Іванна Пушич• 15 июля 2022
Між оголошенням у Вінниці повітряної тривоги та прильотом ракет пройшло...
... увага... 31 (ТРИДЦЯТЬ ОДНА!!!) хвилина, повідомив міністр внутрішніх справ Монастирський. За цей час можна було не те, що сховатися в бомбосховищах-підвалах, а евакуюватись з міста...
Те, що орки мають відповісти за цей теракт по повній, це аксіома. Але відповідні служби й влада повинні пояснити, що робилось за ці тридцять одну хвилину, щоб запобігти жертвам серед населення. Чим займалася поліція та інші відповідальні особи, щоб припинити прогулянки та посиденьки в кафе.
І як ставиться до тривог саме населення. Щоб було зрозуміло, в Ізраїлі під час обстрілів із сектора Гази у мешканців є рівно 30 секунд (ТРИДЦЯТЬ СЕКУНД!!!) для того дістатися до укриття.
А як ведете себе ви під час повітряної тривоги?
Ответ дляКонфет04ка
Вы про парк, где армянскую церковь хотят строить? Накрыло, но не убило. Понятно, что неизвестно куда попадет ракета. Но конкретно в том случае, если бы люди просто находились ближе к фасадной стене, они бы имели гораздо больше шансов.
Тобто все ж таки краще знаходитися на вулиці а не в ’укритті’?(
Ответ дляvikiss
Так, від прямого попадання це не врятує. Але від осколків може захистити. Як би в той час не було нікого на вулиці, то жертв було б значно менше.
Там наче жертви не ’з вулиці’ в основному. Там медичний центр та заклади, які в будинку побуту знаходились.
Я у Франківську під час тривоги намагаюсь не знаходитись біля аеропорта, вокзала, білої хати - ось мій максимум власної безпеки.
Конфет04ка• 15 июля 2022
Ответ дляAlinaKer
С начала тревоги прошло ровно 10 минут, не 3. За 10 минут многие успели выйти, иначе жертв было бы больше.
Таки да, ваша правда. 15:42 и 15:52
ПЛЮС-МИНУС• 15 июля 2022
Ответ дляksyuha831
А в поліклініках, особоливо мені подобається, коли людей на вулицю вигнали, а самі лікарі за сумки і пішли гуляти. Або на пошті, вчора заходжу, а вони чай п´ють і мол тривога ми не працюємо.
та да... сейчас людям те тревоги - это сачкануть от работы.
в магазинах самое неудобное, когда тревога, а ты с тележкой продуктов и охрана орёт ’уси на выхид!’
ходила, выбирали помидорчики-огурчики, взвешивала и брось это всё. 😡
уже пару раз было, когда такое дважды в день было: пришла, набрала тележку - тревога. ушла домой, отбой, пришла снова набрала и снова тревога - снова бросай.
Vlada-Maria• 15 июля 2022
Ответ дляБелоснежная
В стиле «сама дура виновата». То идите на работу, надо экономику поднимать, то эвакуируйтесь в течение 31 минуты.
То ви зе вчора не читали ’перли’, один і той самий дописувач почергово сам собі протирічив))) договорилась до того, що спочатку клеймила, що виїхали і не хочуть працювати і податки платити, аби була пенсія пенсіонерам, а потім - всіх скорочують, один за 5-тьох працює за зарплату одного... але винні ті, що виїхали і не хочуть працювати, податки платити
NesmeyanaYa• 15 июля 2022
Ответ дляSara-a
Та да
В Киеве все закрыты
Эти уроды уже достали своими бредом про бомбоубежища
В Киеве все закрыты
У нас в ЖК є декілька (саме бомбосховища, а не підвали). Але дуже швидко там почали жити бомжі. Тому закрили, але ключі є у мешканців.
Загалом проблема з бомбосховищами жахлива
Ответ дляKievljanotchka
Відповідні служби і влада об´явили повітряну тривогу. Мабуть треба дослухатись. Кожного дня говорять вам не нехтувати оголошеннями повітряних тривог. Не треба тепер шукати винних серед влади. ВИННА рашка і путін. ВСЕ.
Серьезно?
А где должны прятаться люди ?
В бомбоубежищах, которых нет ?
Очень смешно
А где должны прятаться люди ?
В бомбоубежищах, которых нет ?
Очень смешно
Rikitikitavi_2022• 15 июля 2022
Ответ дляAlinaKer
я прочитала из газет, если у вас источник понадежнее - не буду спорить: ’Ракетный удар по торговому центру ’Амстор’ в Кременчуге произошел по прошествии 3-4 минут после того, как прозвучала воздушная тревога. Об этом рассказал сотрудник ТЦ Виталий, который работает в отделе мобильных устройств.’
