Iswari• 16 июля 2022

Заказ на айхерб, не знаю, что и делать.

Сдуру решила свой с подругами совместный заказ попробовать заказ гривнами оплатить. Заказ оплачивался с карты одной из подруг. Так вот, сумма заказа 2423, с карты списали 3012. Забыла попросить подругу отключить двойную конвертацию, и 590 грн как с куста((((...но пришло еще такое вот сообщение от айхерб в отделе заказа с просьбой подтвердить код авторизации банковской карты. Теперь вот думаю, не захотят ли еще налог содрать по прибытии посылки? Видела просто в гугл поиске как вводишь название препарата(допустим, ищешь из наличия в Украине), то вылазит картинка с ссылкой на сайт айхерб и припиской:"Цена без учета налога". Что делать? Если отменить заказ, двойную конвертацию вернут? или остаток еще обложат ею?
Strekoza_81• 16 июля 2022
Сколько в долларах заказ получился?
Сейчас курс для заказа с иностранных сайтов, около 36

TSveti4ka• 16 июля 2022
Когда лимит на таможне был 100 евро в айхерб невозможно было заказать на бОльшую сумму. В корщину даде невозможно было положить. На таможне все будет нормально.
TSveti4ka• 16 июля 2022
По поводу двойной,конвертации это Ваш бок. Узнайте сначала в банке, Вернут ли Вам всю сумму в случае отмены. А то вернуть только стоимость заказа, а разницу все равно потеряете
TSveti4ka• 16 июля 2022
и Вам правильно написали, какая сумма в долларах... Может Вы неправильно считали?
TSveti4ka• 16 июля 2022
Код авторизации можно узнать в чате приват 24. Это просят 1 раз. Вы в,своем аккаунте оплатили чужой картой?
автор Iswari • 16 июля 2022
Ответ дляTSveti4ka
да, подругиной. она позже в банк будет звонить, узнавать все.
Carin• 16 июля 2022
Если Вы будете отменять заказ - важно успеть, пока его не отправили.
По логике, если Вы его отменяете (а отменить его надо, т.к. двойная конвертация ни к чему) - возвращается на карту вся сумма, так должно быть у всех банков. Но позвоните или напишите в чат, узнайте, конечно, для контроля.

investle• 16 июля 2022
Если заказ не отправлен, отмените его и сделайте заново, поставив валюту доллар
Злюченька• 16 июля 2022
Я как-то на Etsy оплачивала заказ, но продавец отменил его, и мне вернулась конечно же не такая сумма, как я платила. (Я про двойную конвертацию)
ВИТАМИНКA• 16 июля 2022
А на цены в грианах на айхерб сейчас можно и не смотреть, чисто для информации, по факту дороже получается все равно. Но оплачивать лучше выбирая доллар, так немного выгоднее. Заказ если не отправили, можно отменить.
ЕжеМышь• 16 июля 2022
Двойную не вернут, это услуга работы банка. Магазин отдаст, а банк нет.
parele• 16 июля 2022
Ответ дляStrekoza_81
Сколько в долларах заказ получился?
Монобанк 34.49 вчера оплачивала. В Привате 36 с чем-то был.
parele• 16 июля 2022
Ответ дляCarin
Вернётся за минусом конвертации.
Strekoza_81• 16 июля 2022
Ответ дляparele
Банки отпустили курс, он теперь в этом диапозоне колеблется каждый день
Yulia126• 16 июля 2022
Это не из-за конвертации. Просто на айхербе в гривнах цены на сайте указаны по курсу 30-31, а покупка даже с двойной конвертацией идет по курсу доллара банка. Вчера он был 36.37
symbol• 16 июля 2022
Если ничего не изменилось, то до отгрузки заказа Iherb сумма блокируется, а не перечислена окончательно, поэтому при отмене должны всю отпустить, т.к. транзакция не состоялась
symbol• 16 июля 2022
Ответ дляYulia126
По курсу доллара банка покупка идёт, если выбраны доллары, а если гривны, то как раз с двойной конвертацией, тем более, это указано на втором скрине
symbol• 16 июля 2022
До таможенного лимита вам далеко, он сейчас 150€, никакого налога не будет
В монобанке курс ниже и пусть подруга кэшбек на продукты включит
symbol• 16 июля 2022
Ответ дляTSveti4ka
Это справедливо, пока курс $ НБУ не превысит евро, вчера они почти сравнялись

Carin• 16 июля 2022
Ответ дляparele
Вернётся за минусом конвертации.
ХитрО, ничего не скажешь (
Carin• 16 июля 2022
Ответ дляparele
Вернётся за минусом конвертации.
Я плачУ с альфовской карты, сейчас приходится заниматься этой ерундой, пока опять не разрешат покупку online, и платить с гривневой. У Альфы списание идет с запаздыванием на пару дней, можно успеть отменить без потерь. А у Моно и ПБ, видимо, сразу списание, поэтому и курс выше и берется плата за конвертацию...
Carin• 16 июля 2022
Ответ дляВИТАМИНКA
Они, к сожалению, используют свой местный курс ЦБ США или по какому-то ком. банку США, в итоге он абсолютно не соответствует нашим коммерческим, и цены в грн на сайте только сбивают с толку
Carin• 16 июля 2022
Автор, если у Вас будет минутка - расскажете, пож, как все-таки получилось в итоге
автор Iswari • 17 июля 2022
Дело закончилось перепиской в приват24, где оператор сослался какие-то правила, где сказано, что конвертация не возвращается в случае отмены покупки. Улыбаемся и машем, так сказать.
LeTa• 22 июля 2022
Ответ дляIswari
Странно.. Несколько раз забывала исправить при заказе грн. на долл., потом сразу отменяла заказ, на карту возвращалась вся сумма, ничего Приват не удерживал.
Потом в настройках карты поставила галочку Без двойной конвертации, и просто при таких ’ляпах’ приходил отказ (Відмова) и ничего не списывалось вообще.
symbol• 22 июля 2022
Ответ дляLeTa
Так и есть, на айхерб фактическое снятие при отгрузке заказа