Olyana Oks• 12 июля 2022

Те женщины, которые с 1 октября станут на военный учет, не смогут уехать за границу.

Те женщины, которые с 1 октября станут на военный учет, не смогут уехать за границу, - Андрусив (да, тот самый, который неделю назад говорил обратное)

«Те женщины, которые с 1 октября будут на военном учете и многие уже там были, по тем профессиям, которые были ранее забронированы, подпадают под общие правила - они могут выехать только в соответствии с определенным разрешением. То есть это так же, как сейчас касается мужчин. То есть мужчины могут уехать, но им нужно для этого отдельное разрешение или внесение в специальную систему. Это будет касаться небольшого количества женщин: 2-3 тысячи человек. То есть это никто существенно не почувствует», - сказал уже экс-советник главы МВД и главы ОП Виктор Андрусив.

❗️Список военнообязанных женщин - на втором фото👆

🇺🇦 Украина Сейчас
Счастливый магазинчик• 12 июля 2022
Ответ дляБуко
Едьте сами раньше
Что еше сказать
Он приедет
Так и придется делать видимо !
JuliaGluhenko• 12 июля 2022
Ответ дляМи разом
Удалено администрацией...
Напросились ёжики
malinka.ya• 12 июля 2022
Ответ дляBrovalia
Там все... Даже маркетологи, я в шоке
Ну да
90-95% точно подпадают.
2-3 тыс ага, смешно
Ми разом• 12 июля 2022
Ответ дляmalinka.ya
Ну им же нужно бдительность усыпить.
Как было с короной
Сначала обязательно только учителям было колоться и все кто не учителя такие - а это ж не обо мне , пофиг значит и понеслась.
Так и здесь
Схема шулерства та же , усыпить бдетельность, чтоб большинство думали , что их не коснётся и не кипишевали
Дякувати 73 %
Юсия• 12 июля 2022
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Удалено администрацией...
Но вы же многодетная мать несовершеннолетних детей? И к чему тогда ваши если, если вас не касается? Вы же еще не служите? Если бы хотели... Так что у вас это бла- бла, вы в любой момент можете уехать.
Буко• 12 июля 2022
Ответ дляmalinka.ya
Да, активно начали уничтожать склады с оружием рашни.
Хаймарисы ещё дали и будут давать теперь ударными темпами, Байдену нужна эта победа под выборы в ноябре
На каждый наш удар они отвечают еще более озверело...
У них не убит ни один мирный житель..ни один сраный поселок хоть какой-то не разрушен..
А у нас...каждый день жертвы..дети..старики...просто мирные люди...не бойцы
Города и села в руины...
Ми разом• 12 июля 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Напросились ёжики
Удалено администрацией...
sobacura• 12 июля 2022
Ответ дляМи разом
Та ні. То вже буде запізно.
Потрібно обговорювати суперечливі питання заздалегідь
А у нас війна чи просто так якісь непонятки?
З ким обговорювати? Яким чином оце обговорення на щось вплине?
mariya59• 12 июля 2022
Ответ дляsobacura
От коли то все зроблять, тоді і будемо говорити. Чи ви темами намагаєтесь цьому запобігти?
’Коли то все зроблять’ - выехать из страны возможности уже не будет...
ksunuyabelaya• 12 июля 2022
Ответ дляЕкатерина27
А с чего бы ей закончится? У нас что появилось оружие в должном количестве? Или мы начали активно возвращать наши территории? Или рашка поумерила аппетиты? Покс ничего из вышеперечисленного. Европа и Америка готовы играть вдолгую.
Вопрос был о женщинах и загранице а не о том сколько война ещё будет
Она может и за один день закончится
Мы советчицы так точно не знаем когда это будет!
Rubiii• 12 июля 2022
Ответ дляksunuyabelaya
А те кто имеют военнообязанную профессию но официально нигде не работает?
Надо будет
по профессии в законе сказано, но так как вы не работаете и через работодателя это не решить, наверное найдут другой способ
