Olyana Oks• 12 июля 2022

Те женщины, которые с 1 октября станут на военный учет, не смогут уехать за границу.

Те женщины, которые с 1 октября станут на военный учет, не смогут уехать за границу, - Андрусив (да, тот самый, который неделю назад говорил обратное)

«Те женщины, которые с 1 октября будут на военном учете и многие уже там были, по тем профессиям, которые были ранее забронированы, подпадают под общие правила - они могут выехать только в соответствии с определенным разрешением. То есть это так же, как сейчас касается мужчин. То есть мужчины могут уехать, но им нужно для этого отдельное разрешение или внесение в специальную систему. Это будет касаться небольшого количества женщин: 2-3 тысячи человек. То есть это никто существенно не почувствует», - сказал уже экс-советник главы МВД и главы ОП Виктор Андрусив.

❗️Список военнообязанных женщин - на втором фото👆

🇺🇦 Украина Сейчас
malinka.ya• 12 июля 2022
Ответ дляevgeniiya
Ну вот я честно не могу понять.
Муж военнослужащий, я медсестра. Ребенку 12. Как меня могут забрать служить? А ребенка куда?
Вас не заберут
Если один служит, второго не призывают
mariya59• 12 июля 2022
Ответ дляанна 1986
Интересно,как подсчитывать будут,чтоб ровно 2-3тыс невыездных получилось? И где прописано? Надоели брехуны.
Про 2-3 тыс. невыездных, простите - это полнейшая чушь. Военнообязанных выпускать не будут, как мужчин, так и женщин...
SHASTIE LUBIT TISHINY• 12 июля 2022
Ответ дляRubiii
Вас не заберут из-за наличия несовершеннолетнего ребёнка
Но обяжут стать на учёт и вы будете невыездная
Для чего тогда на учëт? Когда ребëнок будет совершеннолетний то если вдруг на тот период надо будет то и призовут?
Буко• 12 июля 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Им нужно научиться читать законы,а не только советчицу.
Законы можно
-переписать
- нарушать
Ми разом• 12 июля 2022
Ответ дляRubiii
Но если вдруг нужно будет, то призовут
Takamaka• 12 июля 2022
Ответ дляЮсия
Я серьёзно, каждый умный, когда его самого не касается. А я помню, что она многодетная)))
Так обычно за в таких темах именно те, кто пока не попадает в список невыездных или еще не знает об этом, не читал внимательно законы.
Екатерина27• 12 июля 2022
Ответ дляSHASTIE LUBIT TISHINY
Вот нашла, делала скрин из гугла
И что непонятно на вашем скрине? Призвать на призовут, но на учёт вы обязаны будете стать
Rubiii• 12 июля 2022
Ответ дляSHASTIE LUBIT TISHINY
Да, так
Или если будет острая потребность, могут призвать даже тех, у кого дети
Что им будет стоить внести поправки в закон?
Rubiii• 12 июля 2022
Ответ дляМи разом
Но если вдруг нужно будет, то призовут
Это да, внесут поправки в закон
KateSavch• 12 июля 2022
Ответ дляКампотик вишнёвый
Некоторые думают даже в конце июля,буквально сегодня общалась ,так человек говорит,ну ниче пару недель и все закончится,человек с двумя высшими.
Он просто еще на стадии ’отрицание’
Businka_05• 12 июля 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
А ЕС-не Европа?
ЕС - Европа. Только в ЕС уже то место, на котором сидят из-за цен на энергоносители. У Британцев не так все плохо на сегодня.
Ми разом• 12 июля 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
В бан не хо?
Удалено администрацией...
SHASTIE LUBIT TISHINY• 12 июля 2022
Ответ дляRubiii
Да, так
Так тогда вообще никто не сможет выехать(((