Ответ дляIfsogirl
В Израиле дают 30 секунд, потому что страна маленькая, там все долетает очень быстро. Подружка жила там, теперь она не может игнорировать сирены, это уже на уровне рефлекса, уехала в тихое село на ЗУ.
Так в Израиле оборудованное бомбоубежище есть а каждой квартире.
А где его взять в Украине?
IloveMinecraft• 15 июля 2022
Ответ дляитн
Я написала не об этом, а о гуляющих детях и гуляющих взрослых.
А что все должны как загнанные зверьки разбегаться?. Вас аж колбасит,что люди в ужасе не разбегаются от тревог звучащих по 10 раз на день?
ПЛЮС-МИНУС• 15 июля 2022
Ответ дляLotusA
Мне нравится как высшее начальство хочет обвинить погибших и пострадавших.
А что оно сделало,чтоб обеспечить их безопасность?
наклеило бумажки ’укриття’ на цокольные этажи.
Ответ дляLotusA
У кого-то есть сомнения после этого на кого они работают ?
Закрыли бомбоубежища, тот мизер , что был и теперь люди виноваты , что не спрятались ?
Конфет04ка• 15 июля 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
Можно глянуть в любой канал с сиреной и на видео удара, что по городскому саду, что по амстору. Разница действительно около 10 минут
ПЛЮС-МИНУС• 15 июля 2022
Ответ дляSnehka
на улице осколки и бетон летят в разные стороны.
безопасно в укрытиях, которых нет.
Vlada-Maria• 15 июля 2022
Ответ дляКлементина
Так и люди беспечные!
Сколько здесь писало : ’ я привыкла, никуда не бегаю. Тревога, то для паникеров’
так отож, ще й бравували цим, гнобили незгідних, як там... ’то у мам-істєрічєк дєті боятся сірєн’
Rikitikitavi_2022• 15 июля 2022
Ответ дляКонфет04ка
несколько раз на видео видела , в том числе в виннице (было видео на переходе пешеходном), и каждый раз как бахает люди бегут по направлению взрыва почему-то, а потом их относит, я не знаю с чем это связано, но точно так же и парень в том парке тоже побежал туда
Давайте будем честными - даже будь там сто бомбоубежищ туда бы единицы спустились. Многие в метро просто пережидают во время тревог?
И полиции больше делать нечего как бегать заставлять людей беречь свои же жизни - каждый САМ должен осознавать и нести ответственность.
А то интересно выходит: на оккупированных когда туда летит ’это война - чего не выехали’, а когда по тревогам надо прятаться, то ’этодругое’ и виноваты полиция, мэры, президенты, но только не сами люди. Достаточно будет зайти в любой здание и занять позицию ’подальше от окон’. Понятно, что при прямом попадании в это здании погибнешь все равно, но хотя бы на улице, пока идешь/гуляешь/на велике едешь, тебя на куски от осколков не разорвет.
Нация такая- ’на авось’, вот и всё, называйте вещи своими именами.
Я боюся тревоги, але кого це хвилює? Є обов´язки і потреби, які виконувати треба. Вчора підчас тревоги була за кермом , їхала по набережному шосе і потім по мосту. Їхала і молилася, щоб все було добре.
І так само люди йшли по справам своїм або були на роботі.
Цікаво беруться постраждалих засуджувати за те, що вони кудись йшли
karpenko73• 15 июля 2022
Ответ дляІванна Пушич
і як взнати куди впаде.і куди з каляскою бігти з дітьми
подальше от крупных зданий
больше вероятность, что их интересует какая то инфраструктура и где много людей
Хотя бы не быть беспечными и не лазить по ТЦ
Женщина_в_лосинах• 15 июля 2022
важен город, в Харькове тревога до одного места. Начинается обстрел - включают. Выходить из магазина под кассетные? вот не продумали это
Якщо наша країна стає такою як Ізраїль, то пора керівництву дати наказ про будову укриттів. Ця ситуація з війною на роки. Треба будувати укриття з певною періодичністю по відстані. Наприклад, по головних вулицях по два на кілометр. Хоча б так. І всюди мають бути вказники про укриття.
У нас в селе нет бомбоубежищ.
У кого есть подвалы, можно хоть там пересидеть.
У нас и такого нет (хата старая, подвал завалился без должного ухода).
Мне с детьми куда?
В каждой комнате окно, правила 2 стен нет нигде.
Скорее бы началась школа, т.к. в местной школе есть полноценное убежище (катакомбы остались со времен ВОВ).
Мне с детьми куда?
Ответ дляАлeнь
Скажіть будь ласка, а кого це ПОВИННО хвилювати, якщо не хвилює Вас саму? Якщо Вам ваші справи дорожчі за Ваше життя?
Люди взагалі не хочуть дорослішати, навіть у війну.