автор Olyana Oks • 12 июля 2022
Ответ дляМи разом
Дякувати 73 %
Боже, я їх майже так само ненавиджу, як і руську вату…
JuliaGluhenko• 12 июля 2022
Ответ дляМи разом
Удалено администрацией...
И вам не болеть.В бане.
Буко• 12 июля 2022
Ответ дляsobacura
А вас почнуть вбивати саме 1 жовтня? Зараз ви не живете?
Напишіть цю херню жінкам з Харкова, Херсону або ще звідкись.
Я жинка из Харькова
Есть еще что сказать ?
malinka.ya• 12 июля 2022
Ответ дляБуко
Города и села в руины...
Ну так у нас выбора нет.
Или сдаться нужно ?
Nata_Liza• 12 июля 2022
сьогодні зустріла знайму. вона працює в соцфонді. професії всі не знаю, говорила про бухгалтера, економіста,маркетолога (всього 14 професій). так ось, за облік будуть брати згідно диплому про освіту (яка в списку). Поки тільки на облік та проходження медкомісії.
mariya59• 12 июля 2022
Ответ дляSHASTIE LUBIT TISHINY
А мамам с несовершенными детьми не нужно становиться на учëт? Я надеюсь
Почему это вдруг? И беременным тоже - я выше ссылки кидала...
Ми разом• 12 июля 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
И вам не болеть.В бане.
Навзаєм!
Takamaka• 12 июля 2022
Ответ дляЯся222
Этого и у многих мужчин изначально нет. Я не буду недооценивать женщин, нам конечно не место на фронте, но женщины на многое способны, когда выбора нет. Часто даже больше, чем мужчины.
Но и переоцениваете вы зря, хотя бы в силу физических способностей. Вы держали в руках более-менее серьезное оружие, а как с точностью попадания в цель? Как с физической подготовкой у большинства. Многие на 5-й этаж еле доползают без одышки. А чисткой картошки для армии врагов сильно не напугаешь.
Lennochka• 12 июля 2022
Ответ дляmalinka.ya
Ага 2-3 тыс.
Их брехня уже достала
Как раз 90% не сможет выехать.
В шоке с их вранья
А 90%=собирались выезжать?
Теодор Бастард• 12 июля 2022
Ну в общем-то это было ожидаемо. Жаль, что в очередной раз власти демонстрируют свой полный пох..зм по отношению к гражданам страны.
evgeniiya• 12 июля 2022
Ответ дляЯся222
Если дети до 18 лет, то вроде по месту могут привлечь, если нужно.
Ну так я уже в медицине и по месту, куда ж ещё?:)
Ми разом• 12 июля 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
И вам не болеть.В бане.
Удалено администрацией...
malinka.ya• 12 июля 2022
Ответ дляOlyana Oks
+100
Только неадекватные могли голосовать за человека, который так унижал твою страну
Веточка сакуры67• 12 июля 2022
Я не поняла про 2- 3 тыс Там список профессий огого. И как на учет становиться? Работодатель может это сам сделать ?
Буко• 12 июля 2022
Ответ дляevgeniiya
Ну вот я честно не могу понять.
Муж военнослужащий, я медсестра. Ребенку 12. Как меня могут забрать служить? А ребенка куда?
Интернаты откроют может
СhanelKa• 12 июля 2022
Ответ дляСчастливый магазинчик
А если не работаешь, то можно не становится на военный учёт ? 🙂
Як мені пояснювала юристка, якщо не поставить работотодавець, то поставить державна система
По принципу, звернулась за будь-якою довідкою, зробити документ .. тощо і пошлють ставати. І без воєнного квитка нічого не дадуть
Не знаю, чи це можливо практично
Пишу, як мені пояснювали
evgeniiya• 12 июля 2022
Ответ дляmalinka.ya
Вас не заберут
Если один служит, второго не призывают
Вот, так и муж говорит. Но, хоть я и не планирую выезжать, закон этот напрягает. Ведь если совсем капец, то ребенка хотелось бы вывезти:(
Ми разом• 12 июля 2022
Ответ дляВеточка сакуры67
Брешуть
katusa• 12 июля 2022
Ответ дляЕкатерина27
Я вам больше скажу, она и до конца зимы не кончится, и о ужас, до конца весны тоже не закончится.
https://petition.president.gov.ua/petition/148478 Петиция против женского учета