ksunuyabelaya• 12 июля 2022
Ответ дляNata.t.1970
Всего 2-3 тыс НЕ выпустят,а остальные будут нормально выезжать
Кто эти 2-3 тыс ?
И кто которых выпустят?
Яся222• 12 июля 2022
Ответ дляKateSavch
Он просто еще на стадии ’отрицание’
Немного подзатянулась)
JuliaGluhenko• 12 июля 2022
Ответ дляЯся222
Если дети до 18 лет, то вроде по месту могут привлечь, если нужно.
Вроде...Я всегда думала,что мы,украинки,умные,а не глупые паникерши.
Lelik2403• 12 июля 2022
Ответ дляRubiii
Я вчера смотрела интервью бойца, он командир 24 бригады, вывел парней своих вопреки приказу свыше, стоять без оружия фактически до конца.
Парни не спали почти, у многих от недосыпа и перегрузки были галлюцинации, у одного парня началась сильнейшая паника, бегал по полю и кричал, что нет рук и ног, хотя они у него были. Еды мало было, в туалет ходили в окопе. Долго женщины продержатся так?
Двое-трое суток без сна и всё…
Нужно реально смотреть на вещи, это страшно, оказаться там
Жінки витриваліші...думаю, що жінка так би не бігала
evgeniiya• 12 июля 2022
Ответ дляRubiii
Я на учёте и так.
Но в чем смысл? Пока служит муж и пока ребенку не 18- призвать меня не могут. Почему тогда не выпустить, если вдруг что?
СтрашнаяНаташа• 12 июля 2022
Ответ дляЮсия
Это вы так пишете, потому что у вас минимум трое детей до 18?
Удалено администрацией...
Businka_05• 12 июля 2022
Ответ дляЕкатерина27
Нужно. Таких не мобилизируют, но на учёт ставят. И они так же будут невыездными
Во время ВП мобилизуют, если отец детей не был призван.
Буко• 12 июля 2022
Ответ дляRubiii
Двое-трое суток без сна и всё…
Я когда вспоминаю взрывы снарядов рядом и подвал ходуном..у меня дрожь во всем теле, как и тогда...
Мужчинам тоже страшно..они такие же люди...
Скрлько теперь псих травмированных будет после войны...еще одна трагедия будет..
malinka.ya• 12 июля 2022
Ответ дляmariya59
Ну им же нужно бдительность усыпить.
Как было с короной
Сначала обязательно только учителям было колоться и все кто не учителя такие - а это ж не обо мне , пофиг значит и понеслась.
Так и здесь
Схема шулерства та же , усыпить бдетельность, чтоб большинство думали , что их не коснётся и не кипишевали
ksunuyabelaya• 12 июля 2022
Ответ дляRubiii
Удалено администрацией...
А те кто имеют военнообязанную профессию но официально нигде не работает?
Brovalia• 12 июля 2022
Ответ дляmalinka.ya
Вы прикалываетесь ?
Список видели ?
Там все... Даже маркетологи, я в шоке
JuliaGluhenko• 12 июля 2022
Ответ дляБуко
Законы можно
-переписать
- нарушать
-читать
-думать
Клементина• 12 июля 2022
Ответ дляЯся222
У нас все мужчины были в военкомате? Так и с женщинами будет)
На учёт, теоретически, можно и не встать.
А вот за границу без определённой справки из военкомата могут и не выпустить
sobacura• 12 июля 2022
Ответ дляСчастливый магазинчик
А вам какая разница, извиняюсь?
Ніякої, просто цікавлюсь ))
Rubiii• 12 июля 2022
Надо что-то делать, писать с помощью юристов в международные конституционные суды, привлекать внимание заграницы к этому закону, в ООН, не знаю, просто болтать, переливать из пустого в порожнее…
Яся222• 12 июля 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Я не паникую, у меня какай-то пофигизм ко всему уже) Как будет, так будет.
Ми разом• 12 июля 2022
Ответ дляRubiii
Двое-трое суток без сна и всё…
Женщины терпеть не будут, придушат командира