скорее всего поссорился с ребятами или кто-то обидел
мадамГрицацуева• 12 июля 2022
Вы не последовательны. Если сказали, что др на будет, значит держите слово. А так, он будет дальше на голове плясать у вас. И нужно быть понастойчивее в плане здоровья.
Веселая моль• 12 июля 2022
И про паркет - скажите - без стука заходить не буду. Стул больше не ставь. Ну можно же нормально поговорить. Тем более это ваш сын.
Паравозик• 12 июля 2022
Дивна ви. У дитини явно щось у таборі трапилося, а вас тільки святкування хвилює.
Принцепесочка• 12 июля 2022
Вырастет - поставит брекеты за свои деньги!Съемные конструкции - плохая идея. Др не проводить, потому что уже так решили. Без стука не входить.
Принцепесочка• 12 июля 2022
Ответ дляПаравозик
Та за пластину его тролили, это и так ясно
АдеКВАтная• 12 июля 2022
О, моїй доньці 11, такі самі перепади настрою і проблеми на рівному місці. Намагаюсь не злитись і не давити. Бо часто саме формулювання «прибери зараз» і його повторювання викликає більше проблем, ніж факт необхідного прибирання. Але ставлю рамки - твої речі всім заважають, прибери їх до вечора, будь ласка. Якщо ввечері не прибрала, кажу щось на зразок «я просила прибрати, ти напевно не встигла/забула». Якщо ні - ставлю умову «я тебе просила прибрати, бо речі заважають і вже нагадувала про це. Якщо не прибереш за 2 години, то до моменту як ти нарешті прибереш муситиму заблокувати телефон». Найважче - тримати лінію і не «докидати» покарань, типу «ах не хочеш, значить ще й без походу на піцу будеш», або як у вас вийшло з днем народження. Вже в цій ситуації я б з ним поговорила спокійно, вибачилась і пояснила, що погарячкувала і насправді не хотіла відміняти день народження. Просто дуже втомилась простити елементарні речі, які він сам мав би розуміти і робити, і тому дуже розізлилась. Але це було імпульсивне рішення, загалом я була не права. В майбутньому обіцяю такого не казати. Якщо справді не хочеш святкувати, ок, твоє право. Але мені здається, що було б класно зустрітись з друзями і повеселитись. Якщо не готовий зараз вирішити, можеш подумати чи порадитись з друзями
Дежурный по кухне• 12 июля 2022
Ответ дляПринцепесочка
Никто сейчас не троллит за пластину,а вот за ее отсутствие и кривые зубы- легко
Паравозик• 12 июля 2022
Ответ дляПринцепесочка
Навряд чи. Зараз багато хто ходить з пластинами і брекетами, і ніхто нікого не тролить, у молоді це навіть модно. Зараз діти більш толерантні стали і не ображають ні за окуляри, ні за брекети, ні за ім´я якесь ’не таке’. А от якесь знущання чи може щось ще страшніше могло у таборі статися, якщо дитина так себе до того не поводив.
Ситечко для мыслей
• 12 июля 2022
Ответ дляЯ такая наивная
А що було в таборі?
Ничего, все нормально. Это он обиделся что я просила суп есть и вещи убрать и брекеты носить и пол не царапать
Ситечко для мыслей
• 12 июля 2022
Ответ дляЯ такая наивная
Чи він такий буває?
да, увы так было всегда
Ситечко для мыслей
• 12 июля 2022
Ответ дляВеселая моль
да я говорила сто раз, и без стука не захожу.
Он боится что бандиты зайдут
Ситечко для мыслей
• 12 июля 2022
Ответ дляПринцепесочка
он ее даже в лагерь не брал
Ситечко для мыслей
• 12 июля 2022
Ответ дляПаравозик
ребенок всегда был такой.
не знаешь на какой козе подъехать
Паравозик• 12 июля 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
Он боится что бандиты зайдут
Звідки у нього цей страх і коли з´явився?
Ситечко для мыслей
• 12 июля 2022
Ответ дляАдеКВАтная
все что Вы написали - сделала еще вчера.
А насчет уборки, Вы говорите отключение телефона помогает.
У нас нет. Он идет в сад и сидит, может день сидеть, может два - смотрит недовольно в одну точку. От еды может отказываться тоже днями.
Паравозик• 12 июля 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
ребенок всегда был такой.
не знаешь на какой козе подъехать
Ну якщо він завжди такий, то чому ви дивуєтеся? І чому саме зараз вас це так напрягло що вирішили відмінити святкування? У минулому році виходить він так само себе поводив, але ж ви святкували день народження?
Ситечко для мыслей
• 12 июля 2022
Ответ дляПринцепесочка
съемная конструкция у нас для расширения челюсти. Альтернатива - вырвать 3 взрослых зуба.
Во взрослом возрасте в нашем случае это корректируется только операцией
Ситечко для мыслей
• 12 июля 2022
Ответ дляПаравозик
В прошлом году праздновали. В позапрошлом шли на развлечения, все было забронировано. По дороге он отвлекся на шарики и хотел только с этими шариками играть и больше ни с чем, и никуда идти.
Ситечко для мыслей
• 12 июля 2022
Ответ дляПаравозик
Понятия не имею, он родился в центре Европы, в безопасном районе, тут бандиты только по телевизору
Ситечко для мыслей
• 12 июля 2022
Ответ дляПаравозик
я не удивляюсь, я спрашиваю совета что мне делать с празднованием
Я такая наивная• 12 июля 2022
Підійдіть, візьміть за руку і скажіть: я не знаю що мені робити, давай обговоримо, і розмовляйте як з дорослою чужою людиною, тільки кажіть про себе, я-посилання
Ситечко для мыслей
• 12 июля 2022
В теме я непонятно написала. Из лагеря он вернулся веселый, это я его раздраконила полезной едой, уборкой и брекетами
Ситечко для мыслей
• 12 июля 2022
Ответ дляЯ такая наивная
Делала. Он отворачивается и говорит, что он не хочет праздновать
Я такая наивная• 12 июля 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
Тоді Ок, влаштуйте собі свято, це ваш материнський день і отримайте сама задоволення, тільки по чесному!😘
Я колись і в бар так ходила і в спа, кароче, я релаксувала і кайфувала, як хотіла. Ще багато раз була на психотерапевтичному навчанні саме в день народження дітей і там святкувала як хотіла