Olyana Oks• 12 июля 2022
Те женщины, которые с 1 октября станут на военный учет, не смогут уехать за границу.
Те женщины, которые с 1 октября станут на военный учет, не смогут уехать за границу, - Андрусив (да, тот самый, который неделю назад говорил обратное)
«Те женщины, которые с 1 октября будут на военном учете и многие уже там были, по тем профессиям, которые были ранее забронированы, подпадают под общие правила - они могут выехать только в соответствии с определенным разрешением. То есть это так же, как сейчас касается мужчин. То есть мужчины могут уехать, но им нужно для этого отдельное разрешение или внесение в специальную систему. Это будет касаться небольшого количества женщин: 2-3 тысячи человек. То есть это никто существенно не почувствует», - сказал уже экс-советник главы МВД и главы ОП Виктор Андрусив.
❗️Список военнообязанных женщин - на втором фото👆
🇺🇦 Украина Сейчас
malinka.ya• 12 июля 2022
Ответ дляevgeniiya
Ну вот я честно не могу понять.
Муж военнослужащий, я медсестра. Ребенку 12. Как меня могут забрать служить? А ребенка куда?
Вас не заберут
Если один служит, второго не призывают
SHASTIE LUBIT TISHINY• 12 июля 2022
Ответ дляRubiii
Вас не заберут из-за наличия несовершеннолетнего ребёнка
Но обяжут стать на учёт и вы будете невыездная
Для чего тогда на учëт? Когда ребëнок будет совершеннолетний то если вдруг на тот период надо будет то и призовут?
Екатерина27• 12 июля 2022
Ответ дляSHASTIE LUBIT TISHINY
Вот нашла, делала скрин из гугла
И что непонятно на вашем скрине? Призвать на призовут, но на учёт вы обязаны будете стать
Businka_05• 12 июля 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
А ЕС-не Европа?
ЕС - Европа. Только в ЕС уже то место, на котором сидят из-за цен на энергоносители. У Британцев не так все плохо на сегодня.
SHASTIE LUBIT TISHINY• 12 июля 2022
Ответ дляRubiii
Да, так
Или если будет острая потребность, могут призвать даже тех, у кого дети
Что им будет стоить внести поправки в закон?
Так тогда вообще никто не сможет выехать(((
ksunuyabelaya• 12 июля 2022
Ответ дляNata.t.1970
Всего 2-3 тыс НЕ выпустят,а остальные будут нормально выезжать
Кто эти 2-3 тыс ?
И кто которых выпустят?
JuliaGluhenko• 12 июля 2022
Ответ дляЯся222
Если дети до 18 лет, то вроде по месту могут привлечь, если нужно.
Вроде...Я всегда думала,что мы,украинки,умные,а не глупые паникерши.
Ответ дляRubiii
Я вчера смотрела интервью бойца, он командир 24 бригады, вывел парней своих вопреки приказу свыше, стоять без оружия фактически до конца.
Парни не спали почти, у многих от недосыпа и перегрузки были галлюцинации, у одного парня началась сильнейшая паника, бегал по полю и кричал, что нет рук и ног, хотя они у него были. Еды мало было, в туалет ходили в окопе. Долго женщины продержатся так?
Двое-трое суток без сна и всё…
Нужно реально смотреть на вещи, это страшно, оказаться там
Двое-трое суток без сна и всё…
Жінки витриваліші...думаю, що жінка так би не бігала
СтрашнаяНаташа• 12 июля 2022
Ответ дляЮсия
Это вы так пишете, потому что у вас минимум трое детей до 18?
Удалено администрацией...
Businka_05• 12 июля 2022
Ответ дляЕкатерина27
Нужно. Таких не мобилизируют, но на учёт ставят. И они так же будут невыездными
Во время ВП мобилизуют, если отец детей не был призван.
Ответ дляRubiii
Двое-трое суток без сна и всё…
Я когда вспоминаю взрывы снарядов рядом и подвал ходуном..у меня дрожь во всем теле, как и тогда...
Мужчинам тоже страшно..они такие же люди...
Скрлько теперь псих травмированных будет после войны...еще одна трагедия будет..
malinka.ya• 12 июля 2022
Ответ дляmariya59
Про 2-3 тыс. невыездных, простите - это полнейшая чушь. Военнообязанных выпускать не будут, как мужчин, так и женщин...
Ну им же нужно бдительность усыпить.
Как было с короной
Сначала обязательно только учителям было колоться и все кто не учителя такие - а это ж не обо мне , пофиг значит и понеслась.
Так и здесь
Схема шулерства та же , усыпить бдетельность, чтоб большинство думали , что их не коснётся и не кипишевали
Как было с короной
Так и здесь
ksunuyabelaya• 12 июля 2022
Ответ дляRubiii
Удалено администрацией...
А те кто имеют военнообязанную профессию но официально нигде не работает?
Клементина• 12 июля 2022
Ответ дляЯся222
У нас все мужчины были в военкомате? Так и с женщинами будет)
На учёт, теоретически, можно и не встать.
А вот за границу без определённой справки из военкомата могут и не выпустить
Ответ дляRubiii
Двое-трое суток без сна и всё…
Женщины терпеть не будут, придушат командира