Бабка-ежика• Изменено 14 июля 2022
Резкая боль в колене
Кто-то, может быть, сталкивался с таким.
Не падала, не ударялась. Периодически были болевые ощущения, но редко. На прошлой неделе резко пробежалась и началось. Постоянно не болит, боль если как-то не так стать, при вставании, иногда при подьеме на ступеньку, иногда при спуске, иногда просто при шаге. Т.е. не постоянно болит.
Я так понимаю, что мне к ортопеду нужно?
Может быть имеет смысл сделать какие-то обследования перед визитом к врачу?
Бабка-ежика
• 14 июля 2022
Ответ дляOlga_72
К семейнику, он даст направление к травматологу. Травматолог отправит на рентген.
90% у вас артроз колена, он же гонартроз.
К семейнику мне очень далеко ехать. Да и запись через неделю только. Я планирую в частную клинику рядом пойти. Вот и волнуюсь, что б не заплатить только за то, что меня направят на рентген или мрт.
Просто Мария• 14 июля 2022
В мене після бігу було запалення колінного суглоба, травматолог, узі коліна, лікування
Ответ дляБабка-ежика
Рентген без направления не сделают. Можно Узи, но его может быть не достаточно. МРТ, это вобще идеальный вариант, если цена не пугает.
У вас нет варианта позвонить по телефону семейнику, что бы она выписала направление к травматологу? Направление приходит смс. с травматологами проблем не будет.
Бабка-ежика
• 14 июля 2022
Ответ дляOlga_72
Та нет. Наша ушла на пенсию, от безвыходности я записалась в другом районе к семейнику. Мобильный она не дала.
В общем, спасибо. Я поняла, что прийдется идти так, без ничего.