Olyana Oks• 12 июля 2022
Те женщины, которые с 1 октября станут на военный учет, не смогут уехать за границу.
Те женщины, которые с 1 октября станут на военный учет, не смогут уехать за границу, - Андрусив (да, тот самый, который неделю назад говорил обратное)
«Те женщины, которые с 1 октября будут на военном учете и многие уже там были, по тем профессиям, которые были ранее забронированы, подпадают под общие правила - они могут выехать только в соответствии с определенным разрешением. То есть это так же, как сейчас касается мужчин. То есть мужчины могут уехать, но им нужно для этого отдельное разрешение или внесение в специальную систему. Это будет касаться небольшого количества женщин: 2-3 тысячи человек. То есть это никто существенно не почувствует», - сказал уже экс-советник главы МВД и главы ОП Виктор Андрусив.
❗️Список военнообязанных женщин - на втором фото👆
🇺🇦 Украина Сейчас
malinka.ya• 12 июля 2022
Ответ дляLennochka
А 90%=собирались выезжать?
Нет конечно
Но если ситуация обостриться, то что женщинам сидеть и ждать очередную Бучу ?
Не место женщинам и детям на войне !
Alienushka• 12 июля 2022
Ответ дляmariya59
Мне кажется, что в новостях, довольно чётко всё объяснили. По какому поводу опять спор?
Смогут ли женщины пересекать границу после того, как станут на военный учет
Исключения при постановке женщин на воинский учет: предусмотрены ли они
Вы смеётесь? Четко объяснили где? Вы сами читали ссылки, которые здесь вы предоставили? Там же два полярных совершенно мнения!
Ответ дляСhanelKa
Як мені пояснювала юристка, якщо не поставить работотодавець, то поставить державна система
По принципу, звернулась за будь-якою довідкою, зробити документ .. тощо і пошлють ставати. І без воєнного квитка нічого не дадуть
Не знаю, чи це можливо практично
Пишу, як мені пояснювали
Не знаю, чи це можливо практично
Пишу, як мені пояснювали
Роботодавець сам не ставить на облік, а письмово попереджає про обов´язок стати на облік та направляє у військомат. А далі контролює виконання
Ответ дляTakamaka
Но и переоцениваете вы зря, хотя бы в силу физических способностей. Вы держали в руках более-менее серьезное оружие, а как с точностью попадания в цель? Как с физической подготовкой у большинства. Многие на 5-й этаж еле доползают без одышки. А чисткой картошки для армии врагов сильно не напугаешь.
Но есть и женщины в хорошей физической форме, спортзалы в своё время переполнены были. А то как в мирные времена,так все спортсменки и красавицы, а сейчас на 5 этаж еле подымаются) Я против призыва женщин на фронт, но не надо всех делать слабачками.
Ответ дляmalinka.ya
Нет конечно
Не место женщинам и детям на войне !
Ну так зачем писать заведомо ложную информацию.не выедет 90 процентов и не планировало такое количество.к чему ваши лозунги?
malinka.ya• 12 июля 2022
Ответ дляMalysh2
Так а как им верить про две-три тысячи, если только что соврали про право выезжать?
Женщин без подходящих специальностей это, интересно, не коснется?
Ещё интересно, если жену мобилизуют, то мужа уже не будут? С детьми же надо кому-то быть?
Ага у них цифры 2-3 прям сакральные
Они какой -то особый эффект в зомбировании может имеют
Ответ дляRubiii
Я вчера смотрела интервью бойца, он командир 24 бригады, вывел парней своих вопреки приказу свыше, стоять без оружия фактически до конца.
Парни не спали почти, у многих от недосыпа и перегрузки были галлюцинации, у одного парня началась сильнейшая паника, бегал по полю и кричал, что нет рук и ног, хотя они у него были. Еды мало было, в туалет ходили в окопе. Долго женщины продержатся так?
Двое-трое суток без сна и всё…
Нужно реально смотреть на вещи, это страшно, оказаться там
Двое-трое суток без сна и всё…
так ось його відео
ksunuyabelaya• 12 июля 2022
Ответ дляmalinka.ya
Да, активно начали уничтожать склады с оружием рашни.
Хаймарисы ещё дали и будут давать теперь ударными темпами, Байдену нужна эта победа под выборы в ноябре
Сегодня во всех пабликах новость была
Много военной техники рашистов идёт.колонны.грузовики правда военные ,не танки,не бтр-ы.суки лезут и лезут 😱
malinka.ya• 12 июля 2022
Ответ дляLennochka
Если вам не доходит то,о чем я пишу , то прерензии только своему мозгу предъявляйте
Ответ дляЯся222
Я всех и не делаю, где вы такое увидели? Час фитнесса в зале - это даже и близко не кросс хотя бы 5 км.
Alienushka• 12 июля 2022
Ответ дляmariya59
Читала. Что Вам не понравилось?
То, что вы написали что четко и ясно написано, юрист ответил что невыездными будут женщины а зам мин обороны Анна Маляр, что будут выездными. То кому верить и где четкий ответ по вашим ссылкам?
Теодор Бастард• 12 июля 2022
Ответ дляsobacura
А гражданє країни не демонструють свій пох..ізм по відношенню до країни?
А у нас граждане для государства или государство для граждан? Нафига оно надо, если граждан нет?
Ответ дляAlienushka
Вот Анну Маляр, в этом случае я бы слушала меньше всего... Она хочет избежать лишней паники, а юрист объясняет, как это будет с точки зрения закона...
Екатерина27• 12 июля 2022
Ответ дляksunuyabelaya
Вопрос был о женщинах и загранице а не о том сколько война ещё будет
Она может и за один день закончится
Мы советчицы так точно не знаем когда это будет!
Она может и за один день закончится
Я ответила на вопрос об окончании войны. А насчёт выезда женщин я тоже написала своё мнение- не выпустят, только тех кто входит в перечень выездных, вот их выпустят
JuliaGluhenko• 12 июля 2022
Ответ дляБуко
Не поможет
От вас не зависит ничего
Если так думать,то мы дружно превратимся в стадо бездумных тупых овец.Как в лаптестане 140 млн идиотов .