Цветок Мира• 15 июля 2022

Дочь 10 лет, у меня нет больше сил

Сейчас впахиваю как лошадь на двух работах без выходных . Она дома, меня нет 12-14 часов , каждый день одно и тоже … задача одна - пожрала / убрала , поиграла / убрала , переоделась / вещи в стирку и тд . Сегодня пришла , во всех комнатах переворот , все вещи , обувь , постельное , ВСЕ перерыто , в комнатах перестановки , разбиты 2 бокала для вина , все валяется , вся моя косметика угроблена , везде стаканы , чашки , вещи , ЁЛКА … 😭😭😭 я так не могу (((( уговоры не помогают , разговоры не помогают , угрозу не помогают , сегодня взяла ремень . Она рыдает и я тоже . Как так ???
У меня родители работали на заводе , мы тоже были дома , но что бы вот такое творить ? Никогда (
Миллениалка• 15 июля 2022
Ответ дляБабка-ежика
Они походу сейчас все такие( С кем я не поговорю, у всех одно и тоже, как под копирку. Хз что с этими детьми
Моей 10 ( через мес 11) , посуду и полы моет , зарядку делает , меня целует, кровать застилает, к моему приходу с работы готовит мне легкий ужин. Но я со своей очень много времени провожу. Почитайте книгу ’ Тримайтесь за свлїх дітей...’ психолога Нюфелда. Там очень четко расписано - связь теряется, и главное авторитет родителей в глазах детей уходит напрочь , если родители мало уделяют внимание детям, особенно мамы Я понимаю , тяжелое время , мамы много работают. Но здесь либо-либо, поэтому наказывать ребенка, да еще и ремнем, за то что он таким образом показывает что ’забыт’ - глупо !

Lizavel• 15 июля 2022
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Нашел работу?
Да, меня все накрутили: скандал устроила, хотя не ору и не истерю. Зашевелился)
MacOS-ница• 15 июля 2022
Ответ дляМишка-шалунишка
А я не прошу, мои дети уже в год знали,что игрушки нужно сложить в коробку, и так абсолютно во всем. Они выросли с тем,что должны поддерживать порядок и делают это на автомате без напоминаний и сопротивления , и не рассматривают это как подвиг, просто как пришел с улицы и снял обувь
И это только благодаря тому,что порядок они поддерживали всегда, а не проснулись в 10 лет и их озадачили обязанностью,которую они совершенно не хотят
Это только благодаря тому, что Вам тупо повезло. Знаю много примеров, и свой ребенок в том числе, когда с рождения сам показываешь пример, бабушки-дедушки - верх интеллигентности, сама учишь-объясняешь-приучаешь, а в 10 лет - как будто из лесу вышел и никакого воспитания вовсе не было. Радуйтесь своей удаче, а не других укоряйте.
автор Цветок Мира • 15 июля 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
Список пишите дел на день.
По пунктам!
Скучно ей.
Чередуйте домашние дела и задания, типа нарисуй динозавра в балетной пачке.
Список написала уже
Куплено три картины по номерам , рисовать любит , есть книги , есть куча игрушек , у неё комната 20 кв.м поделена на зону отдыха и игры , есть в ней все что надо . Кровать , диван , стол , телевизор , приставка , дом для кукол , ну все есть , можно по кругу только в своей комнате умаяться и найти чем заняться
agata116• 15 июля 2022
Ответ дляДама_с_коготками
Об футболку, моя тоже иногда норовит, хотя прекрасно знает как надо
так ладно об свою, но это же мамина....
как то странно все это в 10 лет, моему 6 что бы руки об мои вытирал нет такого, а вот себя может))
я не ругаю особо, много шмоток.
Неновая почта• 15 июля 2022
Ответ дляЦветок Мира
А мне походу весело …
А ви ставите себе на один рівень з дитиною 10 років?
Мишка-шалунишка• 15 июля 2022
Ответ дляУгги в горошек
И вы верите в этот бред про сложить игрушки в год , мля, какое то тролло ,скорее всего вообще без детей чухею пишет
Все, кто знает как приучить детей к самообслуживанию-- это троллоло,а вот кто своими руками делает из детей бытовых инвалидов ,а потом впадает от результата в истерику- родители года.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 15 июля 2022
Ответ дляИнфотуфелька
Не згідна з вами, в мене теж з донькою така ж проблема, прошу прибрати хоча б після себе в своїй кімнаті, прийшла перевдягнулася і кинула одяг, з´їла морозиво чи цукерки чи мандарини, бумажки валяються і т. д. Дитині 11,7. Постійні скандали з приводу чистоти, і говорю і кричу, і телефон забираю, і гуляти не відпускаю все рівно не доходить
Как сказал психолог моему мужу ,,и как, исправилось поведение вашей дочери когда вы так себя вели?,,
,,Нет,,
,,Тогда , может, стоить попытаться другой подход найти к дочери, если ваши методы не дают никаких результатов?’
Всегда есть причина почему ребенок так себя ведёт и только вы, как взрослый человек, должны найти решение этой проблемы, а не ребёнок
АБВГДейка• 15 июля 2022
Ответ дляЦветок Мира
Это она ещё погулять успела и ко мне на работу дважды прийти
Моей дочке тоже 10 лет
Я вас очень понимаю, очень

автор Цветок Мира • 15 июля 2022
Вот только что разбила что-то на кухне … дай мне Господи сил ….
Помеха справа• 15 июля 2022
Ответ дляНеновая почта
тут навпаки. авторка веде себе як дитина, але від дитини очікує поведінки дорослої зрілої людини
Разгуляшка• 15 июля 2022
Ответ дляЦветок Мира
Лагеря какого ? Конц или фильтрационного ? Вв хоть думайте о чем вещаете ? Или вы не в Украине живете ?
я в Украине. Дети поехали в лагерь в Карпаты. Вы откуда?
Помеха справа• 15 июля 2022
Ответ дляЦветок Мира
а почему вы здесь, а не с дочерью?
спальное место• 15 июля 2022
Я сегодня порезала ножем руку, так моя дочь 12 лет смогла вымыть 2 сковородки и куча посуды, выхода не было. Вы тоже сделайте вид , что поранились, замотайте руку, пусть порядки наводит сама. Первый раз по хитрости, потом поймет, что это не так и сложно. Но целый день ребенок сам, это очень плохо, скучно ей(((
автор Цветок Мира • 15 июля 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
А де в цій історії тато?
В ебенях уже 3 года как , безвестипропавший
Не гавкаю- но охраняю• 15 июля 2022
Ответ дляЦветок Мира
А у вас не бьется?
agata116• 15 июля 2022
Ответ дляМиллениалка
просто вам повезло с психотипом личности ребенка и ее покладистым характером, вашей заслуги особо нет.
Моя мама не проводила со мной время и не читала книг по психологии, но я делала даже больше чем ваша дочь и без напоминаний, потому что я такая какая я есть!
Ацетилсалициловая кислота• 15 июля 2022
У меня такая же, правда 8 лет. Все разбросано, заставить собрать целое дело. Не знаю в кого она такая засранка.....
Ms. Искренность• 15 июля 2022
А для одной меня дико что ребенок в 10 лет 12-14 часов сам дома???? Да любой ребенок крышей рухнет от скуки.....
И вообще этотнебезопасно оставлять в таком возрасте так надолго.....может ребенок психологически требует так внимания.....
Ну реально автор это ненормально....

Помеха справа• 15 июля 2022
Ответ дляMs. Искренность
Ну реально автор это ненормально....
как видите, для большинства это нормально, еще ребенок и виноват.
Бабка-ежика• 15 июля 2022
Ответ дляМиллениалка
Моя тоже и загрузит посудомойку, и полы помоет если я попрошу, поможет что я не попрошу, но вот у неё в комнате зачастую бардак. Очень редко бывает порядок, вот сегодня чисто у неё в комнате, но это тааак редко бывает
Разгуляшка• 15 июля 2022
ей не хватает вашего внимания. Даже негативное внимание (ор, ремень) для ребенка внимание и психологически она чувствует, что хоть так она его добилась. Да, я понимаю, что вы устаете. Придя с работы, попробуйте не психовать, а поцеловать, обнять и сказать : ’ Давай вместе наведем порядок, а потом будем ужинать’.
Капризуля• 15 июля 2022
Автор, Вам необходимо выпить успокоительного. Вернее пропить курсом, хотя бы валерьянки недорогой. У меня тоже дочка ’человек-беспорядок’. С детства приучаю, все бесполезно. Как то я пришла домой, а они с подружкой так ’поиграли’, что ни шампуня, ни косметики не осталось. Вернее осталось, на ковре, на диване. Вообщем, ужас. У меня нервы сдали, я молча развела средство для чистки ковров и села вымывать. Сижу, реву, так жалко себя стало... малая пришла ко мне, прижалась. Я ей все тогда высказала и как мнп тяжело, и как она мне еще хуже делает, и т.д. вообще таеой период был гадкий в жизни. Дочка со мной расплакалась... хозяйственной она, конечно, после этого не стала (крошки и фантики по-прежнему ждут пока я напомню о том, что место мусора в ведре), но глобального вреда стало меньше и мои вещи больше не трогает.
singing birdie• 15 июля 2022
Можливо і правда не привчили, но діти теж різні. Про роботу гарна ідея і про табір. Їй тільки 10 і не всі бувають самостійні в цьому віці. Якщо є можливість, я б взяла няню! У самої була колись подібна ситуація. Праця зранку до вечора, ніякої допомоги....,а дитині 7 було. Я знайшла няню, з другого разу нам пощастило - вона стала, як бабуся нам! Я Вас розумію, але пошукайте вихід і порозуміння з нею. Ви мама і Ви старша жінка, і я впенена,що їй це потрібно теж!!! Терпіння і любові Вам!!!!
Ms. Искренность• 15 июля 2022
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Бедный ребёнок, сиднем дома, потом ещё и отлупили
Пиздец
Та да, мало того что дома на 12 часов кинула мамаша, так ещё и руки распускает ... А бабушки есть у ребенка. Отдайте на воспитание своей матери например если она на пенсии, то ребенок хотябы один не будет....
agata116• 15 июля 2022
Ответ дляЦветок Мира
это от нервов и своего грустного состояния, у вас ребенок с таким психотипом личности, легковозбудимым, ленивая, не умеет организовать себя, немного бестолковая и т.д.
просто она такая, примите это.
Lizavel• 15 июля 2022
Ответ дляMs. Искренность
Ну реально автор это ненормально....
Так им с голоду умирать? Слава Богу есть работа, остальное автор догонит, она сама ребенка тянет
Помеха справа• 15 июля 2022
Ответ дляLizavel
что догонит?
куда она тянет ребенка?
Стеклянная мышь• 15 июля 2022
Не сганяйте ра ребенка свою усталость, ведь если б не она, Вам бы было в разы тяжелее. Заработайте меньше,ну побудьте с ребенком. Ну разбила она,все бьют, не надо трагедию делать.
автор Цветок Мира • 15 июля 2022
Ответ дляРазгуляшка
Нам до Карпат через всю страну надо ! Харьковская обл